FORUM Суббота, 27.04.2024, 00:44
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незванный Гость хуже татарина | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lindros, котофей  
Forum » Scarfs world » Scarfs world » Список умершик клубов. Распады, возрождения, переименования (The List of dead clubs Слияние, распад, смерти, возрождение)
Список умершик клубов. Распады, возрождения, переименования
LindrosДата: Среда, 28.02.2007, 17:53 | Сообщение # 1
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Россия:

«Арсенал» Тула — Исключен из ПФЛ 27 ноября 2006

ФК «Асмарал» Москва Основан в 1978 году, 1999 - расформирован.

ФК «Балаково» Балаково Основан в 1993 году, 2003 - расформирован.

«Балтика-Тарко» Калининград — Исключен из ПФЛ 22 марта 2005

ФК «Бештау» Лермонтов Основан в 1992 году, 2000 - расформирован.

«БСК» Спирово — Исключен из ПФЛ 31 января 2005

ФК «Венец» Гулькевичи Основан в 1989 году, 2003 - расформирован.

«Витязь» Крымск — Исключен из ПФЛ 14 апреля 2005

«Диана» Волжск — 1993—2002

ФК «Динамо» Омск Основан в 1923 году, 2001 - расформирован.

ФК «Динамо» Пермь Основан в году, - расформирован.

ФК «Динамо» Тула Основан в 1995 году, 2003 - расформирован.

«Жемчужина» Будённовск — Исключен из ПФЛ 22 марта 2005

ФК «Иртыш» Тобольск Основан в 1991 году, 2000 - расформирован.

«Искра» Энгельс — Исключен из ПФЛ 22 февраля 2006

ФК «Кристалл» Смоленск Основан в 1992 году, 2003 - расформирован.

ФК «Кузбасс-Динамо» Кемерово Основан в 1946 году, 2003 - расформирован.

ФК «Локомотив» Абакан Основан в 1968 году, 2002 - расформирован.

«Локомотив» Нижний Новгород — Исключен из ПФЛ 22 февраля 2006(теперь играет на первенство города- прим. Лин)

«Локомотив» Санкт-Петербург — Исключен из ПФЛ 24 мая 2005
(теперь как ДЮСШ играет на первенство города- прим. Лин)

ФК «Льнянщик» Кострома Основан в 1999 году, 2001 - расформирован.

ФК «Медик» Газопровод Основан в 2000 году, 2003 - расформирован.

«Металлург- Метизник» Магнитогорск — Исключен из ПФЛ 21 марта 2006

ФК «Нарт» Черкесск Основан в 1982 году, 2004 - расформирован.

ФК «Немком» Краснодар Основан в 2000 году. В 2003-соединился с командой ФК «Витязь» Крымск в команду ФК «Немком» Крымск.Затем снова стал самостоятельным. После чего влился в ФК «Кубань» Краснодар и перестал существовать.

ФК «Нефтяник» Ярославль Основан в 1994 году, 2002 - расформирован.

«Нижний Новгород» Нижний Новгород — Исключен из ПФЛ 26 февраля 2007

«Нефтяник» Уфа — Исключен из ПФЛ 9 февраля 2006

ФК «Оазис» Ярцево Основан в 1997 году, 2001 - расформирован.

«Псков-2000» Псков — Исключен из ПФЛ 1 сентября 2005

«Сатурн» Набережные Челны — Исключен из ПФЛ по итогам 2005 года

ФК «Светогорец» Ленинградская Область (Светогорск) Основан в 2000 году. 2004 - расформирован.

ФК СКА Санкт-Петербург Основан в 1937 году, 2002 - расформирован.

«СКД» Самара — 1946—1995

ФК «Спартак-Телеком» Шуя Основан в 1991 году, 2004 - расформирован.

ФК «Спартак-Чукотка» Москва Основан в 1998 году, 2001 - расформирован.

«Тобол» Курган — Исключен из ПФЛ 24 января 2006

ФК «Торпедо-Алттрак» Рубцовск, 2003 - расформирован.

ФК «Торпедо-Виктория» Нижний Новгород Основан в 1932 году, 2002 - расформирован.

ФК «Уралан плюс» Москва Основан в 1997 году, 2003 - расформирован.

ФК «Энергия» Чайковский Основан в 1991 году, 2002 - расформирован.

ФК «Югра» Нижневартовск Основан в 1994 году, 2002 – расформирован

«Юджин» Самара — 1990—1994


Атец!
 
МарМиадосДата: Воскресенье, 05.10.2008, 21:06 | Сообщение # 2
Сынок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати еще Сокол (Саратов)Ю нынешний Сокол-Саратов не имеет к нему отношения. вот здесь написано http://ru.wikipedia.org/wiki....E%D0%B2
старый сокол у меня есть, думаю вполне справедливо если приобрету и новый как шарф другой команды.

Ли: угумс


Сынок!

Сообщение отредактировал МарМиадос - Воскресенье, 05.10.2008, 21:07
 
Main_pageДата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:15 | Сообщение # 3
Сынка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ещё была такая команда как Лада Димитровград

он превратилась в Ладу-СОК, потом в КС-СОК, а сейчас разделилась на 2 академии. т.е по большому счету она не умерла, а преобразовалась

по большому счёту как таковой команды Лада Димитровград нет. а КС-СОК - это уже "академия" КС Самара... а что дальше, так это ваще ппц...

и все таки команда не умерала, а реоганизовалась. хотя можно считать и переименования ФК, нада тада топик переиначить мальца. я просто им давно не занимался

Сообщение отредактировал Main_page - Понедельник, 27.10.2008, 11:07
 
LESHIYДата: Четверг, 30.10.2008, 22:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Борь очень интересует дата "смерти" Строителя Уфимского....у тебя инфа по этому фопросу есть?

Cтарый, ты савсем ослеп на старости лет)))
http://scarfsworld.my1.ru/forum/2-178-1

Добавлено (30.10.2008, 22:33)
---------------------------------------------
Ох и не говори)))))))
чтото никак немогу освоиться на твоём форуме)))

 
LindrosДата: Вторник, 28.07.2009, 11:43 | Сообщение # 5
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Ситуация с Факелом 2009

Недавно состоялся знаковый футбольный матч, участники которого — команды «Факел-Воронеж» и «ФСА» — бились не только за выход в 1/128 Кубка России, но и за право считаться наследником легендарного ФК «Факел». Нас заинтересовала именно эта, неофициальная сторона дерби.

Так уж получилось, что в Воронеже сразу два «Факела», и каждый из них считает, что носит это имя по праву. Мы разобрались в причинах соперничества.

Предмет спора

Историю футбольного клуба «Факел» отсчитывают с 1947 года. Тогда спортивным обществом «Крылья Советов» воронежского завода п/я 71 (сейчас ВАСО) была создана футбольная команда. Сначала она назывался «ВАСО», а затем — «Команда Сталинского района» (из-за секретности предприятия). До 1977 г. она существовала как любительская заводская. Клубом, защищающим честь Воронежа в первенстве СССР, «Факел» стал в 1977 году, когда областное руководство решило передать команду «Труд», состоявшую при авиазаводе, конструкторскому бюро «Химавтоматика».

До 1979 года «Факел» играл в различных зонах Второй лиги, в 1979-м начал сезон в Первой лиге Чемпионата СССР, и позже успешно играл в Первом и Втором дивизионах. После распада СССР команда дважды пробивалась в Высшую лигу Чемпионата России, но потом скатывалась сначала в Первую, а затем и во Вторую лигу.
К концу 2001 года финансирование клуба из дефицитного областного бюджета практически прекратилось. Президент клуба Юрий Батищев был уволен, а вместо него назначен Эдуард Саенко (брат известного футболиста Ивана Саенко). Он надеялся вывести клуб на международный уровень, заиграть в кубке УЕФА, и даже предложил переименовать «Факел» в «Энергию», потому что слово «факел», написанное латиницей, не очень хорошо смотрится. Болельщики запротестовали, название оставили прежним.
Начались неудачи: сезон-2005 команда закончила на «спасительном» 17 месте, а в следующем скатилась на 19-е, вылетев во Второй дивизион. Позже клуб не прошел процедуру лицензирования из-за нехватки денег (1,5 млн. долларов) и лишился профессионального статуса. В 2007 году он принял участие в ЛФЛ (любительской футбольной лиге) зоны «Черноземье» и по итогам сезона занял предпоследнее 16 место.

Наследник первый — «Факел-Воронеж»
Первой права на бренд заявил клуб «Динамо-Воронеж», который появился еще в 1925 году, в 1955 прекратил свое существование, а в начале 2000 был возрожден в статусе ведомственного клуба ГУВД Воронежской области. Команда получила неплохое финансирование (благо, президентом клуба стал Владимир Ключников, спикер областной думы), но, несмотря на это, в сезоне-2007 Второго дивизиона она заняла восьмое место, а на следующий год — шестое.
В декабре 2008 года на праздновании столетия воронежского футбола Ключников объявил о переименовании «Динамо-Воронеж» в «Факел-Воронеж». Весь состав «Динамо» был уволен, а основу новой команды составили игроки «ФЦШ-73» с тренером Валерием Шмаровым, игравшим когда-то за «Факел». Правда, фанаты «Факела» отказались поддерживать клуб, который, по их мнению, незаслуженно присвоил себе легендарное имя, но у новой команды появились и свои болельщики.

Александр Рязанцев, студент, болельщик с 6-летнем стажем:
Мне бы хотелось, чтобы в нашем городе была сильная футбольная команда, способная играть, как минимум, в Первой лиге. На мой взгляд, на эту роль подходит «Факел-Воронеж»: опытный тренер, поигравший в России и за рубежом, квалифицированные игроки, хорошее финансирование. Есть все задатки побеждать. (Финансирование у клуба действительно хорошее: 62 млн рублей, из них 50 млн — из областного бюджета — «ЛГ»).

Наследник второй — «ФСА»

В 2008 году в ЛФЛ зоны «Черноземье» появились сразу 2 претендента на легендарное название: ООО «ФК «Факел»» предпринимательницы Людмилы Ивановой и ООО «Футбольный клуб «Факел»» главы строительной компании Александра Чурсанова. Чтобы не путать болельщиков, Чурсанов уступил Ивановой, и назвал свою команду «Факел-Строй Арт».
По итогам сезона «Факел» занял 6 место (его хозяйка позже ушла из футбола), а «Факел-Строй Арт», забил 100 голов, перешел во Второй дивизион и позже стал чемпионом России среди любительских коллективов. Но президент «Факела-Воронеж» Владимир Ключников не обрадовался появлению второго «Факела» и договорился с Чурсановым, что название его команды будет коротким — «ФСА». На февральской online-конференции с поклонниками футбола Чурсанов заявил, что надеется на успех своей команды, и что название «ФСА» — временное. Болельщики же старого «Факела» считают настоящим наследником легендарной команды именно клуб Чурсанова, тепло называя его «Наш «Факел»».

Сергей Жильцов, президент фан-клуба ФК «ФСА»:
Почему мы не стали поддерживать «Факел-Воронеж»? Ключников уничтожил команду «Динамо-Воронеж», уже закрепившуюся во Втором дивизионе, и рассчитывал, что мы его поддержим. А мы уже работали с Чурсановым: прежде чем создать свой клуб, он обратился сначала к нам, болельщикам «Факела», и предложил свою инициативу в возрождении воронежского футбола. Это первый человек, с кем мы так открыто общаемся, он повернулся к нам лицом. И мы его поддержали.

Реплики не от редакции:
Вернемся к тому, с чего начали. В матче между двумя «Факелами» победил «Факел-Воронеж» со счетом 4:1, после чего главный тренер «ФСА» Юрий Магдиев был отправлен в отставку (вместо него команду пока готовит второй тренер Сергей Жуненко). Мало того, после проигрыша футболисты «ФСА» не поблагодарили своих болельщиков, и это возмутило их еще больше, чем поражение. После матча к фанатам вышли только автор единственного гола Кирилл Макаров и защитник Роман Думанский — пообщаться и извиниться. Правда, проигравшая команда уже исправилась: 7 мая на своем стадионе она обыграла московскую «Нику» со счетом 3:0, а игроки после матча долго аплодировали болельщикам.
Появится ли в Воронеже один-единственный «Факел» — сильный и действительно умеющий играть, неизвестно. Эксперты пока делают лишь осторожные прогнозы:


Михаил Кучеренко, спортивный журналист газеты «Берег»:
Лично я пока не проникся игрой ни той, ни другой команды. Футболисты должны игрой доказать, на что они способны. Кто будет лучше играть, того и поддержит большинство воронежских болельщиков. К примеру, на матч «ФСА» с «Никой» пришло примерно 2400 зрителей. Это почти в 2 раза меньше, чем на игры «Факела-Воронеж». Если даже «ФСА» выйдет в Первую лигу, неизвестно будет ли оказана клубу государственная поддержка. В области сменилось руководство, и мы пока не знаем, проявит ли новый губернатор интерес к футболу.


Олег Григоренко, редактор еженедельника «Футбол-Черноземье»:
Создавая свой клуб, Чурсанов, как и любой бизнесмен, планирует получать прибыль. Те, кто говорят, что футбольный клуб в России убыточен, несколько лукавят. Если проанализировать цены на билеты, проданные на дерби, то получится доход (нечистая прибыль) почти 270 000 рублей. Матчей в сезоне 17 — получается более 4,5 млн. Этих денег хватит, чтобы, как минимум, покрыть аренду стадиона. Другое дело, что создание прибыльного клуба — проект долгосрочный, требующий больших вложений и терпения.
Если по спортивным показателям «ФСА», даже не выйдя в Первый дивизион, окажется выше клуба Ключникова, то у властей не будет морального права игнорировать профессиональную команду, которая сумела более эффективно распорядиться средствами (у «ФСА» и «Факел-Воронеж» бюджет примерно одинаковый — «ЛГ») и показать лучший результат.

http://vrn.best-city.ru/articles/sport_and_tourism/?id=575


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 28.07.2009, 11:43 | Сообщение # 6
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
THIRD LANARK ATHLETIC CLUB

http://the-new-smile.livejournal.com/201793.html


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 28.07.2009, 11:44 | Сообщение # 7
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
23 июл 2009 в 10:25

Вчера щелковский "Спартак" провел последний матч в первенстве России.

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛА В ЩЕЛКОВЕ БОЛЬШЕ НЕТ

Поражение от ФК "Истра" (1:4) стало последним аккордом в 16-летней истории подмосковного клуба, в начале 90-х выступавшего даже в первой лиге чемпионата России.

- Сегодня я получил распоряжение заместителя главы Щелкова о снятии команды с первенства России, что фактически означает потерю профессионального статуса, - отметил в разговоре с корреспондентом "СЭ" президент щелковского "Спартака" Рафутдин Балашов. - Успешные выступления нашей команды во втором дивизионе способствовали полной реконструкции стадиона "Подмосковье", являющегося сейчас одним из лучших в Московской области. Наш клуб обладал учебно-тренировочной базой, которой завидовали почти все наши соперники по зоне "Запад", с каждым годом развивалась футбольная школа, имеющая в своем распоряжении искусственное поле. Теперь со стадиона уже снимается охрана, и что с ним будет - нетрудно предположить. История показывает, что с закрытием профессионального клуба футбол, самый популярный вид спорта, умирал даже в крупных городах. Детские спортивные школы начинали влачить жалкое существование. И мне трудно понять, чего добивается новое руководство города и района, на словах ратующее за физическое развитие молодого поколения.


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 28.07.2009, 11:44 | Сообщение # 8
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Ростовская петля

Павел Гусев: Клубному руководству «Таганрога» футбольная команда не нужна

26 июля. Полгода назад наставник «Таганрога» Павел Гусев принял решение оставить свой пост. О причинах, толкнувших его на этот шаг, а также о том, кто «убивает» команду известный тренер рассказал в откровенном интервью газете «Футбольный курьер».

Мне сказали, что я вынес сор из избы

- Павел Пантелеевич, прежде всего, давайте вернемся на полгода назад, когда вы покинули «Таганрог». Расскажите, пожалуйста, как это произошло.

- В тех условиях, которые сложились на момент моего расставания с клубом, я посчитал невозможным дальнейшую работу в качестве главного тренера «Таганрога». Инициатором прекращения сотрудничества выступил я, потому что, на мой взгляд, президенту клуба и вообще всему клубному руководству команда в «Таганроге» просто не нужна.

- Простились с клубом по-хорошему?

- Я написал заявление об уходе по собственному желанию, и мы расстались по обоюдному согласию. Но те обстоятельства, которые этому предшествовали, к футболу никакого отношения не имеют. Клубные руководители обиделись на интервью, которое я дал одной спортивной газете. В нем я подвел итоги сезона и поведал обо всех тех проблемах, которые имел футбольный клуб «Таганрог» в 2008 году. Потом на совещании в администрации города президент клуба и мэр города Николай Дмитриевич Федянин сказал, что я вынес сор из избы и озвучил те вещи, которые не должен был озвучивать. Я ответил, что за любой абзац, который был в этом интервью, я готов ответить и отвечаю, а если не озвучивать наши проблемы, то мы попросту не сможем двигаться дальше.
Затем без моего участия был составлен финансовый план на будущий год, по итогам которого финансирование сокращалось почти в три раза по сравнению с 2008 годом. Кроме того, опять же без моего участия, были приняты несколько решений, которые несовместимы с моим профессиональным статусом и вообще не имеют ничего общего с футболом. Например, было принято решение о сокращении должностей старшего тренера, и администратора и видеооператора в одном лице. Старшим тренером был Игорь Ханкеев, который последние пять лет постоянно работал со мной в паре, а обязанности администратора и видеооператора за одну зарплату исполнял мой сын. Мне сказали, что эти изменения в штатном расписании произведены с целью экономии средств, но экономия там была, поверьте, мизерная. А вскоре после этого помощнику генерального директора, пресс-атташе и бухгалтеру повысили зарплату. Так где же, простите, логика? О какой экономии средств может идти речь, когда вы кому-то повышаете зарплату?! И потом: ведь они убрали из клуба тех людей, которые самым непосредственным образом участвуют в жизнедеятельности команды. Для профессионального клуба это неприемлемо. Администратор постоянно занимается делами команды, а видеозапись матчей просто необходима для учебно-методической работы. Более того, в случае каких-нибудь спорных моментов, случившихся во время игры, мы обязаны предоставить пленку в ПФЛ. Откуда же она у нас возьмется, если в команде нет видеооператора?
А сокращение старшего тренера – это вообще отдельная история. Я говорю руководству клуба: «Я живой человек. Представьте обычную житейскую ситуацию: я, единственный тренер в команде, заболел и не смог выйти на работу. Кто будет тренировать футболистов?». На что председатель городского спорткомитета Виктор Николаевич Гревцев, обращаясь к мэру, отвечает: «Николай Дмитриевич, я все продумал: если Павел Пантелеевич заболеет, у нас есть детская спортивная школа, в которой работают детские тренеры. И они по очереди будут Павла Пантелеевича замещать». Услышав это, я им сказал: «Вы войдете в книгу рекордов Гиннеса! В мире нет ни одной профессиональной команды, в которой работал бы только один тренер. Такое возможно только в Таганроге!».

Команды не стало в течение двух часов!

- А в январе вновь дали о себе знать финансовые проблемы. Все клубы уже давно вышли из отпуска, а мы не могли начинать работу, потому что у «Таганрога» не было средств. Прежде всего, необходимо было организовать медицинское обследование. Мы всегда проходили его в областном врачебно-физкультурном диспансере, и сейчас уже была назначена дата обследования, но за эту услугу, естественно, надо было заплатить. Денег у клуба не было, и нам сказали, что обследование пройдет в Таганроге. А ведь в городе нет специалистов узкой направленности, которые нам необходимы.
Кроме того, у клуба имелись денежные задолженности за прошлый год. И было объявлено, что премиальные, которые команда не получала с июня 2008 года, выплачиваться не будут. Я стал доказывать, что это неправильно – есть смета клуба на 2008 год, утвержденная президентом клуба, есть положение о премировании, но все без толку. Также нам сказали, что у команды не будет ни одного предсезонного сбора, и готовиться мы можем только в Таганроге. Не будет питания, не будет премиальных, не будет экипировки и нас ждет сокращение зарплат. Я сказал, что это нереально – профессиональная команда в таких условиях не может готовиться к сезону! Именно по той причине, что она является профессиональной командой! И потом: в Таганроге нет условий для подготовки, нет ни одного мало-мальски пригодного поля! На что председатель городского спорткомитета ответил: «В одном из училищ мы предоставим вам зал, в котором вы и будете тренироваться». Я ответил: «У нас же не мини-футбольная, а футбольная команда. И максимум, что она может сделать в зале, это пройти втягивающий недельный цикл. Но уж никак не пройти полноценную подготовку к сезону».
Вот такая сложилась ситуация. А тут как раз подошло время лицензирования клуба. На тот момент из футболистов, находившихся в команде, только у трех человек закончились контракты. У остальных они действовали до конца 2009 года. И когда руководители клуба объявили, что премиальных не будет, ребята сказали: мы не станем подписывать документы, что не имеем финансовой претензий к «Таганрогу». А если любой из сотрудников клуба не поставил свою подпись под этим документом, лицензирование клуб не пройдет. И в итоге председатель спорткомитета склонил ребят на такой компромисс: мы оплачиваем вам 65 процентов премиальных, отдаем чистые трансферные листы, и вы становитесь свободными агентами. Я когда об этом узнал, был в шоке. Была команда – и в течение двух часов ее не стало! Футболистам отдали чистые трансферные листы, а взамен получили подпись, что они не имеют финансовых претензий к клубу. И все! Я остался главным тренером при наличии в команде двух игроков – Сечина, которому полгода назад нужна была операция, и которому, ввиду отсутствия денег, ее так и не сделали, и Николаева, которому не отдали трансферный лист, так как мы выкупали его у ЦСКА.
Кончилось все тем, что в первый раз «Таганрог» не прошел лицензирование, потому что я, Игорь Ханкеев, мой сын, а также двое футболистов – Андрей Михеев и Анатолий Морозов (они оба не согласились на выплату премиальных в размере 65 процентов) – отказались подписать документы о том, что мы не имеем к клубу финансовых претензий. В результате нам выплатили то, что были должны по законодательству, и после этого я написал заявление об уходе по собственному желанию.

Нынешние неудачи «Таганрога» закономерны

- Да уж, не слишком приятными получились последние месяцы вашего пребывания в «Таганроге». А ведь совсем недавно клубные руководители относились к команде совсем иначе…

- В принципе, подводя итоги тех двух с лишним сезонов, которые я провел в «Таганроге», могу сказать, что в плане профессиональной работы мне было интересно. Особенно плодотворным получился первый, 2007 год, когда я видел заинтересованность в создании добротной команды и когда для этого делалось все необходимое. А с самого начала 2008 года у нас начались проблемы, причем не только кадровые, связанные с частыми травмами игроков, но и не имеющие отношение непосредственно к футболу. Потом, в январе 2009-го, мне говорили, что это связано с кризисом, но он, как мне известно, во всем мире начался только к концу года, а в «Таганроге» - гораздо раньше. У руководителей появилось прохладное отношение к команде, и в конце концов мне просто сказали: «Павел Пантелеевич, кому и что вы здесь доказываете? По большому счету, нам футбол в Таганроге не нужен. Нас просто областная власть заставляет, чтобы в городе была команда. А так – это большая обуза» и так далее. Когда я услышал такие слова и увидел, какие события стали происходить, то посчитал, что ни о каком сотрудничестве дальше речи быть не может и при действующем контракте ушел из команды.

- Сейчас следите за ситуацией в «Таганроге»?

- Конечно, и нынешние неудачи команды абсолютно закономерны. Я предвидел эту ситуацию и не сомневался, что «Таганрог» к этому придет. Но, признаться, не ожидал, что дела будут настолько плачевны, и команда, не одержав ни одной победы в 17-ти турах, по всем показателям будет худшим участником чемпионата.
Однако председатель городского спорткомитета Гревцев убеждал мэра, что у нас замечательные игроки – местные ребята, которые будут играть за честь города, за любовь к городу, за любовь к футболу, и команда будет в пределах 7-10-го места. Как я понимаю, он и его сторонники убедили в этом Николая Дмитриевича Федянина. Но это бредовая, ничем не подкрепленная идея. Конечно, я верю, что молодые ребята хотят играть, но хотеть и играть – это разные вещи. Ну и вы посмотрите, каково сейчас отношение к команде. Базу, создававшуюся как место для жизнедеятельности команды, сдали под гостиницу, и там за плату проживают посторонние люди. Фактически, то, что делалось на протяжении двух лет, сейчас разрушено, а сама команда бесхозна, брошена и никому не нужна.
Поверьте, мне очень горько смотреть на все это. Как бы там ни было, я работал в этом клубе два с лишним года, способствовал созданию хорошей инфраструктуры и надеялся сделать в Таганроге добротную команду. Все предпосылки для этого у нас были, но, увы, сейчас ситуация изменилась. Думаю, дело идет к тому, что клуб потеряет свой профессиональный статус.

Ханкеев попал в очень сложную ситуацию

- Павел Пантелеевич, недавно Игорь Ханкеев, пять лет работавший под вашим началом, согласился стать главным тренером ростовского СКА. Принимая это решение, он советовался с вами?

- Да, конечно. Все последние сезоны мы работали бок о бок, и он прекрасно знал, что если бы я сейчас возглавил какую-нибудь команду, то мы бы пошли в нее вместе. А так, получив предложение армейцев, Игорь спрашивал моего мнения и совета. СКА для меня родная команда, я там состоялся как игрок, делал первые шаги в качестве тренера и всегда старался быть в курсе ее дел. Конечно, сейчас ситуация у армейского клуба очень тяжелая, и я сказал Игорю Федоровичу: «Когда-то начинать тебе все равно нужно. Ты же хочешь получить опыт самостоятельной работы? Наверное, он будет бесценен в этой ситуации». Посмотрим, как дальше будут идти дела, но, насколько мне известно, недавно футболисты заявили о своем нежелании играть за СКА. Вроде в начале сезона им обещали одно, затем что-то поменялось… Хотя с чисто профессиональной точки зрения мне непонятны такие вещи. Если вы профессионалы, то должны в любом случае стремиться достигнуть хорошего результата, а уже потом доказывать свою правоту и неправоту руководства. Нельзя же просто выходить на поле и отбывать номер… В то же время я понимаю, что все зависит от эмоционального фона и настроя команды. Если все вокруг в порядке, команда играет с желанием, с воодушевлением, а когда эмоциональный фон ниже нулевой отметки, очень сложно от игроков чего-то требовать.

- Сейчас, уже став главным тренером, Ханкеев делится с вами своими впечатлениями от работы?

- Разумеется. Я смотрел обе домашние игры СКА под его руководством, и по ним, так же как и по выездному матчу в Майкопе, мы обменивались мнениями. Конечно же, Игорь попал в очень сложную ситуацию. Тем более, не имея опыта самостоятельной работы. В его профессионализме у меня нет никаких сомнений, у нас с ним одинаковое видение футбола, мы прекрасно понимаем друг друга как в профессиональном, так и в человеческом плане, но те проблемы, которые сейчас имеет СКА, озадачили бы любого тренера. Ввиду кадровых проблем, второй вратарь вынужден играть в поле, футболисты заявляют, что не хотят играть, - ну как можно работать в таких условиях? Команда сейчас разбалансирована и неуправляема. А тут еще на днях появилась информация, что из нынешнего состава в команде останутся всего шесть человек. А придут совсем юные, неопытные мальчишки.
Вообще ситуация в армейском клубе напоминает мне ситуацию в «Таганроге» - в обоих случаях команде не уделяется должного внимания и поддержки, в результате чего она рискует потерять профессиональный статус. Но если «Таганрог» никогда не играл на высоком уровне, то СКА имеет богатейшие победные традиции и огромную армию болельщиков, причем не только в нашей стране, но и в других странах бывшего Союза. Честно говоря, мне как бывшему игроку и тренеру армейцев очень больно наблюдать за тем, что происходит сейчас с прославленным ростовским клубом…

Александр Оксман, Газета «Футбольный курьер» 22 июля 2009 года
http://www.footballufo.ru/don.2007/taganrog.gusev.09.html

Внимание вопрос.
Снимется ли Таганрог с чемпионата после мячика в четверг?


Атец!
 
LindrosДата: Пятница, 31.07.2009, 17:07 | Сообщение # 9
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Волгоградский "Ротор" снялся с чемпионата России по футболу во второй лиге
Москва. 31 июля.
INTERFAX.RU - Волгоградский футбольный клуб "Ротор" приостановил участие в чемпионате России по футболу второго дивизиона зоны "Юг".

Как сообщил в пятницу на пресс-конференции президент клуба, депутат Госдумы Олег Михеев, с сегодняшнего дня клуб "Ротор" приостановил свое участие в играх на полгода с целью реорганизации. Об этом мы уже направили заявление в РПФЛ".

По его словам, главная причина отказа от участия в соревнованиях - "негативная ситуация, созданная вокруг ФК "Ротор" за последние три месяца".


Атец!
 
LindrosДата: Пятница, 14.08.2009, 23:57 | Сообщение # 10
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
http://www.niann.ru/?id=355706

Президент ФК "Нижний Новгород" Алексей Гойхман считает, что идея объединения с футбольным клубом "Волга" имеет здравый смысл

(НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова) Президент ФК "Нижний Новгород" Алексей Гойхман считает, что идея объединения с футбольным клубом "Волга" имеет здравый смысл. Об этом он сообщил НИА "Нижний Новгород" 13 августа.

По его словам, он давно слышит слухи об объединении двух нижегородских футбольных клубов, но относит их к уровню "дворовых разговоров". "Слышал, что объединение возможно. Есть мнение, что лучше иметь один сильный клуб с бюджетом области и города и перспективой выхода в Премьер-лигу, плюс иметь хорошую школу подготовки молодых футболистов, которые бы выступали во втором дивизионе", - сказал он.

Президент ФК "Нижний Новгород" отметил, что кроме Краснодарского края, Московской области и Нижегородской области, нет регионов, представленных двумя клубами. "Практика показывает, что наличие двух клубов не целесообразно.

Согласно турнирной таблице первого дивизиона первенства России по футболу, по итогам 23 матчей ФК "Нижний Новгород" находится на 14 месте, а ФК "Волга" занимает 11 строчку.

Как сообщалось ранее, на пресс-конференции 22 июля первый вице-президент нижегородского футбольного клуба "Волга" Александр Коняшин заявлял, что футбольный клуб "Нижний Новгород" он лично воспринимает "ровно так же, как и команду из другого города". Он подчеркнул, что у двух клубов разные источники финансирования, и у каждого есть свои болельщики, поэтому они не мешают друг другу.

В то же время Коняшин сообщил, что изначально ФК "Нижний Новгород" создавался как дубль "Волги", который должен был заниматься подготовкой молодых спортсменов, и он не может сказать, зачем "Нижний Новгород" самостоятельно начал участвовать в чемпионатах. "Зачем два футбольных клуба в одном регионе? Но возможность объединения не рассматривается, я даже не могу представить, как это будет. Нам нечего объединять", - подытожил Александр Коняшин.


Атец!
 
Forum » Scarfs world » Scarfs world » Список умершик клубов. Распады, возрождения, переименования (The List of dead clubs Слияние, распад, смерти, возрождение)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

by Carter Site Сайт создан в системе uCoz