SCARFS' PHOTOS \ Наши футбольные шарфы Вторник, 19.03.2024, 12:02
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незванный Гость хуже татарина

Всего ответов: 2731

Начало » Фотоальбом » Exchange » Exchange » FC Shalke 04 - FC Bayern DFB Cup Final 2004\05
28.05.2005 ФК Шальке 04 - ФК Бавария финал Кубка Германии 2004\2005

exchange with Marc Nienhaus
Просмотров: 1837 | Размеры: 730x160px/70.9Kb | Рейтинг: 4.0/1 | Дата: 12.04.2007
Просмотреть фотографию в реальном размере

Всего комментариев: 3
3 Lindros
0
Кубок Германии: Баварский дубль

Футболисты мюнхенской «Баварии» в этом сезоне сделали своеобразный дубль, выиграв и чемпионат, и Кубок страны. Для ветерана команды вратаря Оливера Кана этот кубок стал четвертым.

В финал Кубка Германии пробились мюнхенская «Бавария» и «Шальке» из Гильзенкирхена, которые, кстати, заняли первые два места и в национальном чемпионата. «Бавария» стала чемпионом, а «Шальке» - серебрянным призером. Оба матча в чемпионате Германии выиграла команда из Гильзенкирхена. Поэтому команда Феликса Магата в субботу боролась не только за обладание кубком, но и держала в голове реваншистские планы.

«Финальный матч - это апогей всего сезона и, надеюсь, моим футболистам удастся стать обладателями Кубка Германии», - заявил Феликс Магат, для которого это первый финал в тренерской карьере, накануне встречи.

«Мы провели хорошую подготовительную работу к этому матчу и, если нам удастся повторить такую же результативность, как и в последних турах первенства, то, уверен, «Бавария» сотворит дубль в этом сезоне», - продолжил главный голеадор мюнхенского гранда Рой Макаай. Примечательно, что для голландского форварда это также первый выход в финал Кубка Германии.

А вот для капитана «Баварии» это уже пятая встреча такого ранга и Оливер Кан постарается завоевать свой 4 кубок. «Атмосфера в таких матчах царит просто непередаваемая», - сказал голкипер мюнхенцев перед игрой.

2 Lindros
0
Однако «Шальке» вовсе не собирался проигрывать. «Мы не согласны на роль аутсайдера, команда уже доказала, что может обыгрывать «Баварию». Постараемся победить и в этом финале», - заявил главный тренер «Шальке Ральф Рангник.

Тем не менее, «Бавария» завладела преимуществом с первых минут. И уже на 37-й минуте мюнхенцы забивают гол, но судья отменяет его из-за оффсайда. А через пять минут Макаай забивает еще один гол. На этот раз Флориан Майер не решается его отменить. Концовка первого тайма вообще получилась какой-то сумасшедшей. Через две минуты уже «Шальке» получает право на пенальти, и Линкольн сравнивает счет в матче.

После перерыва ситуация на поле существенно не поменялась Обе команды старались создавать моменты, но доминировали снова баварцы.

Хасан Салихамиджич на 75-ой минуте заменил Швайнштайгера, а через минуту забил гол. Магат, который решился на эту замену, здесь выступил просто каким-то ясновидящим. В оставшееся время «Шальке» так и не смог отыграться.

Предстоящий финал стал 62-м по счету в истории Кубка Германии. «Бавария» 14 раз выступала в главном матче турнира, из них в 12 становилась обладателем почетного титула. «Шальке» выходил в финал 11 раз и побеждал лишь четырежды.
Всего «Бавария» в Кубке Германии провела 181 матч: одержала 130 побед, свела вничью 19 матчей и 32 раза испытала горечь поражения.

Для обоих наставников нынешних финалистов это первый выход в финал в тренерской карьере. И наставнику «Баварии» Магату, и тренеру «Шальке» Рангнику пока не удавалось завоевывать со своими командами Кубок Германии. Удачливее оказался Магат, в активе которого в этом году имеется и чемпионский титул.