FORUM Четверг, 25.04.2024, 07:27
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незванный Гость хуже татарина | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lindros, котофей  
Forum » Scarfs world » Scarfs world » ФК Пресня (Москва) \ ФК Асмарал (Москва) (FC Presnya (Moscow) \ FC Asmaral (Moscow))
ФК Пресня (Москва) \ ФК Асмарал (Москва)
LindrosДата: Среда, 16.05.2007, 00:47 | Сообщение # 21
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Константин Бесков: Главное - плоды работы

Константин Иванович Бесков - личность для отечественного тренерского цеха харизматическая. Но его имя ассоциируется с командами великих традиций - "Спартаком", "Динамо" и "Торпедо". Почему-то все забывают о том, что Константин Иванович за два года вывел "Асмарал" из второй лиги в высшую, где в дебютном сезоне команда заняла седьмое место.

- Работу в "Асмарале" вспоминаю с удовольствием. Да, были трудности организационного плана, но для меня, как для тренера, главным в работе всегда было достижение высоких целей. И помощники у меня были прекрасные - спартаковец Корнеев и нынешний тренер красно-белых Федотов. С "Асмаралом" мы прошли путь от заштатной команды второй лиги до одного из фаворитов высшей. Почему не получилось закрепиться надолго? Вопрос не ко мне, после дебютного сезона в элите я покинул клуб. Но мне кажется, все дело в финансовых проблемах господина Аль-Халиди, который, помимо содержания основной команды, нес серьезные издержки по своим остальным футбольным проектам. Ведь помимо "Асмарала" у него было еще четыре команды! В одиночку содержать такое огромное футбольное хозяйство ему было не под силу, вот все и развалилось. Очень болезненно отношусь к тому, что на Пресне пропала команда, и что произошло со стадионом "Красная Пресня". Я - москвич, и этим все сказано.

Валентин Иванов: "Асмарал" прошел мимо меня

В первой лиге "Асмарал" не стал мальчиком для битья. Талантливая молодёжь и опытный главный тренер - Валентин Козьмич Иванов - добились постановки хоть и весьма посредственной, но игры, и это внушало определённый оптимизм. Но только не финансы. Аль-Халиди был не в состоянии удержать нужных игроков. По приглашению Бескова в "Динамо" уходят Сергей Шульгин, Денис Клюев и Алексей Шиянов, которого сам Константин Иванович называл не иначе как "вторым Дасаевым". Глеб Панфёров уходит в "КамАЗ", Виталий Сафронов - в "Крылья Советов", Андрей Губернский в мини-футбольный "КСМ-24". Уже в ходе сезона ЦСКА при непосредственной помощи Минобороны выдёргивает перспективного Сергея Семака, призвав его как солдата срочной службы. В конце концов и сам Валентин Козьмич махнул рукой и покинул команду задолго до окончания сезона.

Уровень приглашаемых футболистов уже не выдерживал никакой критики. На смену мастерам приходят недавние выпускники СДЮШОР, любители из КФК и даже воспитанники дворового(!) футбола. Сезон '94 стал последним сезоном "Асмарала", в котором он добился приемлемого результата (10 место).

Легенда торпедовского футбола внесла свой вклад в историю пресненского футбола. Вернувшись в 1993 году из Марокко, Валентин Козьмич получил приглашение поработать со своей родной командой. Но при этом руководство "Торпедо" отказалось выполнить некоторые условия Иванова, и поэтому наставник откликнулся на просьбу Аль-Халиди поработать с "Асмаралом". - Бывало всякое, - говорит Иванов. - Президент клуба не выполнял некоторые обещания, игроки ему не особо верили. Аль-Халиди взял непосильную ношу. В одиночку содержать команду (а спонсоров у него не было) не каждому дано. В такой обстановке, сами понимаете, получить удовольствие от работы было невозможно. Когда поступило повторное предложение от "Торпедо", долго не думал. Аль-Халиди отпустил меня в родной клуб без препятствий.

Болельщики угощали Гришина пивом

Весь сезон-95 "Асмарал" разъезжал по стране и позорил Москву. Вылет во вторую лигу был неминуем, даже в домашних матчах команда не могла набрать очков. К концу сезона не стало даже элементарного медицинского обслуживания. Во время матчей, следуя клятве Гиппократа, травмированными игроками занимались врачи и массажисты команд-соперниц. На домашние игры "Асмарала" и его дубля хронически не добирались скорая, пожарная служба и милиция, нельзя не вспомнить о постоянных проблемах с освещением. Всё это ещё в начале сезона привело к тому, что дубль "Асмарала" вообще был снят с розыгрыша третьей лиги.
Но болельщики оставались с командой даже в самые трудные минуты. У них был свой любимчик - Сергей Гришин, выступающий сейчас в ярославском "Шиннике". Сергей еще по ходу сезона-95 имел выгодные предложения от московских клубов, но требований к себе не снижал и боролся до конца. Немногочисленные фаны "Асмарала" в знак благодарности угощали Сергея после игр пивом.

Сергей ГРИШИН, полузащитник "Асмарала" в 1993-95 г.г.:
- Пива я не пил, а отвозил его отцу. Но это, наверное, самое яркое впечатление от пребывания в "Асмарале". До сих пор не пойму, зачем Аль-Халиди была нужна эта команда. Надо было ее распускать быстрее и не мучаться. Деньги игрокам платили мизерные, да и те с опозданием. Форма не менялась лет пять. Славы в "Асмарале" тоже нельзя было заработать. В общем, тяжкие воспоминания.

"Асмарал" падал все ниже и ниже. В 1999 году команда дебютировала в турнире любителей. Грусть болельщиков оранжево-синих сменилась пустотой, когда команда не сумела заявиться ни в один турнир на 2000 год и прекратила существование.

"Верим в команду!" - надпись на заборе стадиона конца 90-х

В межсезонье 2000-01 в клубе говорили, что команда будет возрождена, только всё это так и осталось разговорами.

Свято место пусто не бывает

Нашлись энтузиасты, которые хотят возродить пресненский футбол. Нашлись в лице… лидеров московского фэн-клуба "Динамо" Киев. Еще в позапрошлом сезоне в первенстве столицы выступала любительская команда под названием "Динамо-Киев" Москва. Вкладывать деньги в команду с таким названием также абсурдно, как продвигать в Киеве московский "Спартак". Хозяева команды поняли это, поэтому и взялись в прошлом году за раскручивание нового проекта - футбольного клуба "Пресня". Команду возглавил известный игрок ЦСКА, чемпион СССР Дмитрий Быстров, который в течение сезона совмещал тренерские функции с ролью либеро. В этом году наставник у "красных" сменился - им стал еще один прославленный армеец Борис Копейкин. Приглашение столь именитого специалиста может говорить об одном: перед командой поставлена задача выхода во второй дивизион.


Эмблема новой "Пресни"

Руководство новой "Пресни" расстраивает лишь одно обстоятельство: не удается завладеть "историческим" стадионом, а переговоры с арендатором Аль-Халиди зашли в тупик.

Пресный, Ужасный Бобр, Безумный Гавр и другие

Есть у "Пресни" и свои болельщики. Правда, их совсем немного - человек тридцать, не более. Сформированы они, главным образом, из двух болельщицких группировок - асмараловской и "ньюпресненской" в лице идеологически подкованных Red Vikings. Что отличает болельщиков "Пресни" от всех других, так это полное отсутствие агрессии по отношению к участникам футбольных перипетий и фанатам других команд. Даже знаменитое "Судья - пид..с!" заменено на более лояльное "Судья - ретроград!". Люди "в черном" нередко становились объектом недовольства болельщиков, но "красные" ни разу не отступили от своих благородных принципов: не оскорблять и не нападать. Быть может, все дело в социальной подоплеке: среди пресненцев нет ни одного человека, который бы не учился или не работал. Футбол для них - один из видов цивилизованного отдыха, а не метод выплескивания отрицательных эмоций. Ребята, как и любые модные "суппортеры", придумывают друг другу забавные прозвища, к использованию которых прибегают лишь в гостевых книгах интернет-сайтов.

Кстати, у болельщиков уже несуществующего "Асмарала" есть собственный сайт, благодаря которому, по признанию самих оранжево-синих, в их любимом клубе еще теплится жизнь. Блажен, кто верует…

Наиболее одиозной личностью среди пресненских болельщиков является человек среднего возраста по прозванью… Пресный. Он никогда не сливается с основной массой "болел"; его общение с "суппортерами" ограничивается рукопожатием перед играми и обсуждением их в Интернете. Толпа отвлекает Пресного, поэтому он всегда находится в отдалении от "активной" массы. Говорят, что Пресный - весьма занятой человек, владелец солидных фирм и общественных организаций. Но матчи команды (в том числе и выездные) не пропускает: традиция - вещь великая.

Ужасный Бобр, Безумный Гавр, Крутой Вахтер - более компанейская публика. Но их грозные имена - скорее эпатаж, нежели прозвища "за заслуги". Руководство клуба, видя, какой контингент посещает матчи команды, идет на контакт со своими болельщиками: дарит им баннеры, флаги, майки с символикой клуба. А в последнем матче прошедшего первенства руководство и футболисты даже пригласили своих болельщиков на общекомандную фотографию.

Домашний матч с «Мострансгазом» на стадионе «Дружбы народов»


Атец!
 
LindrosДата: Среда, 16.05.2007, 01:21 | Сообщение # 22
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Стадион будет зарабатывать

Москвичи - народ избалованный. Уже все привыкли, что даже муниципальные стадионы оснащены по последнему слову техники. В подтрибунных помещениях размещаются бани, сауны, фитнес-клубы. Поэтому убогий вид "Красной Пресни" и "тусующаяся" на нем публика вызывает недоумение у многих горожан.

Александр КРАСНОВ, глава управы "Пресненское" ЦАО г. Москвы:
- За состояние стадиона отвечает арендатор - совместное российско-британское предприятие "Асмарал". Аренда оформлена сроком на 49 лет еще в 1990 году. Знаю, что у арендатора имеются финансовые трудности, поэтому территория стадиона находится, скажем так, не в прекрасном состоянии.

- А вы пытались как-то воздействовать на руководство стадиона?
- Конечно! Не раз проводили беседы с тем же Аль-Халиди. Но ситуация уже долгое время не улучшается. Я, как глава управы, заинтересован, чтобы стадион находился в надлежащем состоянии. В ближайшее время мы собираемся привлечь к реконструкции стадиона инвесторов. Со стороны американского посольства планируется возведение новых трибун с помещениями под "коммерцию". Если у Аль-Халиди есть заинтересованность поучаствовать в этом проекте - пожалуйста. В свое время он уже сделал ошибку, не привлекая к стадиону средства со стороны. Видимо, хотел управиться собственными силами. Но дело дошло до того, что даже специалист из Венгрии, который в течение долгих лет ухаживал за полем, покинул его. Надеюсь, после реконструкции на Пресню придет большой футбол. Хочется иметь команду в высшей лиге (смеется).

- Реконструкция затронет Мемориал павших?
- Считаю, что нельзя трогать Мемориал павших. Люди отдали свою жизнь за защиту Конституции, и мы не вправе не чтить память о них.

- В январе этого года вице-мэр Москвы Валерий Шанцев заявил, что правительство города планирует строительство на месте стадиона легкоатлетического манежа…
- Я об этом ничего не знаю. Сколько известных людей пытались завладеть стадионом! Это и знаменитый кинорежиссер Никита Михалков, это и Павел Бородин… Да этот стадион все хотят! Только здесь ничего монументального лучше не строить: плывун - штука серьезная.


Мемориал павших расположился вдоль всей стены стадиона,обращенной к Дому Правительства РФ

Эдуард ИНКИН, начальник ОВД "Пресненское":

"От местных жителей никаких жалоб, связанных с поведением людей у Мемориала павших не поступает. В любом случае, недалеко от стадиона находится КПП Белого Дома, и территория постоянно контролируется. Особый режим патрулирования ведется в августе и октябре, в годовщину трагических событий 91-го и 93-го года".

© 2002 Андрей Бодров bodrov@mfkspartak.ru

с сайта: http://asmaral.narod.ru/


Атец!

Сообщение отредактировал Lindros - Вторник, 28.08.2007, 20:03
 
LindrosДата: Среда, 16.05.2007, 01:29 | Сообщение # 23
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Code
12/09/2003
10:09 ООО "Футбольный клуб "Асмарал" признано банкротом.   

--------------------------------------------------------------------------------

Арбитражный суд Москвы открыл в ООО "Футбольный клуб "Асмарал" конкурсное производство. Об этом говорится в сообщении клуба. Конкурсным управляющим назначен В.Смирнов.

Футбольный клуб "Асмарал" был основан в 1990 году на базе команды второй лиги "Красная Пресня" иракским предпринимателем Хусамом Аль-Халиди. В первом чемпионате России (1992 год) "Асмарал" занял 7-е место. В 1993 году, заняв последнее, 18-е место, клуб покинул высшую лигу, а еще через два года - и первую. В 1996 году "Асмарал" опустился в третью лигу, в 1998 году лишился профессионального статуса. В 1999 году команда прекратила свое существование, однако ее домашний стадион - "Красная Пресня" - по-прежнему на правах аренды принадлежит Х.Аль-Халиди.   

"AK&M" от 12.09.2003


Атец!
 
LindrosДата: Среда, 16.05.2007, 02:04 | Сообщение # 24
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
9 августа 2002 года

«Пресня» – «Носороги» – 2:0.CASTOR TERRIBLE: Взгляд изнутри

«Пресня» - «Носороги» - 2:0 (Толмачев, Гришин)

В течение этого года я не раз хотел съездить на стадион «Криогенмаш», что в Балашихе – посмотреть на «Пресню», себя показать и тусануться с викингами. Но мне постоянно что-то мешало. Работа, вторая работа и учеба. Вот уже больше месяца на меня мало что давит, и рано или поздно я должен был почтить своим присутствием матч с участием любимой команды.

ПРЕСНЕНСКИЕ БУКЛЕТЫ ДЛЯ СВИНЕЙ

7 августа 2002 года. Москва. Восточная улица. Стадион «Торпедо» имени Эдуарда Анатольевича Стрельцова. Спустя час после матча чемпионата России «Спартак» - «Анжи» я устало карабкаюсь верх по лестнице к аллее торпедовской славы, прохожу мимо памятника Стрельцову… Ба! Вся улица усыпана пестреющими объявлениями. «Москва! Поддержи свою команду! «Пресня» - «Носороги»!!! Уборщики целыми охапками собирали эти объявления, разбросанные свиньями (не теми, что с ромбиком, а теми, у кого родители – алкоголики), и скидывали в мусорные емкости (вот это тавтология!). В этот же день в «Советском спорте» вышло приложение «Московского спорта», где в пространный отчет об играх ЛФК была вкраплена вставка явно рекламного содержания. Все на «Пресню»! Автобус, сувениры, три тысячи зрителей гарантированы! Автор статьи Юрий Стулов вправе получить от руководства «МС» выговор за такие проделки, но, видимо, там все происходит по системе «взял – поделился – закрыли глаза». А вот в «Спорт-Экспресс» пошла реклама через официальный платеж – маленькая объява на пятой полосе была почти не видна, но также привлекла к предстоящему матчу десяток-другой человек.

Матч должен был состояться недалеко от станции метро «Щукинская», на стадионе «Октябрь». Накануне вся округа была исхожена посланцами «Пресни», которые порядочно накидали в почтовые ящики. На «Октябрь» также пришло несколько десятков человек по объявам, только уже почтовым. Кстати, не исключено, что «Пресня» в недалеком будущем будет проводить свои домашние матчи именно на этом стадионе. Дело в том, что к управлению ареной имеют отношение люди из «Уралана Плюс», которые знакомы с президентом «Пресни» Андреем Николаевичем Зелинским. Тут весьма кстати примешивается общество деятелей из фирмы UMBRO – люди тусуются вместе и им хорошо.

ЧЕМ БОЛЬШЕ КОСАРЕЙ, ТЕМ МАССОВЕЕ СУППОРТ!

Что меня поразило больше всего, так это звонки на работу в день игры от желающих попасть на «Пресню». Секретарша Ира – смышленая и наблюдательная девушка. Я всего несколько раз приходил в клубной футболке, а она запомнила. Услышав в трубке слово «Пресня», Ира тотчас переключала на меня. В принципе, и в рекламе все понятно объяснено, но дотошность берет свое, и человек придумывает себе уточняющие вопросы.

«А это правда, что на матче будет бесплатная экипировка?», – спрашивал меня какой-то подросток. «Правда, правда», - отбрыкивался я. Второй звонок меня порадовал больше первого. «Мы из Иваново. Матч не перенесен? Отлично. А то мы хотим купить Сергеева и Гришина». Я, следуя стажерским инстинктам, тотчас поместил эту информацию в гостевую пресненского сайта. Интересные дела, сообщение тотчас стерли.

В шесть вечера я был уже на «Щукинской». На станции увидел каких-то ребят совершенно ублюдочного вида с пресненским флагом, скомканным в красно-черную колбасу. Вышел на улицу, увидел «наши» автобусы. На одной из машин была надпись АССОЦИАЦИЯ ЖЕНСКОГО ФУТБОЛА. Надо будет узнать у секретаря ассоциации Виктора Точилкина и Юрия Быстрицкого – главного тренера, не обидно ли им, что на места, где приземлялись нежные попки их очаровательных (хм) подопечных, плюхались всякие мерзкие ублюдки?!

Вернемся к антуражу. По улице непринужденно прогуливались два паренька в пресненских футболках и с увесистыми пачками объявлений. Один из них – интеллигентного вида - подошел ко мне и принялся настойчиво приглашать на футбол.

– Молодой человек, все будет бесплатно, вы получите сувенир…
– Вот это да! Как интересно!!! Я так люблю футбол! Ой, а я о «Пресне» ничего не слышал, знаю только про «Спартак и ЦСКА! А кто играет за «Пресню»?
– Это третий дивизион, вы все равно никого не знаете. Подходите к автобусу, не пожалеете!
– Обязательно. А вы расскажите, кто в клубе президент?
– Президент? Артемьев. Он нам и поручил агитировать.
– А, это такой дядя с бородкой и усами, с небольшим акцентом.
– Точно! Подходите к автобусу, в дороге мы вам расскажем о нашей команде…
– Его фамилия не Артемьев, а Зелинский…
– Ну, может быть. А вы откуда знаете?
– А я идеологический Лидер Клуба болельщиков футбольного клуба «Асмарал», я все знаю!
– «Асмарал»?! А, так это команда арабского шейха…
После этого парень замкнулся и замолчал. Сказать действительно было нечего, потому что явление страшного и ужасного АСМАРАЛА в лице небритого прохожего стало для бедного студента большим откровением, явлением с того света. Я перешел в контратаку, нарушая все этические нормы.
– Где учишься, где работаешь, сколько тебе платят за эту агитку?
– Учусь в авиационном. Мы все из нашего институтского театра. За работу обещали заплатить тысячу рублей.
– Обещали или заплатят?

Парень покраснел и начал болтать лишнее. Оказывается, здесь таких людей не так мало, все они агитируют за «Пресню». Если не заплатят денег, то работодателя готовы задушить. На футбол наплевать с высокого полета.


Ребята, вечером «Пресня», утром стулья!

Сегодня «Пресня», завтра Аум Сенрикё или Армия спасения. И вообще, работа сильно подза…ла, хочется насладиться завершающимся летом, так что в автобусе про историю клуба рассказывать никто не будет, хотя задание было. В общем, мрак.

Подошел Вова со своими друзьями, которые были кристально трезвы. За те полгода, что я не видел предводителя викингов, Вова сильно изменился и вырос. Ребята почему-то даже не взглянули на автобусы, а пошли на 28-ой трамвай. Спустя минуту я увидел Гавров, и мы спустились в метро, где встретились с Араегой. Потом мы увидели Романа Вагина из СС, который поприветствовал меня во второй раз за день. Вагин пишет на асмараловской гесте под ником Ковен, и я подумал, что он тоже хочет на футбол. Но он, к счастью, направлялся домой

УБЛЮДКИ СЛОМАЛИ ДВА КРЕСЛА

Всем агрессорским составом мы сели в автобус. С нами ехала группа мясных ублюдков, которые начали изображать из себя старожилов пресненского клуба и вообще излишне понтоваться. По прибытию на стадион мы обнаружили большую для ЛФК аудиторию зрителей. По моим подсчетам, их было около 500 человек. Большинство – полностью экипированные, некоторые – частично. Мы расположились под активным сектором, в который сразу же заделались Вахтер с Араегой. Там же были викинги, которые своим поведением не заставили сомневаться в своем высоком пресненском духе. Мы с МэдГАВРом остались сидеть на месте, и, признаться честно, обстановка-антураж настраивала на лучшее. Зажигали ребята что надо. Какой-то парень не в такт орал кричалки в рупор, потом тоже самое проделала женщина.

Хорош был сектор с агитаторами. Мужик средних лет лениво стучал в барабан. Видно было, что этим людям футбол абсолютно неинтересен, но они старались, как могли отрабатывали обещанное.


Футбольные кричалки - по бумажке

Руководитель группы поддержки периодически поднимался в ложу VIP к Зелинскому, чтобы получить ценные указания. У многих людей были в руках шарики. Они периодически лопались, что у многих вызывало чисто подростковый восторг. Человек в костюме «Пресни» сказал мне: «А что это ты так внимательно по сторонам смотришь?». Я хотел ему сказать в ответ гадость, но вспомнил, что в известных кругах хочу прослыть дружелюбным и приветливым парнем. Потому и промолчал.

Все бы хорошо, но мясная пьянь соображала все хуже и хуже. Сначала прозвучало про «пидараса» Шавейко, потом началась интернациональная и «антиносороговская» обсираловка. На мусоров тоже наехали. Ублюдки скандировали: «Тупорылая деревня, хей, хей!»... Я хотел возразить ребятам и попросить передать своим родителям, что в дальнейшем перед сексом не стоит так нажираться, но передумал.

Когда Толмачев забил первый гол, началось небольшое шоу, в ходе которого загорелись зеленые «зажигалки» по 50 рублей каждая, а один из ублюдков мощным ударом с носка выломал кресло.

Я его очень хорошо запомнил, и при случае сдам. Потом сломали второе сидение, но я не заметил, кто это сделал. Что точно – это были не викинги и не агрессоры, а опять-таки мясные ублюдки. Потом был традиционный слэм и «черно-белые ублюдки». Зелинский подошел к фанатам и о чем-то их попросил. До меня долетела лишь одна фраза: «Вы этого хотите?». Я знаю, чего хочет эта урла. Больше свободы, нежели на матчах премьер-лиги, где в последнее время с ублюдками особо не церемонятся, и где не за кем спрятаться из-за малочисленности.

Ближе к концу второго тайма один из ужравшихся ублюдков почувствовал себя совсем нехорошо: он время от времени заваливался головой на предыдущий ряд, но дружки его вовремя подхватывали.

Потом он самостоятельно пытался вызвать аспирацию, но у него получилось разве что необильное слюноотделение. Тем временем жирный мясник два или три раза пробегал по одному из покалеченных кресел, и оно падало.

Уф-ф… Андрей Николаевич, как мне кажется, сильно пожалеет, что связался с этими дегенератами. Они будут ездить по стадионам, ломать, что ни попадя… Минут за пять до конца матча, ублюдки, не глядя на поле, двинулись к атрибутике в надежде утащить халяву в виде бейсболки или футболки. В момент, когда футболисты благодарили зрителей за поддержку, эти уроды сгрудились над столом с майками и пытались что-то выманить.

О ТРЕНЕРСКОМ ДУЭТЕ БИ-МИНУС

Игра тем временем шла своим чередом, но смотреть было не на что. Вязкая борьба в центре поля, тычки, зацепы. Один носорог после розыгрыша углового попал в перекладину, да и только. Исполнителей ни у тех, ни у других нет… У звездного дуэта Быстров – Иляскин (будем звать его проще - БИ-минус) было полтора года, чтобы создать ИГРАЮЩУЮ команду, а она до сих пор берет свое борьбой и наскоком. Вот, к примеру, зиловское «Торпедо» идет на предпоследнем месте и умудряется при этом ИГРАТЬ, а не мучаться. Похоже, весь свой футбольный талант «красный» тренер Быстров оставил в садыринском ЦСКА начала 90-х.

Надо сказать, лучшим на поле был судья Шавейко. Человек отработал четко, не реагировал на всякую хрень из симуляций и прочих провокаций. А вот футболлеры, как я уже сказал, выглядели бледно во всех компонентах. Если только с физикой у некоторых ребят порядок, а все остальное – полный зеро (если сравнивать со вторым дивизионом).

В перерыве мы столкнулись с Андреем Николаевичем. Его улыбка и рукопожатие были очень приятны. Потом я пообщался с нашим человеком Спицей, который сказал, что если даже «Пресня» выйдет в «стыковые», то там ее грохнет Лобня. К нам подошел Дейнеко, и МэдГАВР сделал чисто асмараловский снимок на память.

Саша Скиба, кстати, уже не в команде – его отдали как раз в Лобню, в аренду до конца сезона. Не знаю, чем руководствовался БИ-минус, но полезнее было бы отдать Коптилого. Дядька в высшей лиге поиграл, мог бы построить лобненскую молодежь, как нужно. Денег бы дали… Конечно, в футболе я по большому счету дилетант, но даже невооруженным глазом видно, что человек резко замедляет командную скорость, а его брак при средних и дальних передачах до безобразия велик. А еще он нецензурно выражается на молодых, хотя если кого-то и нужно хорошенько поматерить, так это только самого себя.

ПРИДИ В КРАСНОМ – КУПИ СУВЕНИР

Пришло время сувениров. Я, хоть и пришел в красном, но сувенир пришлось покупать, а не получать, как было обещано в рекламе. При этом я спас одного человека от обмана. Работница фирмы Зелинского – весьма восторженная особа - только после моего требования выдала слегка поддатому покупателю сторублевой майки причитающуюся в этом случае бейсболку. «А что, могли обмануть?», - спрашивал клиент. «Нет, что вы, не могли», - иронизировал я.

Кстати, покупателем оказался весьма приятный человек, который хорошо знает наш сайт и обожает, как он сам выразился, «NON LEAGUE FOOTBALL». Во время того, как Гавры и наш новый знакомый Андрей увлеклись беседой, я сосредоточился на концовке игры.

АРАЕГА ОСТАЛСЯ ЖИВ

Носороги тупо ломанулись вперед, и кто-то из них насрал на последнем рубеже. Геннадий Гришин вышел один на один, но из-за старости не смог оторваться от молодого защитника. Выручило мастерство – ветеран ловко убрал мяч под себя и точнехонько пробил в ближний угол. Гол привел в неописуемый восторг публику, которая, к слову, к тому моменту заметно поредела.

Мы уже было засобирались домой, как выяснилось, что носороги наехали на наших. Араега уверенной поступью направился ко второму выходу, где, вероятно, была назначена стрелка. Мы с Гаврами и Андреем решили не участвовать в сцене насилия над беззащитными носорогами и поспешили за пивом. На всякий случай при выходе со стадиона я позвонил Араеге узнать о его здоровье. С Араегой был полный порядок, тем более что носороги куда-то исчезли.

Потом мы стояли у трамвайной остановки и пили пиво. Андрей восторженно рассказывал нам о российских фанатах «Саутгемптона», коим он сам и является, а мы слушали. Вволю наговорившись, мы разъехались по домам. Ура.

© 2002 Пресс-служба Asmaral Agressors


Атец!

Сообщение отредактировал Lindros - Вторник, 28.08.2007, 20:18
 
LindrosДата: Среда, 16.05.2007, 03:00 | Сообщение # 25
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
1922 - 2002: 80 лет пресненскому футболу
--------------------------------------------------------------------------------

1922 - МКС

Футбол пришел на Пресню ещё в самом начале 20 века, а организованные формы приобрел в 20-е годы. По инициативе Ивана Тимофеевича Артемьева и его братьев – Петра, Сергея и Георгия – в 1922 году на Пресненской заставе был построен стадион и на его базе организован Московский кружок спорта Краснопресненского района (МКС), переименованный вскоре в «Красную Пресню». Уже в год своего дебюта в классе «Б» футболисты МКС стали победителями в своем турнире и получили право в 1923 году играть среди сильнейших команд Москвы.


1922 г., Московский Кружок Спорта Краснопресненского района

Слева направо: Н.Михеев, Д.Маслов, Вик.Прокофьев, П.Канунников, К.Квашнин, А.Канунников, П.Тикстон, П.Артемьев, И.Артемьев, Н.Старостин, В.Хайдин, А.Козлов.

1923-25 - "Красная Пресня"

Чемпионат Москвы:
1923 (весна) - 1 место,
1924 (весна) - 1 место,
1924 (осень) - 2 место,

Состав команды: Б.Баклашев, В.Хайдин, П.Попов, В.Блинков, П.Артемьев, А.Евстигнеев, Н.Старостин, П.Исаков, С.Леута, П.Канунников, И.Мошаров .

Ведомая братьями Артемьевыми, Канунниковыми и Старостиными «Красная Пресня» становилась Чемпионом Москвы весной 1923 и 1924 годов. На волне успехов «поэт революции» Владимир Маяковский посвятил команде следующие строки: «В России нету хоть ты тресни команды лучше Красной Пресни!». А в конце 1925 года было принято решение о передаче всех клубов профсоюзам, и поскольку курировавший «Красную Пресню» председатель районного исполкома Н.Т.Пашинцев в 1926 году стал председателем ЦК профсоюза пищевиков, то и «Красная Пресня» превратилась в «Пищевиков», а затем «Дукат» и «Промкооперацию». На их основе в 1935 году по предложению генерального секретаря ЦК ВЛКСМ А.В.Косарева братья Старостины, игравшие до этого во всех пресненских командах, создали общество «Спартак». На этом основании многие футбольные историки считают годом рождения «Спартака» - 1922, год создания МКС. После расформирования "Красной Пресни" ("Пищевики", кстати, переехали с Пресни на стадион им.Томского - ныне Стадион Юных Пионеров на Беговой), флагманом пресненского футбола становится команда "Трехгорной мануфактуры", сформированная из бывших игроков показательного клуба МСФК(Московского Совета Физической Культуры) - осеннего чемпиона Москвы 1924 года.

1926-30 - "Трехгорка"
Чемпионат Москвы:
1927 (весна) - 1 место,
1927 (осень) - 3 место,
1928 (весна) - 2 место,
1929 (осень) - 1 место,
1930 (весна) - 1 место,

Состав команды: М.Леонов, М.Рущинский, В.Лапшин, В.Дубинин, Е.Елисеев, П.Левин, М.Якушев, В.Смирнов, А.Мельников, И.Филиппов, Михаил Сушков (в последствии - Засл.мастер спорта СССР, президент Всесоюзного клуба "Кожаный мяч").

1978 - 1989 - "Красная Пресня"

Второй этап истории пресненского футбола датируется 1978 годом. Возрожденная «Красная Пресня», шефство над которой взял 7-й таксомоторный парк, представляла Москву в соревнованиях второй лиги Первенства СССР. Через команду, призванную давать игровую практику выпускникам московских детско-юношеских спортивных школ, прошло немало известных в последующем российских футболистов: Сергей Родионов, Александр Мостовой, Василий Кульков, Сергей Базулев. Первые свои шаги на тренерском поприще сделал в «Красной Пресне» нынешний тренер московского «Спартака» и сборной России Олег Иванович Романцев.

В течение двенадцати лет «Красная Пресня» пользовалась неизменной любовью и уважением московских болельщиков. Стадион на Дружинниковской улице во время игр был всегда полон и считался одной из самых уютных московских арен. Был он, кстати, задействован и в ходе Московской Олимпиады 1980 года. Высшим достижением команды стало 1-е место в зоне 2-й лиги в 1986 году и завоевание Кубка РСФСР в 1985 году.


11 августа 1985 г., "Красная Пресня" - обладатель Кубка РСФСР

Состав команды: Ю.Перескоков. С.Гришин, П.Безгляднов, А.Комаров, И.Жуков, А.Лебедев, С.Тишин, С.Мясников. С.Шульгин, В.Аржаных, А.Салосин, Ю.Шумлин, А.Сорокин, А.Кузьмин, А.Воробьев, Е.Бахрамеев, В.Погребнюк, О.Аханов, А.Якубик, С.Маликов.
Старший тренер О.Романцев, тренеры: Г.Ярцев (до июня),
В.Папаев (до августа), Д.Кузьмичев (с августа).

--------------------------------------------------------------------------------

В 1990 году история «Красной Пресни» в очередной раз прерывается - на базе команды второй лиги иракским предпринимателем Х.Аль-Халиди создается частный футбольный клуб «Асмарал», высшим достижением которого становится завоевание в 1992 году 7-го места в 1-м (после распада СССР) Первенстве России. В 1993 году «Асмарал» занимает последнее (18-е) место в Высшей лиге. В 1995 году – последнее (22-е) место в первой лиге. В 1996 году – последнее (21-е) место в зоне «Центр» второй лиги. Благодаря реорганизации российского футбола в 1997 году «Асмарал» выступает в третьей - ещё профессиональной - лиге. А в 1998 году, заняв последнее (21-е) в зоне «Центр» второй лиги, «Асмарал» окончательно лишается профессионального статуса. В 1999 году, отыграв в Первенстве среди КФК, команда прекращает своё существование.

--------------------------------------------------------------------------------

2001 - "Пресня"

Весной 2001 года происходит третье рождение футбола на Пресне. По инициативе жителей района создается Футбольный клуб «Пресня». Почетным Президентом клуба становится Заслуженный тренер РСФСР Виталий Сергеевич Артемьев – прямой потомок пионеров пресненского футбола, братьев Петра, Ивана и Сергея Артемьевых. В первый год своего существования ФК «Пресня» завоевывает 4-е место в Московской зоне Первенства России среди ЛФК и становится Чемпионом Москвы среди любителей.


Атец!

Сообщение отредактировал Lindros - Вторник, 28.08.2007, 19:29
 
LindrosДата: Среда, 16.05.2007, 03:04 | Сообщение # 26
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
ПРЕССА

29 июня 2001 г.
Газета "На Пресне"

С мая этого года футбольный клуб "Пресня", созданный по инициативе районной Управы, участвует в Московской зоне первенства России среди любителей. Команду возглавляют известные в недавнем прошлом футболисты — Дмитрий Быстров (чемпион СССР в составе ЦСКА) и Андрей Иляскин. После 10 туров "Пресня" возглавляет турнирную таблицу и имеет реальные шансы побороться за выход во вторую — уже профессиональную — лигу.

14 ноября 2001 г.
Газета "На Пресне"

"Пресня" - чемпион Москвы!

Обыграв в решающих поединках Первенства Москвы по футболу команды «Золост-спорта», «Сибура» и Государственного Таможенного Комитета, воссозданная в этом году «Пресня» стала чемпионом Москвы. Примечательно, что по ходу всего турнира пресненская команда, возглавляемая Дмитрием Быстровым и Андреем Иляскиным, не потерпела ни одного поражения.
Руководство ФК «Пресня» надеется, что уже в следующем году команда получит профессиональный статус и откроет свою полноценную футбольную школу. Правда, для этого в обязательном порядке необходимо решить вопрос с собственным стадионом. К сожалению, в этом году жители Пресни так и не увидели свою команду – стадион «Красная Пресня», что на Дружинниковской улице, находится в непригодном для проведения соревнований состоянии из-за того, что у него попросту нет хозяина. От этого, конечно, победа «Пресни» выглядит немного пресной.
Более подробную информацию о футбольном клубе «Пресня»

с сайта: http://www.fcpresnya.ru/


Атец!

Сообщение отредактировал Lindros - Среда, 01.08.2007, 19:10
 
LindrosДата: Среда, 16.05.2007, 03:14 | Сообщение # 27
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline

Представляем соперника

История футбольного клуба полна неожиданных поворотов, иногда похожих на фарс. Особенно если речь идёт о футбольном клубе из России, тем более - из Москвы. Справедливость данного утверждения несложно проверить, изучив историю футбольного клуба "Пресня". Отметим, что однозначного мнения о том, когда этот коллектив был основан, нет. Вашему вниманию предлагается лишь один из вариантов.
В 1978 году во 2 лиге чемпионатов СССР появляется клуб "Красная Пресня", принимающий соперников на одноимённом стадионе в центре столицы. Команда является, по сути дела, фарм-клубом московского "Спартака" и хотя выше 2 лиги никогда не забиралась, воспитала для "Спартака" ряд сильных футболистов. Достаточно вспомнить, что в "Красной Пресне" начинал карьеру небезызвестный Александр Мостовой. В 1990 команду приобретает сирийский бизнесмен по фамилии Аль-Халиди. Он называет клуб по начальным буквам имён своих детей: "Асмарал" (Асиль, Марион, Алан). Став первым частным отечественным клубом, "Асмарал" рвётся к вершинам российского футбола: успев выиграть в последнем чемпионате СССР зональный турнир 2 лиги, клуб Аль-Халиди первый чемпионат России начинает в высшей лиге, имея в своём тренерском штабе таких мэтров, как Константин Бесков и Владимир Федотов, а также располагая собственным средством массовой информации - газетой "Футбол-экспресс", являвшейся, по сути дела, первым клубным спортивным изданием в России. Но в 1993 году дела "Асмарала" резко ухудшаются - 18 место и вылет из высшей лиги. В 1 лиге москвичи также надолго не задерживаются, в сезоне-96 оказываясь уже во второй. Аль-Халиди к команде уже не имеет практически никакого отношения, но команда в бесславном трёхлетнем болтании по подвалам турнирных таблиц во 2 лиге живёт ещё под названием "Асмарал". В 1999 году москвичам хватает сил поиграть в КФК, но к сезону-2000 "Асмарал" заканчивает своё существование, чтобы в 2001 году возродиться под названием "Пресня". Цель благая: возродить дух и традиции краснопресненского футбола. С сезона-2001 ФК "Пресня" принимает участие в Московской зоне КФК. В 2003 году происходит история, напоминающая детективную. В Реутове близится к краху футбольный клуб "Титан", который объединяется с "Пресней" и переезжает в Москву, где начинает выступления под названием "Титан" (Москва). При этом ряд СМИ, освещающих турнир в Западной зоне 2 дивизиона упоминают среди участников команду "Пресня", якобы объединившуюся с московской командой "Уралан-плюс", а ещё одна "Пресня" играет в турнире КФК. Разобраться во всех тонкостях слияний клубов весьма проблематично, тем более, что "Уралан-плюс" благополучно исчез с российской футбольной карты уже через 9 туров, а "Титан" своих претензий к истории футбола на Красной Пресне не высказывает. Поэтому останемся при мнении, что "Пресня" из КФК никуда не девалась и ни с кем не объединялась. В 2004 году пресненцы выигрывают зональный турнир КФК (28 матчей. +21=4-3. Мячи 81-19), опередив ближайшего преследователя - "Зеленоград" - на 3 очка, и завоёвывает право выступать во 2 дивизионе.

с сайта: http://www.arsenal-tula.ru/


Атец!

Сообщение отредактировал Lindros - Среда, 01.08.2007, 19:05
 
LindrosДата: Среда, 16.05.2007, 03:24 | Сообщение # 28
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
По сообщению ЦОС ПФЛ, контрольно-дисциплинарный комитет РФС на сегодняшнем заседании, принимая во внимание заявление ФК «Пресня» (Москва) о добровольном отказе от дальнейшего участия в соревнованиях и две неявки (11 и 22 июня) на календарные матчи, исключил этот клуб из состава участников первенства России (второй дивизион, зона «Запад»).

18:35 Спорт-Экспресс-Новости 28.06.2006

Беда пришла, откуда не ждали. В начале этого года пресненцы из прессы узнали, что на стадион положила глаз федеральная власть. Из официальных сообщений чиновников президентского Управления делами следовало: наверху решили использовать площадь «бывшего стадиона» под строительство Парламентского центра, куда со временем могли бы переехать и Госдума, и Совет Федерации.

Причем федеральные министерства, которым поручили готовить предпроектную документацию, скромничать не стали: если сейчас спорткомплекс занимает 3,2 гектара земли, то новостройку размахнули на 6,6 га! То есть в случае реализации плана в квартале между ул. Дружинниковской, Рочдельской, Конюшковской и Заморенова свободного места не останется: фасады Парламентского центра пройдут буквально по красным линиям улиц.

Пресненская общественность забеспокоилась. Районное муниципальное собрание приняло официальное решение, которым строительство Парламентского центра по ул. Дружинниковской,18, признавалось нецелесообразным. Жители создали инициативную группу по защите своего стадиона.

– Из Администрации президента и из Совета Федерации, как, впрочем, и из Общественной палаты, нам пришли, в основном, отписки, – говорит руководитель инициативной группы Татьяна ДЕНИСЕНКО. – Единственное, что из них ясно, – вопрос о строительстве Парламентского центра действительно прорабатывается. Люди окончательно взволновались и провели несколько митингов в защиту «Красной Пресни». Их можно понять: когда-то в районе было три стадиона, теперь остался один – и тот хотят отнять! Решимости пресненцам добавил тот факт, что по новому Генеральному плану развития Москвы на месте «Красной Пресни» не предусмотрено никакого делового или административного комплекса зданий. Имеющий силу городского закона документ недвусмысленно говорит: в перспективе здесь возникнет рекреационный парк. Хорошенькую же «рекреацию» из двух палат Федерального собрания заготовили пресненцам чиновники-федералы!

За кого болеет власть

Поскольку столичные согласующие инстанции, в том числе Инспекция Госархстройнадзора, официально заявляют, что разрешение на строительство Парламентского центра пока не выдано, мы наведались на Дружинниковскую, 18, чтобы проверить, как сейчас себя чувствует стадион.

Первое, что бросилось в глаза, огромное количество спортсменов-любителей. Вокруг поля нарезали круги ребята из 5-го педагогического колледжа, а в центральном круге отрабатывали тактические приемы юные футболисты. Эта картина не очень-то вязалась с характеристикой стадиона как «бывшего», выданной радетелями застройки.

Мы подошли к юным футболистам. Оказалось, это представители… ФК «Пресня». Оказывается, такой клуб до сих пор существует, только после ликвидации взрослой команды в нем осталась лишь детско-юношеская спортшкола из восьми групп.

– Слухи о ликвидации стадиона ходят, – подтвердил проводивший тренировку директор клуба Петр ИСАЕВ. – Но мы пока занимаемся и надеемся на лучшее.

Единственным представителем администрации, встреченным нами на стадионе, оказался молодой охранник. Он заявил, что получить сколь-нибудь достоверные сведения о будущем «Красной Пресни» можно только в местной районной управе.

– Мы в курсе планов возведения на месте стадиона Парламентского центра, – сообщил нам главный специалист отдела социальной политики управы Пресненского района Игорь СТЕПАНОВ. – Если такое решение будет принято, взамен построим новый стадион по одному из четырех адресов, где нынче располагаются объекты федеральной собственности.

Что ж, спасибо и на этом. Но посмотрите, что за участки предложены в качестве компенсации! Сейчас все они заняты войсковыми частями: там располагаются военные автомобильные и железнодорожные базы. К тому же территории, «зарезервированные» для потенциального стадиона, расположены в конце Звенигородского шоссе, куда пресненцам добираться страшно неудобно.

– Я, например, своего ребенка на тренировку туда просто не отпущу! – восклицает жительница Пресни Татьяна ВАРСКАЯ. – Там темный район, полно хулиганья. То ли дело на Дружинниковской – рядом с метро, в цивилизованном месте.

Вряд ли высшие должностные лица России, которые так любят пропагандировать здоровый образ жизни, самолично хотят отнять у пресненцев последнее место для массовых занятий спортом. Да и имиджу страны, второй раз подряд выходящей в финал олимпийского конкурса, скандал с расположенным в центре столицы стадионом вряд ли поспособствует. «Коли так, мы узнаем, кто это сделал, и обратимся в суд! Ну а если и президент не выступит на нашей стороне, будем строить баррикады…» – вполне серьезно угрожают члены инициативной группы.

Стоит ли испытывать терпение москвичей?

Дмитрий Анохин

Вечерняя Москва, 17.10.2006

Легендарному стадиону «Красная Пресня» грозит уничтожение

На заседании Московской городской Думы 29 ноября принято обращение к председателю правительства Михаилу Фрадкову «О недопустимости строительства парламентского центра на территории стадиона «Красная Пресня», внесенное депутатом Сергеем Митрохиным из фракции «Яблоко - Объединенные демократы». Об этом сообщает пресс-служба Московской городской думы.

В обращении депутаты просят сохранить стадион «Красная Пресня», который «много делает для развития детского спорта и физкультуры. В настоящее время здесь укрепляют здоровье тысячи москвичей всех поколений, поэтому силами управы Пресненского района и спонсоров приведены в порядок футбольное поле и прилегающая территория».

Кроме того, как говорится в обращении, постройка 2 высотных зданий на месте «Красной Пресни» может обернуться экологической катастрофой, т.к. как это приоритетная средоформирующая природная территория, которая относится к реабилитационным долинам малых рек.

«Ее застройка создаст эффект экологической блокады города, что вредно скажется не только на условиях жизни москвичей, проживающих в ближайшем квартале, но и на животных - обитателях расположенного рядом Московского зоопарка, представляющих научную, культурно-просветительную, учебно-воспитательную и эстетическую ценность», - говорится в обращении.

Для справки

Футбол пришел на Пресню ещё в самом начале 20-го века, а организованные формы приобрел в 20-е годы. По инициативе Ивана Тимофеевича Артемьева и его братьев – Петра, Сергея и Георгия – в 1922 году на Пресненской заставе был построен стадион и на его базе организован Московский кружок спорта Краснопресненского района (МКС), переименованный вскоре в «Красную Пресню». Уже в год своего дебюта в классе «Б» футболисты МКС стали победителями в своем турнире и получили право в 1923 году играть среди сильнейших команд Москвы.

Ведомая братьями Артемьевыми, Канунниковыми и Старостиными «Красная Пресня» становилась Чемпионом Москвы весной 1923 и 1924 годов.

На волне успехов «поэт революции» Владимир Маяковский посвятил команде следующие строки: «В России нету хоть ты тресни команды лучше Красной Пресни!». А в конце 1925 года было принято решение о передаче всех клубов профсоюзам, и поскольку курировавший «Красную Пресню» председатель районного исполкома Н.Т.Пашинцев в 1926 году стал председателем ЦК профсоюза пищевиков, то и «Красная Пресня» превратилась в «Пищевиков», а затем «Дукат» и «Промкооперацию».

На их основе в 1935 году по предложению генерального секретаря ЦК ВЛКСМ Александра Васильевича Косарева братья Старостины, игравшие до этого во всех пресненских командах, создали общество «Спартак», в котором культивировались и другие, кроме футбола, виды спорта. Здесь также слуедует заметить, некоторые футбольные историки считают годом рождения футбольного «Спартака» ‑ 1922, год создания МКС.

2-й этап истории пресненского футбола датируется 1978 годом. Возрожденная «Красная Пресня», шефство над которой взял 7-й таксопарк, представляла Москву в соревнованиях 2-й лиги Первенства СССР. Через команду, призванную давать игровую практику выпускникам московских детско-юношеских спортивных школ, прошло немало известных в последующем российских футболистов: Сергей Родионов, Александр Мостовой, Василий Кульков, Сергей Базулев. Первые свои шаги на тренерском поприще сделал в «Красной Пресне» бывший тренер московского «Спартака» и сборной России Олег Иванович Романцев.

В течение 12 лет «Красная Пресня» пользовалась неизменной любовью и уважением московских болельщиков. Стадион на Дружинниковской улице во время игр был всегда полон и считался одной из самых уютных московских арен. Был он, кстати, задействован и в ходе Московской Олимпиады 1980 года.

Высшим достижением команды стало 1-е место в зоне 2-й лиги в 1986 году и завоевание Кубка РСФСР в 1985 году. В 1990 году история «Красной Пресни» в очередной раз прерывается, На базе команды 2-й лиги иракским предпринимателем Х.Аль-Халиди создается частный ФК «Асмарал», высшим достижением которого становится завоевание в 1992 году под руководством знаменитого тренер Константина Ивановича Бескова 7-го места в 1-м (после распада СССР) Первенстве России. В 1993 году «Асмарал» занимает последнее место в Высшей лиге, в 1995 году – последнее место в 1-й лиге, в 1996 году – последнее место в зоне «Центр» 2-й лиги. Благодаря реорганизации российского футбола в 1997 году «Асмарал» выступает в 3-й (ещё профессиональной) лиге. А в 1998 году, заняв последнее место в зоне «Центр» 2-й лиги «Асмарал» окончательно лишается профессионального статуса. В 1999 году, отыграв в Первенстве среди КФК, команда прекращает своё существование.

Весной 2001 г. происходит 3-е рождение футбола на Пресне. По инициативе жителей района создается ФК «Пресня». Почетным Президентом клуба становится заслуженный тренер РСФСР Виталий Сергеевич Артемьев – прямой потомок пионеров пресненского футбола, братьев Петра, Ивана и Сергея Артемьевых. В 1-й год своего существования ФК «Пресня» завоевывает 4-е место в Московской зоне Первенства России среди ЛФК и становится Чемпионом Москвы среди любителей.


05.12.2006 с сайта: http://www.spartak70.ru/


Атец!

Сообщение отредактировал Lindros - Среда, 16.05.2007, 03:28
 
LindrosДата: Среда, 16.05.2007, 03:38 | Сообщение # 29
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Wikipedia:

FC Presnya Moscow (Russian: ФК "Пресня" Москва) is a Russian football club based in Moscow. The club started the 2006 season in the Second Division but withdrew in June.

History

1920s – Krasnaya Presnya and Tryokhgorka
See also: FC Spartak Moscow

In 1922 a stadium was built at the Presnya Gate and a team was formed to play in it. Originally called MKS (Russian: МКС, Московский кружок спорта), the team was soon renamed Krasnaya Presnya ("Red Presnya"). There was no national championship in Russia and USSR at the time, and Krasnaya Presnya played in the Moscow league, winning it in 1923 (spring) and 1924 (spring). In 1925 the team was renamed Pishcheviki and moved to another stadium, eventually becoming what is now known as Spartak Moscow.

After Krasnaya Presnya moved, another team, Tryokhgorka, emerged at Presnya. This team existed in 1926-1930 and won the Moscow championship in 1927 (spring), 1929 (autumn), and 1930 (spring).

1980s and 1990s – Krasnaya Presnya and Asmaral

In 1978 a new team called Krasnaya Presnya was formed. It played in the Soviet Second League. Krasnaya Presnya was intended to provide experience for young Moscow players. Some famous footballers like Alexandr Mostovoi and Sergey Rodionov have played for Krasnaya Presnya. Georgi Yartsev and Oleg Romantsev have been the managers of the team. In 1986 the team won the regional tournament of the Second League.

In 1990, after relegation from the Second League, the club became a private company named Asmaral and owned by an Iraqi-British businessman Husam Al-Khalidi. In 1990 Asmaral were promoted to the Second League and won their group in 1991, earning the right to enter the newly formed Russian Top Division in 1992. In 1992 the club achieved their best result in history, finishing 7th in the top flight.

In the following years, Asmaral suffered a number of relegations: from the Top Division in 1993, from the First Division in 1995, and from the Second Division in 1996. Thanks to the reorganization of the league system, Asmaral entered the Second Division in 1998 but were relegated again. The team spent the 1999 season in the amateur league and have not played in 2000.

2000s – Presnya

In 2001 the club named Presnya was organized again. They played in the Amateur football league until winning their group in 2004 and receiving promotion to the Second Division. In 2003 the club was named Presnya-Burevestnik due to a temporary merger with another Moscow club.


Атец!

Сообщение отредактировал Lindros - Среда, 16.05.2007, 03:39
 
LindrosДата: Пятница, 25.05.2007, 15:22 | Сообщение # 30
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline


Атец!

Сообщение отредактировал Lindros - Пятница, 03.08.2007, 15:58
 
Forum » Scarfs world » Scarfs world » ФК Пресня (Москва) \ ФК Асмарал (Москва) (FC Presnya (Moscow) \ FC Asmaral (Moscow))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

by Carter Site Сайт создан в системе uCoz