FORUM Пятница, 19.04.2024, 04:42
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незванный Гость хуже татарина | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lindros, котофей  
Forum » Scarfs world » Scarfs world » Газовая-Гангрена (ФК Газовик-Газпром Ижевск)
Газовая-Гангрена (ФК Газовик-Газпром Ижевск)
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 16:12 | Сообщение # 41
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Тотти -2001 (12+2)

Опробовав выезда на прямых поездах и автобиях, мою неугомонную душу странным ебразом отяготили комфортусловия, сопутствовавшие вышеназванным мероприятиям. В итоге еще перед Элистой начала удивлять кореньков, вереща, что, мол, душа просит ромбовки. То бишь познания всех прелестей путешествия на собаткачах. И вот, пирбыв на вокал в вечерний промежутыш 16-го, выясняю, что проводить время предстоит в компании, мягко говоря, веселой. Окромя И., Б-а, KPC'a, Шуста, Winston'a, Кнопы и Яны (непосредственно выбредающих), кол составляли Квартал,д.Ч., К-а, Б-с и Тучка-Еблачко с К°. Оказалось, что битов на "Кирной-Казнь" шиш, и К-а, И. и Б-н поперли срываться. Провожающие как-то рассосались, остальные переместились к Шусту с'целью хоть немного фазануть до утренней собаки. Возвернувшись на вокальный, обнажурили только К-у, вполне в тот момент с нашей (см. выше) ночной целью солидарного. В ходе длительных очухов. К-а подчеркивал, что его собутыльники и янА скоро подкрадутся, и так раза три в течение часа. Спустя оный промежутыш стало ясно, что кол решил переть без нас и вписался... но куда? Окончательно очухавшись. К-а факт вписки подтвердил, а всеобщими усилиями даже вспомнил, что в "Пермь-Казань". Со знанием этим оказавшись в числе ПЕРВЫХ посетителей ПЕРВОЙ собаки "Ижмуртск-Блядские Поляны", мы вшестером начали путь в неблизкий город Тотти.

Прибыв с И. на вокал на последнем трамвае я предстал свидетелем глумы над неизвестно откуда появившемся бомжом - навозником Гошей. Этот крендель ехал в Краснодар, причем недели за 1,5 до матча, собираясь, видимо, насладиться всей прелестью бромовок ;). А д.Ч, К-а, и Б-с изощренно глумились над ним, то подшакаливая дозой пива из тити, то репая Гошу той же титью по крышняку. Провожающие нас дамы возжелали запечатлеться на фоне живого wink амкарика с розами ГГ, что и было проделано. На нужный нам поезд билеты в касе напрочь отсутствовали, и выезжающая молодежь с унылым видом свалила спать к Шусту, намереваясь утром пробить псину. Остальные вынесли коллективное решение дать на лапу жадным до наживы проводам и доехать до Казани, чтобы успеть на нужный нам поезд до Самары. Вписаться удалось во второй по счету поезд, причем, проводница даже не заикнулась об деньгах. Тепло распрощавшись с провожающими девушками и К-й наша троица отправилась в направлении Казани.

Квартал выбрел через пару остановок, дабы вернуться в огород и самоотверженно получить очень важный зачет. В Полянах перебрались на "Б.Поляны-Казнь" и, почти не общавшись с контрами, добрались до конечного пункта данного маршрута. А там уж вслед за нашим потерявшимися было из виду авангардом в приветственном жесте распростер свои щупальца казанский фантасмагор Философ. С улыбкой Моны Лизы на вполне благопристойной физии он даже не пытался прервать словоизлияния Б-а, поведавшего о встрече с краснодарскими fans (близилась матчова "Рубин"-"Кубань"). И, судя по блестевшим глазкам, весьма бурной встрече. Кажется, мне даже привет кто-то передавал.

Прибыв в Казань первым делом ломанулись в кассы. Щ-щук-ка-а! Полнейший облом с билетами! Только путем хитроумных комбинаций нам удалось обеспечить билетами нашу троицу. Времени до нужного паровоза была еще охапка и мы рванули пробивать местные достопримы, предварительно звякнув и застрелившись у стдиона с Ф. Подойдя к стану, увидели рыл 10 модно одетых корней. С довольными фигами они рванули в нашем направлении. Репатая жись! Это же кубанцы! Как оказалось - приехали сюда впервые и никого не знают из местных. Переместившись с ними и подошедшими казанцами Ф. и Пл. в бар "Раки" мы за кружбаном - другим пивчала и за дружеской беседой скоротали время до нашего поезда. Пл. с группой кубанцев отправились на вписку, а мы с Ф. поперли на вокал. Поезд безбожно опаздывал, хотя, счастье наших кинологов, что это было так, иначе мы бы уехали, так их и не дождавшись.

Когда вернулся посланный за битками КРС, выяснилось, что ситуация с ними здесь аналогична ижмуртской. Шиш, то есть. Причем у пирбывшей с утречка троицы эти несчастные кусочки (буги имелись. Перед разочарованными нами вырисовывалась картина пробивания выезда за "Кубань". Глядя на ухмыляющегося Фила, перспектива начинала казаться даже веселой, но все-таки настрой именно на Тотти заставляли спешно почесывать репы и думать, думать, думать... За время до прибытия нужного паровозца нас повеселили известные многим местные карлы, науводившие всякой всячины для оголодавших ижмуртчан.
Вписка прошла просто на ура. Обе Валькирии (Кнопа и я) и Шуст зашифровались по полной прагме (я - в вагон-ресторан, остальные - в гробы), а за KPC'a и Winston'a неожиданно удачно впряглась янА. В итоге, проследовали до Канаша, а затем на собаке до Жиг.Моря. А это уже практически Тольятти.
Дело в том, что огород состоит из двух частей: старой (то, что "Жиг.Море" и обозначает) и новой. Вот в новую нам и надо было. Долго и нудно описывать наши скитания по непривычно широким, прямым и каким-то необжитым проспектам и улицам в поисках стана и гостеприимных хаткачей, поэтому даже начинать не буду. Главное, ни шиша мы не вписались, и кол попер по направлению к видневшимся вдали мачтам освещения. Мы же с KPC'OM не отпустили одну Кнопу, твердо и непреклонно решившую найти местного Валеру. Примечательно то, что точного адреса она не знала - помнила лишь планировку и то, что около того дома есть большой лабаз с махинами и маленький, а еще где-то недалеко размещается большая рекламная установка в виде сотового нофеля. Короче, местность такого типа (но все же не совсем ту) мы нашли и, исходя из предположений о возможных изменениях за годовой промежутыш, протусовались там не один час. А когда, отчаялись окончательно и проследовали по направлению к стану, переместившись на какое-то расстояние, повстречали и такой же хаткач, и большой лабаз с махинами и маловастый, а сотовые нофеля, оказалось, вообще через каждые триста метров базируются. Ну, Валеры все равно дома не было.
На территории стана как всегда разместились на баннере, тем временем подкрался Карлов, а затем и другие местные фантасмагоры. Начались обильные возлияния, братания, встречи, знакомства...
Весьма порадовали подкравшиеся Пиф, Квартал и дядька Шмель с Орбитом. Дымовухи, как всегда, разместили на дивчинах, поэтому ни одной потеряно не было. В дальнейшем они весьма нам пригодились.

Тольяттинцы поведали о беспределе серых, которые хотят устроить "образцово - показательный" процесс над представителями местной фан - общественности. За избитого, якобы фанами "Лады" широкоштаника, держиморды замутили уголовное дело и привлекли 4-х фанатов в качестве обвиняемых. Остальную часть кола серые тоже не оставляли без пристального внимания, таская периодически на допросы и задерживая без видимого на то повода. По этой причине домашний фан - сектор "Лады" напрочь отсутствует и все ходят на глубоком шифре.

"Газок" сливал уже 0:2, и тем отчаяннее гремела наша шиза. Тем более, что хозяйский сектор почти не подавал признаков жизни - напряженная ситуация с органами власти сделала свое мерзкое дело + часть хулиганов выбреднула на акцию с КРС"ами. И кто мог представить в тот моментер, ЧТО будет твориться буквально через полчаса?!
А творилось вот что. Темнари вели себя весьма настороженно и не зря: на наших глазах совершалось чудо. После стольких бездарных игр, после поражений и бултыханий в подвале турнирной таблицы наш "Газик", проигрывая, казалось бы, безнадежно, закрутил на поле гостей такую карусель, что она закончилась двумя замечательнейшими голами. В калиту противника, разумеется. На радостях швырметнули запаленную дымовуху, но она, щука, даже не загорелась и выглядела на беговой дорожке вовсе неуместно. Темнарина подумал (как это у него получилось-то, а?) точно также и интригнулся у Робота: "Зачем ты это сделал?", тот смущенно развел руками и протянул: "Извините,.. не получилось...". Кстати, тот представитель враждебной клану фанов группировки, судя по всему, был типом, склонным к радикальным мерам. Он находил всевозможные причины для того, чтобы подбрести и подчеркнуть что-нибудь устрашающее, типа: "Еще раз услышу слова "е*ать", "жид" и "демократ", посажу всех в автобус, отвезу на пруд и утоплю!". Это ему даже прислушиваться к словам нашей шизы не в лом было.
Приятно удивили двое, приехавшие за нас из Оренбурга: Гр. и Сп. Также на нашем секторе постоянно сшивались неприкаянные тольяттинцы. А под окончаловку матчовы разномастная витрина просто безумствовала - 3:2, и мы побеждаем на выезде!!!!! Команда видимо, ошалев не меньше нас, подбрела чуть ли не к самой трибуне и приветствовала...
Вот не помню, когда конкретно произошло самое веселое на этой матчове -роскошный дым. Привезенные атрибуты оказались какими-то неудачными, и запалить их было делом сложновастым. Но что не сделаешь на выезде?!! Не прерывая шизы, мы как можно незаметнее сгруппировались вокруг Шустика, который вывернул строптивую дымовуху буквально наизнанку. Наконец через несколько мин распотрошенная шашка задымилась и была благополучно переправлена под баннер. Незадолго же до этого бесцветная и молчаливая масса на противоположном секторе внезапно взорвалась дымом, выдав в себе фантасмагоров, безмерно страдающих на вынужденном шифре. Практически все темнари бросились смирять casuals - успев к уже опустевшей трибуне, они не растерялись и сделали вид, что дружно тушат маленький рулончик. В любом случае нам это было очень даже удобно: парочка сереньких, оставшихся прикрывать приезжий кол, не решились вступить в открытую конфронтацию и меланхолично наблюдали наше безумство: в клубах дыма неоднородные фигуры в цветах талантливо разыгрывали "броуновское движение", взвивались фаршировки, по притихшему стану гремела ижмуртская шиза... мы были счастливы!
На радостях "Газок" был щедр: шмат с руководства и около того - с игроков. Наши радости не уступали газпромовским, тольяттинцы радовались, потому что мы радовались, и все мы дружно радовались и ... В общем, понятно, чем все это закончилось: гробальным срывом.

Кстати, замечу, что не все жители Тольятти относились к приезжим так же тепло, как фаны "Лады". Как известно в Тоттях дошиша гопоты и "типа крутых", а местные фаны и бритые являются единственным исключением из этой серой массы молодежи. Но из-за нещуплости нашего объединенного кола тарблов с гоблинами не было, за исключением одного случая. Когда мы шли от стадиона ФП на ходу задел одного из представителей шедшей нам навстречу троицы "чиста молодежи" плечом. "Обиженный" из кармана спортивной куртки выхватил некислых размеров пушку, передернул затвор и направил дуло на нас. Наш же кол схватил все, что под руку попалось. Так мы и стояли друг напротив друга секунд с 10. Если бы друзья этого гоблина благоразумно не утащили его с собой, не знаю, чем могло бы это закончиться...

Медведь разместил всех желающих на хаткаче; ночь прошла в просмотрах тоттинских выбредов и матчовок, рубилове на компе, психодель-party на кухне, где некто Пу-й и наши скины нашли друг друга...
На следующий дэй с трудом поддерживая крышняки в нужном положении, нас посадили на собаткач и пожелали счастливого пути. В доге общество естественным образом разделилось. Наш кол (Я, Квартал, Кнопа, КРС, Шуст, янА и Winston) как-то неожиданно держался сплоченно, умиротворенно и в то же время весело. Остальные поражали безграничными возможностями в потреблении псили и готовности чуть ли не подраться из-за того, какую шизу должно заряжать для разгона кузьмича - за "Спартак" или "ЦСКА".

Вопиющее отсутствие билетов в нужном нам направлении было проклятием этого выезда. В сторону родного Ижмуртска не было ни плацкарта ни купе. Поэтому пришлось пробивать собаки, автобусы и прочие транспортные средства, лишь бы ехать в нужном направлении. Не подрасчитав такой ситуации опоздал на 1 сутки на работу и получил выговор. Пришлось задабривать начальника батлом хорошей вовы, чтобы не вылететь с тепленького местечка wink
В Ульяновске колхозник, на котором наш кол перемещался встречали темнари, которые загнали молодежь в отделение, переписали их паспортные данные и отпустили с условием "свалить с вокзала в течении 3-х минут". Возрастная часть кола уверенно зашифровалась и темнарями за фанов признана не была.

Следовали маршрутом Ж. Море - Срань - Ульяновск - Канаш - Казань -Ижмуртск. Одним из примечательнейших моментеров было продолжение дымового буйства. В вагонетке к тому времени кроме фантасмагоров никого не осталось: вокально-психоделические композиции настолько поразили наших случайных попутчиков, что они, послушав немного, перебрались в соседнюю вагонетку переваривать впечатление. Но не тут-то было. Представьте, размещаюсь на шконке, практически сплю, и вдруг Кнопа начинает меня очухивать. Открываю глаза - все в дыму, мечутся какие-то тени, дальше носа ни шиша не видно. И вот до крышняка допирают слова, с которыми Кнопа меня будила: нет, не "Мина, вставай, задохнешься" или "Мина, мы тут дымовуху зажгли, покидаем", а "Дай фотап"!!!!! Задыхаясь, кашляя от запершившего в горле едкого осадка, почти вслепую из-за выступивших на пораженных глазьях слез, вместе с остальными я уже покидала, как кто-то подчеркнул, что стоит обернуться. И, честно говоря, никто не пожалел бы: явление Христа народу до сих пор воскресает в моей памяти, как будто это было вчера. В таинственном свете, тонкими лучиками струящемся сквозь клубы белесо-синеватого дыма, медленно плыла высокая фигура, с длинными развевающимися волосами, словно сошедшая со старинных фламандских полотен. С замеревшим сердцем сквозь слезную пелену я, казалось, различала над почти бесплотной головой слабое в этом полумраке сияние нимба... Душа воспряла и захватила тело и сознание, готовясь впитать божественную благодать, снизошедшую на грешных нас... как истерический смех Кнопы и Winston'a вывел меня из дурмана. Умирая уже втроем, мы наконец-то покинули вагонетку - за нами следовал... дядька Шмель!.. Впоследствии размышляя над этим моментом, не удивлялась видениям, посетившим меня тогда: ага, надышись-ка так паров аммиачной селитры, еще не такое привидится.
В Канаше кто-то продолжил срыв, кто-то нашел теплое и почему-то пустое помещение то ли каких-то касс, то ли еще шиш знает чего, и поглотили последние крохи похров. После долгого всеобщего пробивания расписа в немыслимой комнатенке, изображавшей здание вокала, было выдвинуто предложение разместиться на фазу, так как висеть, как мы думали, приходилось до вечера. Раскинув баннер, часть кола вольготно улеглась и залюбовалась россыпью звезд на глубоком почти черном небе. Многие уже практически фазили, уносясь в дреме в родной хаткевич к подушке и холодильнику, как из темноты послышались шаги и звуки голосов. Отмечу, что размещались мы вот как: вдоль желдорпутей стелилась дорога, видимо, вытоптанная путешественниками, толпами посещающими сей огородище; под прямым углом к рЭльсам она ответвлялась по направлению к пердя... простите, городским зданиям (деревянным не всегда двухэтажным избушкам, окруженным грядками) и исчезала во тьме. В двух шагах от поворота на травушке мы и расположились. Итак, кто-то приближался. Этими "кто-то" оказались ФП, И. и Б-н. Мы уже было собрались вопросить , где они шлялись, как внезапно всех осенило; они нас НЕ ВИДЯТ! Подтверждая нашу догадку, И. остановился в метре от нас и стал ...эээ... освобождать переполненный жидкостями организм. Ситуация: ночь, тишина, небо звездное, вокруг ни души, человек стоит, спокойно делает свое дело, и тут из тьмы раздается глумливый голосок KPC'a: "И.!!! Не клозеть, где попало!". Того, ясен шиш, чуть удар не хватил. Ну, вскоре опять улеглись и только зафазили, как ... "Где дядька Дрыщ!.. Где дядька Дрыщ!.." - авторство вокализмов единодушно было признано за Йогуртычем. Тот в компании Орбита также увлекался вычислением места нашей дислокации и также не видел ни шиша. Кол, как мог, зашифровал граничащий уже с истерикой смех в сидорки и другие предметы, заменявшие подушки, но, видимо, щупловасто, потому как переместившись на какое-то расстояние, дядька остановился, вытянул крышняк в нашу сторону и произнес фразу выезда: "Не иначе, как... СРЫВНИ?!!!".
Закончилась Шанхайская Бомжовка тем, что той ночью мы проспали все, что только можно было. Поэтому, в Казнь пирбыли на утренней собаке, встретив там... кого бы вы думали?... Философа. "Никуда от вас, ижмуртских, не деться!" - воскликнул Филя. "Живет он на вокзале, что ли ?" - подумали мы. Промежутыш до собаткача до Полян оставался совсем ничего и, попрощавшись с нашим ангелом-хранителем, вскоре кол уже мчался, ехал, тащился все ближе и ближе к родному хаткевичу. На якобы конечной становке маршрута все приготовились было покинуть, как (вот она, чудесная сила благословения Фила!) "...электропоезд следует до станции Ижевск". В радостном броске вернув свои тела на прежние позиции, путь наш продолжался, закончившись гораздо раньше, чем предполагалось. К а этом последнем отрезке память сохранила лишь воспоминание о контрах. Поковырявшись в официальных брульсодержащих местах, кол в качестве штрафа за безбилетный проезд 12-ти фиг предложил вопящим неврастеничкам архисумму в размере 6 руб. Но тут к байбам неожиданно вернулось давно (утраченное чувство собственного достоинство и, гордо отказавшись от нащего щедрого дара, они испарились. Кстати о брульмассе. Про других точно йе скажу, но лично для себя считаю выезд архиуспешным и в этом плане тоже из дома уезжала со 170-ю брулями, вернулась с 280-ю, потратив при этом на догу 68, так как от Ижмуртска до Тоттей, а затем до Ульяновска добралась за безнал.

Валькирия Мина & некто А.Б.


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 16:13 | Сообщение # 42
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
KA3AHb

Этот выезд мне никак нельзя было не пробить, потому что я уже давно обещал всем, что обязательно поеду. Обещал то я пробить Пермь, но у меня не вышло. Да и вообще мне просто хотелось на других посмотреть и себя показать. Наверное, это и сыграло решающую роль.
Ещё за два до выезда я договорился с Борманом о встрече на вокале, забились на 24.00. До вокала я добирался ужасно, еле успев на последний трамвай, я прибыл на место немного опоздав. На вокале уже сконцентрировалась не хилая толпа зелено - синих физий. Начали делить кто и как будет добираться до места назначения. Так как я был новеньким, меня взял Борман, с нами же последовала Тата. Половина моба купила биты, ну а вторая половина умудрилась вписаться. Оставались Я, Борман и Тата. Наши попытки вписаться в проходящие поезда и колхозники никаких результатов не принесли... оставались собаки. Так мы троем и кантовались на вокале пока не подкатил Даллас, а потом и Крыль. Этой компанией мы и вписались в собаку.
За пару часов до матча мы добрались в Kазань. Признаться, я был впервые в столице Татарстана. Борман, как опытный чел повел нас в какой-то, как он выразился, дешевенький ресторанчик, где я и просадил около 50 брулей... Казань меня удивила, а еще больше ее жители, то есть фаны ФК "Рубин", они приняли нас очень тепло. Уже у самого стана мы заметили несколько мобов в зелено - синих розах, подойдя поближе, мы улицезрели очень приятную для наших глаз картину. Изрядно насрывавшиеся фаны Ижмфандвижения и Татарии поглощали горюче - смазочные вещества (вову то бишь) в огромных количествах. Это радовало...
Перед матчем к нам подошло около 8 темнарей и пасли нас до самого начала матча. На секторе же оказалось ... зелено - синих мобов. Казанская милиция тоже не осталась в стороне от событий. Особенно из этой серой массы выделялся какой - то умалишенный подпол. Когда наши биксы решили оголить торсы, то этот отморозок начал выкрикивать фразы типа: "Это что еще за секис ?". Продолжилась стычка все с теми же органами местного порядка (в миру называемыми темнарями), когда мы стали дымить. Можно сказать, что в Казни прозошел уникальный случай, как выразился Идан, команда после матча выполняла немыслимые перуэты и поклоны в сторону фантасмагоров. Потом же казанские темнари держали нас еще минут так примерно десять на стане, а потом решили под конвоем проводить до вокала. Мы же, еще до матча решив, немного погулять по городу, естественно стали возмущаться. В итоге темнари от нас отвязались. Немного потолпившись у стана и проводив команду все начали разбредаться по огороду, кто куда... . Я же и Даллас направились к Ералашу. Скажу сразу, что Ералаш и вообще все казанские фаны отличные ребята. Проснувшись рано утром, я, Даллас и Ералаш направились на вокал.

На вокале мы встретили двух наших "бомжей". Как выяснилось позже, это были не единственные наши "бомжи". Из казанских фанов наиболее отличился Маркваша, он обещал вписать фанов из Ижмуртии, итог: сам "бомжевал" в подъезде. Из наших же отличился Наиль, потеряв своего брата он не мог потом найти его несколько суток. Позже Наиль все сваливал на Марквашу, что скажешь, два сапога пара!
Примерно через полчаса подтянулся основной кол зелено - синих. И началось... со всех сторон посыпались рассказы и байки о прошедшей ночи. Как выяснилось, после матчёвки часть ижмуртских фанов объединилась казанскими, и выдвинулась на центральные улицы Казни. Немного отдалившись от стана вся эта нехилая, срывная пиздобратия начала крушить стоявшие у ледового дворца машины. За ночь же опять неплохо показал себя Наиль, расхуярив витрину какого - то местного магаза. Итог этой ночи: полнейший разгон местной гопоты и неформальной нечисти Казни.
Вскоре, на вокал, подвалил собака следовавшая до родной Ижмуртии. Все ломанулись забивать места. Забив места, все продолжили обсуждение прошедшей ночи, ведь за ночь было утеряно несколько физий. Я же долго решал, ехать домой или оставаться в Казни, ведь, на тот момент, Наиль так и не нашел своего младшего брата. Немного поразмышляв, Я и Даллас решили остаться и помочь Наилю в поисках. Проводив всех, Я, Наиль, Даллас и Ералаш, направились на экскурсию по городу. Экскурсия началась с подрезания всякой ерунды, в итоге, у нас оказалось: две книги(видимо кому-то было скучно и он решил почитать), журналы, портмоне и еще какая - то мелочь. Немного побродив по огороду, мы решили зарулить в интернат за Карлоном. Добравшись до места и немного побуянив, к нам выскочила какая - то тетка, и начала нас крыть благим матом. Потом выскочила какая - то другая тётка в погонах и начала всех разводить. Ну что тут скажешь, злобная татарва... . Сказав ей кто нам нужен, она ответила, что такой экземпляр тут не обучается. Как чуть позже выяснилось, это был какой - то военный лицей, а нам нужен был интернат... . Через 10 минут Я, Даллас, Ералаш, Карлон и Наиль шагали по направлению хаты Карлона, пора было хряпать... . По пути же мы обчистили чей - то огород, набрав там яблок и капусты... . Похряпав, мы отправились на поиски оставшихся приключений. Было решено начинать с Баумана. Добравшись до Баумана мы решили рёпать нефоров, но силы были явно неравные, поэтому мы долго выбирали. Когда же наконец мы нашли подходящих жертв и начали до них докапываться, объясняя при этом хардматом, что не хорошо слушать РЭП. Они же усердно отмазывались и утверждали, что ничего общего с РЭП'ом не имеют. Выслушав их, мы поверили им, предварительно изъяв у них какую - то мелочь. Так мы и шатались до самого вечера. Были попытки цепануть каких - нибудь местных бикс, но все попытки были напрасны. Биксы держались высоко, мы же все равно не сдавались и пытались забиться с ними на вечер, но как я уже говорил, это было зря потраченное время. Неплохо в данный промежуток времени показал себя Карлон, приведу только один случай. Увидев на улице свадьбу, он шифранулся под гангреновца и выпросил 50 брулей. Уже поздним вечером Карлон и Ералаш разбрелись по домам. Оставались Наиль, Я и Даллас, но вскоре нас покинул и Наиль (он отправился в мусарню к темнарям писать заявление). Мы же решили "забомжевать" на вокальном.
Ночью, так и не поспав, мы улицезрели, что рано утром будет проходить скорый поезд Москва - Коротчаево. Было решено вписываться, подумали и сделали... . Удачно вписавшись в тамбур, мы там и шифранулись. По пути мы немного решили порисовать, а что оставалось еще делать... было скучно. Примерно, мин так через десять, Даллас взломал шкафчик проводницы, где мы обнаружили огроменное количество батлов... пустых конечно. Пришлось развлекаться выкидывая их из вагонетки, но вскоре нас заляпили и повели к главному по поезду. Рёпа жизнь, если бы мы знали, что будет... то начали бы рёпаловку сразу. Короче, нас немного подрихтовали. Даллас и я затаили на этого главного месть... . Выбравшись из злаполучного плена в Зырге, мы начали носиться по окрестностям вокала, искали подходящие для битвы дубинаторы. Когда же мы стали искать этого урода, то выяснилось, что начальник поезда исчез по загадочным обстоятельствам... . Враг бежал с позором. Всё бы ничего, но начальник этого грёбанного поезда был чуркой и наша прямая обязанность заключалась в том, чтобы рёпнуть эту чурковскую немытую физиономию. "Росcия для русских - чурок на эльбрус !!!" - кричали мы, отдаляясь от "нехорошего" поезда.
И ещё, у нас в Зырге произошёл небольшой инцидентик с местными гопами, но ничего, в следующий раз мы будем умней. Можно считать, что мой первый выезд пробит удачно...

©  Bear


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 16:14 | Сообщение # 43
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Астрахань - 2001 (3)

А осенью порой бывают холода,
Но на выезд за "Газок" поедем мы всегда!

И вот настал еще один выезд в моей фан-карьере: в довольно-таки изученную Астрахань. Сезон подкрадывался к своему завершению. Оставались три выездные матчовки плюс Кубок. И поэтому хотелось бы завершить на мажорной ноте, посетить что-нибудь серьезное. Вариаций было несколько: либо красочный Кавказ, либо невыразительный Томск. Я, конечно же, выбрал более добротный вариант - посетить Юг.
Царила однотипная осень, беспробудно лил моросящий дождь, появились первые признаки бабая, всё погрузилось в сырость, грязь и слякоть. В общем, вопиющая туфта. Соответственно, настроя было с гулькин шиш, да и чувствовал себя не ахти уверенно. Не хватало ощущения выездной ромбовки. Хотелось расторопно свалить из серого, погрязшего в туфтень Ижмуртска и переместиться на 2500 тысяч км в теплый, солнечный, красочный и интриговочный Юг. Помимо меня к посещению неизвестно каким способом тяготело ещё 2 - 3 фиги, в том числе дядька Шмель, он же Йогуртыч, Егорыч, Шевелефф, МЁ, Живая Легенда, просто Андрон и наконец Борода..! Созвонившись с Андроном по нофелю, я тут же предложил ему швырметнуть всё к шишам и проследовать со мной в данный регион. Он же ответил, что у него то ли нет времени, то ли он просто не хочет, либо просто зарепался посещать различную периферию. Но все ж подчеркнул, что обязательно приедет и проводит. И я, допрессовав пятый флык коньвы, в привычном одиночестве отправился на выезд.
На вокальный подсуетился за часа 4 до старта, так как бита на кармане не было. С брулем перебоя не испытывал, и поэтому хотел разместиться в купушном отсеке. Но билетов в наличии не оказалось, базарнули, мол, возможно, появятся в дальнейшем. Пришлось аж хардматюгнуться, мол, пядлы позорные. Один раз в жизни интригнулся купушей и то перебой! Кузьмичи вообще пришишели, готовы круглый годок на Юге ошиваться! Вопиющий беспредел! Щука! Рёпатая жизть! Интрига сохранялась до последнего. Полностью расшатать нерв-систему не дала коньва, которая вливалась в меня нешуточными дозами, флыкуши практически не исчезали из моих рук:
В процессе перемещения по вокальному удалось внезапно встретить кирного фантасмагора, который был успешно амнистирован из Ижмуртской темнарни. Потребив с ним ещё по одной бутылочке добротного пива, я в очередной раз интригнулся положением с билетами и через несколько минут стал обладателем бита в плацкартную вагонетку. В дальнейшем на вокальный подсуетились ещё несколько человек, в том числе Мина, настроившуюся оказать поддергу Руси в матчове со шварцами. До прибытия паровозца оставалось мин 20 и вдруг Контролер, он же КРС, надумал составить мне компанию на ближайшую неделю. Сложившись всем колом, вручили ему недостающую сумму. И вот уже через полчаса КРС сидел на занятых шконках в вагоне и уверенно контролировал сидорки, оправдывая свое погоняло. Пожелав коллективу "до новых творческих встреч", я забрел в паровоз и занял традиционнно нижнюю шконку. КРС осваивал верхнюю. По сути, поперли! Паровоз, словно нехотя, стартанул, взяв курс на легендарный город на Волге - Сталинград.
Дорогу описывать не имеет смысла: провода - кобылы, соседи - чалки, сплошь и рядом сельхозфиги. Увлекаться было абсолютно нечем, разве что доскональным изучением физ-пресняка и обильной фазой. Иногда колол себя пивонькой в умеренных дозах и опять на шконку, восполнять пробелы сна. Таким образом, через два дня мы выбрели из паровоза и ступили на перрон города-героя Волгограда. По распису - ничего подходящего на ближайшее время. Разве что ночной паровоз на Астрахань, стартующий часов через 11. Ну, щука, что за туфта, придется погрязнуть на весь дэй в Володяре. В принципе не ахти обломились. День провели уверенно: поошивались по различным лабазинам и булдырям, посетили местный базарган, подхватив там существенную дозу брыбины, похров, и тут же проследовали в какую-то паркушу. Поразмещались там довольно-таки неплохо, погрызли рыбу, запили водкой и демонстративно покинули обклозеченные шконки. Времени было охапища, и чтобы не терять его впустую, решили углубиться в подробное изучение достопримов, которых тут чересчур до шиша. Вдаваться в подробности не стану, в общем огород произвел на нас весьма яркое, весьма пучковое впечатление, и чтоб добить остаток времени, решили связаться с местными фантасмагорами. Связались с трудом.
Откликнувшийся корень тут же вербанул нас на матчовку лигуши чемпионов по гандболу. Дворец базировавлся в знакомом регионе, недалеко от стана. Пёрли туда на подземном трамвае (местная метруша). Вписались, ясен шиш, за безнал. Действовали быксы с колом из Вархатии. В общем, гандбол ничего пучкового из себя не представляет. До того убогое зрелище, отродясь бы не посещал! Данный вид физики не внушает никакого доверия, вопиющая ахинея! Фантасмагорам, ранга "Пуджены", вобще не стоит посещать подобную туфту, строго специализируясь на футе и хоке. А это нечто - удел кузьмичей! Пускай там колошматят себя в тить, и бурно фантасмагорят, раззевая ротовую полость кузьмичевскими призывами и обклозечивающими возгласами. С трудом дотянув до конца, потребив пивоньки и обсудив с кореньками основные вопросы, в итоге рассосались, проследовав на вокальный. На вокальном как всегда, царила акция "темнарь-террор". Не обошлось, конечно же, без шмона сидорков и проверки документации. Через некоторое время забрели в вагонетку и заняли весьма приличные места.
Основную массу пути профазили, так как абсолютно никакой альтернативы не было. Повсюду то и дело сновал грязный, убогий контингент азийного толка. К половине нашего пути, абсолютно всё было оккупировано либо кыками, либо азиями. В процессе то и дело между убогими возникали переодические рёпаловки. В общем, азии вершили колоссальный разгул и чувствовали себя весьма вольготно. Это все напоминало атмосферу банального Кавказа, куда мы и приближались. 8.00- по сути, прибыли до места назначения. Астрахань, как всегда, была солнечная и приветливая. Царила роскошная теплуха, сияло солнце, кругом зелень, быксы полупорнушного толка. Настрой на этой почве резко подскочил и сам по себе стал лиричным.
Вдруг взгляд устремился на сов-соц коренька. Коренёк на вид был слегка потрёпатый жистью или быть может затяжной ромбовкой, явно полыхающий оптимизмом, с радостно ухмыляющейся, бородатой фигой. Это был не иначе как Васий, он же СВ, СХВ и пр. Итак, произошла "встреча на Эльбе" с ещё одним представителем "Газ-Геши". Коллектив пополнился и нас стало трое! В итоге проследовали на стан, изучить, что к чему, как положение. Выяснилось, что сегодня дэй огорода и юбиль "Газпрома". Резалт, можно сказать, был уже известен. Матчовка серьёзных ролей не играла. На стане созвонились с кореньками, представляющими местное фан-движение и забились о встрече. Со временем подкрались кореньки, точнее один - ведущий представитель Астраханского Движения. Посидев чуток, потребив водочки, Сенатор (именно так именуют коренька), решил устроить нам весьма добротную культпрограмму. Забегая вперед, подчеркну, что удалась она на все 200%! В обломе никто не остался. Сперва попёр показ самых ярких достопримов. Удалось посетить местный Кремль, фотернуться разок другой, изучить все досконально. В дальнейшем проследовали на глаВу, покатались на каРетах. Довольно-таки пучково. Денёк провели успешно. Ближе к футу подкрались на стан.
Итак, ближе к футу. Матчовка была явно продажная: действовали вяло, туфтели и соплехряпили, с явным нежеланием атачить. Тут же напущали две галайбы. "Газок" с трудом очухался, вонзил, удачно! Фанатели с полной сомоотдачей, что конечно же не могло не вызвать интригу у кузьмича. Попёрли быковатые наезды и прочий гоп-структурный набор. Пришлось аж поддаться на провокации и пару раз шугануть. Во втором таймыре "Газку" вонзают ещё БУ. Но все ж "Газок" проявил морально-волевые и под окончаловку порадовал нас галайбой. В итоге 3:2 в пользу местноты.
После матчовки отправились на вокальный интриговаться положением с битами. Оные имелись на паровоз до тараСова, стартующего через 20 минут. Выбора особого не было. Кроме этого паровоза в близайшее время абсолютно ничего подходящего не наблюдалось. Шиш с ним, котируется, прём на нем.
Попрощавшись с кореньками и пожелав им "до новых встреч на Уэмбли", мы в тот же миг стартанули. В купуше осели уютно, тут же разложили похры, достали бутылочку, но потреблять алкизделия кроме меня никто и не планировал. Соседушки у нас оказались добротные - две весьма общительные мамзели. Проявив свои пудженские качества, предложил быксам вонзить со мной по дозе вовы, но те оказались из рядов антисрывниц и наотрез отказались. Я, вонзив сотню-другую, не стал проявлять какую-либо навязчивость и попросту демонстративно зафазил, заняв одну из шконок. Утром очух. Настрой синдромный. Протерев глаза, увидел, что вся купуша завалена арбузами. Ну, щука, репануться можно, свыше десятыша образов! Как потом выяснилось, Василий в ночной промежутыш проявил заботу о коллективе: подхватил брыбины и 50 кг арбузов (практически за безнал) на какой-то остановке. С трудом осилили два арбуза. Остальную партию пришлось "переправлять на карман" и сходить с полными сидорками, держа в щупальцах по нескольку арбузов.
В Саратов приехали накануне тура высшей лигуши "колоС" - "Зенитушка". В принципе матчовка входила в планы нашего посещения. Было решено проследовать на стан, тем более, что местные ВОХРы особо не препятствовали проникновению, принимая нас за фантасмагоров "Зенитушки". На витрине разместились вольготно, достали флык вовы, разрёпали арбуз, обсудили ближайшее увлечение. Вскоре коллектив слегка пополнился двумя саратовскими кореньками и биксой. Фотернулись на стане, разместив на калите колоссально длинное, 12-метровое полотнище. Проследовали на желдор-вокальный, узнать подробно распис. Пришлось не на шутку задуматься, а стоит ли вобще оставаться на фут, так как в ночной промежуток пёр паравоз до Казни. В итоге я и КРС подхватили билеты, а СВ решил зависнуть до фута. Оставив у гостеприимной биксы свои вещи, проследовали изучать достопримы, дабы убить время. Подробив по Саратову около часа, решили посетить матчовку дубля. Приехав ко второму тайму, тут же приметили коллектив "зенитчиков", довольно окреплых кореньков. Ознакомились с основной массой и тут же всем колом проследовали в направлении магазина. Водки взяли, не помню сколько, но хватило всем. Осели в каком-то дворе и демонстративно алкали. В общем, время провели неплохо.
Темнело. Кореньки остановились в гостинице и призвали нас к себе. В гостиницу вписались роскошно, неся вохрам всякую ахинею. Вместо паспортных данных вписали, что первое взбредёт в крышняк. Лично я представился как Кузмичев Кузмич. Другие - в том же духе. Через некоторое время пришлось покинуть и перемещаться на вокальный, дабы не испытывать проблем с транспортозой, так как было уже весьма позновасто. На вокзале продолжили отдых, и в итоге были переправлены в темнарню за срыв в общественном месте. Ближе к поезду, на котором должна была подкрасться основная партия зенитчиков, нас отпустили. Остаток времени коротали в том же духе, как и до того. Коллектив "зенитчиков" сменился. Сорт водки решено было тоже сменить. Это было последнее, что я помнил. Последствия белого вина колоссально давали о себе знать. Крышняк отказывался сотрудничать, и я демонстративно отключился. Очухался только вечером, где-то под Юлановском. Сидромище колоссальный! Крышняк мозжит до предела, давло взвинчено, физия опухшая, слегка порёпатая, вещей никаких, роба зашарапленная, с брулем вопиющий перебой! КРС неподалёку пластается на шконке. Пришлось очухать и узнать кое-какие подробности. Подчеркивает, мол, сам помнит с трудом. Ох, КРС и пьяница!
Около десяти часов вечера въехали в тат-республичку и, можно сказать, были уже дома. В Казни царил вопиющий бабай. Так как с брулем был перебой, пришлось выбрать единственный вариант - ехать с утра на собаке. До того решили осесть у гостеприимных казанцев, которые нас неплохо приняли в позднее время, а с утра залезли в убогий собаткач и стартанули в направлении хаткача. Дорогой увлекались подробным изучением физэкса и прочей литературы и около 6 вечера въехали на ж/д-вокальный Ижмуртска, тем самым подведя выезд к своему логическому завершению.

Орбит


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 16:15 | Сообщение # 44
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Тарасов - удел Асов. '2001 (4)

Тяготел бы я в Русь влюблён
Затрупеть малаём:

Выбред, обещавший стать последним в этом году был был тронут налетом грусти под аккомпанемент разгулявшейся осени.. Веривших в уверенный итог 1/8 Куба Руси не было ни на грош, т.к. "Газок" на тот моментнер колоссально осложнил себе жисть вялыми действами с "Химиками" на хаткаче. Стартовали с Орбитом в утренний промежутыш, хватанув битки с вечера на Новорос до некого Сердобольска, как в дальнейшем выяснилось Пензенской губернии. Десантироваться предстояло в раннеутренне-позноночной промежутыш, в дальнейшем же пробираться до Ртищево, Тарасовская губерния. До Казни путь прошел под аккомпанемент фазы, нехватку коей в оргазме наверствовать в бабаистой вагонетке казалось проблемно, но не для видевшего виды дядьки.
В пресловутом Сердобольске предстояло провести часа 3 на неотапливаемом вокале, при темпухе около луня. Проемы на радость местноте были тщательнейшим образом выкращены. В восьмеру утра была подана маршка до пресловутого Дрищёво, коей предстояло следовать получас в атмосфере максимальной засельхоженности, когда на частых остановах под всеобщее обоюдоприветствие вваливались местнота с куревом или гусьями.
По прибытии на вокал, где кассетрухи - в первой этажерке жилого хаткача, прослышали объяву по вокалу о подсуете Столичка-Шкала. Произвольно был осуществлен подбред с предложением проводу. Заскорузлый кавказия любезно предложил тариф в 1,5 нома. В процессе недлительного торга, где комберские навыки дядьке проявить мешал дуэт биксов, то и дело тяготевшие взвинтить расценки, удалось добиться существенных скидовок. Предстояло перемещаться в вагонетке, до краев насыщенной азиями без шконок, гарантий и сервиса, как альва возникла купуша провода, где присев биксы, а кореньки стоя размещались в прострве 1,5 на 1 метр.
С кабаре и осуществился выбред на перрон. При изучении расписа был обнажурен СХВ, чьи странствия - сюжет отдельной повести. Зема слухом о СХВ полнилась, сновал он по Руси уверенно: то Тоти,то Срань, вновь Тоти, опять-таки Тарасов - "Зен-ка" /Куб,Трахань за "Газок" и т.д Но о Себе , похоже, он Сам расскажет.
Проследовали к быксе на хаткач, где Орбит с КРСом оставили сидорки после вояжа в Трахань, две нули назад. Сидорки были напичканы образами. Проследовали на местный Арбат в булдырь, где осели, кто под "Блатычкой"!, кто под Вовой, но все под образами. В дальнейшем внезапно созрел план посещения банобзорни, куда проследовали на таксикачке, но выяснилось при подсуете - выхдэй, хряпнули один из образов, проследовали пёхом до ближайшего пунктнера промыва местноты.
Погусловия, должен подчеркнуть, практически не отличались от ижклиматозы, тот же трельнух теплухи в начале ухтября. В итоге поперли шляться по базарганам Руси, с целью подхвата дядьке ФП, без коих тот пирбыл во вьюжный регион. Поиски же увенчались провалом на почве монопрофильности базаргана: В итоге побрели к стану. У местных музралей медитировала под попсикол карманная торсида г-на Аяксова в лице ряда партий малайм. В пришишелой манере приветствуя ижмкореньков, отдельные претендовали на сгиб пополам в области пузняка путем резкого физвоздействия со стороны дядьки, но внезапно в среде сверстнухов был обнажурен Лупарский-2, был спешно выдернут из тлетворного влияния гурта, погружен в благотворную среду, поведал о методах достижения цели - автостопач преобладал - "Ядрен!"- получил твердую положительную оценку. В процессе размягивания "Блатычки" колом подкрадывалась местнота с набившей оскомину бледно-синюшной гаммой на вытянутых шеях и подчеркивала СВОЮ НЕВИДЕННОСТЬ ЖИСТИ. На стане встретил тройной контроль, особое недоверие местным держимордам не внушал их коллега СХВ. В итоге просочились, разместились. Подкрался некий коренек, приветствовавший подчеркнуто по уставному не без знания фанлексички. Выяснилось перед Русь - Хохлы базировались бок о бок у Папироса. Коренек скромно представился : Серегуй Биков.
"Газок" дебютировал подчеркнуто уверенно, сельхозскептикам была нанесена увесистая оплеуха по всему периметру попсикольных физий. Под окончаловку первого таймыря даже вонзили и с какой целью судьбила не засчитал бу, остается лишь шишеть: Отшибались подчеркнуто грамотно, но когда репанули Екимова, у заменившего Пастена ощущался жандарм коней. При 0:0 выбрел Дань, план Ефимыча был - прессовать. Но в итоге пустили под окончаловку. Выбредший на замену Серегуев (на малой Родине отыскалась партия корифеев не догадывавшихся при упоминании ФИО, о ком базарган - ушишели, моложавые). Фига едва ли не третьего состава, сравнял на 85-й! Не было пределов бурным таскам и микролава из 4-х фиг. Всё ж была! Но как стабильно бывает в матчевках "Газка" пустили на 90-й! В итоге традиционно, как всегда в подобных ситуациях "стан взревел, кузьмич подпиргнул!" Фига из местноты некто Кодла не на шутку интриговался как, к примеру, по фантасмагорному звучит Верка или Бредун. Сюда бы сельхозДрынухова, до шиша бы чего нового о "Газке" узнал! Местнота, кстати, разучила по партиям на три витрины компуху, слышавшуюся : "Колос" Тарасов, перша лигуша !" Подкрались к автобию. Лупарасию-2 была поставлена задача настрела максимальной партии бруля с целью бесхлопотной переправы на мялую Родину БСС-ного состава, коего было - полкола.
Должен сказать, Лупарский-2, не на шутку, кстати, планировавший на армейку в ближайшем будущем, справлялся с поставленной задачей весьма уверенно, подыскивая интонацию и подкупающие слова. Наконцентрировалось около шмательнуха, основная масса, коего была потрачена на доставу БССов на мялую Родину. Перебрали вариации, в скором времени ожидался мотив до Юлановска.
В итоге Юлановск с утра. Промозглый ныне он контрастировал со знойным СОБОЙ посттотинским. До Казни тат-мазута рейсового автобия любезно предложил менее трети нома, что воспринялось на "Уря!" В вечерний были в Казни, где черпанули, что "Мотив" "Роме" отдал, эта НУЛЯ АРХИОБЛОМНОЙ выдалась. "Ижмуртсталь" на хаткаче тем временем обе отдала Челябе безропотно: Удача сопутствовала в подгаде на Соликам. В тот дэй он был! Орбит с Лупарасием-2 расщедрились на остаток бруля хватанули на 2-х 2 битка, хотя лишних шконок было хоть отбавляй. СХВ остался в Казни. Его ЛЕН РОМБОВКА ПРОДОЛЖИЛАСЬ!
Мялая Родина встречала.

Дядька


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 16:16 | Сообщение # 45
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Красочный Дар -2001 (2)

Не съездить в Краснодар я не мог, иначе кубанские фаны грозили обидеться и объявить лично мне войну. Да и как можно не съездить на последний матч сезона, смотавшись из холодного заснеженного Ижевска в теплый солнечный Краснодар?
Закупали мы с К. билеты за месяц, а чтобы разрулить с работой, пришлось взять больничный на пару недель.
28 октября в Ижевске должен был играть "Коловрат". А на следующий день с парнями из группы мы и хотели ехать в Москву, обделать там кой - какие делишки и сесть на паровоз до Краснодара. Так и вышло.
После концерта устроив ночью мощный зависон москвичам и приехавшим на концерт фанам из других городов, утром вызвали такси и рванули на вокзал к поезду. Правда, пришла только одна машина, вместо требуемых 2-х, поэтому К. с частью коллектива вынуждены были идти на большую дорогу ловить тачку. Приехав на вокзал, загрузили инструменты в вагон, где ехали КВТ со своим Crew и я пошел к себе в вагон. Поезд уже трогался и я было уже пустил слезу по отставшему К., и решил дергать стоп - кран, как тяжело дыша и волоча за собой огромный баул К. ввалился в наш вагон. Оказывается, машина на которой К. ехал с двумя музыкантами, приехала уже к отправлению поезда, и им пришлось запрыгивать уже в набирающий скорость состав.
Дорога до Москвы прошла весело - пивчало лилось рекой, на станциях подрезалось все, что можно (и чего нельзя тоже). Наш выездной дуэт превратил в трио барабанщик "Коловрата" М., которого мы вербовали пробить с нами выезд в Краснодар, забив на все дела и работу. М. в итоге так и не согласился, зря, батенька, зря... Остальные тоже принимали участие в угаре, но "всухую".
На подступах к Казани вечерина достигла апогея, и, когда заряжали "Хорста Весселя" под заряды "S-H!" в вагоне появились "музыкальные критики" в серых "смокингах"... Надо ли говорить, что наш маленький концерт был прерван самым беспардонным образом! Спасибо Мите Л. за его поручительство - но грамотно развел с темнарями и мне с К. пришлось проследовать в свой вагон, так и не допев последний куплет.
Утром, прибыв в Москву на Казанский вокзал и застрелившись с Д. и М. встретиться вечерком в небезызвестной чебуречной на Китай-Городе, мы с К. рванули в Кузьминки. Бедняга С., сколько раз его самым безпардонным образом будили подонки из "Газовой Гангрены" приезжая рано утром на паровозе "Ижевск - Москва"! Удивляюсь его железным нервам и выдержке! В итоге, у С. и вписались.
Вечером пробили, как и договаривались, чебуречную на К-Г и неплохо провели там время, поедая чебуреки и вспоминая, интересные моменты выступлений "Коловрата" в Ижевске.
Надо сказать, когда мы ездили по Москве, меня неприятно удивило посещение Черкизовского рынка. Обилие чернозадых зверьков - хозяев, которые покрикивали на русских продавщиц и гуков, заполонивших огромную рыночную площадь поражало. Честно говоря, немало поездив по Руси и Хохловине, в подобном "окружении" я был впервые, и чувствовал, как будто нахожусь не в центре России, а где - то в Китае или в кавказской республике.
Следующим утром (ранним), бедняга С.!, хлебнув кофеина и наскоряк похранув, рванули на паравоз до Краснодара. Дорога запомнилась закупкой огромного количества раков на станции Россошь, которые быстро расходились по нашим желудкам а мы их топили не менее щуплым количеством пивчанского. Также на этой станции удалось лицезреть местный шедевр каменного зодчества - здание ГАИ-ГИБДД, к строительству которого прилагал свои золотые руки в течении 15 суток мой попутчик К.
На вокзале в Краснодаре нас встречал известный Кубанский фан Н-ик, на хаткач к которому мы и проследовали. Когда шли по центру Краснодара я разглядывал город, который видел в первый раз. В Краснодаре даже в центральной части много 1, 2-х этажных частных домов и узеньких улочек, вымощенных булыжником. Рядом с домами - заросли фруктовых деревьев, но, к сожалению, в ноябре ничего не осталось, кроме винограда, который растет даже во дворах обыкновенных 5-ти этажек.
Не успели мы всполоснуться с дороги, как на квартиру Н-ка начали толпами ломиться Кубанские фаны, причем, не с пустыми руками. Они ждали, что нас приедет рыл с 10 минимум, поэтому алк. и похр. изделий на столе образовалось черезчур уж много. Так, за уставленным яствами и напитками столом и общением с фан - общественностью Краснодара и скоротали время до начала матча.
Перед станом пробили шашлычную, причем, кубанцы не давали даже вытащить деньги, за все расплачиваясь сами. Ждали, что к началу матча приедет еще кто - нибудь из наших, но так никто не появился поэтому пришлось устраивать шизу в два рыла.
В перерыве я прорвался к телекамере и внаглую потребовал взять у меня интервью, по поводу футбола и Газ-Газа в частности , которое транслировала потом местная телекомпания.
Во втором тайме на фан - секторе "Кубани" запалили фаер, который в дальнейшем приземлился на беговой дорожке. Естественно, туда кинулись мусора и завязался некислый махач. Повязав рыл 10 серые ретировались.
Кстати, о фанах "Кубани". Сейчас существует 3 банды: Green Mile - возрастные, "Маппет Шоу" - их немного, но это настоящие крейзеры, и "Русский Юг" - молодежь, придерживающаяся идей NS и WP. Практически, после каждого матча Р.Ю. мутят махачи с арами, которых в Краснодаре довольно много. В последнее время армяне в Краснодарском крае попритихли, но еще недавно вели себя вызывающе нагло и чувствуя полную безнаказанность. Торговля в магазинах и на рынках, сбыт сельхозпродукции - наркоторговля - все было в их руках. Возмущение коренных жителей края достигло такой степени, что власти были вынуждены применить кое - какие меры, чтобы одернуть зарвавшихся гостей: сняли директоров рынков, которыми заправляла армянская мафия, посадили наркодельцов. Жаль, что это практически единственный пример того, как власти Русского края заботятся о своем народе, а не идут на денежном поводке у заезжих "джигитов".
После матча К. напросился с командой в самолет и уехал с ней на автобусе до аэропорта, а я с кубанцами пошел дегустировать кубанские вина, а затем небольшим мобом поперли к братьям "Гадюкиным" глазеть передачу "Слабое звено", где играл и добрался до финала фан "Кубани" Д. Жаль, что он уступил в финале стервозного вида бабе, которой здорово подмогла вопросами не менее стервозная ведущая.
Так, осматривая местные достопримы, зарубаясь с Н-ком в бильярд, тусуясь с краснодарскими фанами, и дегустируя местные сорта вин проводил я свой "отпуск". Кстати, винные погребки там практически на каждом шагу, и по совершенно умеренным расценкам можно отведать элитные сорта вин из дубовых бочек, которые лежат друг на друге, поднимаясь под самый потолок. Приятно поднимать бокал, скажем, "Черного Лекаря" произнося тост "За нас, за вас, и за Русский Кавказ!". Запомнился поход по рынку, учиненный мной и Н-ком после выхода из одного такого винного погребка. На пару мы учинили ревизию продуктов у жадных кугутов (колхозников), под заряды "Русские, вперед!" погнали каких - то зверьков, а потом шуганули с остановки грязных бомжей, которые портили прекрасный вид улицы.
Но настала пора покидать теплый Краснодар. Тепло распрощавшись с Н-ком, я сел на поезд до Ижевска. Через двое суток я выходил на перроне вокзала в родном городе.
Хочется поблагодарить за радушный прием всех краснодарских фанов, а в особенности Н-ка, гостеприимство которого я испытывал 5-ро суток.
Русские, вперед!

А.Б.

ЗЫ: Как в дальнейшем оказалось, К. в аэропорту был внаглую кинут руководством команды, и был вынужден ехать обратно в город. Зная только один адрес, он попытался на вокзальной площади у таксистов разузнать, где находится нужная ему улица, но никто так и не мог внятно объяснить где. Пришлось ему прыгать в паровоз до Москвы, а в дальнейшем уже оттуда стартовать до Ижевска.


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 16:18 | Сообщение # 46
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Химики(14+2+1+диаспора)'03

Эпиграфом грядет мгновенье
На анфиладе нудных бляжей
Где действом всенощного бденья
Композа вдохновенье вяжет.

Сотканный из разномастно-моноплановых формовок-групповок фансехтур явил собой горсть из 23х фантасмагорично настроенных элементов. Выделю: "Дряблая гвардия" /Ш.Д., д.Ш., Сомали/, срывни, биксы, диаспора.
Основная масса, приехавшая в Столичку в дэй фута партиями раздробилась по 2 интересам. Кто-то через подшакаловку - в Химики, основная масса транзитом через хаткач д. Папироса - по достопримам: как то бульвары, где навстречу выбредали то Высотный то Рахманинов.
Перед футом состоялся блиц-тур в армрестлинг без правил, где блицкригствовал ШД в массе партий, имело место омовение уст местной псилевой гаммой, флирт с местной быксней, когда вербовка осуществляется без ознакомления с ксиводанными, как то ФИО /в частности - имя/, купание в лучах славы местным журбондом...
Безнальное просачивание на стан похрануло 10 мин фута.

# ГГ vs Химки

# Завис в парке

# Армрестлинг-2

"Газок", при виде личных фантасмагоров, встрепенулся, приступив к методичной допрессовке сопернюха...
Ищущий мотивацию в центнере туртаблички "Газок", и словно нехотя сползающие в аутсайдерский стан "Химики" - подоплека на почве Малябина.
В итоге незначительное преимушаство "Газка" в первом и беззубые наскоки "Химиков" во втором...
Разбазаривание моментеров Жбаном и Вонзяловым, мырок под перепялину Екимова под окончаловку, уверенные действа Дрыха на последнем рубеже, комбинахи с участием Машкарина и Коварного Даева.... Выбредал и чех Выбредал...
Старая гвардия расцветила фантасмагорение ретрокомпами с обильной дозой импровизации... Не сказать, что поддерга была ураганной, но дух творщества витал до последней мины... Партия примы нестройного хора была переходящей.
Фантасмагоры из местноты превосходили по численности ижмколлег на чуток, голосистость оценить не удавалось в виду личной увлеченности...
Гоп. убогости потрясли активностью, сбившись в стаю из фиг 15-ти, они, потрясая культяшками-конечностями с грумассами на физиях-абстракциях, несли хардматящую ахинею, выказывая недоброжелательное отношение к странникам-чужакам, да найти собратьев по разуму в стане приближенных к "Газку" не суждено им было...
Наделавший шума в средствах СМИ, маг пиара, ас физрепортажа Львешкин Ян Абрахамсоныч, ощущая себя инкогнито вербанутым в стан предполагаемого неприятеля, дифелировал полуопознаным субъектом между групповками и формовками, засоряя эфир перлами околофизичной ахинеи, незамедлительно поставляемой на отдаленную ижмуртщину...


Мин за 15 до окончаловки, подумалось: не иначе традиционный нич.рез... Вяло прессовавшие, словно из под палицы "Химики" не ахти напрягались, дабы поколебать праведность прогноза... Не самый худший исход, признаюсь...
Матуй, являя лучезарной физией пришество, высекая перлы изящной словесности в моментер раздачи обширных инвертью...
Перед фантасмагорично настроенными элементами простирались вариации послехимической жизнедеятельности: возврат на малую родину либо, как основная масса, переть в Смольный, манивший гипотетической трехочевостью...


д.Ш.


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 19:36 | Сообщение # 47
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Пудженовский базарганник
(краткий зависарь над фан - лексичкой)

Начнем с того, что язык Пуджен ( ПУчковых ДЖЕНтельменов ( фанатов из "Газовой Гангрены" ) ) начал внядряться в наши ряды с приходом Бороды, а потом получил распостранение сначала в Ижевске, а потом уже по всему Уралу и России. Моду, естественно, задает Борода, но некоторые слова и термины уже внедряют другие люди. Так, например, есть Екатеринбургское наречие Пуджена, Московское и т.д. Почему "Джентельменов" - да потому, что в нем нет мата, и на Пуджене можно изъяснятться в любом, даже изысканном обществе ( эк я загнул то... ;-) ). Язык спервоначалу достаточно сложен для понимания на слух, но после 2-3 и более дней, проведенных в обществе с пудженами, начинается адаптация. Через неделю человек уже не может обходиться без слов Пуждена и заражает ими в свою очередь, окружающих. (хе - хе)

Слова в Пуджене появляются:
1. Путем перестановки букв (доСтал - солдат, глаВа - Волга и т.д.)
2. Путем добавления/убирания букв (Похсиндром - похмельный синдром, блоки - яблоки и т.д.)
3. Употреблением старых, забытых слов и терминов
4. Употреблением созвучного слова. (Образ - Арбуз и т.д. )
5. Как попало (главное - чтобы народу нравилось).

Но самое основное в Пуджене - это уметь связать слова в предложении употребив правильный термин. Ну, я разошелся... А вот собственно говоря и сам базарганник. Пользуйтесь в охотку ;-)

A

1. Алкнуть (Сорваться, Потребить, Подшакалиться) - то же, что и выпить алкоголь.
2. Алк.изделия – алкогольная продукция.
3. Алк.ядреность – крепость алкоголя.
4. Автобий - автобус.
5. Азия - черножопый (житель Юга)
6. Ахинея - ложь, ерунда.
7. Ахинейщик - врун, идиот.
8. Архи – очень, (приставка к слову).
9. Атачить – атаковать.

Б


10. Базарганить – разговаривать.
11. Базарган - 1. лексикон; 2. регион сбыта.
12. Батец - лидер рода, семейки.
13. Бруль – рубль.
14. Брульмасса - деньги.
15. Быкса - чувиха, girl или еще кака птица.
16. БАС - Безобразно Алкнутое Состояние
17. Блинбуду, блинбуда - выражение для связки слов в предложении на Пуджене. Сокращенно - бду.
18. Буга - бумага.
19. Ба, голайба - мяч.
20. Бабаевичиха - старуха.
21. Бабай - колотун, возрастной.
22. Бемольный - мобильный (телефон).
23. Бит, биток - билет.
24. Бром, ромб - бомж (бромовать, ромбовать - бомжевать).
25. Байба - шайба или см. Бабай.
26. Безнал – бесплатно.
27. Байбатыщ – холодильник.
28. Банобзорня – баня.
29. Бульбец – картошка.
30. Блинбуда – обрамление ниж. части физии корней, борода.
31. БСС (читать как БээСэС) – нищий (от «Без Средств к Существованию»).
32. БФ – человек, завязавший с выездами (от «Бывший Фантасмагор»).
33. БОМР - Без Определенного Места Работы (разновидность БОМЖа)
34. БГ - Белая Горячка.
35. Белесый, Бледный – белый.
36. Булдырь - забегаловка, рюмочная.

B


37. Варжихи - варежки
38. Витрина - трибуна.
39. Вязать слона/коня - облегчаться по большому/малому.
40. Вокал - вокзал.
41. В дальнейшем - потом.
42. Вов(к)а - водка.
43. Вонзить - забить (мяч).
44. Верещать - кричать.
45. Вручать - давать.
46. Вёрзать - разгадывать, открывать, разбивать.
47. Вербануть - позвать (вербануть на фут - позвать на футбол).
48. В тихуху - тихо, незаметно.
49. Вот именно, вот так то вот - да.
50. Вагонетка – вагон.
51. В охотку – с желанием.
52. Вонька, пивонька – пиво.

Г


53. Газгеша - "Газовая Гангрена".
54. Гробыстать - подхватывать, уводить.
55. Глазеть - смотреть.
56. Голайба - гол, шайба, мяч и т.д.
57. Газий – Ф.К.«Газовик – Газпром».
58. Гласс - (англ.) стакашка (Кто старое помянет, тому и Гласс долой)

Д


59. Достал - солдат.
60. Дэй - день.
61. Дрынокраш – карандаш.
62. Держиморды - репресс. аппарат
63. До новых – досвидания.
64. доСтал – один из функционеров Ф.К. «Газ-Газ».

E


Ерофея – эйфория.

Ж


65. Жижа - вода.
66. Жопец - тыльная, аутсайдерная часть чело - быто
67. Жирбруль – большая сумма денег, богатство.
68. Жирнобрульные - богатые.
69. Жухлый – вялый, некрасивый.

3


70. Защ - защитник.
71. Зам – один из функционеров Ф.К. «Газ-Газ».
72. Забабаеть - замерзнуть.
73. Закись – закусь, закуска.
74. Заострять - обращать внимание (Не заострял - не обращал внимания).
75. Зад, Задок - завод.
76. За безнал - бесплатно.
77. Запоржец – запор или «Запорожец».
78. Застрелиться – забить стрелу (договориться о встрече).

И


79. Интрига - интерес.
80. Интриговаться - интересоваться.
81. Ижмурт - абориген Ижмрегиона
82. Интершиш - интернет.

K


83. Клептоманить – уводить.
84. Клептомания – увод, то же что и подрезка (мелкое воровство).
85. Кол - коллектив.
86. Кузьмич - простой зритель на стадионе (не фанат).
87. Кузьма - толпа кузьмичей.
88. КРС - контролер.
89. Контра – контроллер.
90. Кондюшка - кондукторша.
91. Крышняк - голова.
92. Колхозник - пригородный поезд.
93. Кипеш - кипяток ("кипешные макары" - вермишель быстрого приготовления, она же "Бомж - пакет" ).
94. Корень, Коренек - антипод быксы, товарищ (обращение).
95. Картина - карточка.
96. Копуша - копейка.
97. Ксива - удостоверение, паспорт.
98. Коньва - пиво.
99. Краса - красное вино (и не только красное).
100. Капитон, капитошка - жижа для снятия жажды, напиток.
101. Крылья - костыли.
102. Клозет - туалет.
103. Красочный – красивый, красный.
104. Калитарь - вратарь.
105. Калита - ворота.
106. Кроты - карты.
107. Котлы - часы.
108. Комкотлы - командирские часы.
109. Колесья - обувь, ботинки.
110. Кроссы - кросворды.
111. Кофеин - кофе.
112. Кромсать – брить, резать.
113. Кромскрышняковый – бритоголовый, скинхед.
114. Клозетить – бояться, справлять естественные нужды.
115. Кендры - бакенбарды.
116. Котируется - подходит (в см. заебись).
117. Композуха - песня, стих, опера, баллада, книга, фильм: любое произведение.
118. Композушить - петь.
119. Контингент - нар. масса, толпень.
120. Катухи (кассетрухи) – касеты.
121. Клозбуга – туалетная бумага.

Л


122. Лабаз, лабазин - магаз, магазин.
123. Лясить - разговаривать.
124. Лясы – разговоры.
125. Ледяко – далеко.
126. Лайма - см. Малай

M


127. Мастила - поезд "Италмас" ("Ижевск - Москва" или наоборот) .
128. Матуза - он же мазута (водитель).
129. Матуй, Мутант – президент Ф.К. "Газ-Газ" В.А. Тумаев .
130. Матецкая - мать.
131. Малай - салага, молодой.
132. Мсяло - мясо, сало.
133. Махина - машина.
134. Мосалет, Мосаль - самолет.
135. Матчовка - матч.
136. Мягать – пить, выпивать.
137. Мрачный – черный.
138. Мина – минута, широко популярная в узком кругу кафуша.
139. Мельбурн - брульмен.
140. Мыркать – проходить, пробегать.

H


141. Нерасторопно – вяло, медленно.
142. Нуля- неделя.
143. Ни на грош – вообще нет или очень мало чего – либо.
144. Нормалького - нормально.
145. Нофель - телефон.

O


146. Образ - арбуз.
147. Огород - город.
148. Опричник - низкопоставленный мент.
149. Объёмить, проделывать объём - работать.
150. Очух - процесс отхода ото сна.
151. Охапища – большое количество чего – либо.
152. Охапищный – большой.

П


153. Пядла - падла.
154. Паравозец - поезд.
155. Переть, перемещаться - ехать или идти (по ситуации).
156. Покур - перекур, сигареты.
157. Покуривать - курить.
158. Психодель, псиль - алкоголь.
159. Похры - еда.
160. Подкрадываться - приходить, приезжать.
161. Похсиндром, синдром - похмелье.
162. Пустить - пропустить (мяч).
163. Плеши - пельмени.
164. Поляна - поле.
165. Покидать – выходить, уходить.
166. Прачечник - справочник.
167. Пузняковый - возрастной.
168. Пучкого - хорошо.
169. Плык, плыкуша – см. Флык.
170. Прозвон - обзвон (устроить прозвон).
171. Портьеры - штаны, физпортьеры - спортивные штаны.
172. Панасоник - понос.
173. Подхватить - взять.
174. Провод - проводник.
175. "Порнографии разгул!" - недовольство чем - либо.
176. Пластаться – валяться.
177. Пластануться - упасть.
178. Пластвитрина - трибуна с пластиковыми сиденьями.
179. Пыр, Пырья - пирог, пироги.
180. Пожирок – пирожок.
181. Пепсикола - попса (Пепсиколить - попсить).
182. Потребить – см. «Алкнуть».
183. Подшакалиться - см. «Алкнуть».
184. ПППП – Понт, прок, приплюс, плезир.
185. Подсует – приход, приезд.
186. Подсуетиться – прибежать, прийти, приехать.
187. Прихвал, прихвалыч - прихуевший в валенках.
188. Проджобать – проебать.
189. Просочиться – пройти.
190. Похровая – столовая.

P


191. Ревер - ревизор.
192. Рёп - замена для корня "ёб" (сравни: рёпнуть - ёбнуть, репа - ебло, дорёпаться - доебаться, репанутый - ебнутый).
193. Репаковка – махач.
194. Репатая жисть - непереводимая игра слов wink
195. Расторопно - быстро.
196. Рассиндромиться - похмелиться.
197. Распластаться - 1. репнуться навзничь; 2.прилечь фазить.
198. Раль, ралёк - ларь, ларёк.
199. Регион - нас. пункт или район.
200. Роба - кофта, куртка.
201. Ресторваген - вагон - ресторан.
202. Разбитной – роскошный.

С


203. Собаткач - собака, электричка.
204. Синдромить - болеть с похмелья.
205. Стык - стакан.
206. Стан – стадион.
207. Сбытчик/сбытчица - продавец/продавщица.
208. Сбывать - продавать, торговать.
209. Сахароза - сахар.
210. Срывень – пьяница.
211. Совсоц - социальный (общественный) или времен бывш. СССР.
212. Сидорок - рюкзак, сумка.
213. Соплехряп - соплежуй (крайне медлительный человек, оскорбление).
214. Скамуша - скамейка.
215. Свалировать - свалить (уйти).
216. Сорваться – см. «Алкнуть».
217. Сиги, сигуши – сигареты.

T

218. Тунец – один из функционеров Ф.К. «Газ-Газ».
219. Тумай – туман или Тумаев В.А. (см. Матуй)
220. Тыщ – ящик.
221. Телетыщ - телевизор.
222. Темнарь - мент.
223. Темнарня - мусарня.
224. Тить - грудь или пластиковая бутылка.
225. Таймыр - тайм.
226. Туфтеть - пиздеть.

У


227. Увлекаться - заниматься чем нубудь.
228. Увлечен - занят.

Ф


229. Фантасмагор - фанат.
230. Фантасмагорить - фанатеть, шизить, болеть.
231. Фазить- спать.
232. Физичный – спортивный, здоровый.
233. Физичка – спорт, здоровье.
234. Физэкс – «Спорт – Экспресс».
235. ФХУЮ – он же ФХЮУ, газета «Футбол – Хоккей Южного Урала».
236. Флык, флыкуша - бутылка.
237. Фарш, фаршировка - шарф (фанатский), она же роза.
238. Фига, физия - рыло, лицевая часть крышняка.
239. Фут – футбол.

X


240. Хардмат - русский мат.
241. Хардматить - материться.
242. Хрюк – рюкзак.
243. Хряпать - кушать.
244. Хаткач - квартира, дом.
245. ХБ (читать как "хэбэ") - хлеб, или День рождения ("Хэппи бёздэй").
246. Харч метать - блевать.
247. Хлюша - шлюха.
248. ХК (читать как ХэКа) – дурак, идиот (от «ХудоКрыший»).

Ц


249. Центнер - центр.

Ч


250. Чялка - кляча.
251. Чертать - писать.
252. Чайхановский - чай.
253. Чурка – ручка.

Ш


254. Шиш - замена корня "хуй" (Нашиш, заслать к шишам, шишею я [любимое выражение Бороды], пошиш и т.д. ).
255. Шиш в итоге - нет.
256. Шева - волосы.
257. Шевелюрно - отлично.
258. Шевелюрный - волосатый.
259. Шмат - тысяча, кусок.
260. Шланга - аншлаг.
261. Шконка - сиденье (место в транспорте), полка.
262. Шашки – шашлыки.

Щ


263. Щука - сука.

Э


264. Этажерка – этаж

Я


265. Яроль – Рояль
266. Ясен шиш - непереводимая игра слов ;).

Приложения:

a) Топонимы (некоторые названия нас. пунктов)
1. Ижмуртск - Ижевск.
2. Столичка - Москва.
3. Питсбург - С-Петербург.
4. Мутень - Тюмень.
5. Кирной - Киров.
6. Стамбула – Тула.
7. Вольдемар – Владимир.
8. Володяр - Волгоград.
9. Казнь - Казань.
10. Красочный Дар/Яр – Краснодар/Красноярск.
11. Зырга - Агрыз.
12. Лупарас – Сарапул.
13. МЦОП – Майкоп.
14. заБелино - Балезино.
15. Сара - Самара.
16. Тотти - Тольятти.
17. Трахань - Астрахань.
18. Срань - Сызрань.
19. тараСов - Саратов.

Все права защищены (с) Антоха Б-н & Co.

Вся инфа с сайта: http://gaz-gangrena.narod.ru/


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 19:48 | Сообщение # 48
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Шарфы Газ-Газа

Один из первых шарфов. С серпом и молотом:

http://scarfsworld.my1.ru/photo/218-0-1467


http://scarfsworld.my1.ru/photo....-0-3606
Первый шарф Газовика, а не именно "Газовой Гангрены", без приставки "Газпромом".

Клубный шарфик:

http://scarfsworld.my1.ru/photo/32-0-2709

Первая разновидность шарфа Со-Газа,

http://scarfsworld.my1.ru/photo/32-0-1080
разработанный и заказанный один из местных лидеров движа, амиго Bear4ik'ом


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 20:05 | Сообщение # 49
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Видео

МиничградФееричныйЕгорыч

Газовик-Волга. Мусора снимают баннеры.

Quote
«Газовик-Газпром» Ижевск.

Одна из лучших, на сегодняшний день группировок в 1 лиге, в прошедшем сезоне еще более упрочила свои позиции в российском фан-движении.

Пробиты абсолютно все выезды, причем Борода и Калина сделали «золотой», посетив охваченную войной Махачкалу дважды (!) за сезон (чемпионат и кубок). Но если первый известный безумец, то Калину стоит отметить особо. Парень ездит всего два года, но в этом сезоне, ни смотря ни на что, сделал таки «золотой». Причем его «золотник» один из самых трудовых в лиге, т.к. все выезда он пробил абсолютно сам, без помощи команды, вписав свое имя действительно «золотыми» буквами в историю ижмуртского фан - движения. Есть в «Газовой Гангрене» и замечательный человек Крыл, который несмотря на потерю ноги, продолжает ездить (!), а его костыль раскрашен в зелено-синие цвета! Вот пример настоящей преданности команде.

К плюсам ижевчан стоит отнести и самый высокий в лиге средний возраст банды, где многие объеденены общей идеей уже десятилетие. На домашнем секторе в прошедшем сезоне собиралось 40-50 рыл, где кроме «старых» присутствовало большое количество молодежи, которая активно вливается в ряды банды. А это значит, что будущее у ижевчан довольно перспективное и «Газ-Газ» не останется без поддержки.

Газовая Гангрена-99: Москва-15, Смоленск-9, Воронеж-5, Липецк-5, Чита-2, Красноярск-3, Махачкала-3, Астрахань-2, Нальчик-2, Ставрополь-5, Саратов-28, Димитровград-10, Калининград-3, Питер-3, Тюмень-4, Томск-3, Орехово-7, Тула-3, Пермь-28, Казань-8, Нижний-7, Махачкала (к)-5.


http://vikingslegion.narod.ru/fanzine/2/onefans.htm


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 20:17 | Сообщение # 50
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Одна из легенд истории фантасмагорения на ижмуртской земе.

Повесть временных дел...

Родной хаткевич абрыд и настоеб.
Неужто мне здесь прозябать?
В свободолюбивый крышняк зашел за*б,
И я собрал свой сидорок.
М.Е.Шевелюрный

(из алксрывного прошлого Бороды)

Испокон веков человеку свойственно состязаться в той или иной области. С тех самых пор появились как сочувствующие им, так и их оппоненты. Такова уж суть физии по названию человек, что он не может просто так наблюдать действо, будь то фигурное катание или футбол, ему надо переживать, и это свойство не объяснить, как не объяснить любовь к Родине, матери или надобность в занятии сексом. Потому что это НАДО!
Итак, в начале 80-х на ижевской стороне появились люди, которые захотели чего-нибудь эдакого. Всенародная любовь к шайбе привела этих типов на стан. Сначала это были студки из «механа». Облачились в рубашки «Ижсталь» и начали заряжать «Шайбу! Шайбу! Иж-ж-ж- сталь! Тра-та-та!» и подобное. Но все это произошло спонтанно, неорганизованно, да и сама обстановка как в стране, так и на стадионе не давала полностью раскрыться болелам, и они завязали свои оргии. Но надо отдать им должное – они были первые.
Шли годы. В раздираемом межрайонными войнами Ижевске в середине 80-х гопники (которых, между прочим, называли неформальным объединениями молодежи) съездили в Питер, посмотрели телетыщ и решили, что суждено быть в Ижмуртске фанам!
Первыми были группировки банд «Ошмес» и «Центр». Появились первые купола (баннеры), речевки, песни… Порой в дни футматчовок на «Зенит» (именно он был тогда флагманом ижевского футбола) приходили и другие банды, причем действовало негласное соглашение, что до, во время и после матча без напрягов. А на следующий день – опять беспредел. Ну, прямо как Олимпиада в Древней Греции. Темнари отнеслись к этому с пониманием и запрещать, как это было в то время в Москве, не стали. Теперь «своих» гопников они пасли: все были на виду, и серые расслаблялись. А ведь времена были еще те, когда только за принадлежность к одной из группировок могли сделать придурком, а то и вообще грохнуть. Модными были в то время кричалки «Динамо» (Спартак, Шерстянник и т.д.) – козлы, вы получите пи…!» или легендарное «она же … - параша, победа будет наша!». Короче, интеллектуальный уровень болел явно располагался на уровне средней школы…
Хотя попадались люди, которые пытались придумать что-то сами или слизать у фанов питерского «Зенита». Так и верещали всю матчовку: «Во всем Союзе знаменит ижевский Зенит!», «Через год, через два «Зенит» в Кубке УЕФА!», «Раз, два, три, «Зенитушка» дави!», ну, и в этом духе. Менты разрешали почти все, и гопырям нравилось показывать себя на людях, кричать, материться, а порой и показывать голый зад приезжим. А ведь сектор заполнялся в 3-4 сотни физий.
Но со временем сектор поредел, остались одни здравомыслящие – в основном, школьники и студенты. А гопырям все это наскучило, и они свалили так же неожиданно, как и пришли. Остались лишь воспоминания о том, как эти группировки приходили на фут. Это было что-то вроде конкурса на лучшее появление. Больше всех глаз радовала «Майская» - они приходили строем (!) в колонне по 4-е физий с песнями и речевками. Потом из этих ребят выросли неплохие парнячи, правда, кто-то присел, кто-то крякнул, а некоторые стали весьма респектабельными людьми. По сей день в строю «Газовой Гангрены» есть люди из той плеяды, причем далеко не последние люди!
А в Ижевске в то время начался хоккейный бум, и фаны всех мастей стали совмещать фут и шайбу. Появился легендарный 6-й сектор. Это было нечто незабываемое – весь сектор утопал в красно-белых цветах.
Именно тогда в Москве наступила первая оттепель во взаимоотношениях ментов и фанов. Появилась первая информация о драках фанатов, страшилки о повешенных на розетках врагов, о бесчинствах вандалов... Все это только поднимало боевой дух ижевских суппортеров…

Первые выезда...

И вот наступил 1987 г. Шестеро физий из группы «Майская», а также некоторые фиги «без прописки» в каких-либо группировках решились-таки съездить на шайбу в Свердловск. Добирались на поездах, благо бит стоил 8 брулей, а по справке – 4. Один долетел самолетом. Это был Женя Чекалов. Многие помнят этого парня. Он был одним из лидеров банды «Соцгород», на шайбе исполнял муз.фрагменты на дудке с клавишами. Разнообразие талантов сразу же подняло его престиж на высшую ступень, хотя внешне он был худощав и невысок. К сожалению, в середине 90-х он был убит выстрелом киллера в своем БМВ у подъезда матери. Вечная ему память!
Выезд в Свердловск оказался спонтанным, и качество поддержки было не на лучшем уровне, несмотря на наличие десяти флагов на древках (на восемь человек!). Но выезд все равно удался, потому что он был первым в истории удмуртского фан-движения.

Надо отметить, что в то время родной огород назывался Устиновым, и власти всячески прессовали за ношение символики Ижевска. Само же исконное название считалось вне закона. На ТВ, радио, в школах, ВУЗах шла пропаганда нового названия в честь крякнувшего министра обороны. Агитаторы верещали, что видите, мол, какой человечище был, а это старое название – ну, подумаешь речушка какая-то Иж! Юмористы в то время предлагали переименовать р.Иж в р.Ус. НО фаны всегда называли свой город – Ижевск. В день передачи городу старого названия на стадионе собралось около 2000 ментов: боялись все-таки серые народной радости!
Но вернемся в тот же 1987 год, только уже во вторую его половину. В тот же огород желдор-маршрутом поперло 8 физий. На сей раз кол экипировался. Здесь были и самопальные красно-белые розетки и флаги, а также фирменные «сетки» - свитера «Ижсталь». Фаны произвели фурор на стане в Свердловске. Таких разодетых и глумливых фантасмагоров столица Урала еще не видела! С того выезда запомнился культпоход в вино-водочный магазин, где под шифром удалось скупить 30 батлов по 0,7л. на семерых (!). (Один так и потерялся где-то в огороде). В итоге накушались «Кодряни» (красное сухое столовое вино), еще и привезли большую часть домой. Также запомнился футматч после игры с только зародившимися фанами «Автомоболиста» (Свердловск) (сейчас «Динамо-Энергия» Е-бург). Договорились играть 7 на 7. Свердловчан приперлось чел 20 и они постоянно менялись, но четкость и сыгранность гостей не позволили хозяевам одержать победу (1:1). После игры по большому кругу выпили 1 б. водки и 3 б. «Кодрянки», все остались довольны.
На футболе же сектор сократился до 30-40 чел, но зато стал более качественным по болению. Из атрибутики были большие знамена-купола, 3-4 заводских флага «Зенит», самопальные розетки сине-белых цветов. Плюс ко всему гимны распевали на западный манер.
В 1986-87г. к нам приехали «настоящие» фаны пермской «Звезды». Начались первые непонятки. (Гопническое воспитание давало о себе знать). От них (пермяков) ижевчане узнали, что такое правые и левые фанаты. К политике понятия «правый» и «левый» не имело никакого отношения. В то время правыми считались фаны, выезжающие в другие города, а левыми – в основном гопы и их приближенные трусливые подонки. Быть правым считалось престижным, левым – позорно.
В начале футсезона 1987г. был совершен первый выезд во враждебные Набережные Челны (тогда еще Брежнев). Бестолковые челнинцы (как, впрочем, и сейчас) оказались наитупейшими гопами. Семеро сине-бело-голубых тут же стали объектом пристального внимания местной публики. Наезды мужественно сносились, а хамство встречалось не менее хамским отпором. Если бы серые не увели гостей со стана за 5 мин до конца, то судьба ижевчан была бы все еще неизвестна. Вообще, Казань и Набережные Челны считались одними из самых криминальных городов в Союзе. Из выезда запомнилось только потребление прокисшего сока в качестве браги, дегустация одним фаном весьма импортного одеколона, а также перемещение на вокзал в спецмахине для жуликов.

Глум был, глум есть, глум будет...

… Политика М.С. Горбачева привела к тому, что молодым людям стало очень трудно добывать вино-водочную продукцию и пиво, поэтому шиза на секторе производилась в основном «на сухую». Правда, качество боления, что удивительно, не ухудшалось, а иногда и улучшалось - вот фаны добывали алк.жижу и ураган эмоций выливался в неописуемую фантасмагорию. А так все тихо-мирно: покричали в цензурных рамках, помахали розетками, порастягивали баннеры и все, домой. Молодой возраст и «трезвый образ жизни» суппортеров позволяли ментам полностью контролировать обстановку, но рпорой бывали и исключения, называемые ваездами. Человек практически сразу же менялся, превращаясь из школьника-«боляника» в необузданного вандала и хулигана. Фаны тех времен всегда отличались от серой толпы обывал. Это не только клубные цвета, но сам образ жизни. Как и вся молодежь того времени, наши увлекались музыкой, но не той попсой, типа «Ласковый май» или «Мираж», а настоящим русским роком. Кассеты групп «Аквариум», «Кино», «ДДТ», «Алиса», «Браво» заслушивались, как говорится, «до дыр». Виктор Цой был кумиром всех здравомыслящих людей… Сейчас, возможно, покажется смешным, но тогда все это было прорывом в повседневной серости будней.
В 1988 году произошел рекордный выезд в Киров, который был побит только в 1996-м (Раменское). На поездах и собаках собрался кол в количестве 18 особ мужского пола и 2 девушек (для последних это был первый и последний выезд). Надо отметить, что по всему Союзу в городах, где играла мало-мальская команда, образовывались клубы любителей футбола под патронажем комсомола. В Кирове этих мудаков была 21 фига – итого 41! Впечатляет! Выезд запомнился маршем по городу и колоссальному алк.срыву, что и привело к повязу, а также немыслимым матчем сборных КЛФ + фаны с КЛФ Кирова. После матча произошла небольшая стычка с гопами. Побоявшись прыгнуть в лоб, они попытались напасть со спины, но, увидев боевой настрой и «аргументы» в руках ижевчан, ретировались. После этого словесного перекида, когда все уже разбредались, откуда-то из кустов вылез весьма серый мент, вытер пот, взял себя в руки и побежал докладывать начальству о предотвращенной им драке между нефорами. В конце 80-х отношения между ижевчанами и пермяками из нейтральных переросли в дружеские, поэтому выезд в Пермь ожидался с могучим и непреодолимым настроем.
Итак, 1989-й стал самым выездным годом за «Зенит». Шайба к тому времени всех достала, и за «Ижсталь» выезжать почти перестали. Был момент, когда двое выбрели в Казань, но по вполне понятным причинам болеть не стали.
Превый выезд 89-го – Пермь. На поезде в общаке добралось 10 физий и один из Чайковского. Итого 11. Весь день ушел на поиски спиртного. В общем, около центрального универсама все и закончилось. Очереди – как в мавзолей к Ильичу. Подошел какой-то ублюдок и предложил разгрузить махину с капустой. На эту акцию согласились двое. Пока они качали мускулы ящиками с капустой, основной кол решил встать в очередь. На первый взгляд казалось, что времени уйдет, как на посещение Владивостока, но в итоге, всего 20-30 минут. Каково же было удивление «грузчиков», когда они, взмыленные и грызные, прибежали за деньгами, а алксредства уже куплены и подрезана закуска в виде консервух.
Около стана было распито 8 флыков сладкой земляничной настойки; погода отличная, народу никого – красота! НО что-то непонятное валяется около ижевчан, это оказались двое аборигенов, а рядом с ними 1, 5 бутылки перцовки. Добро,а также котлы, валявшиеся рядом со спящими (и, видимо, им совсем не нужные),оказалось в загашниках суппортеров. Около стана произошла «встреча на Эльбе» со «Звездюками» и перемещение в обнимку на стан. После матча поперли всем колом на вокал. Пока поезд опаздывал на 4 часа, пьянущие «зенитчики» в пух и прах раздолбали местноту 14:1. Выезд оставил весьма добротные воспоминания.
’89-й оказался переломным в фан-движении Ижевска. Произошла первая на Урале договоренность о взаимоподдержке «Зенитчиков» и «Звездюков». В этом же году были первые потери в лице ушедшей в армию основы. Но были и незабываемые выезда в Свердловск, Ульяновск, Рязань, Бранск, Киров…
В Свердловск поехали северной веткой, как более доступной (из-за наличия электричек, а также из-за дружеского визита в Пермь, где «Звездюки» обещали подкорешить с поездкой. В поезда и собаки вписывались без проблем. В те времена репрессивные силы нажиться на безбашенных особо не могли, да и не хотели. Проводницы и проводники являлись, в основном, студентами-практикантами из ЛСО (летний студ.отряд), и договориться в ними было проще простого. Так,один из фанов в течении 4(!) часов восхищался прелестями проводницы-черемы. Эта, мягко говоря, некрасавица так заслушалась опусами в свою честь, что даже забыла спросить билет у пассажей! Еще поездка запомнилась уводом целой сумки с консервами.
Ну, а хитом оказался Альберт. Его умудрились выписать из поезда на каком-то полустанке вместе со всеми консервами, флагами и деньгами коллектива. Так он до Свердловска и не добрался.
Бригады «Стальные монстры» тогда еще не было, но с этого матча началась история великого крейзера Съедобного, тогда школьника Сергея Приказчикова. По его словам, именно приехавшие фаны подтолкнули его стать футбольным фантасмагором. Теперь о нем складывают легенды.
Ульяновск запомнился своей относительной отдаленностью, мемориалом Ульянова-Ленина, роскошной погодой и, конечно же, коктейлем одью-бир. Помня о километровых очередях, без лишнего промедления в хозмагазине подхватили 8 пузырьков «Тройного» одеколона. Произвели дегустацию, и вдруг обнаружили мужика с флыком пивоньки. Опрос аборигена произвел фурор! Оказалось, пиво продается прямо на улице и сколько хошь!!! Но куда девать одеколон? Ясно, куда – в желудок. Кое-кто одью запил пивом – вкуснотищ-ща! Правда эта гремучая смесь напомнила о себе еще раз: на нашем счету полностью облеванный вагон трамвая. Непередаваемый аромат одеколонно-пивной смеси надолго останется в памяти жителей Ульяновска.
Ну, а в Киров поехали уже за «Звезду». Так укрепился союз Прикамья. В 89-90 гг. полностью ушла основа, молодых не прибавлялось, поэтому сектор практически исчез. Эпопея «Сине-белых рейнжеров» и «Сине-белых дьяволов» закончилась.
В начале 90-х «Зенит» окончательно крякнул, но зато появилась живая легенда Борода. Вечно молодой, вечно пьяный стал кумиром молодежи. Его бездонный флыки очень нравились оставшимся фанам, а язык пуджена просто сводил с ума! Его стихи, образ жизни были как ьы отдушиной в повседнев-ности, неуемность духа звала в дорогу. В 89-м незнакомый еще Борода свалил из больницы на костылях и в пижаме в Горький (Н.Новгород). Только через много лет мы узнали, что этим волосатым и бородатым был Маркс Егорыч Борода.
На этом закончилась первая половина истории фан-движения Ижевска. В начале 90-х были еще попытки скопляться, но уже по инерции, сама идея зачахла. С 91-го по 94-й выездов можно было пересчитать по пальцам. Ну, а в 1995 году появилось вполне бое-способная группа людей, катающихся за «Газовик-Газпром». Именно с этого года отсчитывает свою историю «Газовая Гангрена». НО это уже новейшая история.
Итак, основные вехи первой половины фан-движения:
1985 – первые организованные фаны в Ижевске
1987 – первый выезд
1989 – блок фанов Прикамья и самый богатый по выездам год
1991 – выезд в Москву – практически закат ижевских «зенитчиков».
Ну, а жисть продолжается!

Пом.Бу


Атец!
 
Forum » Scarfs world » Scarfs world » Газовая-Гангрена (ФК Газовик-Газпром Ижевск)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

by Carter Site Сайт создан в системе uCoz