FORUM Четверг, 28.03.2024, 11:17
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незванный Гость хуже татарина | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lindros, котофей  
Forum » Scarfs world » Scarfs world » Газовая-Гангрена (ФК Газовик-Газпром Ижевск)
Газовая-Гангрена (ФК Газовик-Газпром Ижевск)
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 15:13 | Сообщение # 31
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Нальчик (2) - Ставрополь (5) 1999

Этим двойником закончилась выездная деятельность для ультрас ижевского фан-движения в 1-м круге сезона-99 и одновременно подошла к концу серия из шести малопопулярных некотирующихся выездов. Во втором круге к таковым относится только Томск. Ближе к выезду вырисовывалась традиционная картина : желающих посетить Нальчик было с гулькин шиш, конкретно КД и МЁ. Ещё несколько человек планировали подъехать в Сталь. В итоге так и вышло. Сделал свой первый выезд Робот + подъехал любитель романтики Велик в компании с Крылем. Как подчеркивал сам Велик его нервная система порядком расшаталась после 4-х дневной ромбовки с Крылем. Вообще же нашу молодежь стоит отметить особо. Робот и Велик - будущее "ГГ". Люди влившиеся в кол только в сезоне-99, уже успели зарекомендовать себя только с положительной стороны. Ведут активное участие в жизни "ГГ", охотно отпрааляются на выезда. Замечу, что именно эти двое пробивали тюрьму г.Кропоткина (5 суток). Надеюсь что они ещё напишут об этом.

Ну, а теперь о выезде в Нальчик. За несколько дней до старта, я начал пробивать билеты, либо до Ростова, либо до Тихорецка. В запасе у меня было 4-5 вариантов, но все они один за другим обламывались. Все биты на юг были распроданы на месяц вперед. На проходящие поезда они могли появиться только только часа за два до прихода поезда. Ситуация была критическая. Но тут у меня созрел ещё один вариант, знакомый мне по прошлогоднему выезду в Краснодар : старт на FAN - поезде №219 до Казани, там пересадка на "колхозник" Казань - Адлер до Ростова, где предстояла пересадка на Москва - Нальчик. Доступно, подходит по времени + очередная экскурсия по Казани и посещение до сели не пробитого Ростова.

Уладив все предвыездные формальности, отправился на вокзал, где после традиционного 2-часового, ожидания погрузился в FAN - поезд. Т.к. ехал один, практически, не срывался.

Очух, подъезжаем к Казани. В этом году, в 1-м круге, в Казани пришлось ромбовать лишь второй раз. Пребывание в Казани проходило по традиционной программе. Станок, похровая, Баумана. В этот раз добавилось посещение речухи с погружением. Вода была нормальковская, достаточно теплушная. В ожидании поезда осел на Баумана, в одной из многочисленных кафетуш, потебляя коньву и читая Физ-Экс. Порядочное количество коньвы и ужасная жара сделали свое дело - только очутившись в поезде, сразу же фазануд. Очухался только после Канаша. Затем у меня появилась очаровательная соседка - девушка Юля из Чебоксар, которая ехала отдыхать в Адлер. С этого момента ехать стало гораздо интересней. В принципе, время пролетело незаметно. Когда не надо время летит и вот я уже десантируюсь в Ростове. Попрощавшись с Юлей и пообещав заехать в гости, отправился в город.

В Ростове мне предстояло ромбовать 13 часов. За это время я планировал навестить фана РСМ - Нечто, + ещё было несколько адресов. До района Сельмаш доехал минут за 40, но мне показалось что ещё больше. Встретить Нечто мне не удалось - этот crazy с какой-то целью ошивался в Питере. Искать кого-то ещё не было желания, поэтому взяв пива, отправился на стадион СКА. Была надежда что может быть сегодня игра какая-то будет. Но прибыв, выяснил, что СКА играет завтра, по-моему с "Автодором". Побродив в окрестностях, свалил на стадион РСМ. Счет встречи между РСМ и "Сатурном" поднял настроение, знай заранее что игру перенесут, подъехал бы раньше.

Времени было охапка, свалил в парк отдыха Вити Черевички, где расположился потребляя пиво и разгадывал кроссворды. Ближе к вечеру свалил на вокзал, где дождался прибытия фирмача "Эльбрус".

Разместился уверенно, в компании двух интеллигентных женщин с которыми быстро нашел общий язык. Как фазанул не помню, очухался на подступах к Нальчику. Первым делом посетил стадион. Там удалось выцепить похсиндромного администратора, который сообщил, что команда подъедет только к игре. Выяснив ситуацию, проследовал в Курорт Нальчик, который начинается буквально от стадиона. Поразмещавшись по расскошным паркам и скверам курорта, вернулся в город, где стал свидетелем праздника посвященного ГИБДД. ЭксГАИшники соревновались с Росто в фигурном вождении. Кое-какая интрига была но похрать хотелось сильнее, по этому поводу сперва проследовал в ближайшее кафе, где забил пузняк до отвала.

Ближе к игре вернулся на стан, где дождался команду. Разместился в угловом секторе, за ворпотами на той сторон, где табло. Ко мне сразу же подсело человек 10 мусоров. Вообще же концентрация сил правопорядка поразила -- ВВ, менты , ОМОН с собаками.

МЁ опоздал минут на 15. Выяснилось, что летел через Москву, Мин. Воды, оттуда на таксухе до Нальчика. Шизы с нашей стороны, как таковой не было, зато "Газок" выдал потрясающую игру - 0:3. Ликованию не было предела !!! Поздравив команду, выяснили что улетают домой. Солдатов вручил нам видеокассету, которую надо было вручить Вальке Кирову, ромбующему в Ставрополе. В нальчике задержались на ночь, разместившись в гостинице свалили утром, на автобусе Нальчик - Элиста, заплатив что-то около 20 рублей.

По прибытию выяснили счет "Динамо" - "Амкар", обматерили идиотов. Аммиачные опять взяли очки на выезде! Пешком добрались до Интуриста, где вручили видеокассету, ну а затем, естественно, к Свану. Но здесь нас ждал облом - Свана дома не оказалось. Не знаю почему, но у меня возникли предположения что он срывается вместе с аммиачными. Но подошедший через нкоторое время Сван, развеял все мои сомнения. У Аммиачных, естественно , не хватило ума добраться до Стали.

Вечером был футбол "Спартак" - "Динамо", а к Свану пришли Аякс, Гром, естественно не одни, а с КГ вовы. Увлеклись просмотром фута и задушевными беседами о том, о сем . Отдельное спасибо подруге Свана, за устроенный для нас похрчас на самой раритетной кухне страны. После окончания фута пришлось покинуть хаткач Свана и уже без него отправиться к Аяксу, взяв ещё килограмм. Шли пешком то и дело останавливаясь для того чтобы потребить очередную дозу. В итоге к Аяксу пришли в довольно срывном состоянии. Что проходило у него на квартире помню смутно - вероятней всего пили. Очух, раннее утро, похсиндром колоссальный. Аякс торопился на работу поэтому пришлось в спешном порядке поправить здоровье и покинуть квартиру. Прикинув что к чему, отправились в г."Эльбрус", самую доступную в Стали, но там не оказалось мест. Отправились в "Кавказ", где и сняли номер. Вскоре нас вычислил Валера "Золотой", выпив водки, я, Гром и Золотой отправились гулять по городу.

В гостиницу вернулся под вечер, МЁ не было. Подсуетился через промежутыш с несколькими кг фруктов и бутылочкой:..ФАНТЫ. Покинули гостиницу утром. МЁ предложил посетить ЖД вокзал, что и было проделано. Осмотрев достопримы, отправились на стадион, около которого размещалась куча Матуй-срывников. Стоит заметить, что на этот раз приехала х:а куча народу! С какой только целью непонятно. МЁ пошел в раздевалки за прагмами, я же проник во внутрь стадиона, где встретил Робота! МЁ как "спец" заявил что размещаться надо в 3-м секторе. В итоге выяснилось, что это сектор FANTOMS. Пришлось сматывать все банеры и перебраться в 15-й. За несколько минут до начала подкрались Крыль с Великом. Велик вкратце рассказал о всех перепитеях перемещения. Крыль нес всякую ахинею, что вполне естественно С прибытием Робота и Велика настрой поднялся - появилась реальная возможность пошизить от души, что мы и проделали в ходе матча. Выложились на 100% и в результате вырвали 2:1. Всенародное ликование. Когда страсти поутихли, призадумались о вариантах перемещения на Малую Родину. Была вероятность что все заберут на самолет, поэтому попращавшись со ставропольцами и поблагодарив их за теплый прием, погрузились в автобус и уехали в аэропорт. Там выяснили что вписка в самолет проблематична, с большим трудом удалось пробить два места. Учитывая ситуацию было решено, что полетят КД и МЁ. Велик, Робот с Крылем в качестве пропуска везде поедут самостоятельно. На руки им была вручена реальная сумма бруля. Такой расклад всех устроил и попрощавшись мы отправились на посадку. Но тут в ход событий вмешался Крыль. У администратора команды итак нервы ни к черту, тут ещё вечная проблема с Крылем. Не знаю чего это стоило Солдатову, но Крыль внаглую влез в самолет, бросив Велика и Робота у которых не было нормальных документов. В результате их обоих повязали на ст.Кавказкая г.Кропоткин, где они провели 5-ро суток

К.Д.


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 15:14 | Сообщение # 32
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Тюмень (8) - Томск (3) 1999

Спустя 4 месяца ижевским ультрас вновь предстояло пробить Сибирь. Впереди были относительно близкая от нас Тюмень ( пробитая нами еще в 1996 году) и отдаленный Томск, досели нами не изведанный. Близость Тюмени располагала к мыслям о том, что уж сюда-то поедем значительным колом фантасмагоров. Но ситуация перед выездом была традиционная : однозначно перемещались МЁ, КД + не на шутку тяготел открыть счет своим выездам Gazovovik, а так же планировал добраться до Тюмени на собаках Пищща в компании с Роботом. Кинолог Пищща стартанул дня за три до игры через Балезино, Робот же в очередной раз не смог выехать. Ну а М.Ё., К.Д. и Gazovovik стартовали накануне с Агрыза. МЁ и Gazovovik на Москва - Новокузнецк рано утром ( вот не спится ребятам), а КД на Москва - Тында днем.

В Тюмень прибывали в таком же порядке : первым прибыл Пищща, за сутки до игры, разместился у Доктора - лидера Vicings Legion. Рано утром, в день игры приехали МЁ и Вовик. МЁ естественно свалил в гостиницу, ну а Вовик остался на вокзале в компании Пищщи и:. Мародеров из Е-бурга. У них был двойник Тобольск - Курган и сейчас они возвращались домой. Встретив их и узнав планы Съедобного и К я обрадовался : они планировали зависнуть в Тюмени на сутки и посетить наш матч ! Пару лишних кореньков никогда не помешает. Тем более что с нами остались четыре физии : Съедобный, Юпи, Слийд и Трезвяк. Попрощавшись с остальными Мародерами выдвинулись в город. Тюмень была подробно описана в одном из "НовоСИБов" и надо заметить с 96-го года она нисколько не изменилась. Как ни странно, но кроме оригинального Моста, памятника Ермаку и абсолитно плоской пересеченной местности ничего не запомнилось. Прибыли на стан - "ох:ое поле" - без комментариев. В последствие местнота заявляла, что в том году газон был. Вериться с трудом. Поразмещавшись на витринах свалили к центральному входу и осели около фонтана в виде фут-голайбы. Время было охапища и поэтому не долго думая преступили к срыву, тем более что у меня был юбилейный выезд - грех было не сорваться. В ближайшем лобазине была подхвачена вова по 32 рубля ( искать более доступную не имело смысла). Описывать то что происходило в следуюшие 4-5 часов не имеет смысла - тихо мирно потреблялись килограммы вовы, велись задушевные беседы о том о сем. Ближе к началу, начали подкрадываться представители Тюменского фан-движения. Естественно подошел и Доктор - очень интересно было пообщаться с ним. Поразил низкий средний возраст членов "VL". Многие из них отказывались срываться в отличие от нас : КД, Пищща, Съедобный, Юпи, потребляли бутылку за бутылкой. В наглую отказывались Gazovovik и Трезвяк.

Когда подошел МЁ не помню, но вероятно к началу матча. Что интересно ближе к вечеру на футбол уже никто не торопился. Но тем не менее было принято решение - на футбол все-таки сходить. Допив 5-ю или 6-ю бутылку выдвинулись на стан ( надо было проити метров 100) Добирались неспеша, но к матчу успели. Заняли угловой сектор, расстелили баннеры и начали ураганную шизу. Надо отдать должное мародерам - их вклад был огромен. Во время игры произошло стихийное бедствие. Случился ливень, мало чем отличавшийся от тропического. Потери с нашей стороны : промокли насквозь - 8 фантасмагоров, 2 баннера, все рюкзаки и все содержимое. Все трезвели буквально на глазах. Срочно была раздобыта псиль в количестве одного плыка - но срываться на витрине нам запретили темнари. Пришлось выплеснуть вову в капитошку с Лимондой. Вкус получился оригинальный, но потребили все до последней капли.

Результат всего того, что мы проделали - победа родной команды! Ликованию не было предела. После игры мокрые, замершие и со съехавшими крышняками от всего произошедшего, поздравили команду, выяснили что улетают домой. Попытались вписать Vovika, но не получилось, зато игроки помогли брулем,отдельное им спасибо за это.

Дальнейшие планы были таковы : едем на вокзал, оставляем там GazoVovika и Съедобного с Трезвяком, которые уезжали по домам. Мы же остались в Тюмени на ночь : КД и Пищща разместились у Доктора, Юпи и Слайд у Крота. Прибыв к Доктору , похранули , после чего Пищща фазанул, мы же смотрели что-то по видео, по-моему "Ultra". Фазанули поздно ночью. Очух, раннее утро - похсиндрома никакого ! Отпрапвились на вокзал по пути встретив Юпи и Слайда. Ночью был звонок от Рюкзака, была вероятность того что он ошивается на вокзале. Он только сейчас возвращался из Тобольска, где ромбовал в темнаревке. Но Рюкзака мы не встретили, вероятно свалил на чем -нибудь до Малой Родины. Мародеры ждали "собаку" до Ё-бурга, мы же комбинировали со скорыми поездами. Планировали к завтрашнему утру добраться до Новосибирска, а дальше переть на собаках. Ближайший поезд был на Барнаул, но он через Новосиб не перемещался. Следующий Москва - Лена, вписываемся уверенно через провода. Которого планировали метануть на бруль. Кстати только в поезде удалось окончательно просохнуть после Тюменского ливня. Все время перемещения играли в кроты. Как фазанули не помню. Очухал провод, на подступах к Новосибирску. Вручив ему сотню и мокрый, свежий номер газеты "Завтра", свалили. До "собаки" было часов 5, увлечься было нечем, подробили по привокзальной площади и разместились в зале ожидания. До Томска было три "собаки" : Новосибирск - Болотная - Тайга - Томск. В первой "собаке" проехали уверенно, без эксцессов. Во второй дорепались ревера. Переписав паспортные данные, они свалили. В Тайге зависли на часок у "паровоза", который запомнился еще по первому посещению. Отдохнув свалили до Томска. Последний отрезок оказался самый сложный. Ревера, как обычно были навящевые, но особо не дореповались. Зато паспортная милиция достала своими проверками + ко всему выписав нам штраф за бесплатный проезд, но не взяв ни копейки. Ближе к Томску "собака" была заполнена до отказа и тормозилась через каждый километр. Но эта туфта длилась недолго и спустя некоторое время мы десантировались в Томске. Вокзал небольшой, но сделан добротно и внутри все выглядит аккуратно. Автовокзал находится рядом, тут же на привокзальной площади есть гостиница в которой расценки антигуманные. Решили добраться до стана и уже там решить, что делать дальше. Распросив у местноты что к чему, отправились на стадион. Сразу поразило огромное кол-во кафетуш и булдырей, расположенных прямо на улице. Такой плотности подобных заведений я не встречал нигде. Во многих шатрах стояли столы для биллиарда и почти везде была водка на розлив!

Мы же тем временем вышли на улицу (или проспект) Ленина,одной из главных в городе, которая вывела нас к парку культуры и отдыха, или что-то в этом роде, и к стану который собственно в парке и размещается. Стадион представляет собой поле с беговыми дорожками, две трибуны шматей на 20 и административное здание, которое находится чуть в стороне. Тут же около стана есть доступная гостиница, по-моему "Спутник", но я могу ошибаться. Нам дали адрес еще более доступной, куда мы и отправились. Пока перемещались, краем глаза видели речуху Томь. Что она из себя представляет сказать трудно. Добравшись до гостиницы (напротив Ильича, на его же улице), выяснили расценки - доступные, блин буду ! Но тут затуфтил Пищща, заверещал что будет экономить бруль и фазить планирует на вокзале. Шиш с тобой, подумалось, нет так нет, пойдем обратно на станок, там и решим что к чему. Вернувшись, взяли в ближайшем лабазине х\б и млеко, все потребив, фазанули прямо на витрине, тем более что пог. условия были нормальные. Очух- раннее утро. Подробив по центральной части огорода, отправились на вокзал встречать МЁ. Он как и ожидалось прибыл на "Томиче". Было решено ехать спать в номер в гостинице, что у стадиона. Прибыв туда выяснили что Газии уже здесь. О чем-то полясили с Сальновым после чего разместились в номере. На самой игре планировали пообщаться с представителями местного фан-движения (по информации "СЭ" таковые якобы имеются), но на деле выяснилось что здесь все очень запущено. Люди далеки от фанатизма и это несмотря на то что каждый 4-й здесь студень. Вероятней всего все студни здесь наркоманы и прочий сброд.

На самой игре то и дело приходилось одергивать местных идиотов. Но наш банер смотрелся красиво и шиза была на должном уровне. Тем ни менее результат неутешителен - мы проиграли по какой-то непонятной для меня причине ( уже второй раз в сезоне). Обломные покинули стан. Руководство команды любезно предоставило нам три места в самолете, отдельное за это спасибо, а также спасибо команде за красивую игру в Тюмени.

В завершение скажу что от Томска ждал большего, тем более что фанатизм в Сибири поднимается. Пример фан-движения Новосибирска, Барнаула, Омска, Красноярска. Но, видимо, в Томске действительно все наркоманы, мать их !

К.Д.


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 15:15 | Сообщение # 33
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Тула (3) - Орехово (6+1) - Сборная

Изначально этот "двойник" выпадал на более удачные дни : 7 мы должны были играть в Орехово, а 10 в Туле, посещая между играми сборную. Но расписание игр изменили перенеся тур с 10-го октября на 4-е. Это означало, что стартовать надо было уже 3-го числа, 4-го игра в Туле, затем 2 дня ромбовки в Столичке, 7 игра в Орехове, еще один день ромбовки и 9 суперматч. Возвращение домой 10-11 числа и уже 12 кубковый матч с Питерским "Зенитом"

В принципе для меня уже не было разницы займет выезд 5 или 8 дней. Тем более, что выезд был через Москву, да ещё с токой программой.

В итоге Тулу пробило три физии: КД, МЁ, Пищща. Ещё ожидали Робота, но он подъехал только в Орехово. Пищща, кстати ушедший в конце сезона в армию, выехал собаками и фактически весь путь на них и проехал, прибыв в Тулу в день игры рано утром. Мы с МЁ стартанули 3-го, на "Италмасе" и прибыли в Москву, традиционно рано утром ;-го октября. В то время у меня еще не было четкого плана на 9-е октября. Более того после игры в Орехово я собирался ехать домой. МЁ же посещать игру планировал сразу по прибытию начал обзвон знакомых кореньков на предмет наличия битов для него, Кваса и Игоря из банды "демонов".

Но его везде ждал облом. Не долго думая он отправился в Лужники, а я мыркнул на ближайшую собаку до Тулы. На вокзале встретил Вальку Кирова, который изучал распис собак до Орехова.

Перемещение в собаке проходило уверенно, ничто не предвещало неприятностей. Но буквально за несколько остановок до Тулы дорепались ревизоры. Все мои объяснения ни к чему не привели, эти падлы настойчиво требовали бруль. Все бы ничего, но с ними были три темнаря, которым они меня и передали, попросив их найти у меня нужную сумму бруля. С ментами мне не повезло, блин буду, видимо они не по наслышке знакомы с Российскими ультрасс - слово фанат приводило их в панику и бешенство. Назвав меня хулиганом ( с чего бы вдруг?) они пообещали что в Туле приложат максимум усилий для того чтобы я оказался в тюрьме. Да! Неплохое начало подумалось мне, а впереди был еще обыск:.к которому я был не готов. Обшарив все карманы они забрали паспортозу и добрались до лопатника: там было 100 баксов и 300 рублей! Я мысленно попращался со всеми деньгами. Вытряхнув все из рюкзака их взоры упали на солдатский ремень:. Главтемнарь с вопросительным взглядом посмотрел на меня. Только я хотел ему ответить как один из темнарей перебил меня сказав фразу выезда :"А это ему для того чтобы нас бить! " Это пиздец ! Я уже начал обдумывать план побега, пока не одели наручники как в вагон снова зашли ревера. Выяснилось что за Шевчука в этой банде один из реверов, который как выяснилось очень хорошо относится к фанатам! Несмотря на все протесты мусоров, мне вернули паспорт, пряжку и деньги, взяв штраф в размере 20 рублей. Это фантастика! Поухмылявшись над всем что произошло, я расторопно свалил с ж\д вокзала.

Пройдя буквально 100 метров встретил Пищщу. Первым делом отправились в доступную похровую, знакомую ещё по прошлому году, затем в Кремль и уже после этого пошли на стан, где и зависли до начала игры в компании местных бромов-футболофилов.

В этот раз решили разместиться за воротами, на противоположной витрине от местного фан-сектора. МЁ подкрался как обычно за две мины до начала матчевки. Ну, а потом было это суперфантастическое начало : 0:2. Преимущество "Газиев" было бесспорно. Но всё что произошло в дальнейшем комментировать просто напросто нет желания. Мы проиграли 3:2. Все были просто потрясены. Подходили представители местного фан-движения, пообщались, поговорили о том о сем. Налицо подъем тульского фан-движения, тем более если сравнивать с прошлым годом. Дома устраивают неплохие вещи. Покинув стадион, направились к раздевалкам. Настроение поднялось когда увидели Саху и Паху со своим автобусом. Это означало что на малую родину можно добраться без проблем. Выяснили что команда до среды будет висеть в Туле, а потом в столичку. МЁ решил остаться с командой , мы же с Пищщей планировали остаться до утра, а потом свалить на собаке до Москвы. Пешком дошли до гостиницы, которая находится у автовокзала, МЁ снял номер, мы разместились в автобусе.

Очухались рано утром. Пора было сваливать, но задерживались Паха с Сахой. Они выбрели только часам к 10-ти, сдав им автобус в целости и сохраности свалили до похровой, а затем на вокзал где, практически, сразу вписались в собаку до Москвы. В Москву прибыли после полудня. Здесь мы с Пищщей расстались, договорились встретиться на Русь-Германия. Он поехал в Раменское, я после небольшой комбидеятельности отправился к Сиропу.

Вечером к Сиропу звонил Квас. Его интересовали биты на Русь-Хохлы. К тому времени ещё все было неопределенно, МЁ же вообще размещался в Туле.

Все утро следующего дня проделывал рбъем по подхвату колесьев по заказу д.Чирова. Вечером был матч Русь-Германия, который посещал однозначно. Перед игрой зашел к Сиропу и сюда же подъехал МЁ. С ним и отправились на игру, Сироп поехал в редакцию за свежими номерами "Футбола". Прибыв на "Динамо" подхватили биты и обнаружили Газиев и Пищщу. Вручив безбрулевому Пищще бит, я прошел вместе с командой. Вечером опять все разбрелись по своим делам и срослись только у Сиропа.

Очух: 7-е октября. Нерасторопные сборы и мы успеваем на последнюю для нас собаку до Орехово. Сироп тоже отправился вместе с нами и думаю не пожалел. Прибыли часа за полтора до игры. Уже на стане встретили Робота, который добрался в одиноку. Время коротали потребляя роскошное пиво "Penza Beer". Во время небольшой прогулки подметили жилой дом с табличкой "Ленина 100":. На стан просочились с трудом из-за забитых коньвой хрюков, пришлось рассторопно потребить все у стана. В итоге на стан прошли в достаточно срывном состоянии. К началу игры подъехал Тимофей с корнем. По началу устроили отличную шизу, но ближе к концу начали действовать вяло, безинициативно. Всю игру пили пиво, точное количество выпитого опознать затрудняюсь, в результате чего к окончаловке насрывались все кроме МЁ. Местное фан-движение находится в упадке, это подчеркивал и лидер Ореховских спартачей Серега. Но нашем матче они все же что-то верещали. Газии опять выдали игру из разряда уникальных - 1:1. Без комментариев.

Хардматюгнувшись по этому поводу, отправились вписываться в автобус. Тимофей с корнем свалили на вокзал, все остальные уверенно вписались в автобус + ко всему местные подогнали нам 1,5 литра самогона! Вроде бы и пить его никто не планировал, но тем не менее основную массу потребили около гостиницы, пока Газии похрали. Дальнейший ход событий помню с трудом. Очухался только у Казанского вокзала. Команда грузится на поезд, автобус уезжает в Ижмуртск. С трудом сообразив, что происходит, мне нужно было решить что делать дальше. Пищща и Робот уезжали однозначно. Пока я раздумывал автобус уехал:, все стало предельно ясно - посещаю Русь-Хохлы. Добрались до Сиропа, где сразу отключились на фазу.

Очух : 8-е октября. Похмелсиндром коллосальный. До игры осталось меньше двух суток, а у нас ещё не было билетов. Плюс ко всему Квас стабильно названивал по этому поводу, сообщив также, что прибывают 9-го утром на "Италмасе". К обеду отправились в "Лужу". Билетов в кассах для русских ни на грош, зато для хохлов имеются. Темнари, ошивающиеся тут же, всех напрвляли через дорогу, где размещалась охапка барыг. Я занял выжидающую позицию, т.к. пока не планировал подхватывать, МЁ комбинировал. В итоге подхватили 4 бита по 200 шматей, за ворота. Надо было позаботиться об возвращении домой, поэтому посетили центральные ж/д кассы Руси. Взяли биты на Москва-Томск, очень котирующийся в фанатских кругах, отбывающий через 2 часа после матча. Похранув в ближайшей кафетуше, свалили по своим делам.

Снова встретились поздно ночью, опять же у Сиропа. К нему на хаткач подъехал Ёж из Саратова, который сообщил, что утром у Курского собираются люди из 1-й лиги. Всю ночь лясили о том о сем ,фазанув только к утру. Утром мы с МЁ отправились на Казанский, встретили Кваса с Игорем. Сдав вещи в камеру хранения, вернулись к Сиропу, откуда пыталдись дозвониться до Двойника. "Демоны" отправились к нему, МЁ остался у Сиропа. Мы с Ежом рванули на Курский. Как я и ожидал ничего глобального там не было. Были люди из Саратова, Липецка, Перми, Орла, Димитровграда. Пообщавшись со всеми я сросся с ошивающимися тут же армейцами и с ними провел весь день: размещались у Курского, затем у Кмевского вокзалов со всеми вытекающими последствиями. Ближе к началу игры молодежной сборной свалил на "Динамо" в компании спартача из Чехова. Время было охапища, пришлось потребить коньву в ближайшем булдыре. К стану вернулись часа за два до игры. Основное пространство перед станом было заполнено московским хулиганьем. Были стянуты реальные силы, но все же рыл 200 хохлов проникли на игру. Перед началом встретил МЁ, но у нас оказались билеты на разные трибуны. Кваса и Игоря встретил только на стадионе. Дальнейшие планы были таковы: едем до Фрунзенской - там срываемся, а потом пешком до Лужников. Осели в одном из булдырей, точнее стояли за столиком, потребляя вову и все обильно закусывая. Сорвавшись, отправились в "Лужу", тем более время поджимало. Надо заметить, я был поражен состоянием Кваса - настолько срывного я его ещё не видел. Но думаю в Махачкале я поразил его больше. Билет подхватил на подступах к стану, по номиналу на "С". Описывать атмосферу, царившую на стадионе, не имеет смысла - это надо видеть. Зрелище запомнилось, думаю, на всю жизнь. Сразу по окончанию свалили на вокзал. Там выяснилось что ехать предстоит в компании армейцев, следующих в Томск на Кубок.

Ночь прошла в полном угаре, были потреблены декалитры самогонки!! Глумежка длилась всю ночь и фазанули только к утру. Очух! 8-й день день ромбовки. Время близится к полудню - подъезжаем к Казани. Армейцы чуть ли ни всем колом выбредают подхватить психодели и прочей туфты: Срыв продолжался - особо запомнилось два момента : допрос срывнями армейцами челнинского ваххабита, севшего в поезд с мешком гексогена и армеец разговаривающий по срыву на чистом английском. Незаметно подъехали к Агрызу. Где мы с МЁ и свалили вместе с Гастролером и его корнем. Мыркнули на автобус и через час были дома. Впереди был кубок, две домашки и как оказалось четверник: Пермь - Казань - Нижний - Махачкала !

Д.К.


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 15:16 | Сообщение # 34
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Осеннее турне.( Пермь(28+15+5) - Казань(8) - Нижний Новгород(7)) 1999

Волею календаря, а точнее его составителей, выпало "Газку" завершать сезон выездным "тройником" по маршруту Пермь-Казань-Нижний Новгород. Ну, а где команда - туда и нам дорога.

Старт в Пермь был запланирован на утро 27\10 от пресловутых "Трех Поросей" (студенческое кафе под открытым небом вблизи УдГУ). К месту встречи (которое, похоже, изменить нельзя) пёрли вместе с ВК. По дороге заглянули в Ледовейший, выяснили результат вчерашнего матча "Ижстали" в Лениногорске - 7:2 рванули. Вкупе с позавчерашним - 4:3 -вполне нормалького. (В тот момент выход в переходный турнир казался практически решенным делом, а в последовавший облом и предположить было трудно) У "Трех Поросей" уже размещались многие из пожелавших провести этот вторничный день на некотором удалении от Малой Родины. Через некоторое время подъехал автобус. Погрузка. Старт. Алкоголя, практически, не было. Разве что совсем немного пива и то лишь с целью слегка смочить горло. Но несмотря на отсутствие "газ. воды", в салоне царила раскрепощенная атмосфера и веселье.

Самоса и Сильвер сыпали анекдотами, Кислый, блистая феноменальными познаниями в области физики, буквально на пальцах объяснял принцип действия электрической батареи, Змей просто уложил всех на пол историей о том, как он спускал девчонку в одном неглиже по простыням с третьего этажа, а в дверь квартиры в это время стучалась его благоверная.

Чуток не доезжая до Перми ( не скажу точно, но ,возможно, это был Краснокамск) тормознулись для легкой марсельезы (трапезы- примечание мое. Автор) и снова в путь. А вот на пермском посту ГАИ, пардон, ГИБДД ждал неприятный сюрприз. Автобус тормознули менты и выяснилось, что дальше поедем с милицейским сопровождением. Оказывается в городе раздута непонятная шумиха вокруг нашего матча, в местной прессе напечатано какое-то заявление за подписями президента и капитана "Амкара", адресованное фанатам, общий смысл коего сводился к фразе: "Ребята, давайте жить дружно!", усилена ментовская охрана стадиона (кол-во сотрудников правоохранительных органов на матче просто небывалое для встречи првинциальных команд первой лиги). Все это явилось полнейшей неожиданностью. Откуда такая популярность? Что это, резонанс после ижевского матча? К чему вся эта шумиха? Ну, получили по репе - с кем не бывает, но зачем это афишировать? Для чего эта реклама на глазах милиции?( тут сделаю кратенькое отступление. Уже после этой игры удалось заполучить одну пермскую газету, где в статье за подписью известного пермского (!) журналиста Владислава Шелгунова, кстати, пресс-атташе "Амкара", абсолютно правдиво освещались произошедшие события. Если вкратце: в Ижевске получили по жбану, в Перми ничего не было. Данную статью считаю ярчайшим примером журналистской этики)

Ну, немного отклонился от повествования. Прибыли на стадион, подвеглись обыску(не знаю, что уж там менты чаяли обнаружить) Со стартовым свистком на секторе появился известный всей России скиталец - Съедобный (традиционно никакой), с ним еще несколько свердловчан, а также несколько пермских "динамиков" воглаве с Зорким, все изряднол "под шофе". Вскоре появился Пионер.

Шизовали нормально. "Газовик-Газпром" ижевский" и "Аммиачные ублюдки" эхом прокатывалось по всему двадцатипятитысячнику. С сектора наших визави ничего слышно не было, хотя, наверно, они всё же что-то скандировали. В упоминавшейся выше статье В.Шелгунова была отмечена "Голайба", "Газовик-Газпром" (кстати сказать, не имеющая аналогов в первой лиге, порядка 80 квадратов) Результат матча, 1:1, в принципе, удовлетворил.

После игры под бдительным присмотром ментов загрузились в подогнанный автобус. Водиле менты дали команду следовать за ними без остановок, но еще проезжая по хоз.территории стадиона, удалось тормознуться под предлогом, что П здесь работает и ему надо выйти. Водила на мгновение приоткрыл переднюю дверь и в ту же секунду в неё успели выскочить сам П , а также Ф,К и Б. Шоферюга, перепугавшись, тут же двери захлопнул, секс меньшинство. Картина следующая : только что некие индивидумы показывали в окна средние пальцы ручонок и вдруг уже все в некотором отдалении. Ф. тому, кто поближе хлопнул по чану, тем все и кончилось. Тут же менты, вышедших-оьратно в автобус, а водилу застращали, мол, следующая несанкционированная остановка карается отъёмом прав и едва ли не расстрелом. Тот бля:ь,(артикль здесь употреблен для связки слов) ни в какую потом не хотел останавливаться, чтоб высадить Зоркого, Пионера и других пермяков. (Да, чуть вовсе не забыл. Когда проезжали по прилегающим к "Звезде" улицам, везде на светофорах, перекрестках - оцепление, "серые". Пионер восхищался, мол, такое только однажды видел очень давно, еще в Союзе, в Харькове, на матче ЦСКА).

Наконец, все же удалось выйти всем пермякам, вместе с ними покинул автобус и я. Мой путь лежал к Пионеру, где я и провел следующий день. По дороге взяли пива и "злодейку", т.ч. придя на квартиру, не скучали, коротали ночь за разговорами, разговорами, разговорами. На следующий день Пионер пошел на работу, мы посетили какую-то больницу, а затем отправились на вокзал, где я подхватил себе билет до столицы, а оставшееся время до поезда скоротали в близлежащем кафе.

Дорогу до Москвы можно было бы не описывать, если б я не полез в свою сумку, достать книжку, чтоб скоротать время. Ехавший рядом парнишка увидел лежащий поверх моего багажа армейский ремень. - Спрашивает :"Служивый ?" Завязался разговоро. Выясняется : дембельнулся только что из РВСН, в Красноярском крае служил, под увольнение сержанта получил. Я про себя рассказал, мол, 2 года назад дембельнулся, в Подмосковье всю службу проспал в пожарных частях, но ряды РА покинул с чистой совестью (читай чистыми погонами), а в РВСН под Красноярском товарищ у меня служил. Познакомились. Руслан его зовут. Пригласил в кабак, он стесняется, боюсь, - говорит свою станцию проехать (из Кировской области сам) Пошел я в ресторан за бутылочкой - не каждый день все-таки дембель. Обратно возвращаюсь на встречу толстяк лет 20-ти. "вот,-говорит,-Вы в туалете потеряли" И протягивает мне мой паспорт. Ну ни х:я себе! Пока умывался - из кармана выпал. Еще в кабак сходил, толстяка - к себе - Не каждый день все-таки паспорт возврашают. Сидим, говорим. И выпили-то всего-ничего. У Толстяка крыша поехала. "В армию, - говорит, - идут служить только дегенераты" Я его , считай, и не трогал, только каким-то чудом помешал Руслану высадить балбеса с поезда на ходу, где-то между Глазовом и Яром. Менты прибежали из штабного вагона, но ситуацию поняли правильно, только толстяка пересадили в другой вагон, а нас попросили в дальнейшем не нарушать общественный порядок.

Утром разбудила разносчица из вагона-ресторана. Оказывается я еще с вечера заказал к 9 часам три пива. Оставшаяся часть пути пролетела не то, чтоб быстро, но и не слишком медленно. И в итоге в 15.35 я ступил на перрон Ярославского вокзала. Перешел на Казанский, в "собаку", и в Томилино. Прыгуна дома не было, но был его брат, который и впустил меня, а в скоре подъехал сам Прыгун. Следующие 6 дней провел в Подмосковье (с регулярным посещением столицы) у Прыгуна и Рамы. Из примечательных событий этой неполной недели можно отметить посещение матча "Торпедо" - "Сатурн", где неожиданно был встречен следующий в Прагу нефтекамец Тимур, и экскурсию по булгаковским местам , проведенную Сиропом.

Уезжал из Москвы вечером 03.11, тепло простился с пришедшими проводить Рамой и Двойником. Утром был уже в Казани, неспеша огляделся, а через 30 минут встретил своих, прибывших на пресловутом "двести двадцатом" Киров - Казань. Морды у всех были опухшие, вероятно от недосыпа. Также среди встречающих были и казанцы: Философ, Плохой, Ликсар, и др. После радостных приветствий отправились к Философу, где и провели основную часть времени до матча. Часа за полтора до игры были у стадиона. Пробив бесплатный вход, прошествовали на сектор, правда, менты почему-то пустили нас кружным путем. Ближе к началу матча стала портиться и без того не майская погода. Задул ветер, крепчавший по ходу всей игры, пошел дождь, моментами переходящий в снег и все время усиливавшийся. В итоге к финальному свистку "UBER ALLES" и "Че Гевара" промокли вопиющим образом. Буквально перед самым стартовым свистком на нашей трибуне нарисовался Маркс Егорович, прибывший на фирменном Ижевск- Москва. Живая Легенда ижевского фан - движения в этом сезоне предпочитал индивидуальные перемещения в регионы выезда; чего стоит одно только прсещение Нальчика : двумя самолетами через Москву плюс на такси из Минеральных Жиж за 400 руб. , при обычном тарифе в "стольник". Игру можно охарактеризовать как равную, с обоюдными шансами на успех. Счет открыли мы. Максимчук, примерно, с линии штрафной пробил несильно, но очень точно - вратарь не дотянулся. По поводу голайбы был устроен красивый SLAM. Однако, преимущество не удержали, вскоре пропустили 2 штуки. 1 : 2 - повторение прошлогоднего результата.

После игры основная масса ижевских визитеров отправилась домой, я же не видел ни понту, ни проку, Ни плезиру, ни тем более приплюсовки в том, чтоб на день заезжать в Ижевск. Также решил зависнуть в Казани пятнадцатилетний Контролер. В момент прощания с отъезжающими погода выдала наиточнейшую иллюстрацию к фразеологизму о хлябях небесных. Ледяной ноябрьский мощнейший ливень по интенсивности сравнимый с тропическим (впечатление :натурально, из ведра льют воду) вкупе с пронизывающим шквальным ветром. Так что, когда добрался до Плохого, где осели на следующие сутки, сытный ужин и горячий чай были как нельзя кстати. Имел место просмотр матча "Локомотив" - "Лидс". Во время перерыва, заполненного програмой "Время", по радио был услышан итоговый результат, так что второй тайм особого энтузиазма не вызывал.

Следующий день был заполнен компьтерными играми и штудированием "Физ. Экса". Вечером перебрались в соседний дом к Философу. Смотрели на видео все голы чемпионатов Мира 1974 - 90. Особое внимание было уделено "мундиалю"-82, первому виденному мной мировому первенству. Столько лет прошло, а помню до сих пор, как имено по окончанию матча СССР - Бразилия (1:2, фантастический гол забил А.Баль) впервые услышал из уст ныне покойного дяди словосочетание о сексуальных пристрастиях арбитра. Утром зашел Плохой и все вместе отправились на вокзал; Философ на работу, а мы - встречать Киров -Казань, на котором должен был приехать Калина. Но Дмитрия в этом поезде не оказалось, как выяснилось в дальнейшем по причине внезапного полнейшего отсутствия билетов. Проследовали в кассы с целью подхвата проездных документов до Горького. Тут в очередной раз был поражен туповатостью отдельных сотрудников МПС. Дело в том, что у Контрполера не было с собой ни паспорта, ни свидетельства о нарождении; из всех документов - только пропуск в школу и просроченный проездной билет на троллейбус. Сперва в одной кассе попытался купить на свой паспорт 2 билета: себе и Контролеру, как сопровождаемому мной малолетнему племяннику. Тетка в окошке 6 "не положено,- говорит, - только мать-отец так могут". В другое окно, - сунули туда проездной и школьный пропуск - тут же билет выдают. В строке, где указывается наименование, серия и номер предъявленного документа, значится "Справка" и номер троллейбусного проездного. Обзаведшись билетами, отправились показывать старую Казань Контролеру, впервые здесь оказавшемуся. Посетили Кремль, башню Сююмбике, якобы построенную за семь дней по приказу Ивана-4 Васильевича из рода Рюриковичей, памятник Мусе Джалилю, прославленный храм с кельтскими крестами на станах. Во время променанда по ул.Баумана были томознуты ментом и с целью проверки документов. При мне были обнаружены паспорт, студ.билет и пенсионное удостоверение на три разных имени. Пришлось рассказывать истроию об отставших товарищах : инвалиде и студенте, имеющих привычку терять свои "ксивы". Но благодаря этой заминке , не был тщательно обыскан малолетний Контролер, при котором, как выяснилось позже, имелись 2 патрона от АК. Уж не знаю с какой целью он их с собой по Руси перемещает Как бы то ни было, но после проверки по ИЦ и бдительной переписи в учетный журнал, были выпущены на свободу.

К трем часам вновь прибыли на вокзал, а вскоре там объявился Калина, подъехавший на каком-то проходящем сибирском (возможно, барнаульском, тогда - алтайском) поезде и имевший уже билет на Казань - Ниж.Новгород, что любопытно, в тот же, что и у нас с Контролером, вагон. Ещё через полтора часа с Ижевск - Москва в прицепных вагонах прибыли ФП, Газововик и Шальке, а также и команда. Беспересадочные вагоны здесь перецепляли от одного поезда к другому, а пятичасовую стоянку заполняли кто чем ; мы - очередной прогулкой по городу (организованной по просьбе Газововика) и посещением столовой, а затем рюмочной (по просьбе ФП), а "Газовик" - тренировкой на ЦС им ВИ (Ульянова) Ленина, которую, кстати, мы также посетили.

Прибыв перед отправлением поезда на перрон, тепло простились с Плохим и Философом и стартанули в сторону родины пролетарского писателя Алексея Максимовича и места ссылки семита Андрея Дмитриевича. Взятый в дорогу апперетив "Степной" (любимый напиток Рамы) очень быстро закончился, спать не хотелось, потому в Канаше была предпринята попытка покупки бутылочки. Стоянка - 2 минуты, по станционному радио объявляют, что она может быть сокращена. Рядом с перроном обнаружен, замаскированный под сарай для сельхозинвентаря магазин. Пришлось бешено стучать в окно, чтобы сонная нечесанная женщина подала нам требуемый флакон в обмен на некоторое количество ден.знаков В единственном имевшемся на перроне ларьке весь ассортимент был представлен кефиром и кексами, пять штук которых пришлось подхватить на закуску. Отошли ко сну уже очень поздней ночью, а разбужен я был непосредствено в самом Горьком. Первым делом купили билеты на обратную дорогу (Контролер посчитал для себя это дело не обязательным), ФП отметился в военной комендатуре, затем прозвякнули 3.20, который вскоре прибыл и переправил всех к себе домой. Встречу отметили традиционным напитком, пельменями и дружеской душевной беседой. Через некоторое время отправились в район стадиона "Пионер". В метро был встречен посещавший в 98-м вместе с Сусликом Ижевск дядя Геша, а на подступах к стадиону - Борода, вновь добиравшийся самостоятельно : на такси из Ижевска до Агрыза, поездом до Арзамаса, автобусом до Н.Новгорода и , наконец, вновь таксухой за три счетчика до стадиона. Оставшееся до матча время првели в близлежащем баре, где вскоре собрались многие из "RBT" : Гоба, Длинный, Билет и др.

Поле недавно построенного стадиона было, словно бетонное. Хозяева с целью экономии не включили подогрев. Игроки "Торпедо - Виктории" накпутили на бутсы шурупы, наши же вышли на обычных шипах. В связи с многочисленными травмами и перебором картин "Газок" провел матч без замен (в качестве запасных были заявлены трое : травмированные Курилов и Шурко, а так же одетый в полевую форму Степанов) Феерическую игру выдал Кожа : заработал пенальти, реализованный Гетиковым, а затем ворвавшись в штрафную выдал пас на пустые ворота Топорову, которому оставалось лишь не промахнуться.

После игры с ПиФом недолго погостили у Гобы, проводили его и Длинного в ларек у стадиона "Локомотив", откуда должен был отъезжать автобус в Раменское на матч, последнего тура "вышки". Сами отправились на вокзал, где уже размещались все наши. Тут нужно сделать небольшое отступление. Когда я и Калина покупали билеты до Ижевска, кассирша заявила, что в прицепные вагоны за 100 руб. билетов нет, зато можно взять билеты в этот же самый поезд, но поэтапно: Горький - Канаш, Канаш Ижевск, за 150 рублей и 56-минутной высадкой в ночное время в чувашском городке. Взяли, куда деваться. Бороде же, бравшему билет за 2 часа до отправления, почему-то нашлось свободное купейное место. При посадке в вагоны внедрились все, включая безбилетного Контролера. Скрывать его планировалось в купе у Живой Легенды, но там в соседях оказались скандальные тетки - мешочницы и этот вариант отпал. Проходя по вагону, где ехал "Газовик", обнаружилось, что в последнем девятом купе едут только Кожа и И.Юминов, а два места свободны. Спросив у них разрешения, вписался туда сам, здесь же разместился и Контролер. Решив свой переезд оформить как подобает, отправился в вагон указанный в моем билете, чтоб сдать его проводнице. "Вот, - говорю, - перешел в другой вагон. Билет возьмите" "Нет, - отвечает, - сдавайте его в том вагоне, где поедете" Пошел туда. Там пацан проводником. Я ему говорю : "Поеду в вашем вагоне, в девятом купе, билет возьмите, если нужно, могу доплатить" Тот : "Нет билет, не возьму, ехать Вы здесь не имеете права, но находиться можете" (!) "Как так ?" "А вот так. Ехать тут с билетом в другой вагон нельзя, а в гостях находиться можете". Ну я и находился до самого Ижевска. В дальнейшем пошел отдать 14 рублей за пост. Бельё, - тоже денег не взял. "Не имею, - говорит, - права, т.к. Вы у меня в вагоне не оформлены" Вот так. Порой желаешь не халяву проехать или бельём воспользоваться, тут же пресекают эти попытки. А тут сам деньги предлагаешь - не берут. Постель-то уже заправлена была.

Контролер вскоре уснул (также на дармовом белье), а мы с Кожей и Юмой долго ещё разговаривали под пиво о футболе, о фанатизме, о жизни.

На утро пошел в соседний вагон проведать ФП и Компанию (Калину, выясняется, таки выписали в Канаше ночью на 56 минут - репнутые порядки) Захожу к ним - какие-то песни слышу. Что такое? Выясняется, какие-то сектанты свои гимны исполняют. И все, главна штука, молчат, слушают эту ахинею. Пришлось вмешаться, призвать туфтомесов к спокойствию и замолканию. Те ещё в прозе пытались вести свою агитацию, пришлось обличить их как исчадий, заклеймить, поставить в тупик, загнать в угол в краткой теософской беседе. Как уже одолели все эти сектанты разные, мракобесы. В Калининград ехал - кришнаит пытался народ охмурять, тут - какое-то "дело веры". А народ слушает. А ведь в большинстве своем русские, в православном храме крещенные люди. Ну как же так можно.

Дальнейшая дорога прошла спокойно. Познакомились с симпатичной уроженкой Ижевска Олей, ныне живущей в Горьком, едущей навестить родителей. Приглашала в гости. Точно по расписанию были в Ижевске. Так закончился последний выезд чемпионата -99. Впереди еще был кубковый матч в Махачкале, но это уже другая история До новых встреч!

Один ижевчанин


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 15:17 | Сообщение # 35
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Махачкала (5) '99 (Кубок)

Сознаюсь, не тяготел сперва к посещению в Махачкале кубкового матча. Завалившись домой 8-го ноября после Нижнего Новгорода, уютно разместившись на диване, полагал, что все - для меня сезон окончен. Хотя подспудно и притаилось в душе легкое чувство облома, что не удалось в этом году "пробить" свою традиционную "десятку", лишь девять выездов удалось посетить.

И вот, размещаясь на диване, лениво следил за развитием событий, за тем кто и как отправляется на этот выезд. Известно стало, что числа 10-го, вечером на паровозе через Волгоград и Астрахань стартанули ПиФ и Калина, очевидны представлялось, что Борода, как и летом на матч чемпионата, полетит еропланом через Москву и Мин Жижи.

Ну и вот, значит, повторюсь, отдыхаю после многотрудного сезона, дай, думаю, позвоню Андрюхе, узнаю, когда вылетает, подъеду в аэропорт проводить. Набираю номер, Живая Легенда дома. И начинает быстро-быстро что-то бормотать. С трудом удалось разобрать из его околесицы, что завтра, т.е. 13-го ноября, в день игры, в объятый огнем войны Дагестан вылетает самолет МЧС Удмуртии с грузом гуманитарной помощи на борту и за символическую, в общем-то, плату есть вариант втиснутся туда нескольким человекам. Но для сообщения паспортных данных остается полчаса. Чем Борода занимался со вчерашнего дня, когда узнал о самолете и расценках на полет, не знаю. Кого вписывать в рейс? Сам Андрюха - это один, я (после нескольких секунд раздумий решил лететь) - это два, третьим решили вписывать В.К., но где его найти? Дома к телефону никто не подходит, мобайл - вне зоны досягаемости. В итоге Маркс откопал какие-то цифры, как потом выяснилось, со старого паспорта В.К., безвозвратно утерянного еще в '96 году. Остался вопрос, как все-таки разыскать самого В.К.? До позднего вечера он дома не появился, пришлось просить его супругу, чтоб передала, мол, я разыскиваю. И вот в 2:30 ночи звонок. Экивоками объяснив что да как (чтоб уже моя жена не сообразила куда собираюсь), "застрелились" встретится в 8:00 на "сто одиннадцатом" (начальная остановка автобусного маршрута №111, следующего в аэропорт).

И вот утром 13-го, день был субботний, поцеловав спящую жену, вышел из дома и был в условленном месте в 8:02, буквально на моих глазах скрылся вдали автобус. На 2 минуты опоздал. Че делать?! То ли мне ждать чего-то, то ли на таксухе стартовать? И тут из тормознувшей "шестерки" вылазит В.К. - тоже опаздал ,- проспал, с трудом выловил машину, думал, что не успеет. Т.к. "шестера" уже уехала, тормознули новую таксуху и весьма незадолго докатили до аэродрома. Там уже поджидал Борода и приехавший провожать Альф.Додэ.

Волновал момент регистрации, была опаска, что В.К. тормознут с его новой ксивой. Но все прокатило, как по жир изделию ,- сверяли только ФИО, в цифры серии и номера документа не вдаваясь. Полет прошел нормально. Борода, как известно, не пьет уже пятый год, В.К. тоже отказывался даже от пары пива, так что коротал время за изучением прессы, любезно подогнанной стюардессой и разглядыванием спасателей - этих суровых немногословных парней с мужественными лицами и отзывчивыми сердцами. Что любопытно: у нас накануне вылета было -15`C, а тут через 3 часа пути +12`С. Приземлились в Каспийске, в самой Махачкале аэродрома нет. Маркс, посещающий данный регион уже в третий раз, проинформировал, что именно здесь снимались многие сцены из "Белого солнца пустыни". Посетили местный рынок. Впечатляющее зрелище! Икра продается, натурально, тазиками. В таких в русских деревнях до сих пор белье стирают. Один такой таз по цене, примерно, как 2 девяностограммовых баночки этой икры у нас в магазинах. Типажи на улицах умопомрачительные: тут и дед в папахе, бурке, с кинжалом едва ли не до колена, и казак с здоровущим палашом с физией, ну натуральный Луспекаев, точнее Верещагин. В аэропорту удалось подметить танки и груда мешков с песком, не сахарным, конечно.

В Махачкалу доехали на автобусе, на стадионе узнали во сколько матч; еще выясняется пара часов в запасе. Решили посетить какую-нибудь кайфушку, перекусить с дороги, пива взять. На трибунах уже размещались пареньки лет 17. Обратились к ним с вопросом, где найти подходящее заведение, те охотно откликнулись, указали маршрут, поведали, что три дня назад у них гостил саратовский акула. Давно уже не являюсь поклонником интернационализма, но то с чем пришлось столкнутся в дальнейшем всерьез поразило. Ну, а пока направились в кафе "Салам", в переводе - "Приветствую". Да, надо сказать, что творилось на дорогах. Реки воды. Не по колено, конечно, но по щиколотку точно. Рассказывают: снег в горах выпал, а потом растаял, и жижа вниз устремилась. Чтоб перейти узенькую улочку перед кафе, пришлось сделать крюк едва ли не с полкилометра и скакать по каменьям. К кафе подходим, там группа народу, толпа точнее. Мужчин, моложе 25 лет точно ни одного. Нас увидели - сразу к нам:
- Фанаты?
-Да.
- Заходи, заходи.Тут один из них (в дальнейшем выяснилось: в большом почете и авторитет, руководитель местных болельщиков) как закричит: "Дорогу гостям! Гостям лучшие места!". Натурально, не ожидали такого. Я может и не предполагал, что в нас сразу без базару из автоматов начнут пулять, но что наезды будут вполне допускал. А тут такое.

"Мы, -говорим, - типа, зашли перекусить, пива взять". - Садись, садись, сейчас все возьмем. -Да ты слышь, у нас деньги есть. -Какие деньги, садись, дорогой, сейчас все будет. Вмиг освободился стол (а кафе полное было, народу - до х...я; постоянно тут перед футбиком собираются). Тут же закуска, первое, второе, водки на пол - стола. Тут внезапно входят ПиФ и Калина, 2 часа назад добравшиеся. Им тут же весь заказ еще 2 раза. Выпили - закусили. С нами трое из местных за столом сидели. Они тут, типа, за главных среди болельщиков, лет по 35; Расул, Магомед, а за основного - Фахрутдин (его тут же переименовали в Билялетдина, - сперва пробовал поправлять, потом махнул рукой и охотно отзывался на новое имя). Фанатов тут, конечно, как таковых, нет; нет, разумеется, хулиганов, ультрас , но болеют тут все, всем стадионом, и когда заводят полными витринами: "Анжи, Анжи", звучит громогласно.

Сидим, говорим, подходит к столу человек лет 30, что-то на ухо говорит Фахрутдину, ставит на стол 2 бутылки водки и уходит. "Смотри, - говорю В.К., - "белую" поставил и ушел". А Факрутдин: "Я его и сам не знаю, он подошел, спросил разрешения вас угостить и все". И такое несколько раз повторялось.
А что на самом матче творилось, вообще пизд...ц! Весь стадион заряжал: "Газовик, вперед!", во втором тайме они уже и футбол не смотрели, пол - стадиона собралось вокруг нас, каждый с водкой, с закуской, яблоки из своего сада, капуста маринованная, помидоры. "Мой дом -твой дом, мой стол - твой стол, моя жена - твоя сестра!" Чуть до драки дело не дошло: один кричит: "Это мои гости!", второй: "Нет, это мои гости!". Фахрутдин их остудил, мол, стыдитесь, это - наши гости. Один подходит: "Оставайтесь после игры, в ресторан поедем", второй подходит: "Оставайтесь, ко мне домой поедем, барана зарежем, поживете у меня день-другой, сколько хочешь живите". Теперь точно знаю, где снималась "Кавказская пленница".

Хотя, как выяснилось, не ко всем здесь так радушны. "Очень, -говорят, - не любим Грозный, Нальчик и Москву с ее лживым телевидением, а НТВ иначе как "чеченское телевидение" и не называли". С пацаном разговорился. Лет 25, в августе, когда Эмир аль Хаттаб вторгся в Дагестан, отвез семью в Дербент и вступил в народное ополчение. Вместе с такими же, как сам, защищал свою землю. "Если б, - говорит, - простые мирные жители за оружие не взялись, все, пиздец, отдали бы Дагестан, власти центральной до этого пох...й было" Об игре кратко: судья - секс меньшинство, купленный. Это и местные не отрицали. "Газовик" ехал именно побеждать и бился от души, но х...ли с таким судейством, когда гол с 3-х метрового оффсайда забивают, а когда Чику едва не во вратарской валят, свободный(!) выносится за три метра от линии штрафной. В перерыве Калина подтащил откуда-то 2 пузыря шампанского и они с Бородой обливали друг друга в ознаменовании "золотника", первого "Золотого сезона" в истории первой лиги. Позади тысячи километров, семь с половиной месяцев бесконечных дорог и 45 матчей.

Домой возвращались вместе с командой. В аэропорту Борода купил 3 десятилитровых флакона винища "Букет Дагестана". С таким пузырем Вицин бегал в "Самогонщиках". так что занятие в дороге нашлось. Охотно откинулись на нашу просьбу совместно посидеть некоторые игроки. Правда, Калина после долгого сезона несколько подустал и потому расслабился чуток, так что к порядку его пришлось призывать даже Николаю Михайловичу и бодигарду Владимира Алексеевича. А в основном полет прошел успешно. В ижевском аэропорту уже встречал д. Саха за рулем автобуса.

Вот так и закончился сезон '99. И я все-таки сделал свою традиционную "десятку".

А пока... до новых творческих встреч!
Встретимся на "Уэмбли"!

Посещавший.


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 16:07 | Сообщение # 36
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Красноярск (7.04.01). 6 физий

Грезили. Ждали долгими зимними ночами. Предвкушали с замираньем моторхеда на грани истерики. И вот - свершилось! Перший выбред два шмата першего года подкрался. Орбит с КРСом выбрели на паровозце накануне. Кореньки повзрослее, посолиднее и пореспектабельнее уговорились мыркать авиалайнером совместно с газиями. Пирбываю с утреца к авиасараю. Глазею из автобия - на привокальной поляне размещаются две пузняковые физии. На поверку - ФП с Б-м, тут же и сотрудничающим. Поразмещались. В дальнейшем подкрались д.Ч и К-а. Вписались в сарай, где ФП и д.Ч поставили в кол партию коньвы. Забазировались на второй этажерке, потребляя псиль, греясь в лучах весеннего солнышка и ожидая пирбытия К., на которого уже был заказан бит. Пирбыл, в итоге, некто Шевелефф М.Е. (он же Андрон Перширский, он же Йогуртыч, он же Сонька-Золотая чурка). Причем пирбыла живая легенда безнального перемещения на трамваях на моторе за полторы сотни дресневелых. Выбрели поприветствовать Волосатого. Тут же подкрались щупловастые функционеры "Газия" на махине. Один из них, узрев в ручищах пудженов пивоньку, поучительным тоном изрек: "Бутылка пива с утра - шаг в неизвестность!". Как в жижу, пядла, глядел!
Прозвонили К. Дистрофик верещит: не пру, мол, то-се, проблематики разноплановые гнетут. После этого известия на МЕБа надо было глазеть вживую. Дело в том, что газии были способны взять лишь пятерых. До Егорыча дозвониться не смогли, зато К. со 110 %-ной гарантией заверял, что полетит.
По отзывам бывалых кореньков, настолько хардматящим Бороду видели редко. В дальнейшем Егорыч пытался пробить тематику вписки в планер через Досталя, но тот только рад был отмазаться от Шевного, мотивируя борьбой с терроризмом. В итоге от полученной моральной травмы Андрейка отошел лишь через месяц, посетив сТамбУЛУ.
Отбыли из Ижмуртска в 11 по местноте. Три часа в полете незаметно мыркнули за потреблением чудесного эликсира имени Бранцалова (Tinktura Grataegi, она же Барыня). Пирбыли в Красочный аж в четверу по местноте. Доперли с газиями на автобии до гостиновки в подземельях стана. Поглазели на безобразно гробальный стан, поразмещались тут же на дощатом боксерском ринге, потребив плык "Шакальникова", и поперли искать вписку. Тут-то и сбылось гнусное пророчество про шаг в неизвестность.
Издробили в поисках доступной гостиновки или общаги пол-огорода. По пути развлекались обзором достопримов, коих оказалось негусто, и подхватыванием вовоньки в разноплановых лабазах. ФП хватал за жопцы бикс и вступал в общение с матерями. Последним внимание пуджена льстило. Одна из них и порекомендовала нам вписку в некоем "Доме геолога". Правда, в результате пристального опроса выяснилось, что "Хаткач Гео" размещается в удаленном регионе, и было принято решение осесть где-нибудь поближе. В ходе розыскных мероприятий была обнажурена общага местного то ли меда, то ли педа. Дамский пансион, короче. Подкрадываемся к коменде.ФП с темнарьксивой неперевес верещит: "Се-то, мол, мы - футболеры из Ижмуртска, пирбыли на темнарь-футтурнир, отстали от команды и ищем вписки". Тетка оказалась душевной и на эту ахинею повелась. Правда, подчеркнула, что сама вписать не может, за неимением плацкартух, но посодействует вписке куди-нибудь еще. Пока она в течение 20-ти минут обзванивала местные бомжарни, в вестибюльчике за вертушкой случился небольшой аншлаг. Биксы, проживающие в пансионе, с ажиотажем ринулись поглазеть на ижмфантасмагоров во плоти. Похотливо улыбаясь, но не решаясь на большее, видимо, из-за присутствия авторитетной в их кругах коменды, дамы с вожделением глазели на живые воплощения их девичьих грез. Полагаю, не одна подушка отсырела той ночью, после того, как эта клумба так и осталась непосещенной четырьмя серцеедами.
Долго ли, коротко ли, добрели, наконец, обойдя с чифирий гостиновок и с двадцаху общаг, до пресловутого "Хаткача Гео", на поверку оказавшимся 9-тиэтажерковым общежитием. Вписались за 60 брулей с физии в полусутки. Опросили обывал на предмет лабаза. Оказалось, ближайший сотрудничает до полуночи, т.е. еще 15 мин. Переместились на могучей амплитуде, подхватили х/буши и капитонов. Осели в хаткаче, промылись и приступили к трапезе "что Бог послал". А послал он:
5 флыков местной Вовы,
а также чартером с мялой родины куль пырьев,
охапищу окорочков,
банкырь майского неза
и т.д. и т.п.
Третьим блюдом шел "компот" из боярышника. Хряпс, мягс - вопиюще запучковело! На том десант ижмфантасмагоров и решил подвести итог дня. В результате фазанули.
Утро следующего дня встретило нас вечерними охряпышами и плыком недомяганной Вовы. Наскоро похранув и промывшись, расторопно мыркнули на вокальный, куда пирбывали после 3-х суток желдорбромовки Р. и СРК. По пути подхватили на базаргане сувениры Свирской земы - шедровые кишки. Посетили регбийный стан, где К-а охотно фотернулся. В регионе вокального были обнажурены достопримы - Рев.поляна (не путать со столичковской!) и разбитной паровозец прямо непротив ж/д сарая. В ожидании малаев разместились на вокальном, где ФП выдал хит-опрос кузьмича на тему: "Малаиса не видели?". За потреблением пивоньки скоротали промежуток. Поперли интриговаться расписом. ФП, узрев биксу, лясящую по таксонофелю, подкрался с тылу и громогласно возвестил ей в трубу: "Дрыщами - перебои!". Вскоре подкрался паровозец.
Встреча на Эбле! Лобызнулись, фотернулись.
В дальнейшем поперли в огород. Растянули на достопримном паровозце новейший баннер, вербанули кузьмича фотернуть. Р. не на шутку интриговался местным псилем, еще на перроне призывая кол срываться. Благой почин был поддержан и в районе Красочной поляны в булдыре была подхвачена кегуша наиболее доступной вовы. Выбрели продегустировать. Вскрыли плакырь. На поверку - ацетон. Второй было решено заменить. Конвертирование прошло успешно. Покуда основная мяса разминалась литром в окрестностях лабаза, ФП дорепался до каких-то хлюш неопределенного возраста в обвислых колготках. Ухватив чалку за промежность, Дрищ предлагал ей ручищу и моторхед. Корыстная пядла к такого рода отношениям была морально не готова и намекала на возможность продолжения знакомства за 200 рублей в час. Несуразность расценок шокировала Физичного и он отправил кобылу восвояси, придав ей ускорения мощным шлепком по тыгодице.
Час "Х" неотвратимо надвигался. Выбрели в регион стана. Форсировали Енисей по мосту, завоевавшему где-то там, за бугром, в начале прошлого века совместно с Фуфелевой башней какой-то там Гран-при. За час до матчовки у стана - ажиотаж. Кузьмич суетится, в охотку подхватывая биты. Минуя кассы, повстречали местного фантасмагора Кричащего. Поперли к уже знакомому рингу, правда тот оказался занят обывалами. В итоге разместились на каком-то теннисном столе, извлекли псиль. Срываясь, поразили местного коренька тем, что, закусывая бутерами из самолетного сухпая, непременно морщились и брюзжали: "Опять эта красочная икра!".
Теплое апрельское солнышко и сутки перманентного срыва сделали свое черное дело - кол пересрывался. ФП фазил, что-то бормоча, К-а, стуча себя в грудь, подчеркивал местному кореньку: "Я - К-а!". Автор этих строк хардматил с обывалами. КРС улыбался от уха до уха. Относительную ясность мысли сохранили лишь д.Ч и Р.
Ближе к началу матчовки было решено вписываться на стан. С большим трудом очухали ФП, тому захотелось клозетить. Причем именно на колесо стоявшего радом автобия. Матуза разверещался, подкралась темнярина, падвинулась угроза повяза. Не действовали на темнаря ни заявления о том, что человек приехал за три шмата кегуш на фут глазеть, а не трезваки пробивать, ни даже темнарская ксива, на которую местный боец невидимиго фронта глазел, как известная зверушка на новый предмет в архитектурном ансамбле двора. Пришлось блефовать. Охотнику за головами заявили: "Хорошо, хочешь забирать - забирай. Только потащишь ты его сам". В менте проснулось здравомыслие, и ФП был оставлен в покое.
На стан вписались лишь при помощи Кричащего через начальника их команды, т.к. пришишелая темнярина на служебном вдохе демонстративно отказала приезжим фантасмагорам во вписке. Разместились на витрине. Пока уездный голова могучим басом поздравлял местноту со вскрытием футсезона, расстелили баннеры. Подкралась бикса. Подчеркивает - журфизия. Запросила интервенции - заслали к шишам.
В ходе матчовия фантасмагорили оголтело, нон-стопом. Во втором таймыре Р. верзанул в небеса карету. Глазею - темнари концентрируются. Делегировали к нам тенарь-шевчука. Верещит: се-то, не положено. Подчеркиваем, мол, не в курсе были, исправимся. Темнарь глазеет, под лавой пластается корпус от каретницы. "Ни шиша себе, - верещит, - она у вас еще и армейская!", а Р. ему: "Ну да, я - армеец"! Темнарь ничего не понял и предпочел ретироваться, пригрозив повязом в случае рецидива. Размещаемся далее. В процессе перфоманса замечаю на верху сектора нездоровое скопление юных подонков - малолетних люмпенов и маргиналов. Облаченные в физпортьеры и кепки, оборудованные барсетками, полными семАчек, они, собравшись стадом экземпляров в 20, ощутили дикий настрой к "маленькой победоносной войне". Верещнув пару раз: "Газовик - параша!", человекообразные почувствовали себя крутыми и неподражаемыми, стали громче щелкать семечками и приступили к киданию бутылочных пробок. В ходе вражеской "артподготовки" на секторе состоялся диалог:
И. (нехотя) - Может, погоним?..
Р. (тоже с ленцой) - Надо бы:
Хором - Ну, ПОГНАЛИ!!!
Придурки-физпрортьерники показали не только прекрасное знание военного дела (артподготовка), но и отличную физподготовку во время преодолевания заборчика, разделяющего верхний и нижний сектора. Замешкавшиеся лишний раз подтвердили верность дарвиновской теории о естественном отборе: в природе выживает тот баран, который бегает стремительнее.
Темнари, тусовавшие неподалеку, спасли своих земляков от дальнейшего причинения ущерба здоровью, заодно арестовав Р. до конца матча, благо тот не заставил себя долго ждать.
Оставив Р. и КРСа на попечение красноярцев, основная часть кола проследовала на аэровокальный. На Ижзему подкрались в полночь. Дядька Саха довез нас до дома ФП, где мы, подхватив предварительно в сверхмате вовы, и переночевали, с нетерпением ожидая грядущих посещений.

И-н.


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 16:08 | Сообщение # 37
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Тула

Выезд в Тулу обещал стать насыщенным и запоминающимся ещё за долго до своего начала. Планировать начали сразу после опубликования расписа. Совместно с Роботом сошлись во мнении, что переть надо собаткачами. В дальнейшем случился целый ряд перепетий и коллизий, планы неоднократно менялись, но вечером 5.05 N-ное количество народа собралось на вокальном с целью посещения города - побратима. Следует отметить, что одновременно с людьми опытными ехали кореньки, совершающие своей первый выезд. Бритые Дж. и Вл. твёрдо решили обогатить свой жизненный опыт выездной практикой, а заодно провести время в компании тульских товарищей по RAHOWA, давно снискавших своими славными ратными подвигами славу одних из самых стойких борцов с засильем разномастных оккупантов.
Вообще, данный выезд можно считать одним из самых бритоголовых в истории ГГ, так как кроме вышеупомянутых Дж. и Вл. ехали ещё автор этих строк и добрая девушка Вера. В последний момент посетил привокальную избу - кромсальню хитмейкер выбреда Велик, которому было обещано, что если он напялит футовку "Skinhead" будучи шевелюрным, то сразу же будет подвергнут беспощадной воспитательной работе со стороны остальных участников желдорпробега.
Оставив описание дороги "туда" и алкогольных безумств контингента на совести Квартала, отмечу лишь крайне негативное впечатление сложившееся на этот раз о Столичке. Крайнее обилие хачей и прочей мрази, непрерывно снующие сюда - туда особи в штанах на 8 размеров больше нужного, "продвинутая молодёжь" откровенно педерастичного вида - вот он, портрет "Нового Вавилона", следствие политики ZOG, направленной на уничтожение национального самосознания, а затем и самой нации. Весь этот бардак лелеется и оберегается серогорбыми церберами режима, живущими на подачки со стола жирующей черножопой нелюди и недающими Русскому человеку безнаказанно побывать в столице своей Родины. Ещё бы, ведь белые патриоты являются наиболее действенной силой, противостоящей процессу оболванивания народа, они встают плечом к плечу единой сплочённой стеной против гнустных планов мировой закулисы. Пускай пока нас немного и реально мы можем бороться лишь с самой верхушкой этого айсберга - черномазыми торгашами, перекачивающими капитал в ближнее зарубежьеи подпитывающими террористов, взрывающих мирные дома, узкоглазыми "гостями" С Дальнего Востока, подобно сорнякам - паразитам проникающими в Русские города и вытесняющимим Русских людей с Родной Земли, "бедными" студентами макаками, сажающими на иглу детей, цыганами, облапашивающими наивных обывателей и сбывающими всё подряд - от низкосортного контрабандного ширпортреба до наркоты, но неизбежен взрыв, когда годами копившаяся горечь за судьбу Отчизны обернется священной злобой и выплеснувшись наружу сметёт яростной волной всю нечисть, где бы она не гнездилась - в переполненных гуками общагах или в самых высокопоставленных креслах.
Именно тульские скины являют собой пример бескомпромиссных, самоотверженных борцов за чистоту наших городов, за светлые идеалы Белой Расы. Нам предстояла встреча со старыми друзьями и знакомство с новыми.
Прибыв в славный город - герой утром в день матча, мы оперативно проследовали на стан, откуда устроили прозвон встречающей стороне. В ожидании туляков решили скоротать время за трапезой и заодно отметить мой юбилейный выезд. К моменту прибытия Атласа и Ко основная масса находилась уже в довольно ерофейном настрое. Постепенно подкралась бритоголовая молодёжь. Было принято решение рассосаться по хаткачам, привести себя в порядок, так как двое с лишним суток желдорбромовки не способствуют презентабельности внешнего вида.
Промывшись и похранув горячего вновь ощутили себя людьми. Выдвинулись в регион стана, где уже размещалась группа молодёжи физий с тридцаху, одетой в духе casuals wear. Подкрались, поприветствовали. Оказывается, ожидался приезд мясного хулиганья, с которыми у туляков давняя и прочная "дружба не на жизнь, а на смерть". Весь промежуток до матча в атмосфере ощущался предмахачевый настрой. В итоге, единственным поклонником Спартака (М), подошешим к стану, оказался некто Егорыч, он же Дедуля, он же Hairy Nightmare. Ни ментовские кордоны, ни цены на желдорбиты, ни грозный вид местных casual'ов не сломили решимости старого, закалённого разноплановыми житейскими невзгодами пуджена посетить первый в этом году (для него) матч "Газка". С гордо развевающейся на ветру шевой матёрый человечище на могучей амплитуде проследовал на стан, где и затаился до поры.
Так же, по агентурным сведениям, в регионе стана было замеченно беспокойно пархающее на зелёно-синих крыльях создание, на поверку оказавшееся Крылем. Решив, что оджидать на сегодня больше некого, мы разместились на трибуне.
В ходе матчёвия верещали достаточно уверенно, прерываясь лишь для потребления псиля, пронесённого заботливыми руками тульских фанов. Исполняли композухи, как из репетуара, бытующего с незапамятных времён, так и довольно свежие заряды NS толка. Слегка омрачили настрой лишь темнари, вывернувшие все сидорки, а затем рассовавшие их содержимое в произвольном порядке (это, видимо, локальный прикол у них такой - шмонать без присутствия хозяев вещей). Этим подонки, однако не ограничились, припятствуя вписке Верки на стан и мотивируя её переалкатым состоянием. Впрочем, откуда им было знать, что она ещё со сногими из них наперегонки попить способна? Веру, в итоге, под давлением общественности вписали, а главный прикол серости был ещё впереди.
По окончании матча, они нас в течении часа с лишним (!) держали на стане, аргументируя своё поведение дикой разнузданностью местных фанатов, которые наверняка уже затеяли отправить половину из нас в реанимацию, а половину - прямиком на погост. Ни наши заявления о том, что нам давно уже пора к этим самым фанатам на квартиры водку пить, ни заверения самих канониров в искренне дружелюбных в отношении нас намерениях на тупиц не действовали. Как известно, серая у них форма, а не вещество в голове. Зато нам твёрдо обещали отвезти нас на "Икарусе" на вокальный к какой-то мифической последней собаке до Столички. Чем мы, интересно, должны были по замыслу этих гениев заниматься в Столичке среди ночи?
Карету нам в конце концов всё же подали, правда, не "Икарусь", а ту, что в народе "тёщей" зовут. Переправили, как и обещали, на вокальный, откуда мы, дождавшись рассоса темнарь-шевчуков, расторопно свалировали на вписки.
Позже, во время сугубо мирной прогулки по ночному городу в компании двух бритоголовых "пацифистов" я был опознан двумя товарищами в штатском, видимо, возвращавшимися с трудовой смены. Оба с вопросом "Вы ещё здесь, что ли ?" сделали круглые глаза и рекомендовали мне спрятать розу, чтобы не быть избитым жестокими местными фанатиками. Тронутый такой заботой о собственной персоне я в очередной раз при помощи туляков объяснил идиотам суть отношений между фанатами Ижевска и Тулы. Тут до вундеркиндов начало доходить, и они изрекли то, над чем я смеялся ещё пару недель: "А чего же вы раньше-то не сказали ?" Интересно, о чём им битый час на стадионе талдычили ?
На обратном пути часть кола, попёрла на поровозце "Столичка - Ижмуртск", которая в Столичке промежутым до отправления посетила Арбайт, в дальнейшем вписались в вагонетку и попёрли.
В паровозце мы с Роботом размещались в одной плацкартухе. Борода, видимо, не найдя интриги в общении с дуэтами "Контроль и Шуст" и "Верка и Дж" перманентно ошивался у нас. Кто хоть раз общался с Дедулей вживую, наверняка войдёт в положение соседей - жиропасов.
Один из моментов, Егорыч, говоря что-то о Bepe, назвал её "мамзелью". Его дикция, помноженная на мою рваную барабанную перепонку привела к тому, что мне послышалось "Жизель". Так добрая девушка Bepa стала ЖЗЛ.
Остаётся только добавить, что всю догу от Казни до Ижмурстка Борода дорёпывал своими базырганом симпатишную биксу, резавшуюся с нами в картины и на свою беду оказавшуюся участницей биксовского фут-кола "Жемчужина".
P.S. Итог игры 0:0

И. Г. Г.


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 16:09 | Сообщение # 38
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Пермь - 2001 или «День защиты детей»…

То, что поездка в Пермь не окажется беззаботной прогулкой в ближний регион, было известно заранее. Но, особую честь фантасмагору делают не курортные выезда с теплым приемом местных фанов: съездить во враждебный город – дело святое.
Опубликования росписа игр в первой лиге Газгеша ждала с нетерпением. Строились всевозможные предположения - Когда же будет Пермь? - Кто будет играть в гостях первым ? Выпадет ли день поездки на выходные или придется ехать посреди недели? Какой состав поедет в этом году? Репали себя в тить, верещали: "Блинбуда, чалкой буду, но в Пермь поеду!" И вот, наконец, стало ясно - мы едем к ним первыми и будет это 1-го июня в субботу (день защиты детей, если кто помнит).
Вечером, 31 - го мая ижмуртские обывалы, подходя к вокалу, были шокированы видом толпы, стоящей на ступеньках у входа: "Газовая Гангрена" ехала в Пермь. Вписаться в колхозник до заБелино помог хлынувший как из ведра и промочивший всех до нитки дождь, под покровом которого удалось незаметно вписаться за безнал через дальний тамбур всем фантасмагорам, тяготеющим ехать в Пермь. Кол разместился в вагонетке, где ехало несколько транспортных рабочих и желдор - темнарей. На удивление, те вели себя тихо и не мешали шизе, а проводница в наш вагон заглянул лишь только за тем, чтоб открыть клозет и тут же мыркнула к себе в купе.
В дороге весь кол угорал над Блиндом, который цеплялся к чалкам с намерением тотчас же на них жениться. Но то ли деревенские "красавицы" не принимали слов о любви всерьез, то ли вид срывного Блинда у них не вызывал ответных чувств-с - остается загадкой. Перебрав весь наш, а также и соседний вагон, Блинд жены себе так и не нашел. Так, вольготно разместившись и слегка обсохнув (помогая этому процессу, ясен пень, изнутри), наш кол уверенно добрался до перевалочного пункта заБелино.
В этой пердяевке нам предстояло висеть ночью шесть часов, ожидая собаку до Перми, и кол предпочел "теплой компании" вокзальных бомжей (которых там как грязи), посещение единственного круглосуточного заведения в этой деревне - булдыря. Там, разместившись за сдвинутыми вместе столами, и скоротали время до нужной нам собаки.
Вспоминается эпизод с двумя пьяными в дугу колхозниками, пожелавшими влиться со своим пивом и со своими гнилыми разговорами в наш творческий коллектив. Пришлось им вежливо (ну, пару раз зарядив в щи) объяснить, что они находятся в приличном обществе. Одному из них дружеское похлопывание по хлебалу, видать, так понравилось, что он решил продемонстрировать благородным зрителям свое искусство владения ножом - бабочкой, но не справившись с управлением в нетрезвом состоянии и ударившись об чей - то тяжелый ботинок лбом, бедняга колхозник решил прилечь на витрину, при этом слегка ее разбив: Посетив на прощанье местную мусарню, и тепло попрощавшись с гостеприимными ментами и нашими друзьями - колхозниками, не пожелавшими покидать это заведение суток 15, наш кол мыркнул в собаку, шедшую в направлении Перми.
Утром фан - общественность разбудила откуда - то взявшаяся кондюшка, упорно требующая какие - то билеты. Пошаривши в карманах никто из нас не нашел ни одного, ну даже самого завалящего билета ни на один из видов сухопутного, морского, авиационного и даже космического транспорта. Пообещавши ей (если она будет хорошей девочкой) показать билеты завтра (что, однако, не было сделано, чего я до сих пор стыжусь), и для пущей убедительности послав ее на шиш, мы продолжили наш безмятежный утренний сон.
И вот - Пермь. При покидании собаки у ее головы была пропалена толпа на моде рыл в 30.Сконцентрировавшись, подходим. От толпы отделяется несколько рыл и несутся на нас!.. Самым первым бежал, разбрызгивая слюни радости, Съедобный (он же Косой) из Е-бурга! Тут же были люди из Тюмени, Стерлитамака, были фаны местного "Динамо", которые подкрались фанатеть за "Газий", и против "аМКАЛА". Тепло поприветствовав друг друга, проследовали к ######, где и разместились. Постепенно, ближе к обеду, народ начал разбредаться: кто, как и положено - обедать, кто - срываться, кто – дробить по огороду, кто - увлекаться уводом.
Я, похранув и слегка поднявши бодрость духа местным алк - зельем, подбил физий десять в поход по городу на поиски приключений и наших заклятых друзей. Расшугав по пути нашего следования реперов и слегка подвинув с нашего пути посторонние мешавшие передвигаться штендеры, урны и прочую туфту, мы, так и не встретив тех, кого искали, заняли исходные позиции, где уже начал концентрироваться народ в преддверии матча.
Часа за два до начала игры решено было выдвинуться к стану "Звезда" и начать что-нибудь мутить, так как надеяться на какие – то активные действия "хозяев" уже не приходилось... И вот, кол рыл под сотню, перемещается в сторону "Звезды". Надо сказать, что наше шествие было на удивление мирным - по пути нашего следования беспорядки практически не устраивались: все сконцентрировались на встрече с врагом и не отвлекались по мелочам. А где же враг? Врага не было нигде! Наконец, наши скауты пропалили - таки рыл 20 нужных нам людей в районе стадиона... за спинами ментов. Решено было выдвинуться к стану и действовать по обстоятельствам.
С зарядами в духе: "Амкар - сосать!" и "красно-черные ублюдки!", распугивая местную гопоту и кузьму в черно - красных тряпках на шее (!) (хотя, по моему убеждению, они смотрелись бы лучше где-нибудь в районе нижних конечностей) наш кол прошел до трибуны, но никто так и не встал на нашем пути, а пропаленное амкарьё куда - то испарилось. Наконец, в начале первого тайма к нам подошел навозник Л., несший какой - то детский лепет, смысл которого сводился к тому, что акции не будет.
В перерыве, к нашему, оцепленному ментами сектору, подошло рыл 20 амкарья, но, постоявши за спинами ментов и потаращившись на нас, они поспешили развернуться и свалить, когда в их сторону выдвинулось человек 20 наших бойцов. Во втором тайме было принято решение сконцентрироваться у выхода со стадиона и валить "хозяев" прямо на выходе - тут то и начались проблемы с ментами, не желавшими нас выпускать с гостевого сектора. В итоге, оставив на трибуне малаев, срывней а также тех, кто не смог вырваться, человек 30 наших все - таки собралось у выхода со стана. Но, амкарье и в этот раз "обвело нас вокруг пальца" - они предпочли покинуть стадион через дальний от них (и от нас) выход и трусливо разбежаться по домам, бздя и дрожащими руками засовывая свои розетки в карман. В итоге, опять расшугав местную кузьму у стадиона, дав наиболее ярким амиачным скарферам в щи и отобрав пару – тройку дудок, пришлось с унылым видом тащиться на вокзал...
По рассказам оставшихся на трибуне, к ним подошел какой-то не совсем трезвый кузьмич, верещавший, что он бывший житель Ижмуртска и будет шизить за "Газий". Когда он пошел за добавочной порцией пива и возвращался обратно на ижмуртский сектор под локоть его толкнуло, расплескав пиво, надувное котоподобное существо в амкаровских цветах, которое нарезало круги вокруг поля по беговой дорожке, заставляя местноту подпиргивать и верещать в пользу аммиачно – карбамидной команды. К нашей трибуне оно неизменно поворачивалось задом, очевидно, пытаясь спровоцировать кол на какие – то нетрадиционные сексуальные действия с представителем местной фауны. Когда это грязное и убогое существо, пробегая мимо нашей трибуны и в очередной раз показывая свой надувной зад, задело вышеупомянутого кузьмича, тот со злостью за пролитое пиво с ноги зарядил животине под куцый хвост. Пролетев пару метров оно не изменяя выражение своей морды с мазохистским спокойствием продолжило свою пробежку вокруг поля, однако, уже обходя наш сектор на расстоянии пушечного выстрела.…
Покидали Пермь разными путями: кто на машине, кто - вписываясь, как Блинд, во все проходящие поезда (включая и товарняки) во всех (!) направлениях, кто предпочел зависнуть до следующего утра и утром проследовать с "Бульдогами" на автобусе. Но все покидали Пермь в этом году огорченными, но с надеждой на "теплый" прием навозников на ижмуртской земле во втором круге чемпионата.

14/88!

А.Б.


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 16:10 | Сообщение # 39
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
ХИМиКИ (25.06.02) около 25 физий

ОТ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА (Вместо предисловия):
Данный материал размещен на сайте с целью глумы и демонстрации того, до чего можно докатиться, с малолетнего возраста общаясь с Бородой.
Еще хотелось добавить, что нижеприведенный опус - творчество 15-ти летнего карлика, который кроме школьных сочинений на тему "Как я провел лето" ничего не писал. Так что это своеобразный дебют молодого автора. Вобщем, всем глумиЦЦа и угарать!!!
А.Б.

* * *
Положение Газка в туртабличке было одним из наихудших. Балансировали на грани вылета, поэтому следовало поддержать Газок, ведь он действовал с колом, замыкавшим туртабло. Газок нуждался в очках, а мы архитяготели на выбред в столь неотдаленный регион, какХИМичКИ. После домашней матчовки Калина добазарганился с Тунцом о выделении автобия. И вот щуплый кол в количестве 11 физий стартанул 23 июня в Столичку.
В доге К-а срывал кол, мотивируя охапкой выбредов за Газий - аж с полтину. Вот при срыве мы и добрели до столички за туски до матчовки. Узнав у мату, что автоб прет по Володярскому проспекту, решили посетить хаткач Дядьки Пироса. Очухав его в утренний промежутыш, воспользовались его нофелем и пошли дробить по столичке, так как Пирос попер на сотрудничество. Дабы в дальнейшем состыковаться, была забита стрела на регбийном стане. После распрощания с Пиросом, кол попер в лабаз ХХI век с целью подхвата утяжеленных колес. При выдохе из метруши на Чизово ХКушными бабищами Францией и Моторолой был обнажурен базарган. И будучи с жирбрулем, они в охотку стали хватать у фиг азийного толка всяческую туфтень, среди которой наблюдались трусняк, чичи и пр. После удачнык покупок быксы свалили в ШуПкино к коренькам, а остальные раздробились и поперли дробить, ведь погусловия были роскошными, а времени охапка.
Мною в очередной раз были посещены Кремль, Красочная поляна, гробница Ильича, храм Севыля Блажного, а также храм Христа Спасителя. После всех посещений кол слился, как было условлено. Пирос задерживался, и мы коротали время за флыкушей коньвы и похрами. Через часок он подкрался с флыком коньвы и предложил поглазеть регби, но сегодня вся столичка действовала в фут, и мы решили посетить матчовку КсЦА - КолоС. Пирбыли на темнарьстан за 1, 5 часка до матчовки. Кругом сновали клячные и колосята, не обошлось и без темнарей. Ножища побяливают, крышняк мозжит от жаркоты, а вокруг ни одной скамуши! Решили оголиться до футовок и разместиться на земе в непосредственной близости от стана.
Только скинули колесья и планировали фазануть, как подкрались двое кореньков и, углазев на футовках "Газгеша", решили влиться в кол. В итоге кольнули нас повонькой и предложили вписку на хаткаче после матчовки. На саму матчову проследовали за безнал, влившись в кол с колосятами. Все из ижмуртов впервые посещали матчовку в вышке, а матчовку КсЦа - тем более. Поэтому она вдохновила и подняла настрой ижмфантасмагоров. Клячные действовали архиуверенно, поэтому на стане зажигали не только фантасмагоры, но и кузьмичи.
После матчовки проследовали под чутким контролем темнарей и охломоновцев на вдох в метрушу, а в дальнейшем и на вписку. При встрече с клячными немного полясили на уловке, размягав при том плыкушу вовы. Проследовали на хаткач, подхватив еще с трельнюх плыков. На хаткаче продолжился гробальный срыв под просмотр "Гуляй Банды", начавшийся еще в Ижмуртске. Коренек - К-н - оказался архипучковым и бескорыстным. Обильно колол похрами, разместил всех фантасмагоров с Ижмуртска, при этом вручив мне "РФВ №20" - клячной фанзин.
После фазы, в утренний промежутыш, мы проследовали к кореньку, когда-то проживавшему в Ижмуртске и знавшему И.
У него повисели чуток, похряпали и поперли продолжать срываться. После распития кгушки вовы кол проследовал на матчовку Газка - непосредственно в ХИМиКИ. В самом огороде весь изначальный кол слился в паркуше около стана. Погусловия были оптимальными для вырвыша, поэтому настрой оказался пучковым у всех фантасмагоров. И мы сравались в пользу Газия! Подкрадывалось время к началу матчовки, и мы поперли на вписку на стан. А он в ХИМичКах был архищурлый, с одной витриной, зато с пластшконками. Поляна огорожена 30 см-м забором, так что мыркай в охотку. И вонзай голайбу в калиту. Только располастали полотнища, как попер срывень. В это время подкрался фанатеть ижмуртский коренек, ныне проживающий в столичке - Скоростная Мощь.
Из-за срывня пришлось оголиться до торса и фантасмагорить под баннерком. Сначала наши надежды на вырвыш были поколеблены Кочарыш(ж)ным, однако через три мины их восстановил Дубровских, вонзив ответную голайбу. Пучово!!! Попер, Газок!!! Но Газий встал?! Химички моглм еще раз вонзить, но опять блестнул своей техничкой ПаСтен, в этом матче тащивший все, что можно, и даже то, что не берется в принципе.
Но победы не удалось добиться. После этой ничьи Газок опустился, точнее залег на дно туртаблички. Настрой упал и у фанколлектива. Даже не подбердая к Газофизиям, мы поперли на собаку до столички. На месте забазировались на Яр-вокальном, так как у основной массы имелись битки до ЗаБелино, а в ЗаБелино нас, по словам Тунца, будет поджидать микроавтобий. Вписавшись в паровозец, все переключились на фазу. В ЗаБелино не оказалось ни обещанного автобия, ни копухи бруля, при попытках вписаться в Кирной-Казнь и на балабасину дружно обрепались. В дальнейшем всем колом поперли на трассу. Вписались архирасторопно в махину "Урал". Матузы перли только до рИги. Выписавшись в рИге поперли по доге в направлении Ижмуртска. Перемещались в ночной промежутыш, глазели на небо и звездовки, лепота поднимала настрой и согревала забабаевшие телеса фантасмагоров.
Махины не притормаживали, а мы все перли и перли, ляся меж собой. И вот, приостановили махину, все пучкейшн, всего лишь один матуза! Но весь настрой подорвали все те же хэковые бабищи. Толи не планировали возвращаться в Ижмурстк, толи предпочитали перемещаться в Ижмуртск пехом. В общих чертах описываю действия матузы и бабищ:
Б: - До Ижмуртска корешните?
М: - Мыркайте в охотку с четверу фиг.
Б: - То се, благодарим, до новых творческих встреч, мы лучше всем колом.
На этих хэковых быкс матуза поглазел пятибрулевыми глазищами, перекрыл дверпроем и свалил. На сек с пятеру воцарилось молчание, но вдруг поднялся хардмат на всю пердяевку в адрес пресловутых бабищ. Поняв, что они из себя представляют в глазах кола, быксы приумолкли и всю догу перли в тихуху. Бредя еще с трельнюх кмуш, мы наткнулись на булдырь и решили здесь приостановиться, с целью передыха после протяженной доги. У булдыря стабильно притормаживали дальнобойщики, поэтому архирасторопно вписались все, кроме меня и Морквы. Время приближалось к рассвету и очень тяготели переключаться на фазу. Стоя на террассе мы архизабабаели и подустали, поэтому настрой, несмотря на близость к Ижмуртску, начал падать. Махины не останавливались, и поэтому на террассе не шиш было делать. Мы нерасторопно побрели на вокальный в рИге, с трудом перемещая ножищи.
И вот мы оказались на вокальном, хватанули на оставшиеся 12 брулей 2 битка до первой становки на паравозец "Яр-Ижмуртск". Не фазя весь ночной промежутыш, мы подчеркнуто пропотели, поэтому оккупировав верхние шконки фазанули без задних ножищ.
Очухались уже на Задской, архиприподнялся настрой при рассмотрении знакомых мест. Вот так мы и пирбыли на Малую Родину, посетив очередной выбред Газия.

Шустер.


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 16:11 | Сообщение # 40
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
НижнеСкамск-2001 (42)

Отчаявшись когда-либо дождаться реальной помощи от руководства "Газия", усилиями К-ы через тур-фирму был организован автобий в Нижнекамск. По доступной, по сути, цене - 100 брулей с фиги. В итоге ради такого случая набралось более 40 человек. Стартанули от "Трех поросят" дружным и по-боевому настроенным колом. Стоит отметить все особенности начинавшегося выбреда. Во-первых, это был самый "девчачий" выезд в истории (на тот моментер) "Газовой Гангрены" - аж 9! Во-вторых, по расклеенным на домашке объявлениям вербанулись двое кузьмичей. В третьих, среди кола были замечены физии, давненько не радовавшие нас своей выездной деятельностью. Ну, и наконец, собранием владел удивительно хулиганский настрой, что подтверждалось также наличием 18-ти прекраснейших дымовух.
Веселье началось практически сразу. Первые ряды увлекались просмотром сейшена от 11 марта сего года (вечер, посвященный 15-ти летию Ижм. фан - движения, специальным гостем которого была группа "Коловрат"), галерка травила байки, в конце автобия дружно срывались. В итоге, несмотря на занятность ТВ-тыща, партер вскоре опустел, зато на балконе царил аншлаг. Больше в доге ничего особого не запомнилось. Остановки заключались в клозет - действиях и фотировании.
В Нижнекамск пирбыли мин за 15-40 (тут мнения расходились) до старта матчовки. Кто хотел, похрнул, кто успел, насрывался. В последнем отдельные личности весьма преуспели. В результате, щупловасто подробив по огороду, кол воссоединился на секторке. Шизили неплохо, в сущности, вследствие охапищного состава, "Газок" уверенно сливал, руки чесались все больше и больше. Первым не выдержал КРС. Его попытки при помощи дыма показать нижнекамским кузьмичам, как надо болеть, показались мусорам чудовищным преступлением, а сам он, видимо, представлял не менее чудовищную опасность, за что и был у нас изъят. Правда, к счастью, вскоре возвращен назад, но п-ного количества дымовух мы все-таки лишились. Ну, а спустя некоторый промежутыш за попытки придать беговой дорожке более эффектный вид принялся Р-т. В ходе первой атаки темнарей оного фантасмагора всеобщими усилиями отстояли, но тот не оценил усилий кола и продолжал вые... мм.. выражать свой непочтение весьма громким и глумливым ебразом. Действия и словоизлияния срывня, явно нашептанные ему психоделью, подействовали на стражей какого-то немыслимого порядка, мягко говоря, не умиротворяюще. Результат был логичен: Орбита буквально вынесли из поля видимости, проверяя на ходу, в какие стороны крутятся, а в какие - нет, фанатские конечности. Включая голову. Скорбящие по потере сердца порадовал лишь вид темнаря, суетливо отбирающего у коллеги капитошку с мин. жижей, дабы в дальнейшем важно залить еще сотрудничавшую дымовуху. Судя по его реакции на открывшуюся взору дыру в покрытии беговой дорожки, лучше бы он этого не делал.
Вобщем, Жучка за Внучку, Внучка за Бабку, Бабка за Дедку... По цепной реакции впрягавшиеся за репку и друг за друга И., Кв-л, Д-е, Д-ф и один из поехавших по объяве кузьмичей отправились вслед за Р-м по темнарским махинам. (Кстати, тот кузьмич оказался пучковым корнем, в итоге весьма довольным всем произошедшим в этот дэй.) Путь каждого представлял собой особое, незабываемое в своей самобытности зрелище. Кв-л, например, какое-то время вообще не хотел (по вполне понятным причинам) расставаться с витриной. И лишь после настойчивых уговоров и отдираний ручищ от шконок мерзкие аборигены завладели фаном, вознеся его над грешной землей. Тот, правда, не сдался и в один прекрасный моментер из заботливых рук темнарей стал перемещаться в резко вертикальном направлении. Но серые, конечно, яе могли допустить контакта нежного ижмуртского тела с родной шарапой и уволокли-таки бедного.

Примерно в это время состоялось и мое первое тесное общение с серыми человечками. Описывать его (иначе именуемое повязом) не буду, так как, кто видел, помнит. А кто не видел, нуждается в подробностях, которые я лучше поведаю лично. Как, впрочем, бессмысленно повествовать и о действиях Крыля, потому как даже самый красноречивый оратор не возбудит в фантазии вид этой хрупкой фигурки, репающей костылями ментаря по крышняку (или чему другому), а после вычисления на этих самых костылях расторопно покидающей. Важно то, что ( во многом благодаря помощи Кнопы) попадания в махину я избежала, благодаря чему могла пронаблюдать, как после матчовы кол раздирали всевозможные идеи и предположения, по поводу вызволения томящихся в неволе собратьев. Принимая во внимание безапелляционное заявление матузы: "Жду 15 минут и уезжаю", наиболее вероятным вариантером казалось взятие подонка в заложники и, соответственно, угон автобия с целью проследовать до темнарни и дооолго действовать всем на нервы. Но ко всеобщему облегчению, такие меры не потребовались: всех благополучно нам вернули.
Дорога домой была тем сладостнее, чем ближе мы подбирались к Ижмуртску. В ходе остановок совершались набеги на кафешки и полупохровые, зажигались последние уцелевшие дымовухи и клозетилась последняя бруль-масса.

Мина
(материал взят из "Хроник Валькирий")

СЭ:

Quote
В перерыве болельщики "Нефтехимика" наблюдали редкостный для Нижнекамска боевик, основными участниками которого стали фанаты группировки "Газовая гангрена" и местные стражи правопорядка, сообщает корреспондент "СЭ" Геннадий КОРСАКОВ.

Впрочем, было на что посмотреть и без этого инцидента. Встреча получилась боевой. В дебюте матча новобранец "Нефтехимика" Колякин ударом головой поразил ворота Чекмарева. А под занавес тайма лучший бомбардир первого дивизиона Какунин сотворил гол-красавец, замкнув в затяжном полете передачу С.Будылина. После того, как Балалуев сократил разрыв в счете, игра стала довольно нервной, и даже гол Кирсанова не потушил страсти, бушевавшие на поле.

Чемпионат России

Первый дивизион. 19-й тур

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Газовик-Газпром" (Ижевск) - 3:1 (2:0)
Голы: Колякин, 9 (1:0). Какунин, 45 (2:0). Балалуев, 52 (2:1). Кирсанов, 71 (3:1).
Предупреждения: Колякин (Н), 27. Сапуга, 45 (Г). Кирсанов, 55 (Н). Бурдин, 61 (Г). Гетиков - 68 (Г). Петруш, 85 (Г). Орешников, 87 (Н)



Атец!
 
Forum » Scarfs world » Scarfs world » Газовая-Гангрена (ФК Газовик-Газпром Ижевск)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

by Carter Site Сайт создан в системе uCoz