FORUM Четверг, 25.04.2024, 05:00
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незванный Гость хуже татарина | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lindros, котофей  
Forum » Scarfs world » Scarfs world » Буревестник (Москва) (Burevestnik (Moscow))
Буревестник (Москва)
LindrosДата: Четверг, 06.12.2007, 03:41 | Сообщение # 1
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
История

«Буревестник» — российский футбольный клуб из Москвы. Основан в 1937 году. В 1938 году занял последнее, 26 место в группе «А» чемпионата СССР.

Школа организована в 1977 году.

Первым старшим тренером был Геннадий Дмитриевич Фомин.
Школа начала играть в чемпионате среди клубов во 2-ой группе. В клубе было 2 мужские команды, 3 юношеские и 3 детские команды, по всем командам шли в зачёт клуба. За 3 года клуб "Буревестник" совершил восхождение в высший дивизион, где выступал с такими клубами как "Динамо", "Спартак", "Торпедо", "Локомотив".

В то время в клубе работали:
Комаров Вячеслав Александрович
Власов Николай Борисович
Котельников Евгений Валентинович.

С 1980-ого года был расширен тренерский состав школы:
Ващенков Валерий Александрович
Мерзоев Виталий Алексеевич.

С 1994 года клуб преобразован в спортивную школу. В зачёт клуба шли 6 команд.

С 1995 года школы стали работать: Сучилин Владимир Викторович – мастер спорта (М.С.), чемпион СССР в составе клуба "Торпедо Москва"
Ващенков Валерий Александрович - мастер спорта (М.С.), старший тренер
Кондрахин Павел Михайлович
Барышников Илья Николаевич
Бауман Александр Валентинович

С ноября 2005 года произошло обновление тренерского состава. В настоящее время в СДЮШОР "Буревестник" работают:
ГСС (молодёжная команда) - М.С. Ващенков Валерий Александрович – директор, тренер высшей категории
1991 г.р. – М.С. Сучилин Владимир Викторович - тренер высшей категории
1990 г.р. – Бауман Александр Валентинович – тренер 1-ой категории
1992 г.р. – М.С. Бычков Алексей Юрьевич – тренер 1-ой категории
1993 г.р. – М.С. Алексаненков Андрей Николаевич – тренер высшей категории
1999 г.р. – М.С. Рыбаков Кирилл Николаевич – тренер высшей категории
1994 г.р. – М.С. Кузьмичёв Александр Владимирович – тренер 1-ой категории
1995 г.р. – М.С. Рыжов Юрий Вячеславович – тренер высшей категории
1996 г.р. – Белкин Виктор Ефимович – тренер 1-ой категории
1997 г.р. – Имамендинов Сергей Шамильевич – тренер 2-ой категории
1998 г.р. – Сорин Александр Михайлович – тренер 2-ой категории
2000-2001 – Турчанинов Антон Игоревич (старший инструктор) тренер 2-ой категории


Атец!
 
LindrosДата: Суббота, 08.12.2007, 16:36 | Сообщение # 2
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Тренерский состав
Ващенков Валерий Александрович

Директор СДЮШОР "Буревестник"

Профессиональная футбольная карьера началась в 1965 году с приглашения в команду "Динамо" Махачкала. В составе динамовцев стал чемпионом России 1967 года. В 1969 году был приглашён в молодёжную сборную Советского Союза и входил в состав сборной РСФСР. В 1971 году был приглашён в "Локомотив" Москва. В этом же году был награждён малой серебряной медалью в составе железнодорожников, команда вышла в высший дивизион чемпионата СССР. С 1974 по 1976 год выступал за "Торпедо" Владимир. С 1977 по 1978 выступал за "Спартак" Нальчик. В 1978 вместе с командой завоевал право участия в первом дивизионе чемпионата страны. Последний сезон 1979 года провёл в составе "Динамо" Махачкала.

С 1980 года работает в СДЮШОР "Буревестник". С 1991 по 2005 год являлся старшим тренером. В 1997 году окончил Высшую Школу Тренеров. С 2005 по 2007 год работал заместителем директора. В 2007 году присвоено звание Отличник Физической Культуры. С марта 2007 года директор СДЮШОР "Буревестник".

Валерий Александрович является мастером спорта, тренером высшей категории, отличником физической культуры РФ.

Сучилин Владимир Викторович

Родился 22 января 1950 года в городе Кольчугино Владимирская область и там же начал заниматься футболом.

Тридцати восьми летняя карьера футболиста началась в 1968 году с приглашения в команду Торпедо Владимир. С 1975 по 1979 год выступал за команду Торпедо Москва, в составе которой стал чемпионом СССР 1976 года и бронзовым призёром 1977 года. Выступил за сборную команду СССР в 1976 году в матче против Аргентины. В 1980 году вернулся в Торпедо Владимир. С 1981 по 1986 год играл в составе команды Спартак Кастрома. В 1987-1988 годы играл за Локомотив Нижний Новгород.

С 1987 по 1993 год работал тренером в СДЮШОР Торпедо Москва. С 1994 года работает в СДЮШОР Буревестник с командой 1991 года рождения. В 2002 и 2003 году команда 1991 года рождения занимала первое место в чемпионате Москвы.

Владимир Викторович является мастером спорта, тренером высшей категории.

Алексаненков Андрей Николаевич

1969 г.р. Воспитанник СДЮШОР "Динамо" (Москва), занимался под руководством Кузнецова Г. Б.

По окончании футбольной школы в 1986 году выступал за дублирующий состав московского "Динамо", за команду "Динамо-2" (Москва). В 1989 Андрей Николаевич был приглашён в одну из сильнейших команд СССР - киевское "Динамо", в составе которой в 1990 году стал чемпионом страны среди дублирующих составов. В 1991 году, выступая за основной состав киевлян, занял 4-ое место в первенстве СССР. В 1993 году стал чемпионом и обладателем кубка Украины, в составе киевского "Динамо" участвовал в играх всех европейских кубков. В сезонах 1995-1996 годов выступал за команду "Камаз" (Набережные Челны). Травмы не позволили продолжить карьеру футболиста, и в 1996 году Андрей Николаевич закончил выступление. Андрей Николаевич Алексаненков – мастер спорта СССР и Украины по футболу.

С 1997 года начал тренерско-преподовательскую деятельность в СДЮШОР "Трудовые Резервы". С 2005 года по сегодняшний день работает в СДЮШОР "Буревестник" с командой 1993 года рождения.

Софроненко Алексей Генадьевич
Воспитанник СДЮШОР "Буревестник". Призёр чемпионата Москвы и международных турниров.

Тренерско-преподовательской деятельностью занимается с 2001 года.

В 2004 году окончил РГУФК кафедра футбола.

Бычков Алексей Юрьевич

Воспитанник футбольной школы "Локомотив". Проходил службу в армии, выступая за дублирующий состав ЦСКА; Москва. После службы перешёл в команду Шинник Ярославль. На протяжении всей карьеры футболиста Алексей Юрьевич периодически выступал за ЦСКА Москва и "Шинник" Ярославль. С завершением спортивной карьеры начал заниматься тренерско-преподовательской деятельностью в СДЮШОР "Буревестник" с командой 1992 года рождения. В данный момент также ведёт группу мальчиков 1999 года в которую проводится набор. Алексей Юрьевич Бычков является мастером спорта, тренером 1-ой категории.

Турчанинов Антон Игоревич

С 6 лет занимается футболом в Иркутске. После школы поступил в техникум "Физической культуры" в Иркутске, который закончил с отличием. В 1998 году поступил в институт "Физической культуры", в 2002 году был отправлен в Москву для дальнейшего обучения в магистратуре института "РГУФК", в 2004 году окончил с отличием магистратуру.

Бауман Александр Валентинович

Выпускник Высшей Школы Тренеров. В СДЮШОР "Буревестник" работает 1998 года. С командой 1990 года рождения становился победителем и призёром первенства Москвы, всеросийских и международных турниров.

Имамендинов Сергей Шамильевич

Выпускник СДЮШОР "Локомотив". По окончании спортивной школы выступал за команды мастеров: Динамо-2, Торпедо Мытищи, Красногвардеец. Завершив выступления в большом футболе перешёл в мини-футбол где играл в составах: "Торпедо" Москва, "Спартак" Москва, "Спартак" Щёлково. Окончил институт физической культуры РГУФК. В данный момент работает с командой 1997 года рождения.

Рыжов Юрий Вячеславович

Родился в Москве. Выпускник Футбольной Школы Молодёжи.

Окончил Институт физической культуры, высшую школу тренеров, имеет тренерскую лицензию высшей категории.

С 1979 года начал работать детским тренером в футбольном клубе Подшипник, став в последствии директором СДЮШОР "Подшипник". Футбольная школа "Подшипник" подготовила много спортсменов среди которых Диньяр Билялетдинов, отец которого также работал в этой школе.

Юрий Вячеславович на сегодняшний момент ведёт группу 1995 года рождения.

Кузьмичёв Александр Владимирович

Воспитанник СДЮШОР «Буревестник» и «Торпедо».

Спортивная карьера футболиста началась в московском «Торпедо». Александр Владимирович выступал за команды: Торпедо Москва, Локомотив Москва, Рубин Казань, Фаренсе (Португалия), Арсенал Тула.

На протяжении 2 лет проработал тренером команды мастеров Реутов. Тренирует команду 1994 года рождения.

Александр Владимирович Кузьмичёв – мастер спорта, тренер 1-ой категории.

Белкин Виктор Ефимович

Сорин Александр Михайлович

Воспитанник СДЮШОР «Буревестник».

www.burev.ru


Атец!
 
LindrosДата: Суббота, 08.12.2007, 16:42 | Сообщение # 3
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Контакты

тел: 181-53-80
e-mail: burev-football@ya.ru
М. Ботанический сад
Стадион "Искра"
ул. Сельскохозяйственная д. 26

Команда\ год рождения\ Тренер\ Телефон
2001\ Рыбаков Кирилл Николаевич\753-30-64, 8-906-09160-15
2000\Турчанинов Антон Игоревич\8-916-784-88-78
1999\Бауман Александр Валентинович\756-12-37, 8-916-160-05-59
1998\Сорин Александр Михайлович\188-92-55, 8-926-579-89-66
1997\Имамендинов Сергей Шамильевич\8-910-42099-34
1996\Белкин Виктор Ефимович\ 472-21-33,8-916-725-06-04
1995\Рыжов Юрий Вячеславович\907-68-67,8-905-522-0930
1994\Кузьмичев Александр Владимирович\403-70-66,8-916-252-19-71
1993\Алексаненков Андрей Николаевич\679-25-45,8-903-599-78-22
1992\Бычков Алексей Юревич\186-32-12, 767-94-5693
1991\Сучилин Владимир Викторович\317-75-41,8-916-386-1329
1990\Бауман Александр Валентинович\756-12-37, 8-916-160-05-59
Молодёжная команда ФК "Буря"\Ващенков Валерий Александрович\ 182-09-11,8-919-965-77-83


Атец!
 
LindrosДата: Суббота, 08.12.2007, 17:57 | Сообщение # 4
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline

7 февраля 2004 года. 4 тур Зимнего Первенства. ФК Зеленоград - СДЮШОР Буревестник-1 0-0


Атец!
 
LindrosДата: Суббота, 08.12.2007, 18:28 | Сообщение # 5
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
аптяапи

Атец!
 
LindrosДата: Суббота, 08.12.2007, 18:31 | Сообщение # 6
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
1938г. 4-й чемпионат СССР по футболу(Итоговая таблица и результаты Буревестника)

Группа «Б»1940 год «Буревестник»(Москва) №10 +10=5-11 28:31

Чемпионат СССР по бэнди 1957-58. «Буревестник» (Москва)


Атец!
 
LindrosДата: Суббота, 08.12.2007, 18:53 | Сообщение # 7
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Знаменитые воспитанники МСО Буревестник

Борис Татушин

Заслуженный мастер спорта
Нападающий. Родился 31 марта 1933 г. в Москве. Скончался 15 января 1998 г. в Москве.

Воспитанник юношеской команды «Буревестник» Москва.

Выступал за "Спартак" Москва (1953 - 1961), "Молдова" Кишинев (1962 - 1963).

В чемпионатах страны сыграл 152 матча и забил 43 мяча. Чемпион СССР 1953, 1956 гг.

За сборную СССР провел 25 матчей, забил 7 голов.

Чемпион Олимпийских игр в Мельбурне 1956 г.

Главный тренер команд «Спартак» Орел (1975 – 1977), «Химик» Новомосковск (1978 – 1979), «Луч» Владивосток (1980). Тренировал также клубные команды в Истре, Дедовске, Наро-Фоминске.

Награжден орденом «Знак Почета».

--------------------------------------------------------------------------------
БЕДОЛАГА ТАТУШИН

31 марта исполнилось бы 70 лет олимпийскому чемпиону, заслуженному мастеру спорта, бывшему нападающему сборной СССР по футболу Борису Георгиевичу Татушину. Но он не дожил до этого юбилея 5 лет — 15 января 1998 года Борис Григорьевич умер после продолжительной болезни и был похоронен на Ваганьковском кладбище. По просьбе нашего корреспондента воспоминаниями о Татушине поделились два его близких друга — Владимир Михайлович Агапов и Анатолий Константинович Исаев.

ЗАКРОЙЩИК С МЯЧОМ

— Владимир Михайлович, вы дружили с Борисом Татушиным с детских лет?

— Мы долго жили с ним рядом в районе нынешнего спорткомплекса «Олимпийский» и играли в первенстве Москвы в детских и юношеских командах «Буревестник». В 1951 году наш тренер Кирьянов отвел меня на соседний стадион «Машиностроитель», где сборная Москвы по футболу, готовившаяся к юношескому чемпионату страны, играла контрольный матч. Тренер сборной Гольдин выпустил меня на поле во втором тайме, а после игры пригласил в Тарасовку. В тот же вечер я сказал Гольдину о том, что мой друг Борис Татушин играет лучше многих кандидатов в команду. Тренер поверил мне и на следующий день отправил в Москву за Борисом, который, кстати, тогда работал закройщиком в ателье на Мещанской улице. Гольдину Татушин понравился сразу, и в итоге мы оба стали основными игроками сборной Москвы, а в октябре нас пригласили в «Спартак».

— Большие подъемные получили?

— Какие подъемные? О них тогда и понятия никто не имел. А вот оклады нам положили приличные, по 850 рублей. Для нас эти деньги тогда были, наверное, такими же, как 850 тысяч долларов для нынешних игроков.

— В «Буревестнике» вам устроили торжественные проводы?


С мячом Борис Татушин, рядом - Юрий Фалин.

— Наоборот, нас побили. Случилось это зимой, когда мы в составе «Спартака» играли против родного клуба в первенстве Москвы по хоккею — Борис в хоккей с шайбой, а я в хоккей с мячом. Так вот, выяснилось, что болельщики «Буревестника» не простили нам уход из команды… Хотя все понимали, что в этом клубе мы могли выступать только в городских соревнованиях.

РОКОВАЯ НОЧЬ

— Я слышал, что вы играли в «Спартаке» несколько сезонов, а потом ваши пути разошлись. Почему?

— Борис закрепился в основном составе на год раньше меня и в 1953 году стал чемпионом страны. Меня же начали подпускать к основе лишь через год. Тем не менее я все-таки выполнил норму на получение серебряной медали. Это сейчас награда раздается всем, кого руководители клуба включают в соответствующий список. А полвека назад велся строгий учет, и медали могли получить только те футболисты, которые отыграли в первенстве не менее половины матчей. Об этом я вспоминаю только по одной причине — лишний раз хочу подчеркнуть одаренность Татушина. Руководители армейского клуба охотились за нами несколько лет — помнится, три года подряд мы получали повестки в военкомат, но каждый раз «Спартак» добивался для нас отсрочки. Но в декабре 1954 года за второе место в чемпионате были уволены наши тренеры Василий Соколов и Дангулов. В «Спартаке» о нас с Борисом почему-то забыли, нужные документы на бронь не оформили, и Татушина забрали в армию. Выдали даже солдатскую форму, но потом его все-таки отпустили, а меня, наоборот, призвали играть в ЦСКА. Борис обладал высокой скоростью, оригинальной обводкой, и неудивительно, что он вскоре стал игроком национальной команды СССР, участвовал в победной для нас Олимпиаде в Мельбурне, в отборочных играх чемпионата мира. Все рухнуло в одну ночь. В мае 1958 года.

— Вы знаете подробности той трагедии, в результате которой Татушина и Огонькова дисквалифицировали, а Стрельцова осудили?

— Нет, а пересказывать то, что позже услышал от других, не имею морального права. Скажу только, что лично для меня это стало шоком, и я не мог поверить, что Борис Татушин совершил преступление. Это был очень скромный человек, который, как говорится, и муху не мог обидеть.

— Через три года ему все-таки разрешили играть, и Борис вернулся в «Спартак», но это был уже другой футболист, хотя и с той же фамилией. Сказалась утрата игровой практики?

— Безусловно. Правда, к тому времени я закончил играть в ЦСКА и уехал служить в Германию. К тому же и Борис перебрался жить в другой район Москвы, и мы практически потеряли связь. Правда, я следил за его перемещениями — он поиграл еще в Кишиневе, поработал тренером в разных городах. Знаю, что у Бориса Георгиевича был рак горла, что и стало причиной его смерти.

МЯГКИЙ ХАРАКТЕР ВСЕМУ ВИНОЙ

— Анатолий Константинович, вы, как и Владимир Михайлович Агапов, тоже не только играли, но и дружили с Борисом Татушиным. О том, каким он был футболистом, можно судить прежде всего по победе на Олимпиаде в Мельбурне, по отборочным играм чемпионата мира. А каким он был человеком?

— В «Спартак» я пришел в 1953 году после расформирования команды ВВС. Борис, несмотря на то, что был на год моложе меня, играл уже в основном составе, а я долго просидел в запасе. Тем не менее мы быстро нашли общий язык. Это был очень скромный человек, который ко всем людям относился доброжелательно, особенно к женщинам. Поэтому мне до сих пор не понятно, как он влип в историю, трагически закончившуюся и для него самого, и для сборной СССР в целом.

— А вы можете рассказать, что же произошло в Тарасовке перед отъездом сборной в Швецию?

— Весной 1958 года я залечивал травму и к чемпионату мира не готовился. А национальная команда проводила последний сбор на спартаковской базе в Тарасовке и по плану сыграла контрольный матч с дублем «Спартака». Я тоже вышел на поле, и мы победили со счетом 3:1, причем я забил два мяча в ворота Яшина. Тренеры сборной после игры предложили мне остаться в Тарасовке, но я поставил условие — останусь только в том случае, если полечу в Швецию. Но руководители команды, ссылаясь на мою недостаточную готовность к выступлению на чемпионате мира, такой гарантии не дали. Я же, обиженный на них, уехал домой, о чем сожалею до сих пор.

— Почему?

— Если бы я остался в Тарасовке, то Борис, уверен, не попал бы в ту нелепую историю. Ведь я хорошо знал, как могут вести себя Эдик Стрельцов и Миша Огоньков даже после одной рюмки водки, поэтому уговорил бы Татушина не проводить с ними свободное время.

— Так что же произошло?

— На следующий день после контрольного матча игроки и тренеры отправились в Москву примерять костюмы, сшитые для поездки в Швецию. После этого всем до утра был предоставлен отдых. Стрельцов и Огоньков поинтересовались у Татушина, как он собирается провести свободное время, и, узнав, что Борис приглашен на дачу к Караханову, упросили его взять их с собой. Мягкосердечный Татушин просто не мог отказать друзьям. Но главное, на даче Борис пробыл недолго, вскоре уехал с подругой к ней домой и о случившемся узнал на следующее утро, когда его арестовали в Тарасовке. По указанию Хрущева, потребовавшего наказать нарушителей по всей строгости закона, никто в детали не стал вникать, и в результате мой друг попал как кур в ощип.

— Однако осужден был только Стрельцов, а Татушина и Огонькова лишь дисквалифицировали. Говорили, будто они пообещали своим подругам жениться на них и уговорили их забрать заявления из милиции…

— Не знаю, почему девчата забрали заявления, но не исключено, что Борис и Михаил, которые в отличие от Эдуарда Стрельцова были людьми холостыми, действительно пообещали сходить с ними в ЗАГС. Не берусь судить и о том, почему позже Борис женился на другой женщине по имени Валентина, которая родила ему сына.

— А как сложилась его жизнь после 1958 года?

— Его дисквалификация продолжалась до 1961 года, и все эти три года Борис работал закройщиком в ателье. Но потом ему разрешили вернуться в «Спартак», восстановили звание заслуженного мастера спорта, а играть он закончил в 30-летнем возрасте в Кишиневе. После этого перешел на тренерскую работу, однако, по большому счету, на этом поприще не преуспел. Лично я объясняю это в первую очередь его мягким характером, неумением потребовать от игроков дисциплины на поле и в быту.

— На что же жил Татушин?

— Чаще всего это были случайные заработки. Только в конце жизни он стал регулярно получать стипендию в Фонде ветеранов. Именно там я увидел Бориса последний раз за несколько месяцев до его смерти. При расставании он сказал, что это была наша последняя встреча. Так оно и случилось — в середине января 1998 года, не дожив до 65 лет, Борис Георгиевич умер.

Геннадий ЛАРЧИКОВ. Газета "Советский спорт" №60, 3 апреля 2003 г.

СКОНЧАЛСЯ ИГОРЬ МИТРОФАНОВИЧ МАЛАХОВ

15 ОКТЯБРЯ. ЕКАТЕРИНБУРГ.Сегодня на 74 году жизни скоропостижно скончался мастер спорта по хоккею с мячом, заслуженный тренер СССР и России Игорь Митрофанович Малахов (15.01.1934 - 15.10.2007).
И.М.Малахов, воспитанник московского хоккея, выступал в командах "Буревестник" (Москва), ЦСКА, "Динамо" (Ленинград) и СКА (Свердловск), в составе которых стал трехкратным чемпионом СССР, многократным призёром чемпионатов страны.
В 1956 году И.М.Малахов привлекался в состав сборной СССР. После завершения игровой карьеры работал главным тренером команд СКА (Свердловск) и "Кузбасс" (Кемерово). Со свердловской командой работал пять сезонов - с 1968 по 1972 гг. (242 матча, 136 побед). Дважды с ней выиграл золотые медали чемпионатов СССР (1968, 1971), серебряную (1969) и бронзовую (1970) медали.
Кроме этого, И.М.Малахов работал в армейских командах Свердловска по хоккею с шайбой и хоккею на траве, а также заместителем директора СДЮШОР-18 Свердловска-Екатеринбурга по хоккею с мячом и хоккею на траве. До 2004 года И.М.Малахов инспектировал матчи чемпионата России по хоккею с мячом.
Игорь Митрофанович до последних дней заботился, ратовал и делал всё возможное для развития русского хоккея, отдавая весь свой богатый спортивный и жизненный опыт подрастающему поколению. Светлая память о нём сохранится в сердцах его учеников, сподвижников, коллег, друзей и товарищей. Сын Игоря Митрофановича - Владимир Малахов - всемирно известный хоккеист, олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли, чемпион мира.
В одном из своих последних интервью Игорь Митрофанович подчеркнул: "Власти должны быть заинтересованы, чтобы росла здоровая нация! Все это в итоге обернется только с пользой для всех нас - мы сможем вырастить здоровых и крепких людей, на что мы все очень надеемся!"...
Федерация хоккея с мячом России и Федерация хоккея с мячом Свердловской области выражают глубокие соболезнования родным и близким Игоря Митрофановича.


Атец!
 
LindrosДата: Суббота, 08.12.2007, 18:58 | Сообщение # 8
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Муратов Валентин Иванович

Род. 30.07.1928, д.Костюкова (Минская обл.). Умер 2006.

Заслуженный мастер спорта. "Буревестник", Москва.

Сильнейший гимнаст 60-х годов. Чемпион Олимпийских игр в командном первенстве (1952, 1956), в вольных упражнениях (1956) и опорных прыжках (1956), серебряный призер в упражнениях на кольцах (1956). Абсолютный чемпион мира (1954). Чемпион мира в командном первенстве (1954, 1958), в вольных упражнениях (1954) и в упражнениях ан перекладине (1954), бронзовый призер в упражнениях на кольцах (1954). Абсолютный чемпион СССР (1953, 1956). Чемпион СССР в вольных упражнениях (1953, 1956), в упражнениях на кольцах (1950, 1956), серебряный призер в многоборье (1954), бронзовый призер в упражнениях на коне (1958) и на перекладине (1952, 1956, 1957). Старший тренер сборной СССР в 50-е и 60-е годы. Член руководящего комитета Международной Федерации гимнастики (ФИЖ) в 50-е - 60-е годы.

Шамрай (Рудько) Галина Яковлевна

Род. 05.10.1931, Ташкент (Узбекистан).

Заслуженный мастер спорта. "Буревестник", Москва. Сильнейшая гимнастка 50-х годов.

Чемпионка Олимпийких игр в командном первенстве (1952), серебряный призер в групповых вольных упражнениях (1952). Абсолютная чемпионка мира (1954). Чемпионка мира в командном первенстве (1954), серебряный призер в групповых вольных упражнениях (1954) и в упражнениях на брусьях (1954). Чемпионка СССР в упражнениях на бревне (1955), серебряный призер в упражнениях на бревне (1956) и в вольных упражнениях (1952), бронзовый призер в многоборье (1954) и в упражнениях на кольцах (1954).


Атец!
 
LindrosДата: Суббота, 08.12.2007, 18:58 | Сообщение # 9
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Зоя Руднова – родилась 19.08.1946 в Москве. Выступала за «Буревестник» (Москва).

Заслуженный мастер спорта.(настольный теннис) Чемпионка мира 1969 в командных и женских парных соревнованиях и абсолютная чемпионка Европы 1970. Чемпионка Европы 1968 в микстах, 1972 – в микстах и в личных соревнованиях, 1974 – в командных и смешанных парах.

Серебряный призер Чемпионата мира 1967 в команде, бронзовый (1967) – в одиночных, парных и смешанных соревнованиях.

Серебряный призер Чемпионата Европы 1968 в личном первенстве, в микстах и в команде. В этом же году – бронзовый призер Чемпионата Европы в одиночных соревнованиях, 1972 – в командных и женских парных, 1974 – в одиночных и парных.

Чемпионка СССР 1963, 1965, 1967, 1968, 1971-1974 в одиночных состязаниях; 1963, 1965, 1966, 1971-1973 – в парных; 1962, 1964-1966, 1969, 1971-1974 – в микстах.

Победительница и призер открытых первенств Англии, Австрии, Венгрии, ГДР, КНДР, Скандинавских стран, Северной Ирландии, ФРГ, Уэльса, Чехословакии, Югославии, Нидерландов. Была признана лучшей теннисисткой Европы 1971 и 1974. Победительница турнира «TOP-12» 1974.

В 1970 стала абсолютной чемпионкой Европы.


Атец!
 
LindrosДата: Суббота, 08.12.2007, 18:59 | Сообщение # 10
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
СОСТАВ ПЕРВОЙ СОВЕТСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ НА ЭВЕРЕСТ В 1982 ГОДУ

(Сведения даны на период начала и окончания экспедиции - по книге "Эверест-82", 1984)

Тамм Евгений Игоревич

– руководитель экспедиции, «Буревестник», Москва, 55 лет, русский, беспартийный, образование высшее, доктор физико-математических наук, заведующий сектором Физического института им. П.Н. Лебедева АН СССР, заместитель председателя Федерации альпинизма СССР, МС, неоднократный участник и руководитель экспедиций на семитысячники Памира и Тянь-Шаня. Присвоено звание Заслуженного тренера СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени.

Овчинников Анатолий Георгиевич

– старший тренер, «Буревестник», Москва, 55 лет, русский, член КПСС, образование высшее, доктор технических наук, профессор Московского Высшего технического училища им. Н. Э. Баумана, член Федерации альпинизма СССР, ЗМС, заслуженный тренер РСФСР, «Снежный барс», неоднократный участник и организатор высотных экспедиций, начальник учебной части Международного альпинистского лагеря «Памир». Присвоено звание заслуженного тренера СССР, награжден орденом Дружбы народов.

Орловский Свет Петрович

– врач, «Буревестник», Москва, 49 лет, русский, беспартийный, образование высшее, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры детской хирургии 2-го Московского государственного медицинского института им. Н. П. Пирогова, неоднократно выезжал в горы врачом экспедиции и Международного альпинистского лагеря «Памир», КМС, поднимался на семитысячники Союза. Награжден орденом «Знак Почета».

Мысловский Эдуард Викентьевич

– руководитель команды, «Буревестник», Москва, 44 года, украинец, член КПСС, образование высшее, кандидат технических наук, доцент Всесоюзного заочного машиностроительного института, заместитель председателя Федерации альпинизма СССР, МСМК, «Снежный барс», 11 раз поднимался на семитысячники Союза, из них — 5 раз руководителем, 5 раз по маршрутам 6-й к/тр., 6 маршрутов первопрохождения, женат, двое детей. Поднялся на вершину Эвереста 4.05.82 в связке с В. Балыбердиным. Присвоено звание ЗМС, награжден орденом Ленина.

Черный Николай Дмитриевич

– участник, «Буревестник», Москва, 43 года, русский, беспартийный, образование высшее, заместитель начальника отдела Всесоюзного объединения «Союзспортобеспечение» Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров СССР, МС, 13 раз поднимался на семитысячники Союза, из них — 1 раз по маршруту 6-й, к/тр., 2 маршрута — первопрохождение, женат, двое детей. На Эвересте поднялся до 7800, не вышел на восхождение в связи с запретом Спорткомитета СССР. Присвоено звание ЗМС, награжден медалью «За трудовое отличие».

Иванов Валентин Андреевич

– руководитель команды, «Буревестник», Москва, 40 лет, русский, беспартийный, образование высшее, заведующий сектором ОКБ Института высоких температур АН СССР, МСМК, «Снежный барс», 11 раз поднимался на семитысячники Союза, из них — 7 раз руководителем, 4 раза по маршрутам 6-й, к/тр., 5 маршрутов — первопрохождения, женат, двое детей. Поднялся на вершину Эвереста 5.05.82 в связке с С. Ефимовым. Присвоено звание ЗМС, награжден орденом Трудового Красного Знамени.

Хомутов Валерий Васильевич

– заместитель руководителя команды, «Буревестник», Москва, 39 лет, русский, беспартийный, образование высшее, начальник сектора Московского научно-исследовательского института, МС, 7 раз поднимался на семитысячники Союза, из них — 2 раза руководителем, женат, двое детей. Поднялся на вершину Эвереста 9.05.82. в связке с В. Пучковым и Ю. Голодовым. Присвоено звание ЗМС, награжден орденом «Дружбы народов».

Пучков Владимир Николаевич

– участник, «Буревестник», Москва, 40 лет, русский, член КПСС, образование высшее, кандидат технических наук, младший научный сотрудник Института машиноведения им. А. А. Благонравова АН СССР, МС, 7 раз поднимался на семитысячники Союза, из них — 1 первопрохождение, 5 раз 6-й к/тр., женат, двое детей. Поднялся на вершину Эвереста 9.05.82 в связке с В. Хомутовым и Ю. Голодовым. Присвоено звание ЗМС, награжден орденом «Дружбы народов».

от сюда >>>>>>


Атец!
 
Forum » Scarfs world » Scarfs world » Буревестник (Москва) (Burevestnik (Moscow))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

by Carter Site Сайт создан в системе uCoz