FORUM Пятница, 29.03.2024, 17:27
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незванный Гость хуже татарина | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Fans \ Ultras \ Hooligans » France » Краткая история ультрас Ultramarines Bordeaux 1987
Краткая история ультрас Ultramarines Bordeaux 1987
LindrosДата: Среда, 09.06.2010, 11:30 | Сообщение # 1
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Краткая история ультрас Ultramarines Bordeaux 1987

Каждая трибуна и каждая торсида имеет свою историю. VIRAGE SUD BORDEAUX не является исключением из этого правила. Все должны осознавать: всё, что происходит сейчас - это результат прошлого, как негативного, так и позитивного. Все эти моменты,с их помощью пишется история, определяется характер, личность и менталитет.
Здесь не будет всей истории развития фан движа Бордо, просто некоторые факты в хронологическом порядке,ключевые даты, которые позволят увидеть, какие шаги прошли ультрас этой команды и на сколько они связанны с клубом и его историей.

Клуб был основан в 1881 году и получил название Football Club des Girondins de Bordeaux.
Одним из важных этапов в его истории стали 30-ые годы XX столетия. Вокруг клуба собралось много убежавших из северной Испании от режима Франко и гражданской войны.
20 лет спустя Бордо первый раз становится чемпионом Франции.
1985 год...Знаковый год. В этот год многое изменилось. Во время двойного противостояния с Ювентусом ультрас движ французов находится еще в зачаточном состоянии ,и поэтому все то, что демонстрируют им туринцы (особенно в домашнем матче) оказывает на них огромное впечатление. Все эти флаги ,песни, фаера и обстановка всеобщего хаоса отпечатываются в сознании парней из Бордо.

Уже через 2 года Ultramarines заявляют о себе. Изначально количество активных людей было не очень большое, но к концу сезона их набралось примерно 300 человек. Однако,вскоре после событий на Эйзеле к любым проявлениям фанатской активности стали относиться мягко говоря настороженно. Шарфы, баннера и прочие атрибуты стали на стадионе вне закона. Не простые времена для развития ультрас группы. В добавок к этому от Ультрамаринов в 1990 году откололась группа, взявшая название Blue Devils. К тому времени Ultramarines "урезались" примерно до 40 хардкор-парней. Затем вылет из высшей лиги, смена клубных цветов(желтый и красный).
1992-93 года. Смена цветов на более привычные и успехи на футбольном фронте дают начало новой эре фанатизма. Дюгарри, Лизаразю, Зидан и новое поколение талантливых футболистов добиваются для Бордо права участия в кубке УЕФА (тогда это еще что-то да значило).

Начало 1990-ых - это время,когда в континентальную Европу с Британских островов попала мода на кэжуал стиль. Не остались в стороне и Ультрамарины. Однако стоит заметить, что от классического стиля ультрас боления они не отступили.

Что касается политических, социальных, да и вообще жизненных приоритетов, то тут нужно предоставить слово самим членам Ultramarines Bordeaux 1987:
"Начиная с 1997 года (вместе с "дьяволами") мы выбрали для себя путь открытой борьбы против расизма, как на стадионах, так и в обществе.
Однако,наша группа "аполитична", так как мы не поддерживаем ни одну из партий, ни одну доктрину, а выступаем за общечеловеческие, а не политические ценности"

Вот еще несколько слов от Ультрамаринов:
"Сегодня в мире слишком много негатива. Поэтому мы считаем, что десятки молодых людей могут проявить себя в нашей группе независимо от своего социального или финансового статуса. Это - наш общий проект. Мы живем в условиях полной финансовой независимости. Никаких субсидий или помощи извне.
Знаете - это очень приятно наблюдать результаты своей работы спустя несколько дней упорного труда. Будь это очередная ультра или же что- то еще.
В этом мире все имеет свою цену. Мы же обогащаемся через безсмысленые с точки зрения материального мира акты."

атседа


Атец!
 
LindrosДата: Среда, 09.06.2010, 11:44 | Сообщение # 2
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Шарф:

http://scarfsworld.my1.ru/photo/210-0-1416


Атец!
 
Forum » Fans \ Ultras \ Hooligans » France » Краткая история ультрас Ultramarines Bordeaux 1987
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

by Carter Site Сайт создан в системе uCoz