FORUM Среда, 24.04.2024, 03:11
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незванный Гость хуже татарина | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lindros, котофей  
Forum » Scarfs world » Scarfs world » Газовая-Гангрена (ФК Газовик-Газпром Ижевск)
Газовая-Гангрена (ФК Газовик-Газпром Ижевск)
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 14:40 | Сообщение # 21
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Пермь - 98.(Кубок)

За день до выезда на этот кубковый матч в Ижмуртске гостили Бульдоги во главе с Зорким по причине встречи ихнего Домино с Ижмуртским. Не смотря на значительность предстоящего матча, фанобщественность в своем большинстве проигнорировала выезд. В 17.00 по местноте, на желдор вокале сконцентрировались Кислый, Калина, Трамвай, Алексаша, Питерский, ФП, пермяки Зоркий с Глумливым, а так же отпетые чалки : Петрусь, Пуговица и журфизия без имени. Провожающий Броберто вписал приезжих в лейтмотив и отправил до Чепцы. Остальной коллектив дружно осел в Ярский поезд и взялся за психодель. Уже не в одной композухе говорилось о влиянии на организм божественного капитона "Хвоя", на сей раз ФП, пошел на эксперимент, пропустив заранее флык этого пойла через марганцовку и активированный уголь, плеснув туда помимо перечисленного бальзама. Сам автор стал и первым дегустатором, дали понюхать и Петруське, который после продолжительного шевеления извилинами выдал : "Похоже либо на ликер, либо на коньяк ?" Под псиль дорога прошла быстро, журфизии вылезли на Пибаньшуре (походить по лесу), основной же кол выбрел в заБелино. Время 22.00, собака до Перми в 3.15 - время охапка, пошли дробить по поселухе --заскорузловато, даже центр весь деревянный, осели под вову в булдыре до 23.00 После закрытия, прилично подвыпивший коллектив поперся на вокал, Трамвай в течение получаса гонялся по мосту за какими-то толстыми женщинами, остальной коллектив глумился в это время над финнами, вышедшими из поезда Питер - Ижевск, были предъявлены обвинения по поводу их причастности к Финской войне, Ледовому побоищу и туфтовому содержанию Ильича в шалаше, особо усердствовал не стеснявшийся в выражениях Кислов. Испуганные финны слабо разбирающиеся в языке, то и дело кивали крышняками, а какая-то бабища все повторяла : "Мой отец не воевал" Внезапно из локомотива откуда-то сверху выскочил какой-то кочегар в фуражке, казавшийся, по-началу, защитником братского народа севера, однако при ближнем осмотре это чудо оказалось не кочегаром, а машинистом Броберто Быровым,(замечательным человеком и интересным собеседником), из разговора с которым выяснилось, что он, Доде и Борода прибудут с утра на Новороссе. Внезапно воцарилась бабаильня, коллектив начал искать место для ночлега, выбор пал на комнаты отдыха желдорбригад. Методом несложных вычислений оные были быстро обнажуренны , пьяное стадо без проблем завладела одной из комнат. Убранство комнаты потрясло : из всей мебели были только тумбочка и чугунный чайник, кровати заменял, выкрашенный в бурый цвет пол из ДВП. Не смотря ни на что, это устроило фанов и уже через 10 сминут все дружно храпели на полу. В это время, отбившийся от кола Кислов, поил коллективной водкой мента Наговицына, которого он обознал в процессе собственного повяза ( в лагере вместе отдыхали ), закончилось все тем, что Кис споил все ЛОВД и со спокойной душой поперся будить коллектив. Поъем был довольно тяжелым однако в собаку вписались в полном составе, в дороге до Перми ничего интересного не было, в начале после Пибаньшура вычислили журфизий, потом после Чепцы Зоркого с Глумливым, которых, выясняется, там едва не репанули местные быки. В Пермь прибыли часов в 11.00 по местноте, Зоркий переправил нас в ручищи Веселого, а сам свалил на работу, по дороге на стан к коллективу присоединился Азия. Стояла колоссальная жаркота, под действием солнца и бодунсиндрома крышняки, отказывались сотрудничать и требовали партию влаги, однако предложение ФП, побултыхаться в благотворных Камских водах одобрение не получило, было решено осесть около пресловутого подъезда под партию психодели. В качестве фанкапитона быле избрана доступная Смежка, сохранившаяся здесь на удивление коллектива. Часы до матча прлетели незаметно, большая часть, коллектива была в полном отрубе. Подкрался Зоркий, еще кто-то и коллективно покатили на стан, перед стадионом осели в пивбаре, где всю концессию ожидали уже Пионер, пара свердлоачан: Очки и Рюкзак и прикатившие Борода, Быров и Доде. Дегустация коньвы местного разлива не оставила приятных впечатлений, к тому же полил дождь вконец, убивший настроение. Всего в секторе собралась компания человек из 30-ти, фанатели как могли или правильнее насколько позволяло состояние. В перерыве при счете 1:0 в нашу пользу, все стоящие на ногах люди отправились продолжать банкет, так, что на витрине осталось не более 10 мертвецки пьяных людей, поддержка, естественно, была на нуле и навоз вонзил 2 БЫ подряд. Ни какиз проявлений фанатизма за аммиачно-карбомидный клуб, о котором говорил Рыжий и упоминали свердловчане, не наблюдалось, впрочем как и самого Рыжего. Народ подошел лишь за 15 мин до конца, но активизация ничего не дала - 1:2. После игры было решено отправить нуждающихся на автобусе с командой, и вся пьяная котла поперлась к гостинице, где зависала команда. На площади у гостиницы была устроена неплохая попойка и глумилка, все проходящие бабищи немедленно взмывали в воздух в ручищах оголтелой толпы и прибывали в таком положении до 10 минут. ФП залез в клубный автобус и устроил рюмочную, разместив на местах игроков и пермяков, и свердловчан , и даже Бороду. Когда начались песнопения матузы и часть игроков начали высказывать недовольствие, когда же появился Сальнов огласили требование очистить салон. После столь наглых заявлений, Калина метнул в ИО пластовый тыщ, промахнулся ; в это время возникла небольшая стычка между Пионером, чморившим руководство команды и вратарем Ивановым, закончившаяся разведением ее участников в разные стороны ринга. Естественно, с командой домой никто не поехал. Переместились на желдор вокальный, единственно возможным вариантом возвращения домой оказался Свердловск - Новоросс, у кого еще были деньги подхватили биты, остальные надеялись на вписку. Внезапно на вокзале были обнаружены четверо мясных, возвращавшихся из Тюмени, все четверо были молодыми и довольно слабо понимали, что происходит вокруг: газии, бульдоги, марадеры, фан несуществующей команды "Звезда" в кепке ЦСКА ; но как говориться, ничего экстраординарного не случилось, Пионер слегка понаезжавший на молодежь, через 10 минут в охотку пил с ними водку и даже предложил ночлег. Тут объявили поезд, поперли на вписку - кого-то не хватает, выясняется К, уединился в привокзальных кустах с представительницами пермской области. Появился он уже в момент отправления, довольный жистью. В итоге вписаться удалось всем, даже Броберто довольно вольготно ощущал себя в боковом гробу, не взирая на габариты. Доехали без проблем и в 9.00 были на святой Ижмземе, не повезло только ФП и Трамваю - опоздали на службу, а так все туфта.

Ф.П.


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 14:43 | Сообщение # 22
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Пермь (9) - 98(Кубок)

О том, что на Кубок будем играть в Перми ; стало известно в последний момент. Матч планировался в Ижевске, но неожиданно и, на мой взгляд , абсолютно немотивированно был перенесен на 400 кило к северо-востоку. Благодаря подобному фортелю судьбы (возможно ПФЛ (возможно руководство клубов )), также рабочему статусу дня проведения матча, численностью данный выезд не блистал ; хотя съездили в общих чертах, нормально и, если бы не счет на табло, то и сожалеть было бы не о чем.

В Пермь я отправился едва прибыв из Майкопа. В самом разгаре была моя летняя сессия в МЗИПП, потому пару дней пришлось повисеть у Валерика. На этой милой квартире, известной многим, из посещавших Ижевск, суппортеров, помимо меня и гостеприимного хозяина, в описываемый момент также концентрировались Помидор, Хромой, пермяки Зоркий и Веселый, осевшие здесь после посещения матча 2-й лиги с местным "Зенитом", сиречь "Д", а также стабильно подкрадывающийся в гости Джон, в то время (между первым и вторым браком) проживающий в соседнем подъезде с еще одной женщиной. Вечера проходили за просмотром матчей ЧМ-98, ночи за игрой в карты, утром Валера уходил на работу, Хромой отправлялся за пивом, днем во дворе пинали мяч с местными подростками и так же на следующие сутки.

Вариантов перемещения до Перми было множество, народ собирался ехать несколькими группами. Имея огромное количество свободного времени, предпочел не пользоваться поездами, сновавшими в то время в изобилии, а стартовать в 18.00 на пригородном Ижевск - Яр. Таким же манером решили перемещаться Калина, Питерский, Алексаша, ПиФ и Трамвай. Провожать нас прибыл Броберто Бырофф, незадолго до этого отправивший Зоркого и Веселого в кабине тепловоза в Пермь. Самому Роберту, в то время еще трудившемуся в МПС, еще предстояло везти Казань - Киров до Балезино, оттуда возвратиться домой и утром стартовать на выезд на Казань- Соликамск.

Билеты, по моему совету, приобретены до требуемой станции, т.е. непосредственно до Балезино. К чему это мальчишество с покупкой тикетов на полдороги ? При пересадке в поезд неожиданно была обнаружена группка журналистов местного разлива : представители ГТРК "Удмуртия" Петрусь , он же Петыр, он же радиоджей Корольский, и, в то время, еще мало изученная А. Пуговкина, а также еще некто с бородой, он, вроде, на "Телеинформе" работал. Представители СМИ, как выяснилось, также решили посетить кубковый матч, была у них с командой договоренность, что отвезут их туда и обратно, но сам фанатевший в 80-е Петька соблазнил коллег романтической поездкой. Дорога до Балезино пролетела незаметно. Пару партий в покер успели сыграть, не больше. Игра разбавлялась чудесным напитком, в больших количествах захваченнным ФП. На вопрос, что это такое, Корольский, например, ответил : "Ликер какой-то, только не пойму какой именно. Вкус приятный." На деле же это было несколько иной пойло, название же его я бы хотел обнародовать. В Балезино в 10 вечера, "висеть" предстояло 5 часов. Сразу же на перроне распугали местную блядву и каких-то мужиков. Требовалось как-то культурно скоротать время. Проводником неожиданно вызвался быть Трамвай, заявивший, что недалеко имеется в наличии бар. При пришествии на место выяснилось, что этот бар является заурядным булдырем с минимумом посетителей и весьма упитаной теткой по ту сторону стойки. Посидев тут с часок отправились на вокзал за девками. Давячная блядва, увидев нас, бросилась врассыпную. Однако, наше внимание к тому времени уже привлек стоящий на путях ск. Поезд Ленинград - Ижевск, тормозящийся здесь ( вот репнутость!) на 84 минуты. За неимением иного досуга, начали глумиться над проводниками, вскакивая толпою в вагоны и с гиканьем по ним бегая. Огорошили начальника поезда заявлением, что поедем до Ижевска все и бесплатно, иначе будем бить в вагоне стекла. Тот не сразу нашелся как быть. Потом начал глупо стращать милицией. На это Трамвай ответил : " Я тебе, сука, сам за милицию высажу - пешком пойдешь по шпалам." Так с шутками, прибаутками, перемещаясь из вагона в вагон, добрались до первого ; вышли на улицу, а там какие-то балбесы лопочут не по-нашему . Оказывается финны едут на какую-то конференцию, возможно съезд финно-угорских народов к каковым помимо финнов и удмуртов относятся всякие мадьяры, эстонцы, марийцы и прочие.

Ах вы, пидоры зарубежные, русского человека хотите в ярмо засунуть, натовцы репаные !

Нет, нет! Ми никогда с вами не воевали ! Ми не в НАТО! Мир! Дружба!

Да как же не воевали! А 40-го года кампания! Давай, сука, контрибуцию 10 баксов, рыбохряп.

Финн по карманам давай шарить, а какие карманы, если он ночью во время стоянки поезда воздухом подышать в одних трусах вышел. Лица финнов становились все печальней, но тут на их счастье откуда ни возьмись возник :Броберто ! Ему предстояло тащить этот состав до Ижевска. А адрес чухонцев из бывшей российской колонии было исполнено : "А ну-ка, давай-ка:!" , что они расторопно и проделали, растворившись в чреве вагона. Но тут всеобщую радость и веселье прервал некий тип в милицейской форме с 2-мя лычками на погонах :

- А вам не кажется, что вы нарушаете:
- А в чем дело ?
- Порядок нарушаете, пассажирам спать не даете.

И тут смотрю: да это же Наган! Сергей Наговицын. Я с ним в детские годы в пионерском лагере пионерил.

"Наган ! - говорю, - узнаешь ?" Узнал, собака! Тут же в ларек за водкой. Сержант без всяких денег 2 пузыря изъял. Тут же за ларем разливать стали. Пацанов представил. Наган аж по стойке вытянулся, как узнал, что ПиФ лейтенант, а отец у него начальник отдела МВД УР, когда же я сообщил, что Трамвай старлей Восьмого отдела Второго Главного Управления МВД РФ, просто онемел сперва, а потом, "Что же, - говорит, - мы здесь стоим ? Пойдемте к нам в отделение. Такие гости !" По дороге в лин.отдел еще водки взяли. В отделе старшина дежурный, по рации уже оповещенный, на вытяжку встречает, сгонял в столовку деповскую, пирожков притаранил. Очень рады все менты были с Трамваем познакомиться. Ясное дело, отдел собственной безопасности ( Трамвай просил не указывать здесь занимаемую им должность ). В разгар банкета нежданно заявился начальник отделения, майор. Ох..ел было, увидев творящуюся картину, еще больше ох..ел, узнав в чем дело. Был ласков и дружелюбен !

В "электричку" я заходил в сопровождении двух ментов, дружески поддерживающих меня под руки (Раритетный случай, чтоб не выводили, а заводили в вагон ). Очнулся я на подъезде к Перми. "Собака" была набита народом. Люди почетверо сидели на лавках. Я же мирно спал в гордом одиночестве. Прибыв на Пермь-11, увидели встречающих, благополучно добравшихся Зоркого и Веселого. Практически весь день провели в каком-то уютном зеленом дворике. За пару часов до матча прибыли на стадион.

Встретили сперва Броберто, затем Бороду с Аликом, приехавших на Адлер - Пермь, потом других наших, дольше всех ждали Тараса, уже вторую неделю висевшего в Перми у брата. Вскоре подкрался Пионер с водкой и арбузом. А "одного из организаторов и идейных вдохновителей" Саню-рыжего в этот день никто не видел. К слову сказать, вообще, никаких фанатов "Амкара" не было заметно. Вообще Никаких. Мужики на противоположной от нас трибуне пару раз пытались покричать какую-то несуразицу, типа, "Шайбу!" (2 раза). У нас на трибуне были Пионер, возглавляемые Зорким "динамики", пара свердловчан. В первом тайме очередной свой чудо-гол забил Нежелев, в дальнейшем имевший шанс дублернуть. А два Парамоновских гола я, сознаюсь, не видел : с ПиФом и пермяками пили пиво за стадионом.

После матча отправились на вокзал. Ближайшим до Ижевска был Ниж.Тагил - Адлер. Билетов взяли чуть больше половины имеющихся в коллективе. Тут же встретили четверых молодых "спартаковских" пацанов, ехавших из Тюмени. Предложили им "вписываться" к нам до Балезино, но, забегая вперед сообщу, что от этой идеи они отказались сами, т.к. один из них перед прибытием поезда куда-то потерялся, а оставлять его одного друзья не захотели.

Предстоящие три часа до поезда, наверное, ничем бы отличались от других проведенных в ожидании часов, если б ПиФ не вышел на улицу подышать. Вскоре он вернулся с таинственной мордой и сообщил мне, что там на лавочке сидят четверо девчонок. Вдвоем проследовали к ним. Абитуриентки. Сами с окраины Пермской области ; приезжали поступать не то в культпросветучилище, не то в музыкальный техникум, возможно в Институт культуры. Моментом выбрав пару наиболее раскрепощенных, поведал традиционную в подобных случаях историю. Мол. Кислов моя фамилия, правый защитник известной футбольной команды "Газовик-Газпром", ПиФ - администратор, отиравшегося неподалеку Трамвая представил как польскоко легионера, кудесника мяча по имени Эдуард Швабрик, а маячившего в отдалении Бороду - как капитана команды и голкипера - грозу пенальтистов. Рассказал, что играли здесь сегодня, команда улетела чартером, а нас за нарушение режима тренер отправил поездом. Я к тому же получил удар по ногам, травму и еду в Москву, в ЦИТО на обследование. Отвесив пару комплиментов о бездонности глаз и ослепительности улыбки, предложил двум подружкам прогуляться за пивом и шоколадом. По пути продолжили беседу. Сознался, что просто онемел в первый момент, увидев такую красоту, что давно, заочно влюблен, предложил жениться (а чего долго ждать). Вскоре отделились с Олей (вроде бы так звали) от ПиФа со второй дамой, углубившись во дворы. Ах, как это неудобно. На деревянной скамейке.

Всю нашу "футбольную команду" девчонки провожали очень тепло. С нежными объятиями и горячими поцелуями. Оля записала мне адрес, свой в деревне у бабушки, куда собиралась отправиться отдыхать через пару дней. "Приезжай, - говорила она, - я познакомлю тебя с бабушкой. В деревне ты быстрее поправишься после травмы".

-"Обязательно, - обещал я, - вот только у тренера отпрошусь."

Да, есть еще женщины:. Жаль закрутила меня жизнь и потерял я этот адресок. Правда, жаль.

А пока все были довольны, только Борода недовольно что-то бурчал на счет морального облика и грозился сообщить по месту работы о моей нравственной распущенности.

Вписались все : и обилеченные и безбилетные, и даже Пионер, который дернув стоп-кран, спрыгнул в районе своего дома.

Утром были в Ижевске. Стоял вторник, 10 июля. Все разъехались по работам, а мне после недолгого размещения у Валерика, предстоял вояж в Москву. Но это уже, хотя и не совсем, но все-таки другая история.

Без подписи.


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 14:45 | Сообщение # 23
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Нижний Новгород - Тула

Месяц июль оказался самым "выездным" в этом году. Перед этим "двойником" мы сделали незабываемый выезд на юг страны, а также самый "пьяный" выезд сезона в Пермь. Надеюсь что об этих выездах, а также в целом о Нижнем и Туле напишет Кислов, я лишь расскажу о том, как мы доехали до Нижнего.
Не смотря на разгар лета "времени отпусков и каникул", навербовать хотя бы человек десять было очень сложно, со всех сторон слышались различного рода отговорки и ссылки на занятость в этот период времени! Перед выездом сложилась следующая ситуация: Кислов ехал со стороны Москвы, Маркс и д.Чирофф стартовали на прицепных к 25 скорому с остановкой в Казани, Калина решил ехать исключительно на собаках. В последний момент ко мне примкнули: Питерский, Пицца и его корень.
Стартовали традиционно - на "Дружбе" 27.07 в 1 час 30 мин. Перед отправлением, в привокзальном булдыре потребили 1 кг "Экстры", поговорили о том о сем. Не дождавшись провожающих, забрели в вагонетку, которая оказалась "самолетного" типа. Алкоголь давал о себе знать, поэтому через некоторое время все четверо Ижевских фаната мирно фазили.
Очухались утром, проезжаем В.Поляны, а биты были с.Купшор. Прошли в тамбур, Купшор остался позади, вроде все тихо, вернулись на свои места. Тут заходит проводница, вычисляет Пиццу, забирает у него бит и просит следовать вместе с ней. Как потом выяснилось она сдала его мусорам. Нам же ничего не оставалось как идти выручать его. Надо заметить, что менты с которыми нам пришлось общаться оказались намного тупее, чем я думал. Все объяснения о том кто мы такие и куда едем отскакивали о них как горох от стенки. Эти худокрышие уперлись как бараны перед новыми воротами, твердят что мы якобы преступники скрывающиеся от правосудия. Изучив наши паспорта и осмотрев содержимое наших рюкзаков и карманов, они остались вдвоем, видимо решая какую сумму запросить с нас.
Потом он позвал меня и обрисовал ситуацию: ничего кроме бесплатного проезда (доводы о том, что мы проспали Купшор ни к чему не привели) он предъявить не может, поэтому отпускает Питерского и корня у Пиццы на ближайшей станции, а Пиццу за то что он якобы наебал его в чем-то и меня как самого подозрительного везут в Казань и сдают тамошним ментам. При таком раскладе я мог опоздать на игру в Нижнем, поэтому с моей стороны последовал естественный вопрос - сколько ? Знаете сколько эта падла запросила - 100 руб. со всех!
Другого варианта я не видел, пришлось откупиться сотней и свалить в Арске, где сразу же вписались в "собаку" до Казани. В Казани пришлось зависнуть на пару часов. Отправились по традиционному маршруту: стадион - Кремль - Баумана.
На стадионе зафотировались и похранули. Всех развеселил Питерский, который извлек из своего хрюка банку с хреновиной (закуска такая - прим. автора), объем последней при вскрытии увеличился в 2 раза, тем самым разлетевшись по всему сектору. Затирившись пивом вернулись на вокзал, где нас уже поджидала собака на Канаш. Поначалу ехали стоя, но в дальнейшем уверенно разместились на шконках. Встреч с контроллерами избегали путем перехода из вагона в вагон. Через часа два прибыла в Канаш, где опять пришлось зависнуть на некоторое время в ожидании собаки на Сергач. Около вокзала обнаружили гипсовые статуи, одна из которых очень напоминала фанатку на выезде, повязав eй на шею "розетку" зафотировались на этом фоне. В дальнейшем выяснили, что от Канаша до Сергача собаки ходят только с плацкартными вагонами. Решено было подхватить биты до близлежащей станции, только для того, чтоб без проблем зайти в вагон.
Усталость давала о себе знать, поэтому все время следования мирно фазили. Очнулись на подступах к Сергачу.
В Сергач прибыли 27 июля вечером, первая собака в 3.15 28 июля (Сергач-Арзамас-Горький). Нас такой вариант устраивал, поэтому решили остаться в Сергаче на ночь. Побродив по городу, вернулись на вокзал, где и разместились в зале ожидания. Ночью встретили два скорых: "Ижевск-Москва" и "Казань-Горький", но никого не вычислили. Как потом выяснилось, наши ехали на последнем и в это время фазили.
Кто нас утром разбудил и как мы вписались в собаку я не помню - очень хотелось спать. Очухались только в Арзамасе. Остаток пути проехали без проблем. По прибытию в Горький сразу отправились на стадион. В парке около стадиона встретились с Кисловым и Бабушкой. Через некоторое время подошли д.Чирофф и Маркс.

Д.К.


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 14:46 | Сообщение # 24
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Раменское (10) – 98.

У меня выезд в Раменское планировался ещё в начале сезона. По счету это было мое третье посещение этого подмосковного региона, так хорошо изведанного за предыдущие два сезона, а для кого-то и за три . Время выезда уже подходило, а я всё не мог определиться на чем переть, то ли на автобусе, то ли на собаках. Всё решил звонок Кислова который без базаргана советовал добираться собаками и даже хотел вручить чуток помидор и чирий в дорогу. Итак, все решено. Подхватив Крыля с его проф. билетом (т.к. пенсионное уд-е было утерено) проследовали к Равелю, чтобы вовремя с утра успеть к Кизнерскому поезду. Прибыли на Ж\Д где-то в половине шестого. Вскоре началась посадка, которая закончилась удачной впиской за безнал. Начало, в принципе было неплохое. В Кизнере, проторчав немного на вокзале, пересели в собаку до Вят. Полян. Добрались удачно. В дальнейшем перебазировались на Казанскую, где встретили Фиделя с его бабой, матерью и сестрой, которые ехали в Казань к родственникам. Вербовка Фиделя на футбол, как и следовало ожидать, оказалась напрасной. Кстати, он не изменил своему имиджу. Традиционная борода, белые штаны, да и ботинки, вроде, были желтого цвета.

В Казани были в 14.30 по Москве. Проследовали посмотреть распис и охуели. Первая собака на Канаш отправляется аж в 22.08. Что ж, поперли колобродить по городу. Хотя я и зарекался не алкать дорогой, все-таки подхватили три флыка коньвы (пива), которые практически в одиноку потребил. Пиво дало о себе знать. Я сказал Костылю, что шиш я забил на это расписание и в дальнейшем поеду автостопом. Тот, как мог отговаривал, а затем даже совершил попытку выбраться со мной на трассу. Постепенно хмель начал вылетать из башки и я понял, что мысль об автостопе неуместна. Ещё немного побродив по городу, вернулись на вокзал, где и дождались нужную собаку. До Канаша дорога прошла успешно. КРСов, вообще, не было. В Канаше, прождав часа два на вокзале, стали вписываться в поезд на Сергач, но провод, сука, Крыля предъявить свою пенсионку, которой не было. Пришлось подхватывать билет за три минуты до отправления, да ещё и кассир куда-то свалила, пядла. Заскочил в вагон, практически, с паровозным гудком. В процессе перемещения вышел в тамбур на перекур. В это время туда вошел какой-то мужик, не внушающий доверия, весь в наколках. По его базаргану узнал, что он отбывал срок и возвращается домой. Вобщем, этих зэков оказалось четыре человека. На вокзале в Сергаче они начали до нас доё-ся. Пришлось на время свалить. В дальнейшем видели их в Муроме. Выяснилось, что в Сергаче нам можно было не быбредать, т.к. поезд с остановкой там. Где-то на час, шел дальше до Арзамаса. Добравшись до Арзамаса чудом успели на Муромский поезд. Костыль бежал впереди и можно было подумать, что не я его, а он меня сопровождал. С ходу без остановки он заскочил на своих дровах сразу на вторую подножку. До Мурома добрались удачно. Там, около вокзала перекусили в каком-то булдыре. Цены были очень доступны. Затем уверенно вписались в паровоз до Вековки, а там и до Черустей. В тамбуре за неположенное курение, правда, планировали штрафануть, но узнав, что я сопровождаю безногого, а как потом выяснилось и безмозгого, меня просто послали обратно в вагон. Собака до Черустей отправлялась сразу же по прибытию поезда. Мы были в Москве, где-то в час ночи. Еле-еле дождались 47-й собаки. Прибыли в Кратово, где-то в седьмом часу и обломились, т.к. никого не было. Прождав где-то часа полтора, я решил, что нужно ехать в Томилино к Прыгуну. Прибыв в Томилино, расторопно прозвякнул к нему, на что получил ответ, что разместить нас не сможет, т.к. дома у него сейчас большие проблемы. На счет Рамы он сказал, что тот толкет прессу где-то на Курском вокзале. Пришлось отправляться обтатно в Москву на Курский Ж\Д. Мы с Костылем раза два обошли полностью весь вокзал, но Раму так и не встретили. Настрой после этого, конечно, спал. Чтобы убить время решили с Костылем пройтись пешком до Казанского. Потом я пожалел об этом, потому что Крыль , практически через каждые сто метров останавливался, приглушенно и часто вздыхал, да и к тому же пока шли начался ливень. Пришлось преждать под козырьком какого-то подвального лабаза. Опять поехали в Кратово в надежде хоть сейчас застать тамРаму, но вместо Рамы увидели Пищщу, мирно спящего на скамейке у дома. Поприветствовали друг друга. Каждый рассказал про то, как добирался. В дальнейшем познакомились с Лехиным соседом, которому чуток подкорешили, за что он нам скупил шесть бутылок “Балтики” №3. И вот, накрнец часам к шести пришел Рама. Был теплый прием, стол был полон выпивки и закузки. Кстати, Рама пил только безалкогольное пиво, т.к. у него был период какого-то лечения. Ну а мы не стали сильно налегать на алкогольные напитки. Хорошо посидев, мы отправились спать, а Леха ушел на работу в з-ю смену. С утра пришел Двойник. Была приятная встреча. Душевно апоговорили, выпили немного и отправились на стадион. По дороге еще влив в организм грамм по 200 настрой подскочил до максимального. Придя на стадион стали выжидать автобус с нашими основными силами. Тот пришел незадолго до начала матча. Была радостная встреча, сопровождающаяся совместными вливаниями. Прибыли Дядька Чиров, Борода, Додэ, Алексаша, Питерский. Затем к нам п немногочисленная группа из Перми во главе с Пионером, у которых был выезд в Москву за “Молот”.

Что касается самого матча, то тот начался обескураживающе для “Сатурна”. Уже на третьей минуте Боровик со штрафного кладет мяч в самый угол раменчан. Мы как раз в это время размещались за противоположными воротами и из-за стенки, выставленной футболистами “Сатурна” было плохо видно, как мяч влетел в сетку ворот. Сразу гол увидел только Дядька Чирофф, который тут же закричал. Наша реакция была немного запоздалой, но мощной. В дальнейшем во время матча наши речевки и песни, практически, не прерывались ни на минуту. Фанатизм был на высшем уровне. Омрачило матч поведение Хромого, у которого костыли падали под трибуны раза три, а может и больше и которые усердно поднимал Двойник. Ещё немного о матче. В основном, конечно, прессовал “Сатурн”, пытаясь создавать голевые моменты, но уверенная игра защитников и Чекмарева не позволила сопернику забить. Правда, мяч раз побывал в сетке наших ворот, но с нарушением правил.

Итак, победа! 6 очков из 6 с лидером первой лиги. У всех нас эйфория. Футболисты тепло поприветствовали нас, мы конечно же их. Потом было наше послематчевое шествие к автобусу. Хочу отдельно поблагодарить Дядьку Чироффа за поддеожку, оказанную мне во время и после матча. Он знает за какую. Все закончилось ничего, если бы пьяный Пищща не толкнул меня и я не упал бы в лужу. Да, вобщем, это мелочи для такого выезда, как Раменское. В дальнейшем мы все благополучно расселись в автобусе по местам и тот тронулся до родного Ижевска.

Выезд запомнился радушным приемом Рамы, победой родной команды и нашей оголтелой поддержкой.

Дрынюхов.


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 14:58 | Сообщение # 25
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Питер - Смоленск

Cмоленск 1997.

Вопреки всем ожиданиям отправиться на столь интересный и захватывающий двойник решилось только 5 человек. Причем выехали тремя разными коллективами: Питерский уехал заранее на фирмаче "Ижевск-Питер", на нем же, но за два дня до игры стартовали Кислов и Маркс, третью группу составляли Коростыль и калина, решившие ехать исключительно на собаках.
Итак, уладив все предвыездные формальности я приехал на вокзал 3 октября, чтоб стартовать на 5-ти часовой собаке до Кизнера. Настроение было отличное, впереди были Питер и Смоленск, предстояли встречи с Зенитчиками и CRAZY FLIERS.
До игры в Питере оставалось три дня и я не имел ни морального ни конституционного права опоздать туда. Не задолго до отправления подъехал Хромой. Поприветствовав друг друга, подождали провожающих и естественно никого не дождавшись, уверенно вписались в собаку, где сразу же уснули. Первая пересадка была в Кизнере, висели там около часа, по истечении которого выехали в сторону Вят. Полян.
В Поляны прибыли через час и сделав пересадку стартанули в Казань. Перемещение до Казани провели за чтением "СЭ" и разговорами о том о сем.
В 15.00 были в Казани, которая встретила нас низкой t° и холодным ветром. Кроме этого нас встречала девушка, хорошо знакомая Ижевским фанатам, у которой была забита стрелка с Хромым.
Закупив пива, отправились бродить по городу, который уже порядком надоел (за этот год я был здесь 6 раз).
Выдержав 7-ми часовую ромбовку, вписались на последнюю собаку до с.Канаш.
В Канаш прибыли поздно ночью. В булдыре выпили чая с булками и стали дожидаться собаки на Сергач. На вокзале было много беженцев и милиции, которая старалась держать под контролем всю эту ораву.
Часа через два объявили посадку на пригородный до Сергача. Вагоны оказались плацкартные, поэтому как только вписались сразу же фазанули. Очухались на подступах к Сергачу. Ночью весь вагон заполнили местные "челноки" с огромными баулами, поэтому остаток пути пришлось провести на верхней полке. После того, как въехали в Сергач, сбытчики расторопно свалили, предоставив нам свободу действий.
Тут мы выяснили что наш поезд идет транзитом через Сергач до Арзамаса. После непродолжительной стоянки поехали дальше. Прибыв в Арзамас сразу же пересели на собаку до Мурома. В Муроме пришлось зависнуть на два часа. Посетили столовую, выпили пива. В столовой Хромой был опознан неким корнем, с которым он общался во время выезда в Раменское в этом году. Полясив о том о сем распрощались с ним. Оставшийся отрезок пути преодолели на двух собаках: Муром-Черуста-Москва.
В Москве были в 23.00 4.10.98. Перешли на Ленинградский вокзал, где и остались в ожидании утренней собаки до Твери. Усталость давала о себе знать, но мысль о том что через сутки будем в Питере поднимала настроение.
В 6.00 выехали в сторону Твери. К концу пути собака была переполнена, пришлось очухаться и уступить место. По прибытию в Тверь изучили расписание: ближайшая собака до Бологое через час - отлично! Но тут начались сюрпризы со стороны МПС. В виду ремонта путей отменялись почти все дневные собаки, как потом выяснилось такая туфта происходила и на других участках нашего пути. В Твери пришлось зависнуть на 4 часа, после чего вписались в собаку до Бологое. Прибыв туда предприняли попытку вписаться в проходящий скорый, не помню откуда, но в Питер. Переговорили с начальником поезда который без лишних разговоров позволил нам войти в вагон. Небольшие проблемы возникли с проводником, но на помощь нам пришла симпатичная девушка, которая загасила нас в своем купе. Поздно ночью были в Питере!
Спустя 66 часов после старта мы были в Питере, доехав с минимальными затратами и успев к назначенному времени. На вокзале нас встретил зенитчик Степан, с которым я познакомился летом в Москве. Поприветствовав друг друга взяли водки, закуски и выпили за встречу и красивый футбол. Разделавшись с тремя бутылками отправились в зал ожидания где и остались до прихода "фирмача". Очухавшись утром, разбудил Степана и не найдя Хромого вместе вышли на перрон. И вот наш "фирмач", из которого выбрели Кислов и Маркс. Всенародное ликование!
Здесь я прерываю свой рассказ, об остальном напишет Кислов.

30.12.98 Д.К.


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 15:00 | Сообщение # 26
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Ставрополь (3) - Нальчик ( Майкоп ) (3) 1998.

Двойник Ставрополь-Нальчик (Майкоп) был пробит спонтанно. Накануне выезда позвонил Егорыч и призвал посещать во что бы то ни стало. Ну, посещать, так посещать. По быстрому уволившись с работы и заняв у него денег отправились вместе с ним в дорогу. Надо сказать, что за день до нашего отправления стартовал Роберт, а еще раньше Кислов на собаках. Т.е. количество нас оставляло желать лучшего, но лучше мало чем ничего. Надо сказать, что дорога до Ставрополя прошла без каких-либо запоминающихся событий, так что описывать не буду. По прибытии в Ставрополь, а это было утром в день матча, решили отправиться к Свану. Борода еле вспомнил, как и на чем к нему добраться. В конце концов пришлось воспользоваться опросом населения. Благополучно добравшись до Свана, выяснилось что его нет дома. Прождав его на скамейке у дома часа два и прочитав весь "СЭ" и "Советский Спорт", решили отправиться в близлежащий парк. Но прежде чем туда идти я подхватил флык краснухи, Егорыч так и норовил увести пиво с витрины магазина, которого было достаточно большое количество сортов, видимо желая пополнить свою коллекцию этикуш.

Побродив по парку и потребив всё, что с собой взяли, отправились обратно к Свану. На этот раз удачно. Дверь открыл Сван, а на кухне было еще три человека: Солдат, пресс-атташе баскетбольного клуба Ставрополя и наш Роберт. Поразмещавшись на кухне и выпив определенное количество пива и водки, в том числе привезеннными Бородой в подарок Свану, отправились на стадион. Пока разместили полотнища, пока общались с остальными фанами "Динамо", начался матч. Фанатели для троих нормально, правда в перерывах между речевками Борода выкрикивал что-то свое, но это не портило общей картины. Конечно, очень жаль, не смог добраться Кислов, который существенно бы усилил наше трио. В дальнейщем выяснилось, что он был повязан в Россоши вместе с группой фэнов "Динамо" (Москва), следовавших на матч в Элисту.

Немного о матче. Первый тайм протекал в основном с преимуществом хозяев, но и наши небезопасно контратаковали. Все завершилось назначением пенальти в ворота "Газовика". Он был использован. Для нас 0:1 после первого. Во втором тайме наша команда стала больше атаковать. Самый запоминающийся голевой момент - это удар Микаэляна с трехметров в пустые ворота, выше ворот. В итоге поражение.

После матча проследовали опять к Свану. Был теплый, творческий вечер с водкой, с песнями Цоя и Высоцкого под гитару. Отрубились где-то часа в два.

Утром произошла неожиданная встреча с Шиком и Художником, фанами "Сатурна". Был еще и Прыгун, но он уже успел куда-то уйти вместе со Сваном. Раменские, видимо, прибыли к Свану под утро. Просто решили к нему заехать после матча в Краснодаре, чтобы зависнуть до Майкопа. Выпадало так, что и нам, и раменским надо было ехать в один город, так как у них был матч с местной "Дружбой", а у нас матч со "Спартаком" (Нальчик), который был перенесен в Майкоп. Душевно поразмещавшись с Шиком и Художником мы решили вместе отправиться в гостиницу к команде. Подъехав к гостинице увидели Прыгуна и Свана, сидящих на скамейке и попивающих пиво. Борода тут же проследовал в гостиницу и выяснил, что автобус с командой отправляется в Майкоп часа в четыре и что нас вроде бы не прочь подхватить с собой. Время же еще было где-то около часа. Все мы решили просто совместно поразмещаться около гостиницы, да пройтись по близлежащему базару. Прошлись довольно-таки удачно. Шик нашел 100 рублей, которые в дальнейшем были пропиты и проедены в Майкопе. Так побродив, а затем и неспеша попив пива и обо всем со всеми поговорив, дождались четырех часов. Прибыл автобус, команда разместилась, а затем подхватили нас троих, да еще и Шика до кучи.

Через четыре часа были в Майкопе, где Сунцов любезно предоставил нам два гостиничных номера на двоих. В одном разместились Борода и РОберт, в другом мы с Шиком. В первый же вечер была устроена грандиозная пьянка, которая не прекращалась и в последующие два дня. Борода предпочитал, практически целыми днями спать у себя в номере, а Робекрт составлял нам с Шиком компанию по распитию спиртных напитков. Правда, надо сказать спасибо и Егорычу, который поставлял нам на закусь салаты и фрукты, а так же два раза устраивал обеды, где ведущим блюдом были пельмени. На второй день проживания в гостинице "Адыгея", решили прогуляться по вечернему городу, а так же заглянуть в гостиницу "Майкоп", где по словам Шика должны были остановиться остальные фаны "Сатурна". Так и случилось. В гостинице "Майкоп" мы встретили четырех человек. Там присутствовалм Мотор, Стул и еще двое (забыл их как) . Встреча проходила бурно и весело, так, что охранник гостиницы прибежал проверить, что к чему и попросил быть потише. Прежде, чем расстаться мы оставили раменским свои координаты и они пообещали прибыть к нам с утра.

Утром меня разбудил настойчивый стук в дверь. Это были Мотор и Стул, остальные двое будили Роберта и Бороду. Собравшись в моем номере чуток перекусили и выпили, затем совместно отправились на стадион. Дело в том, что у "Газовика" матч начинался аж в 12.00 (совсем ёбнулись), а у "сатурна" в 16.00. Решили совместно посещать "Газовик" - "Спартак" (Нальчик) и поддержать нашу команду.

Это был один из самых драматичных матчей в сезоне. Где-то на 15-й минуте Шацких открывает счет. "Газовик" прапктически полностью владеет инициативой, но через минут 20 получает мяч в свои ворота. После первого тайма 1:1. Надо сказать, что где-то под конец первого тайма подошел Рама, который до этого времени вис в Краснодаре и только что прибыл в Майкоп. Были рукопожатия, объятия и киллограмм "Анапы", который был тут же потреблен. Затем Рама куда-то свалил. В начале второго тайма наши уже проигрывали 1:2. Что за туфта ? ! Пора было атаковать и забивать ответный, что и сделал Фещенко, который потом еще имел великолепный шанс отличиться, но пробил с двух метров выше ворот.

Нальчику была нужна только победа, а так же у них была договоренность с арбитром, который должен был тянуть время до тех пор, пока они не забьют победный гол. Так и случилось. На 97-й минуте Алчагиров со штрафного забивает в девятку и тут же раздается свисток об окончании матча. Поражение 2:3.

После матча тут же подошли Прыгун и Художник, а так же довольно подпитой Рама. Первые двое пошли развешивать транспоранты на свой матч, а мы втроем поприветствовали нашу команду. Так же к приветствиям присоединился Рама, который потом очень тепло попрощался с нами. Наша же команда отвезла нас с собой до аэропорта, откуда мы вместе благополучно добрались до родного Ижевска.

Шинанайдаопов


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 15:08 | Сообщение # 27
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Москва(18) - Смоленск(10) '99

Секс, драгз, рок'н'ролл

1. Дорога. Ну, вот и новый сезон. Снова в дорогу. И так удачно сложился календарь, что первый же выезд предстоял в Москву, что для меня, с моей-то учебой в пресловутом МЗИПП, и вовсе нормалького.
Не особо мучаясь в выборе способа перемещения, решил (исключительно с целью отдать дань традиции начинать каждый сезон именно так) стартануть на Киров - Казань, а далее уже спокойно и без экзотики и до столицы. Непосредственному моему старту предшествовал недельный завис у Кваса, гостеприимно распахнувшего двери своего хаткача. Итак, поглазев 1-ый тайм матча "Локомотив" - "Лацио", поздним вечером 8.04.99, я отправился в путь. На общественный транспорт особо не рассчитывал, поэтому, воспользовавшись услугами таксухи, был на вокзале за час до отправления поезда. Тут же уже поджидали Пища и Калина, сообщившие, что планировавшие ехать сегодня ночью Хромой, Блинд и Родник осели в итоге дома у Хромого на просмотр Кубка УЕФА и стартануть утром. Не торопясь взяли билеты, вскоре подкрался паровоз, осели, практически сразу и фазанули. С утра прибыв в Казань, изучили распис, я подхватил себе билет и все вместе отправились бродить по городу; посетили стадион, слегка подкрасили его в зелено-синие тона; осели в уютной кафуше, предлагавшей блюда татарской национальной кухни. К двум часам подсуетились на вокзал и вскоре встретили группу юных кинологов: Блинд (очень не трезвый), Хромой (пышущий оптимизмом) и Родник (явно обламывающийся от таких попутчиков). Вновь, уже совместно посетили давешнее кафе, где Леня в лучших традициях подрезал блюдо с чак-чаком и тазик (поднос) с национальными пирогами. Под это дело усугубив свое состояние, Блинд совсем уж было собрался ехать дальше со мной, но был обломлен в кассах отсутствием наличия билетов. Я же, тепло простившись со всеми, в 17:00 отправился в сторону Москвы. Этот отрезок пути едва ли заслуживает быть описанным. В купе со мной ехали 2 сестры - бабушки лет 68-70 и дедок тех же лет (муж одной из них), не пьющий уже (по его словам) уже 15 лет. Старушки почему-то приняли меня за командированного, а дед все одолевал вопросами о Шаймиеве, хотя я раза три объяснял, что сам не из Казани. Ближе к ночи старики, наконец, угомонились и дали мне спокойно поспать.
В начале шестого утром 10.04 я ступил на перрон Казанского Вокзала. Подхватив свежий "Физ. Экс.", сел в "электричку" и отправился в Томилино к Прыгуну. Но там поджидал облом: Прыгун уехал в Новороссийск, и я решил ехать к бабушке. Вновь в "электричку", метро, автобус и около 10 утра я уже стучался в двери квартиры №140 в одном из домов Юрловского проезда. Володя был дома и тут же продемонстрировал расписание 1ой лиги, где матчи "Газовика" были подчеркнуты красным карандашом. Тогда ни он и ни я и предположить не могли, что это наша последняя встреча.

2. В Москве. Ну, а пока мы уютно разместились на кухне под бутылочку, пельмени и разговоры ни о чем и в то же время о многом. Часы летели незаметно, в какой-то момент подкрался одессит Будильник, проживавший в ту пору у Бабушки. Около 11 вечера объявились Калина и Пицца, - еще пара бутылочек, - и спать.
В 5 утра всех разбудил Володя Востриков. Если бы не он, точно проспали бы (в 6.25 нужно было встречать ижевский паровоз). Подъем был довольно труден (давали о себе знать вчерашние посиделки), но с помощью контрастного душа удалось привести себя в состояние средней пучковости, и - в путь. В начале седьмого были на Казанском вокзале, где уже ошивалась компания ""собачников"" прибывшая в ночное время. Вскоре, ненавязчиво гудя, подкрался "Италмас", и на перрон из разных вагонов высыпал коллектив: довольный, ухмыляющийся В.К.; радостный Б.; сосредоточенно покусывающий ус Живая Легенда (Борода - ред.); хитро поблескивающий узкими щелками глаз Альфонс, а также Зам, Велосипед, Алексаша и еще кто-то. Обмен приветствиями, краткое совещание и врассос. ЖиЛе, Альфонс, Алексаша отправились по своим (вероятно, очень важным) делам, прихватив Велика, трио поклонников романтических путешествий на собачьих упряжках (Блинд, Хром, Родной) - на экскурсию по булдырям и торговым точкам столицы с целью ознакомления с ассортиментом и расценками вино - водочных изделий с последующей дегустацией (заводилой выступал Леня, и можно было не сомневаться: дело кончится большими непристойностями), Зам - к неким родственникам, а все остальные - к Бабушке. На Юрловском проезде программа времяпрепровождения была проста: распитие и закусывание. Но распитие было, отнюдь, не в виде банального пьянства, а средством поддержания дружеского застолья. Причем пили в основном привезенную в приличном количестве в виде сувениров ижевскую водку: "Калашников", "Граф Дерябинъ", "Италмас". Как всегда это бывает, в теплой компании, за раскрепощенной беседой время пролетело, словно один миг и за пару часов до игры выдвинулись на стадион. На Восточной улочке уже размещались все наши совместно с Двойником, вскоре в состав влились представители московского филиала: Тимофей, его младший брат - студент и промышляющий в столице сомнительными махинациями, расплывающийся в довольной улыбе и отъевший здоровущую репу - Опер. Леня с Родным, как оказалось, уже успели посетить ментовку. Повязаны были за скандал, переросший в драку, учиненный в известной пирожковой на Сухаревской. Ценой амнистии, а в дальнейшем и полной реабилитации стала вся наличность, имевшаяся у Родника. Леня все свои рубли вместе с билетом до малой Родины еще утром отдал Марксу (матер не по годам).
Разместились на заворотной трибуне. Вместе с нами осел и бабушка, а также Двойник и внезапно подкравшийся Сироп. Минут через 5 после стартового свистка неожиданно появился Джордж. Выясняется: с 8 числа в Москве околачивается. Об игре: Вяловато, конечно, играли. Сами всерьез ничего не создали, хотя и пускать 4 штуки - явный перебор, даже с учетом традиционного судейства. Первый гол - на 6-ой добавленной к первому тайму мине. Только начался второй тайм - еще гол, - и все ясно. В дальнейшем было добровольное падение в штрафной Горлуковича, итогом чего стал пенальти, неизвестно чем мотивированное удаление Боровика и безликая, безынициативная игра команды, абсолютно не похожая на демонстрировавшуюся в первых двух турах.
После игры Велик, Блинд, Алексаша, Зам, Джордж и Опер отправились в Ижевск (Леня потом жаловался, как одолел его Лисапед назойливыми призывами купить кефир для больного желудка) (Водки надо меньше жрать - авт.), Маркс и Алик - к Двойнику в Бибирево, Тимофей с братом - к себе в общагу, Родник - в Подольск к севе Золотову, В.К. м Б. Загорелись не шуточным желанием посетить матч "Динамо" - "РСМ" и рванули в Петровский парк, коллектив же в составе автора композухи, Пищи, Хрома, Бабушки, Сиропа, Калины и подошедшего позже В. Петракова осели в одном из двориков на Восточной улице. Неторопливо разливалась водка, щебетали птички, возможно, воробьи, читались стихи, в общем не плохо посидели.
Уже давно стемнело, когда вернулись к Бабушке, а за полночь нарисовались укуренные Б. И К.В. Из их рассказов: на матче в Петровском парке срослись с пацанами "динамиками", после игры раскурились да еще и водкой побаловались. На завтра "стрелка" в 16:00 на New Слободе. Посидели еще немного, вполглаза поглядели "Ночной ФК представляет 2 тур ЧР" и улеглись спать.
С утра В.К. отправился по делам, Пища был командирован на ярмарку "Лихоборы" за продуктами в виде картошки, пельменей и водки, а калина - в ближайший магазин за разливным пивом и свежим "Физ. Эксом". За несуетливыми хлопотами миновало время обеда и после 15:00 мы с Б., не торопясь, выдвинулись на "Новослободскую". "Динамики" были уже там, вскоре подъехал В.К. Затарившись в магазине неким алк. капитоном со звучным названием "Еруслан" (впервые столкнулся с подобным - нечто среднее между квасом и брагой, с приятными вкусовыми качествами, разливается в литровые "титьки", крышняк с такой "литровки" смахивает всерьез - на себе убедился), разместились в каком-то парке у некоего института. Веселая беседа, рассказы и россказни, анекдоты и байки, перемешивающиеся лишь мариху:й и "Ерусланом". Девчонки подкрались, время текло сквозь пальцы (Раритетнейший случай: под конец мероприятия Б. Отказывался пить). Попрощавшись с "динамиками", договорились о встрече на завтра. Решили посетить в Черкизово "Локомотив" - "Торпедо". При входе в метро внезапно исчез Б. Мы же (Борода поименовал наш коллектив поп - дуэтом КваКи) удачно добрались до стадиона, по пути репанув какого-то молдаванина, мотивировав это тем, что он не приднестровец. Не на шутку тяготел повидаться с Меновазином, но не довелось в этот раз свидится (Забегая вперед скажу, что на следующий день выяснилось: посещали этот матч калина, Пища, Альфонс, Родник, а со второго тайма и Б., но мы их почему-то не подметили).
Развязка матча была драматической (ну, да об этом писалось в центральной физ. прессе). Будоражила мозг идея подбить стадион на "Шевченко - в отставку", да не до этого было.

3. Нелюбовь. После игры проследовали в Отрадное, поблизости от метро осели в какой-то кайфушу на легкий ужин с пивом. Сидим себе непринужденно, тут смотрю - 3 девчонки за соседним столиком. Пересели к ним. Расторопно выбрав наиболее перспективную, рассказал ей традиционное, мол бабушка мне, пятилетнему, сказку на ночь рассказывала, чтоб засыпал, как вырасту большим, поеду за тридевять земель, встречу там принцессу и звать ее будут Оля, глаза у нее будут голубые, а волосы обесцвеченный. Ну, в общем, решено было продолжать вечер на ночных танцах а близлежащем к/т "Байконур". Мерцание огней, шампанское, сливание в танце, признание в том, что онемел, увидев девушку из детских снов за соседним столиком, а вокруг гремела "Нелюбовь" (Что добавляло забавности моменту: к В.К. все липла самая старшая из подружек 35-летняя мамзель - двум другим - по 19, а он не знал, как от нее отделаться). Предложил Оле проследовать на квартиру к товарищу, В.К. же вынужден был провожать двух других. К дому с девчонкой подъезжаем, смотрю: на кухне свет горит. Заходим: все спят, а со светом сидит Хромой, читает "СЭ". В 4 часа утра! "Не спится", - говорит. Из дальней комнаты пришлось выселить Пищу. Остальное, в виду врожденной воспитанности, оставляю без описания. Но, видимо, все же создавался некоторый шум, потому что вскоре начали бродить по квартире проснувшиеся Б., Пища, Калина, подъехавший В.К. Угомонились все лишь под утро. Часов в 8 подъехал от Червонца Родник и вскоре он вместе с Калиной, Хромым и Пиццей проследовал на Белорусский вокзал, а оттуда в городе - герой Смоленск. Еще через пару часов объявились Маркс и Альф. Додэ. Я проводил девушку до дороги, тормознул ей машину и купил мороженку. Честное слово, даже не ожидал, что она будет писать мне письма.
От Бабушки уходили, примерно в 16:30. Простились, обнялись у лифта. Кто знал, что прощаемся навсегда. Ведь собирался он с нами съездить в Смоленск, а потом в Ижевске погостить. У метро разделились. Мы с Б. И В.К. провели время до поезда с пользой, а чем занимались Живая Легенда с Аликом, не знаю. Поезд тронулся, унося нас на юго-запад; колеса стучали, выпив по паре пива, уснули.

4. Смоленск. В Смоленск приехали в 3:30. Ночь. Никто не встречает. Неприятно поразила бирка на дверях вокзального туалета: "Не работает. Нет воды". Нам, допустим, воспитание позволило, посетить клозет на воздухе, но как быть более воспитанным гражданам?
Пошли бродить по городу, осмотрели Кремль, памятник героям '812-го, могилу М. Егорова, водрузившего флаг над рейхстагом, вскоре на какой-то площади обнаружился работающий ларек с горячим кофе, приличным пивом и некими смолбургерами. Поразмещались. В 7 утра на подступах к гостинице нарисовался Хромой, потрепанный жизнью, но не опустивший рук и не снимающий с уст улыбки. Он и сообщил, что общий сбор на вокзале в 12:00. После этого Алик и ЖиЛе свалил к какому-то футболофилу, Хром - делся неизвестно куда, мы же втроем (автор композухи, Б. И В.К.) обнаружили столовую потребсоюза, очень не дорогую и вполне качественную; Б. В секунду откуда - то организовал кг "злодейки" и досуг на ближайшие 2 часа был обеспечен.
В 12 на вокзале собрались смоляне, Калина, Пища, Хром, мы втроем, остальные нарисовались уже у стадиона. Ну, традиционно посидели, пообщались, и на трибуны.
Фантасмагорили весьма нормалького, с достаточной самоотдачей, довольно слаженно и самозабвенно. Команда же действовала вновь не ахти, хотя, конечно, получше, нежели в столице. Уже при 0:1 Зекох упустил стопудовую, после углового пробив головой, в угоду зрелищности, вместо того, чтоб принять на грудь, с силой еб:ть ногой. Лучшее - враг хорошего. Крюков тормознул голайбу на самой ленточке. На 44-ой сломали Чекмаря - Шушляков демонстративно в него влетел, выбив ключицу, порвав связки (Справедливости ради, хотя и нелегче от этого, надо сказать: пришел после матча в гостиницу - извинился). А некий пидор О. Королев написал в "СЭ", что Слава сам упал на ровном месте.

5. Домой. По сути, заранее было известно: есть возможность на Малую Родину проследовать на командном автобусе. Попрощались со смолянами, загрузились вместе с игроками в салон, и - в путь. В основном мы все ехали в задней части баса, только Родник где-то в середине по соседству с Топором. Травил ему всю дорогу байки, Топор же восхищался фанатами, подчеркивал, что в Омске такого нет и наливал Родного водкой.
Утром, выгрузив команду в Домодедове, д. Саха, д. Паха весь день потом кружили по Москве, посещая различные организации, мы же посещали различные продуктовые магазины, каждый раз что-либо вынося оттуда. Но кружение по столице уже явно затягивалось и планировали было с В.К. самостоятельно проследовать до дому, но наконец-то, выехали на МКАД и взяли курс на восток. На следующий день, т.е. 16.04 Б. Праздновал свое 27-летие и поэтому поводу в какой-то чувашской поселухе был едва не на корню скуплен (что не купили, взяли без затей) тамошний сельмаг, так что дорога была не скучной. Дома были в ночь на 17-е и тут вполне можно было бы поставить точку в этом милом и, в общем-то удавшемся выезде.
Через 2 дня позвонил Прыгун и сказал, что не стало Бабушки. Все мы по-разному относимся к "Спартаку", кто-то в "вышке" симпатизирует именно этой команде, кто-то - совсем другой. Но независимо от клубных пристрастий, все мы одинаково относились к Бабушке. С неподдельным, искренним уважением. Как к человеку из 2раннешнего" времени. Человеку с большим добрым сердцем. Если б только знать при том расставании, как все обернется:

Один из К.


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 15:09 | Сообщение # 28
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Воронеж (5) - Липецк(5) 1999

Боже, храни правых !

Этот двойник, в этом году пробили 5 физий: КД, МЕ, Крыль, Теннис и Велик. Надо отдать должное двум последним – увидеть их на этом выезде я никак не ожидал. Ребята не растерялись и хорошо разобрались в сложнейшей ситуации, приняв, единственно правильное решение - надо ехать ! До Воронежа они доехали с пересадкой в Москве по школьным справкам и, судя по рассказам время в пути провели весело.

Остальные трое добирались различными путями. Крыль выехал заранее, комбинируя с “собаками” и поездами, при этом не забывая срываться при каждом удобном случае. В итоге, выехав с нормальной, для такой физии как он партией бруля и подарком для Волны в виде бутылочки водки, прибыл в Воронеж без подарка и без денег. Без комментариев.

МЕ скомбинировал свой путь через столичку, а КД через известную станцию Лиски. По сути, маршрут был такой же как и год назад, но на этот раз я погрузился в поезд Свердловск – Харьков, с Агрыза. В целом поездка прошла тихо и спокойно. Особо запомнились лишь три момента : неожиданное появление и внезапное исчезновение в моем вагоне ... Крыля ! Его систему перемещения по стране трудно понять; безбашенная проводница Юля, проявившая такую халатность, что при желании можно вписываться в вагон по 10-15 человек на каждой станции. И она не обращала бы на это никакого внимания пока вагон не затрещал бы по швам от перегрузки; появление в вагоне транспортной милиции, которую интересовала только одна физия - моя. Полчаса они искали у меня наркотики и проверяли документы. И еще полчаса они недоумевали почему у меня ничего нет. Я же, в свою очередь, раздумывал какая падла оклеветала меня и сдала мусорам. В Воронеж прибыли в такой последовательности : КД (30.04),Крыль, Велик и Теннис, МЕ (01.05). Прибыв за сутки до игры я отправился по традиционному маршруту 6 стадион, мемориал Победы, гостиница Брно. Команды, в хорошо известной ижевским фанам , гостинице не оказалось, поэтому я решил связаться с меснотой по нофелю, но безрезультатно. Команда приехала через некоторое время и сразу же отправилась на стадион, ну я вместе с ними. На стане я встретил представителей “Огненной Силы” во главе с Максом – РНЕ. Взаимное приветствие, разговоры о том, о сем. В итоге договорились, что размещаться я буду у Макса – РНЕ. Недолго думая, проследовали к нему.

Очухались в 10.00. Настрой - пучковей не бывает. Похранули и отправились за пивом, по пути зашли к ЛДС, где я оставил свои надписи. Ну, а затем на

Праздник 1-е Мая. Тут мне пришлось расстаться с Максом, у которого были дела. Но тут же произошла встреча с Цацкиным, который искал нас около Брно. Он сообщил, что они уже с утра встречают нас на вокзале. С ним мы проследовали в парк у стадиона, где и произошла встреча на Эльбе. Тут были основа “Огненной силы” + Велик, Теннис, Крыль. Все вместе проследовали на стадион, где и осели на некоторое время. Поговорили о том, о сем под несколько бутылочек пива, кто-то предложил сходить на праздник пива. Идея была воспринята на ура и все вместе отправились туда, где нас ждали пиво , рок-н-ролл и много самогона. Оторвавшись на празднике, вернулись на стан, где уже было много народу. Кузьмичей становилось все больше и больше, поэтому решено было проследовать в близлежащие дворы, с целью осесть до начала игры. Подхватили псили ( не помню сэма или водки ) продолжили срыв. К нам присоединились еще несколько воронежцев - Скинс и Ольга, которая приезжала к нам в том году. Надо заметить, несмотря на обилие псили, молодежь вела себя прилично. На стане разместились уверенно, там же где и год назад. Для такого состава шиза, на мой взгляд, была отличной. Под окончаловку пошел дождь, который естественно всем поднял настроение. Но все же итог матча не мог не огорчить нас - мы проиграли !!! Кто виноват - думаю все те кто не приезжал. Свернув банер, побрели к команде. Естественно, подошли и “огневики”. МЁ отлаливал Тунца, я же размещался с воронежцами, т.к. не планировал сваливать из города ближайшие сутки. То что произошло в следующие минуты, я не могу объяснить до сих пор. Вернулся МЁ, который сообщил, что команда сваливает в Липецк и нас берет с собой. Физик и Дракон устремили свои взгляды на меня. Я им честно дал понять, что остаюсь, по-любому. Тут мой мозг фактически отключился и пришел я в себя уже в автобусе по пути в Липецк. Это пи..ец !

Дорога до Липецка пролетела незаметно. Прибыли поздно ночью, созваниваться с кем-то не имело смысла. Разместились в гостинице, четверо в 2-х местном номере (Крыль остался в Воронеже у Кувалды, а в Липецк прибыл утром следующего дня )

Очухались часов в 12. Похсиндром колоссальный, отправились на стан где встретили Горика, Талисмана + еще нескольких физий. Узнали о том, что Чех на сутках, Арсен провожает аммиачных (вот уж интрига).Все три дня жили в гостинице. Время провели отлично. К нам в номер постоянно кто-нибудь приходил в гости. Причем кореньки тяготели встретиться с нами в любое время суток. На второй день пребывания пришел Волна, тут же был подхвачен кг. Водки, причем Волна сам пить не стал. Велик мастерски сварил пельмени в чайнике дежурной по этажу. Замечу что чайник выдержал это испытание, но зато когда МЁ, в очередной раз решил выпить кофеину и включил чайник, не залив туда воду - он приказал долго жить. Поговаривают, что за этот чайник расплачивался аж сам администратор. На счет этого не знаю, но за то что кто-то распустил полотенце на шнурки, платил лично я. На второй день пребывания попытались посетить зоопарк, но безрезультатно. Зато на тренировку попали без проблем. Вечером того же дня встретились с ЛСД. Он рассказал о поездке в Киев, а так же на юг страны – Ставрополь, Нальчик, который он пробил в одиночку.

На следующий день состоялась долгожданная игра. Часа за два прибыли на стан. Впервые за эти два дня встретили Чеха и Арсена. Липчан на секторе, по сравнению с прошлыми годами стало больше. Шумовой эффект от них ядренный, но таковых ультрас мало. Кстати нам были вручены фан - вестники “ULTRA_NEWS” . Поначалу я не понял, что к чему, но это оказалось именно липецкий фан-зин (год назад ничего подобного не было ).
Шиза на нашем секторе была нормальной, но итог плачевен - мы проиграли и виноваты в этом мы, т.к. не смогли создать домашнюю обстановку на стадионе. По окончанию попрощались с липчанами и свалили в гостиницу. Домой планировали уехать вместе с командой. Вписка в самолет прошла уверенно и утром следующего дня были в Ижмуртске. Двойником Воронеж – Липецк закончились благоприятные во всех отношениях выезда 1-го круга. Впереди были Чита, Красноярск, Махачкала, Астрахань, Нальчик, Ставрополь. В то время оптимизма и настроя эти выезда не поднимали, т.к. было ясно, что численность будет невысока. Но тем не менее эти шесть выездов стали определяющими для “ГГ” в этом сезоне. Хотите все знать поподробней ? Выпейте себе пива и перелистните страницу.

Писалось, вспоминалось и доводилось до ума весь 1999 год.

Д.К.


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 15:10 | Сообщение # 29
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Чита (2) - Красноярск(3) 1999.

Лучше выезда
Может быть выезд,
На котором еще не бывал

Во время этого двойника были побиты все мои личные рекорды по дальности - 6000 км, по затратам, по времени - 14 суток, вряд ли когда удастся превзойти эти результаты. Может быть вот-вот подвернется случай съездить в Европу. Вот это будет отрыв!!! Вопрос ехать или не ехать у меня не возникал, да и какой нормальный ультрас откажется от такой авантюры. За нулю до игры подробно изучил распис и выбрал самый оптимальный вариант : поезд № 44 Москва - Хабаровск с посадкой на ст. Балезино 16 мая ( за 4 суток до игры !). Кроме меня тяготели посетить Читу - МЁ и Крыль. Последний выехал 14 мая на "собаках". Судьба МЁ мне до определенного момента была неизвестна.

Итак 16 числа, уладив все предвыездные формальности, я отправился на выезд по пути заглянув на "воскрфут", где попрощался со всеми. Прибыв на вокзал обнаружил провожающих, что было большой редкостью в том году. Это естественно подняло боевой дух. В приподнятом настроении погрузился в вагонетку поезда Ижевск - Яр и с болью в сердце покинул свой любимый город. Кроме меня в вагоне ехали велосипедисты из Перми, которые как - то догадались, что я представитель радикальной молодежи города Ижевска и начали задавать всякие глупые вопросы : "А где это Чита ?" "Неужели ты сможешь туда доехать ?" и т.п. Дорога пролетела незаметно и вот я уже в Балезино. Через полчаса подошел мой поезд. Вписка прошла уверенно. Так, как дорога была дальняя, подхватил бельмондо. Фазанул, практически сразу.

Очух : утро, проезжаем Свердловск. Выбрел, подхватил "Фиэ-Экс", подумалось, что здесь мог бы сесть МЁ, но на перроне я его не встретил. И буквально в ту же минуту, он появился в моем вагоне. Выяснилось, что стартанул с Агрыза, рано утром. Один за другим стали мелькать города России : Курган, Омск, Новоссибирск, Красноярск и т.д. Выбредали на всех станциях, визуально оценивали вокзал, подхватывали кто пива, кто моризделия. В Новоссибе подхватили пленку для фотапа, ну а затем МЁ показал свой фотап. Это пи..ец ! Такого недоразумения я еще не видел. Грубо говоря, кусок пластмассы с линзой. Но тем, не менее пару - тройку фоток удалось сделать. Свободное время, естественно, проводили за игрой в картины ( водку-то с МЁ не попьешь ). Игра потеряла смысл после счета 30:5. Интересно было посетить ближнее зарубежье - Петропавловск. Русские рубли не котируются, в ходу только тенге. Но водку с рук продают и за рубли ( 30 брулей ). На вокзале огромное количество народу, все с огромными сумками, в которых вероятней всего перевозят героин.

Едем дальше. Ближе к Иркутску была подхвачена коньва, которая обзывалась "Губернаторское" прямо на этикетке было подчеркнуто - самое ядренное пиво в России. Ну, а потом был Байкал:. Зрелище , скажу я вам, ни с чем не сравнимое. Поезд очень долго идет вдоль него. Буквально в 50-ти метрах от берега. И еще некоторое время после того как проехали Байкал, я находился под впечатлением от увиденного. Надо обязательно посетить этот регион в дальнейшем. Проезжали Улан -Удэ, в котором в неограниченном количестве продают омуля, как холодного так и горячего копчения, при желании, думаю без проблем можно подхватить пару вагонов - проблемы не возникнет - ее там очень много. Ну, а после Улан-Удэ, сердце забилось учащенней, видимо, чувствовало приближение конечной цели. Последние несколько сотен км. Пролетели незаметно и вот мы десантируемся в Чите, оставив в поезде книгу "Лечение Кислотами".

Решили сразу же идти в гостиницу "Забайкалье". Гидом был МЁ, который сказал, что уже бывал здесь раньше. Сразу бросилось в глаза огромное количество военных и очень красивых девушек. Пока, брели к гостинице подметили, что из общественного транспорта курсируют лишь автобусы и троллейбусы. Но и это, по-моему, лишнее, так как такое количество автомобилей на дорогах я видел разве что в Тольятти. Причем создается впечатление, что попал либо в Японию, либо Великобританию или ее колонию - из 10 машин, 8 были с правым рулем, причем, машины все новые, современные в основном, повышенной проходимости. Пока все это укладывалось в мозгу, мы подошли к гостинице. Команды еще не было, заняли выжидающую позицию в холле. И вот команда. Все явно были поражены, увидев нас. Приветствовали, интересовались как доехали. Мы заместились в двухместном номере без ТВ и душа. Практически, сразу же устроили похрчас. Отдельное спасибо Игорю Дубровских, который помог с продуктами. Набив пузняки, фазанули в нормальных условиях за последние 4-ро суток. Я проснулся рано утром и сразу же отправился на осмотр достопримов. Размещался часов 6, после чего вернулся в гостиницу. МЁ все еще спал. Растолкав его, мыркнули в автобус с командой, вместе с ними доехав до стадиона. Станок не понравился. Банеры разместить негде, угол наклона трибун маленький. Нам выделили сектор на одной из главных трибун. Игра прошла без эксцессов. Обывалы подходили, жутко интриговались, подчеркивали что впервые видят настоящих фанатов. Правда было несколько физий, которые начали задавать совершенно нелепые вопросы. Пришлось в устной форме одернуть недоумков. Шиза была на низком уровне, во многом из-за состава коллектива. Плюс ко всему прямо над стадионом каждые пять минут летали самолеты - шум от них о:.й ! Игру мы проиграли не в последнюю очередь из-за того, что нас было только двое. Настроение испортилось, но как говориться, жизнь - то продолжается. По окончанию пошли к команде. Выяснили что улетают прямо сейчас, нас взять возможности нет. Попрощались с командой, отправились на вокзал. Начавшийся дождь испортил настроение окончательно.

До Красноярска было 2000 км. Можно было ехать перекладными, но делить и без того щуплый кол не хотелось. Решил сегодня же выехать на любом из проходящих. Но здесь нас ждал облом. Биты были только назавтра и только в купе. Делать нечего, взяв билеты на Нерюнгри - Новосибирск, отправились в гостиницу, где сняли одноместный номер, с душем, ТВ и Бабай Тыщом . Своими на следующий день после обеда . 36 часов в дороге прошли незаметно. Опять наблюдали Байкал: В Красноярск прибыли рано утром. Сразу же отправились на поиски гостиницы. Город сам по себе неплохой, много красивых современных зданий. Вычислили гостиницу Красноярск - команды там не оказалось. Отправились на стадион, который находится на острове. Пешком прошли по мосту через Енисей. Стадион поразил необычной архитектурой и глобальностью. В вахтерии выяснили, что "Газий" в "Туристе". Добрались до гостиницы, осели в холле, где глазели МТВ по огромному телевизору. Вместе с нами разместились два вооруженных до зубом ОМОНовца ( в гостинице была штаб-квартира генерала Лебедя) Вскоре начали появляться игроки, следующие в ресторан на похрчас. Основная масса была рада видеть нас и охотно приветствовала. Тут же выбрел Крыль. Выяснилось, жил в гостинице третий день в трехместном номере, предоставленом командой. Обхардматив его за нерасторопность, олтправились в номер. Там он поведал свою историю. Ехал на "собаках" и по вписке в общей сложности 6 дней, т.к. в Читу опаздывал, осел в Красноярске. Тем более, что в город приезжали его друзья "аммиачные". Отдохнув и похранув, отправились на стан. Причем Крыль с какой-то целью пошел пешком, а мы доехали с командой. На стан проникли через служебный вход. МЁ куда-то потерялся, я же выбрал наиболее подходящий сектор и принялся расстилать банер. Тут же подкрались темнари, попросили снять флаг и следовать за ними. Спустившись с сектора, ко мне подошел какой-то урод из руководства клуба, который заявил что о нас знает и с радостью выделит нам один из секторов, но только после того как мы:. купим билеты !!! Пришлось объяснять недоумку, что к чему.

Посадили нас на одну из главных трибун, где уже было порядочное количество обывал. Но делать нечего, разместились, расстелили банер. Интересный момент - вокруг Красноярска горели леса, все было в дыму и с неба падал пепел. Обывалы подметили, что такое бывает каждый год.

Игра же была просто СУПЕР. Проигрывая 0:1, вырвали 2:1 !!! Волевая на выезде - фантастика!!!! Коньва просто молодец. Ликованию не было предела. Поспешили поздравить команду. Заодно выяснили, что улетают сейчас же, вписаться нереально. Попрощавшись с командой, отправились на вокзал. Ближайшим поезд Чита - Челябинск, означало что придется заехать на Южный Урал. Но в итоге биты подхватили, именно, на него. Крыль же решил ехать "собаками". Распрощавшись с ним. Погрузились в поезд, т.к. усталость давала о себе знать, фазанули сразу же. Очух, утро следующего дня. Только сейчас я убедился, что несмотря на номер поезда (СК), наш поезд натуральный колхозник. Вагоны грязные, чай дорогой, проводницы стервы и т.п. Вагон был забит под завязку, но это было не так важно. Мысль о том, что едем в сторону дома сразу же поднимала настроение. Незаметно пролетели 36 часов и мы уже размещались в г.Челябинске. Нашими физиями сразу же заинтересовались темнари. Кто? Куда? Откуда? И т.п. Мысленно послав их на х..й, отправились изучать распис. Выяснили, что поезд на Свердловск через 2 минуты отправляется. В разбитной манере отправились вписываться, но неудачно. В принципе я сразу отбросил варианты с Ж/Д Из Челябы до Е-бурга гораздо проще доехать на автобусе. Объяснив МЁ, что к чему, пошли пробивать автобус. Водила внаглую отказался брать деньги, пришлось подхватить биты до первой остановки.

И вот мы в Е-бурге. Добрались до ж/д вокзала на городском автобусе, где возникли проблемы с контролершей у МЁ. На вокзале была следующая ситуация : на все ближайшие поезда в сторону Агрыза билетов нет ( в кассах), зато они были у барыг, которые тут же предлагали их на любой поезд. Единственный вариант был Е-бург - Питер, который отправлялся через полчаса. МЁ подхватил бит до Балезино, а я до Перми. Разместились уверенно, сразу же отключились на фазу. Для МЁ все было предельно ясно : следует до Балезино, а там на Ярском до Ижевска. Я же после Перми планировал загаситься в поезде, а с Балезино ехать автостопом.

За 15 минут до Перми провод очухала меня, оставив хрюк МЁ я пересел в другой вагон. Как только выехали из Перми я вернулся на свое место и через мину уже крепко спал. Очух : мы на подступах к Балезино. Усталость неимоверная. МЁ был явно удивлен, увидев меня в вагоне. До Ярского поезда оставалось два часа, МЁ завис на вокзале в ожидании поезда. Я же отправился на трассу, где буквально успел пройти 50 метров, как остановилась "шестерка"

"То, се надо в Ижевск!". "Какие проблемы, поехали !" Через 2 часа я был в Ижевске (7.45), в 8.05 я уже был на работе, опоздав на два дня. МЁ подъехал после обеда, а Крыль спустя 3 дня. После этого выезда я пережил такой стресс и психологическую усталость, что только благодаря Кислому, я нашел в себе силы проделать все это.

Отдельное спасибо руководству, И.Дубровских, водиле "шестерки", всей "Газовой Гангрене", А.Иванову и всей команде за суперматч в РэдЯре

К.Д.


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 22.06.2010, 15:12 | Сообщение # 30
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Махачкала (3) - Астрахань (2) 1999

Когда упоминают команду "Анжи"
Мне охото проблеваться !

Ну, вот и позади самый экстремальный выезд сезона. Итог "двойника" всем известен : 3 человека в Шкале и 2 в Трахани. И как следствие этого потеря 6 очков. Я уже за..лся повторять одно и то же, но похоже опять придется напомнить, уважаемые товарищи фанаты, результат игры на выезде напрямую зависит от того каким количеством представлена группа поддержки и от того как эта группа сумела создать обстановку на выездной игре, максимально приближенной к домашней. Так что все на выезд !

В столицу Дагестана добирались тремя разными путями, что в принципе является нормой для "Газовой Гангрены", это если хотите одна из наших фишек, которая выделяет "ГГ" на фоне других банд. Раньше всех уехал Крыль, избравший комби-вариант с "собаками" и поездами. Позже всех вылетел МЁ, залетевший в столичку на игру Русь - Исландия. Я же ехал, исключительно, поездами. Хотя изначально планировал добраться до Шкалы морским путем. Но об этом позже. Итак, старт был назначен на 7 июня в вечернее время (Ижевск - Адлер) с конечной остановкой в Волгограде. Уладив все предвыездные формальности, отправился на вокзал. Там уже были провожающие в лице Кислого и Доде. Распрощавшись и получив ЦУ, стартанул. Ничего особого и запоминающегося до Волгограда не было. Поезд нерасторопно перемещался по Приволжской ж/д. Убивал время потребляя коньву, чертая композухи, игрой в картины. Спустя 36 часов десантировался в Володяре. Изучив распис, выяснил что "колхозный" на Астрахань через 12 часов. С автовокзала на Астрахань уходит 3 рейса в день, два из которых я уже пр:ал. Расценки негуманные - 100 руб. Отправление через 10 часов. В итоге выбор пал на ж/д. Подхватив биты, отправился дробить по огороду. Посетил стан, искупался в Волге и на осел на несколько часов на Мамаевом Кургане. Ближе к вечеру снова на вокзал, где удалось поглазеть Русь - Исландия . Резалт игры поднял настрой и через некоторое время я покинул Волгоград. Очух, подъезжаем к Астрахани, вагон переполнен, плюс ко всему все заполнено мошкарой. Это п:ц какой-то ! Они были, буквально всюду. Как потом выяснилось такая ситуация из-за спада уровня Волги, бывает, практически каждый год. Прибыв, изучил распис - битов на Шкалу нет!!! Но меня интересовал морской путь. Распросы о местонахождении Реч.вокзала ни к чему не привели. Я был направлен на какую-то мифическую 17-ю пристань. На деле это оказался пргородный реч.вокзал. Неподалеку от него стояли три огромных "Титаника", к которым я и проследовал. После общения с начальницей пристани выяснилось : в Шкалу ничего не ходит, есть некий мифический паром, но его распис нге известен. Узнав у нее где находятся автовокзал, отправился туда. Вокзал размещается в бывшем соборе, достаточно гробальном. В справочной мне сказали что в Дагестан

Автобусы не курсируют! Есть какой-то коммерческий до Еревана, но опять же мифический как и паром. Делать нечего, вернулся на вокзал. Спросил о наличии билетов - биты появились. Имелись места на Ростов - Баку. До отправки оставалось часов 5, которые я провел в уютном, прохладном баре потребляя пиво.

В поезде разместился уверенно. Обывалы сразу же заинтересовались моей физией. Они сильно удивились, узнав, что я не солдат, как они думали, а российский ультрас, следующий в Махачкалу на футбол. Пассажиры в основном были дагестанцы, но все разных народностей. Я так понял, что на одной горе у них живет одна народность, а на второй - вторая и т.д.

В Махачкалу прибыл рано утром. Первым делом отправился в гостиницу Ленинград, команды там не оказалось и не будет вообще. Куда и когда они прибудут информации нет. Посоветовали съездить до "Приморской", что в получасе езды на таксухе, вдоль моря. Гостиница оказалась на самом берегу, но самое интересное, что она была за ж/б забором и автоматчиком на входе. Выясняется это база "Анжи", а также место отдыха местной полит.верхушки. С трудом проникнув туда, узнал что "Газий" прибудут за час до игры и размещаться нигде не будут. Пока прикидывал что к чему, мне предложили позавтракать. Глупо было бы отказываться. Набив пузняк, отправился на пляж.

И вот еще одно незабываемое зрелище - Каспий. Словами не передать то состояние, в котором я находился первое время. Море завораживало своей красотой.

На пляжу провел часов 5, по истечении которых отправился на стадион. Занял выжидающую позицию у центрального входа. Тут же был опознан местными футболофилами, кое-что знающими о фанатизме. Более того они количеством рыл в 40 съездили в Нальчик и Ставрополь на командном автобусе. Получив пи:ей в Нальчике, никуда больше не высовывались. На стан прошел за безнал. Разместился на одной из главных трибун в красном секторе. Стан чем-то напоминает стан в Нижнем, но здесь меньше вмещаемость и козырек над витринами. Незадолго до начала подкрался Крыль, который ромбовал здесь уже сутки. С кузьмичами проблем не возникало, было пару недоумков, но я ограничился устным замечанием, после чего они притихли и не беспокоили нас до конца игры. На противоположной трибуне разместились наиболее эмоциональные болелы : стучали в барабаны, размахивали флагами, часто скандировали "Анжи". Ко второму тайму подъехали МЁ. Итог игры для нас неутешительный - мы проиграли. Но лично у меня возникли вопросы к уроду-судье. Как и в Воронеже немотивированно был назначен пендаль. Создается впечатление, что некоторые команды просто-напросто ведут, прибегая ко всем способам. Хотя "Анжи" это не касается - Махачкала на х..й никому не нужна в вышке, сколько не плати денег судьям. После игры проследовали к команде - выяснилось, улетают домой. Проводив их до аэропорта в Каспийске и оставив вместе с ними Крыля, вернулись в Шкалу. Как минимум на сутки решили остаться в городе, зависнув в "Ленинграде".

Двое суток прошли незаметно и вот мы на вокзале в ожидании поезда Баку - Ростов. Разместились уверенно, но перед отправлением пришлось продемонстрировать паспортозы ментам из транспортной мусарии. Нами физии их не интриговали, зато местноту переписали будь здоров. То же самое произошло и на следующей станции. Не знаю как было в дальнейшем, т.к. я сразу же фазанул и очухался только в Астрахани. За последние 4 дня второй раз посещал этот город. Во время первого посещения подробно изучил его, поэтому в этот раз был гидом. Сразу же отправились на стадион. Стан расположен на берегу Волги, шматей на 20. Смотрится довольно-таки красиво. Выяснили что "Газии" в "Лотусе". До гостиницы доехали на махине кузьмича, который каким-то образом опознал нас. На месте выяснили что команды нет. МЁ интригнулся расценками на номера - оказались негуманными. Через некоторое время появились "Газии", сухо поприветствовав, свалили по номерам. В дальнейшем все устроили прогулку вдоль Волги. МЁ тоже куда-то свалил, оставив мне кг черешни, основную массу которой потребил я. После возвращения МЁ осели в близлежащей шашлычной, где МЁ были подхвачены шашки за 50 брулей! После чего он сказал что в этом году свою норму шашек потребил. Время поджимало, до игры оставалось мин 50, когда подъехал автобус. Мы тоже пошли на посадку, но нам заявили что вы ребята и сами дойдете. Делать нечего, ломанулись пешком на стадион. Дошли мин за 40. Вокруг стана было охапище народу. Попробовали проникнуть через служебный вход, но неудачно. Директор стадиона заявил, что раз нас только двое, то покупайте билеты. Если бы вас было 20, то прошли бы бесплатно! Кто-нибудь видит логику в этих словах? Я просто охуел, заявив ему, что он ничего не понимающий в околофутбольных делах осел, свалили оттуда.

Тут к нам подошли несколько молодых людей в розах "Волгаря". Узнав, что мы из Ижевска, они были буквально ошарашены. По ихним меркам это непреодолимое расстояние. Мы были засыпаны вопросами : кто, как, где, и т.п. Все вкратце объяснив им, я заявил что неплохо было бы попасть на стадион. Вместе с ними и прошли. Месноту пропускали за безнал. Уже на стадионе выяснилось, что ментовские начальники ждали нас. Оцеплен был один из секторов. Но сектор мне не понравился и мы разместились за воротами. Местных на секторе человек 40, имеется несколько добротных банеров, оригинальные розы. Организовались в этом году после приезда липчан. Выезжали на юг страны, о чем написали в местном издании "Третий Тайм".

Игра прошла без эксцессов, никаких прыжков и выкриков со стороны кузьмичей. После игры в сопровождении ОМОНа прошли к команде. Поговорив с администраторам, выяснили что есть возможность вписки на масолет. Отлично, это означало, что на работу в этот раз я не опоздаю. Подошли местные, обменялись адресами, выпили пива и распрощались. Со впиской возникли проблемы, но Солдатов все уладил

28.07.99.

Д.К.


Атец!
 
Forum » Scarfs world » Scarfs world » Газовая-Гангрена (ФК Газовик-Газпром Ижевск)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

by Carter Site Сайт создан в системе uCoz