FORUM Четверг, 25.04.2024, 02:23
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незванный Гость хуже татарина | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lindros, котофей  
Forum » Sport » Sport » 10 причин, почему Конференция лучше Премьер-Лиги
10 причин, почему Конференция лучше Премьер-Лиги
LindrosДата: Среда, 01.12.2010, 17:26 | Сообщение # 1
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Блоггер журнала "FourFourTwo" объясняет, чем пятый дивизион привлекательней первого.

1. Ты ощущаешь свою значимость

Ты был частью 75-тысячной толпы на Олд Траффорд? Поздравляю, но (и я говорю это не желая никого обидеть) ты ничего для них не значишь.

Кроули - Лутон

Может быть, для 673-х друзей на Фэйсбуке ты и выглядишь после этого крутым, но не в реальной жизни. Если бы ты не пошел на матч, то кто-нибудь другой заплатил бы огромные деньги, чтобы занять твое место. В Конференции (которую официально называют ужасным именем "Blue Square Premier") тебя действительно замечают. Если ты не придешь, то никто тебя не заменит. Поэтому ты ощущаешь свою значимость. А это хорошее чувство.

2. Футбол здесь - фигня

Почему никто не займет твое кресло или место на террасе, если ты не придешь? Потому что уровень футбола здесь крайне низок.

Игроки тут не слишком выдающиеся - да, они лучше, чем я, но ненамного - они не забивают в пустые ворота, не могут нормально отдать пас назад вратарю, а сами стражи ворот роняют мяч чаще, чем их коллеги по Премьер-Лиге. Газоны, стадионы, пирожки - всё это тоже не дотягивает до приличного уровня. Но это, конечно, только плюс.

Можешь вспомнить времена, когда футбол был игрой, веселым развлечением? Когда можно было хорошенько посмеяться во время матча? В Конференции еще есть место для невинного веселья. Как в старые добрые времена.

К тому же здесь нету листов ожидания, не нужно продавать свои органы, чтобы приобрести абонемент, и нету очередей у входа на стадион, как у магазинов "Apple" перед выходом нового "Чего-то-там". Жизнь здесь проще.

3. Победители - для лузеров

Легко поддерживать большой клуб. Я знаю, что ты расскажешь историю о том, как болеешь за Ливерпуль "всю свою жизнь", но это то же самое, что сказать, что ты родился и вырос в богатом районе. Поздравляю, впечатляющее достижение.


Конференция

Может быть тебя из-за этого не били в школе (в 80-х годах, по крайней мере), но потом мало кто будет уважать тебя за это. Поддерживай дерьмовую команду, и люди оценят это - ты будешь выглядеть более интересным, заведешь новых друзей и, вне всякого сомнения, новую сексуальную девушку. Я гарантирую это.

4. Почему бы не посмотреть это по ящику?

Премьерлиговый футбол - сугубо телевизионный вид спорта. Клубами АПЛ управляют иностранные владельцы, их тренируют иностранные менеджеры, которые покупают иностранных игроков, и за этим наблюдают миллионы, правильно, иностранцев.

В этом нет ничего плохого - всегда нужно делиться - но пропало ощущение чего-то местного, английского. Премьер-Лига уже не имеет ничего общего с нами. Так забудь о ней. Поменяй её на что-то более интимное и личное.

5. Две жизни

К счастью АПЛ показывают как угодно и кто угодно, так что ты можешь иметь очаровательную жену и шикарную гламурную любовницу. Однако за гламурной любовницей лучше всего наблюдать на расстоянии.

Как фотографии заменяют настоящие воспоминания о празднике, так и телевизионная версия может заменить произошедшие в Премьер-Лиге события. Каждый инцидент разлагается различными экспертами как труп в пустыне, становясь, говоря ученым языком, гиперреальностью: реальнее, чем реальность.

Даже если ты идешь на игру, то тебя не покидает чувство, что всё равно потом нужно будет посмотреть "Match Of The Day". Так зачем платить деньги за просмотр того, что смотрят все? После матча Конференции, который никто не смотрел, ты получаешь ощущение эксклюзивности.

6. Постоять за себя

Помнишь террасы? Помнишь, ты мог стоять и никто не смел приказывать тебе сесть? Помнишь, ты мог перейти на другое место, чтобы лучше видеть поле? Или просто потому что так захотел? Немного посидеть? Встретиться с друзьями на одном и том же месте? Сыграть в карты? Станцевать? Террасы - еще одна причина, почему Конференция рулит.

АФК Уимблдон

7. Использование ругательств

Так как людей на матчах мало, игроки могут слышать, когда ты кричишь, что они "хуже моей бабушки, а она уже мертва" или используешь более короткие выражения. Иногда они даже отвечают. Это тоже прикольно (Если ты не встретишь их после игры)

8. Не такая уж фигня, вообще-то...

Я был не совсем прав. Ты все равно сможешь увидеть хороших и даже знаменитых футболистов. За мой любимый клуб (всё указывает на то, что этим клубом является Форест Грин Роверс - старожил Конференции, играющий там 13-й сезон подряд) в течении последних десяти лет выступали Тони Дэли (Астон Вилла и сборная Англии), Деннис Бэйли (хет-трик на Олд Траффорд за КПР), Стюарт Слэйтер (Вест Хэм и Селтик), Пол Уорхёрст (Шеффилд Уэнсдей, когда они боролись за трофеи), Найджел Спинк (Вилла и Англия), Иан Олни (Вилла и он ходил в мою школу), а в этом сезоне я видел Фрэнка Синклэйра (Челси, когда они не боролись за трофеи), хоть он и играл за команду соперников. Много футболистов, начинавших карьеру в трясине, становились известными: Иан Райт, Лес Фердинанд, Кевин Филлипс, Стэн Коллимор, Керри Диксон, Джон Барнс, Иан Доуи, Стив Финнэн, Крис Смоллинг. Так что у тебя есть отличные шансы увидеть звезду, как восходящую, так и падающую.

9. Никакого Уэйна Руни

В Конференции нет ни Уэйна Руни, ни Джона Терри, ни Эшли Коула, ни Эммануэля Адебайора. Мне не нравятся эти люди.

10. Цена

Очевидно, что Конференция обходится дешевле. К тому же твои деньги не пойдут в карман вышеперечисленным персонажам. И это хорошо.

Источник: fourfourtwo.com
Перевод: http://www.edfootball.com/


Атец!
 
Forum » Sport » Sport » 10 причин, почему Конференция лучше Премьер-Лиги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

by Carter Site Сайт создан в системе uCoz