FORUM Вторник, 23.04.2024, 22:39
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незванный Гость хуже татарина | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Fans \ Ultras \ Hooligans » Russia » Самое знаменитое побоище Советского Союза (Листая старые журналы:20.09.1987 Киев [Aug. 11th, 2008|09:28)
Самое знаменитое побоище Советского Союза
LindrosДата: Воскресенье, 19.07.2009, 01:45 | Сообщение # 1
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Киев 1987 - это, пожалуй, самый знаменитый выезд не только спартаковских фанатов, но и всех фанатов Советского Союза.
Чтобы понять события, происшедшие в этот день (20 сентября 1987 года), надо знать предысторию.
Война фанатов Спартака с хохлами началась осенью 1982 года. До 1982 года спартачи дружили с Киевом, изначально с ними воевали кони и мусора. Когда хохлы приехали в Москву, то верные своему слову спартачи защищали их от вражеских выходок. С конца 1981 года начались четыре года террора полиции на стадионах Москвы, причем иногда просто творился беспредел. Выводили целыми секторами, вязали только за то ,что на шее был красно-белый шарф. Очередной раз приехав в Москву хохлы на своей шкуре почувствовали гостеприимство милиции. После этого кто-то из этих недоумков заявил: “Мы больше в Мяскву не ногой!”.
(Надо еще оговориться: хохлами в Москве называли только киевлян, а остальных называли днепряне (Днепропетровск), дончане (Донецк), хорьками (Харьков), хотя по сути и эти тоже были хохлами, но очень маленькими.
Замечу, что не все жители украины ( именно так -- с маленькой буквы, потому что украина - это окраина или у края, как такое название можно писать с большой буквы ?) называются хохлами. Часть из них просто украинцы (украинец -это тот, кто живет в своей стране, любит ее и не сует нос в чужие дела, а хохол- это злобное существо у которого во всех напастях виновата Россия), а остальные хохлы. В советские времена хохлы всегда кричали, что они кормят Россию. Сейчас видно кто кого кормил.)
С понятиями разобрались -- все кто на нас прыгал -- это хохлы.
Вернемся к нашим баранам. Вернувшись в Киев хохлы еще заявили :”Смерть Москве!”
Это была самая большая глупость которую они совершили. После этого москвичи уверенно и многократно насыпали хохлам по самые не балуйся. Причем забегая вперед скажу, что не было в истории случая когда досталось бы москвичам (не только спартачам, а любым москвичам).
15 октября 1982 года был выезд Спартака в Киев. Московская полиция просто бесновалась на Киевском вокзале. Забирали всех подряд молодых людей, отнимали билеты ,сдавали их в кассы, а самих фанатов сдавали ими вызванным родителям или грузили в машины из местных отделений и развозили по городу.
По одной из версий сданных билетов было 1500. Надо заметить, что по билетам ездило ,как правило, 50-60 % не больше. 300 человек доехало в Киев, но их обвинили в том, что они украли наволочку и постынь. Вызвали проводницу, но она заявила, что все на месте. Менты ей сказали, что она не понимает остроты настоящего момента. Этих 300 загнали в два прицепных вагона и под охраной отправили в Москву. И все же не смотря на все кордоны на матч в Киеве попало около 450-500 фанатов. Всем естественно хохлы дать не могли, но 23 пионерам немножко досталось, причем били самых маленьких. Спартаковцы не смогли стерпеть такого вероломства и с этого (1982) года открыли многочисленные сезоны охоты на хохлов.
Вернемся к главной теме нашей истории -- выезду в Киев 1987. Задолго до выезда пошли разговоры, что на это мероприятие надо набирать только правых фанатов. В то время было деление на правых и левых. Правые -- это много ездящие, достойно бьющиеся, в общем заслуженные и авторитетные представители фанатского движения, левые -- все остальные (синонимы нынешним пионерам). Правых в тот год набралось около 350 человек.
Добирались разными путями. Я, например, ехал поездом Москва -- Одесса. Поезд приехал очень рано (в 7 часов утра). Уже в это время на вокзале происходило движение. Даже в столь ранний час на вокзале присутствовали наши враги. Подойдя с несколькими нашими к куче хохлов я спросил: “А что это вы тут делаете? Как будто в Киев приехали, ведь сегодня день Москвы!”. На что последовал совершенно бестолковый ответ: ”Мы своих фанов ждем.” Я сказал: “Ну-ну, сейчас приедет девятичасовой поезд и мы вас и ваших фанов накормим до упора”. Затевать что-нибудь серьезное не было смысла, ведь нас было только 7 человек, а хохлов рыл 30. Время шло, а хохлов все прибывало. Обстановка становилась угрожающей. Хохлы даже стали смотреть в нашу сторону не украдкой, как раньше, а нагло напрямую. Правда, стали подтягиваться и наши одиночки. К моменту прибытия фирменного поезда соотношение сил было примерно 30 на 250.
И вот наконец долгожданный поезд тормозит у первого перрона. И это сказка – на платформу вываливается вся старая гвардия. Первым выпрыгивает Сафрон. И сразу начинается кураж. Сафрон подходит к самому здоровому хохлу и, взяв у кого-то флаг с орденом, спрашивает у него:”Спартаковский флаг целовать будешь?” “Нет” -- скромно отвечает хохол . На что Сафрон, взяв своей пятерней морду хохла и отталкивая его от себя, заявил:”Ну и не надо, я сегодня добрый!” Вся толпа хохлов была просто обескуражена, но это еще не все. Сафрон берет самого маленького хохленка и обнимая его за плечи заявляет:”Ты будешь моим другом!” Хохленок бормочет что-то нечленораздельное. Но Толик не унимается и продолжает:”Ты что, не хочешь быть моим другом? Я буду твоим тренером по боксу!” На этой оптимистической ноте разговор заканчивается.
Хохлы просто в шоке.
Собрав наконец всех наших, решили двигаться к стадиону. На ходу начинается непрерывное скандирование речевок и песен. Сзади метрах в ста от нас плетутся опущенные аборигены.
Наши пребывают в добром расположении духа и поэтому час расплаты для хохлов откладывается.
Мирный проход по тротуару нас, естественно, не устраивал, заняв проезжую часть московские фанаты продолжая шизить продвигались к стадиону. В этот момент к нам подъехал полицейский козел, не выходя из машины менты заявили, что если мы не освободим дорогу, то нас всех повяжут. Интересно, как они себе это представляли? В ответ на столь наглые заявления под машину бросили одну из припасенных магниевых бомбочек. Ощутив взрыв под машиной, менты рванули с места с такой скоростью, что могли совершенно спокойно выйти на околоземную орбиту. Причем в момент взрыва в глазах у “стражей порядка” было минимум по Хиросиме. Избавившись от назойливых гостей, мы продолжили движение.
И вот он стадион. Выясняется, что хохлы не рассчитывали только на свои силы, а подтянули в Киев всех отщепенцев каких только могли (днепрян и львовян). Грязные и замызганные представители города Львова в бело-зеленом в количества 30 рыл пасутся возле кассы. Узнав, что это посланцы западной украины в борьбе с “московскими захватчиками”, Сафрон свирепеет и бросается на них один с криком: “Ну что приехали нас пиз..ть – ну пиз..те меня одного!!!”
В ответ эти крысиные отродия ломанулись в разные стороны только мелькали их сальные пятки.
На этой веселой ноте заканчиваются утренние события. Постояв немножко у касс фанаты разбрелись в разные стороны и начали дегустировать местные напитки. Чтобы еще больше покуражиться местом сбора перед матчем за два часа назначили “у мяча”. Надо заметить, что это место было традиционным для сбора местных. Мы настолько были уверены в своих силах, что не стали забивать стрелку в другом месте.
Весь день старики отрывались по полной программе. Говорят были небольшие стычки, но во всех были одержаны пусть и незначительные но все же победы.
И вот время Х наступило. К месту сбора стали подходить как отдельные личности, так и небольшие подразделения наших бойцов. Хохлов естественно все время было больше. Аборигены поняв, что место под солнцем занято еще больше злились от собственного бессилия. Им оставалось рассчитывать на количество. Надо сказать, что не все наши организованно подтянулись к месту сбора. За полтора часа до матча наши ряды насчитывали около 150 бойцов. Хохлов же к тому времени набралось на площади несколько тысяч. Постепенно жажда увидеть настоящих фанатов пересилила естественное желание любого существа остаться в живых и они начали к нам приближаться. Через некоторое время местные недоумки, видя наш почти мирный вид, стали позволять себе нелицеприятные выкрики. Естественно терпеть подобное хамское поведение у нас не было никакого желания. Начались отдельные наказания наиболее наглых представителей местной гопоты. Но ряды наших противников постоянно увеличивались и плотнели. Пришлось несколько раз рассеивать эту гопочущую массу. Но даже несколько раз получив по своим наглым рожам хохлы все не унимались. Надо заметить совершенно неадекватные и вялые действия местной милиции, они просто предпочитали бездействовать, что было и надо настоящим фанатам. Все было как полагается, хохлы надвигались на нас, следовала молниеносная атака, первые ряды хохлов валились безжалостно, остальных топтали свои же убегающие от нас аборигенов. Эта нехитрая операция продолжалась несколько раз с одним и тем же концом.
В перерывах между атаками происходил цирк навроде того, который устроил маленький Зарека.
Ломанувшись на самого наглого и здорового хохла, этот малыш с криком “Убью!” схватил его за горло и перебросив через себя уселся на него верхом и стал его душить. Втроем мы еле оторвали Зареку от почти задушенного. Первые ряды местных, увидев такую силу у маленького москвича, просто пали духом.
Но всем известно, что хохлы без пиз..ей как без пряников.
В это время, видя что обстановка совершенно накалилась, проявила себя и местная полиция. Появилась куча ментов во главе с майором и вежливо (как и должно быть) пригласила дорогих московских гостей проследовать на стадион.
Проходя мимо кордона, я был не пущен в связи с наличием в моей сумке разборного древка для флага. В ответ на предложение сдать древко я спросил: “А станцевать вам не надо?” и был, естественно не допущен вместе со всеми, что мне несказанно помогло не пропустить самое интересное.
В это время к стадиону стала приближаться группа старой гвардии.
Надо заметить, что напротив стадиона через площадь и Красноармейскую улицу находятся Троицкие бани. Посередине здания арка, закрытая решетчатыми воротами с калиткой. В эту арку и пошла отлить переработанные местные спиртные напитки небольшая группа московских фанатов. Увидев ее малочисленность, туда ворвалась банда местных полудурков и решила устроить там мордобой. Естественно, они были быстро загашены и драка вылилась на улицу. Совершенно случайно через дорогу находился младший Пушкин и успел сделать два кадра. На первом кадре видно, как нашему Шлемину пробили голову двумя ударами в одно место ремнями. Один из бивших был Зона из Днепропетровска, на кадре он пытается “сделать ноги”. На этом же кадре видно как к месту событий бежит Портос (в майке с № 25). Когда его потом на Петровке спросили: “А ты зачем бежишь?” “Разнимать!!!” – последовал ответ доброго Портоса.
Второй кадр попал в газету “Советский спорт” (правда, в несколько усеченном виде). На нем видно, что все стало на свои места. Все кто внизу или просто падает – это хохлы, остальные наши. В правом нижнем углу падающий хохол и его спаситель Илюша Стоп-мозги. Он наверно подумал, что хохол упадет больно головой об асфальт и решил помочь ему, накатив ногой и перевернув его в полете, Илюша помог тому приземлиться не головой, а задницей. В общем спаситель. В этом столкновении участвовало 23 человека (21 были сразу потом подбежал Портос ,а за ним и я).
После того как меня не пустили на стадион, я увидел милую моему сердцу картинку -- очередное столкновение. Решил немного поучаствовать. Подбежав к месту событий, я был встречен каким-то недружелюбным субъектом, который был явно настроен против моего участия в этом празднике Москвы и усиленно размахивающего кулаками. Накатив ему в грудь ногой я показал, что все же хочу присоединиться к нашим. Издав какой-то стон хохол обиделся и упал. Краем глаза заценил падение очередного хохла после удара Эльдара. Около самого здания Вано усиленно окучивал двух местных могучими накатами с двух рук. Справа от Троицких бань находилось летнее кафе. Из глубины кафе неслись гнусные завывания местного идиота, он кричал: “Русские свиньи мы вас всех убьем!” Вот так ни много ни мало. Так хрен ли орать, выходи на улицу и убивай, так нет этот урод решил орать на безопасной для себя дистанции. Подбежав к решетке кафе я насколько мог “вежливо” попросил его подойти ко мне. Разогнавшись как бизон этот козел решил проткнуть меня своими рогами, но был пойман на противоходе и с криком опрокинулся на один из столов. Дальше все было как в американском боевике. Тушка этого урода, ломая стол , упала на пол, в разные стороны разлетались чашки, мороженое и печенье. Еще секунду назад полное сил козлиное тело обмякло. Тут меня за плечо кто-то стал трясти, обернувшись увидел майора, и думаю все -- вязьма. Но мент повел себя крайне культурно, он изрек: “Догоняй своих, отстанешь.” Менты, увидев на аллее веселье, решили нас сопроводить до своих, а то, видя события происходящие около бань, площадь хохлов начала постепенно доходить до точки кипения. Но это была бессильная злоба. Когда нас вели и Зибер на всю площадь кричал: “Ну я мясо, кто чего-нибудь хочет?” хохлы боялись ответить. Как только нас завели за оцепление, площадь взорвалась. Хохлы прорвали заграждения, но были рассеяны дружным натиском московских фанатов. Менты сочли за благо сопровождать нас дальше на территорию стадиона.
В это время появился Володя Афган и закричал обращаясь к подполковнику: “ Вот мы в Москве, а вы в Киеве блядь....”. Услышав мат подполковник начал вязать Афгана. Этот беспредел увидели наши и решили прийти на помощь москвичу. Все ломанулись в эту сторону. Увидев это к подполковнику подбежал полковник и одновременно подтягивая к себе сослуживца и отталкивая Афгана стал орать тому на ухо: “Ты что! Посмотри! Они все сюда бегут !!!” Так был спасен Володя. Толпа начала подниматься по лестнице, в этот момент озлобленная своим бессилием площадь начала скандировать “Мясо, мясо”. Оказавшись на лестнице мы попали в своеобразный рупор ( над нами нависал второй ярус). Москвичи дружно зарядили : “Смерть хохлам!” Площадь вяло реагировала, но когда толпу озарило и загремел новый лозунг: “Сало! Сало!” площадь заскрежетала зубами. Как же тронули национальную святыню. Многие из наших стали стебаться: “Хохлы слово родина пишут с маленькой буквы, а Сало с большой”.
Разместившись на втором ярусе спартаковцы подогретые многочисленными победами перед матчем надеялись на ответные действия наших футболистов. Забегая вперед скажу, что и футболисты прониклись духом фанатов бились на поле как подобает московскому “Спартаку”. Единственный гол в этом матче забил великий Федя Черенков -- любимец фанатов.
Злобные хохлы не унимались. В первом тайме к нам на сектор залетел брошенный местным народом нож. Наши предупредили ментов, если во втором тайме вокруг нас не будет пусто, то мы собьем кордоны и расчистим жизненное пространство сами. Во втором тайме сектор справа и сектор слева были очищены от местной мрази.
На матче присутствовало 72 000.Как показали дальнейшие события все произошедшее перед матчем были цветочки. Ягодки созрели позже. После матча, через некоторое время, нас погрузили в рейсовые “Икарусы” и привезли на Южный вокзал. Выгрузившись народ хотел двинуться к перрону, но власти попросили остаться на месте. В это время появился автобус с нашими футболистами. Команда на автобусе проехала прямо к первому пути. Надо заметить, что в то время два фирменных поезда отправились в Москву почти одновременно: в 21-32 отходил №2, а в 21-38 поезд №4. Команда должна была уезжать на “двойке”, а основная часть фанатов на “четверке”. На вокзале было довольно темно, думаю что часть освещения просто не работала. В этот момент последовала команда, что можно двигаться к поездам. Москвичи двинулись к левому крылу вокзала. После начала движения из-за угла здания вылетела толпа (по сведениям фанатов около 800 рыл) хохлов. Две группировки на короткий миг встали в оцепенении. В этот момент в едином порыве три сотни глоток выкрикнули: “Москва вперед!!!”. И все как одни ринулись на врага. Не ожидав такого мощного и единого удара толпа хохлов сначала дрогнула, а потом словно крысы начала ломиться в разные стороны. Часть из них драпанула налево в направлении города, а часть убежала обратно на платформу. Меня увлекло налево, в этот месте профессионально сработал кордон транспортной милиции, пропустив убегающих хохлов через свои ряды менты перед нами сомкнулись и мы врубились в эту стену. Мне запомнился гренадерского вида капитан в очках вставший как скала. Сразу замечу это было единственное место где менты не облажались, в остальных они были просто посрамлены.
Разогнав первую толпу наши 300 спартаковцев двинулись на платформу. И что же мы увидели -- автобус с футболистами облеплен толпой поганых выродков, которая вместо честного боя с нами пытаются разобраться с нашими футболистами ( по некоторым сведениям их было около полутора тысяч). Футболисты в это время лежали на полу. Стерпеть такого хамства к нашим кумирам мы не могли и дружным ударом разогнали все это быдло. Футболисты, увидев приятные московские лица, стали собираться на выход из автобуса, первым двигался Федя Черенков. Началось безудержное веселье на площади. Но разогнанные злобные аборигены опять скопили свои не раз разогнанные силы и уже двигались опять в нашу сторону. Когда открылась дверь и появился Федя, Стропил схватил его за ногу. Федя прокричал:
-Ребята, может не надо? Может, сумку понесете?
-Надо, Федя! Надо! - произнес Стропил.
Федю подняли на руки и понесли к поезду. В этот момент появились неуемные хохлы. Еще раз вспомнилась пословица: хохлы без пиз-ей как без пряников. Вокруг Феди засвистели камни. Подвергать кумира угрозе падения мы не могли и запихнули его в первый попавшийся вагон, а сами занялись своими прямыми обязанностями -- разгоном хохлов.
Надо заметить, что и у врагов были бойцы, но общая масса была обычные трусливые хохлы. В тот момент две толпы разделяло около 30 метров , две лавины стали стремительно сокращать это расстояние. Когда дистанция сократилась вдвое большая половина хохлов стала показывать лучшую часть своего тела --задницу. Остальных мы просто опрокидывали и на плечах врагов рвались все дальше и дальше.
Полиция совершенно потеряла контроль над ситуацией, лишь некоторые ее представители пытались сопротивляться народной стихии. Запомнился один сержант который при первом нашем натиске пытался остановить толпу, но получив древком от флага по голове упал на землю, думаю, что мысль о порядке после этого ему совсем разонравилась. Но больше всех запомнился майор, такой пузатый, что создавалось впечатление о его округлости со всех сторон. Так вот этот майор стоял у стены и пытался прикинуться стендом. Глаза у него были налиты ужасом и он, думаю, все бы отдал чтобы слиться со стеной. Его порядок не интересовал. А занят он был лишь собственной персоной. В одну из выше описанных вылазок кто-то из наших бросил в хохлов бомбу, но промахнулся и попал в телефонную будку. Будку чуть не разнесло. Позже этого бомбиста связали, но в отделении никто не знал, за что его привели. На вопрос за что бомбист прикинулся шлангом и сказал, что дяди милиционеры привели его сюда, чтобы спасти от злобных хулиганов. Ему поверили. Когда он стал выходить из отделения в дверях появился майор, который опознал в нем бомбометателя, не дав ему опомнится, наш герой закатил майору в репу и был таков. Правда уехать ему удалось только на следующий день, его усиленно искали.
Предыдущие события, когда мы гнали по платформе хохлов, а большая часть из них показывала лучшую часть своего тела -- задницу, с маленькими вариациями повторялась несколько раз, но с неизменным концом -- нашей победой. “Спартак” в тот день победил на всех фронтах. Недаром мы во время матча скандировали: “Третий тайм за нами!” В тот год 19.09.87 в Москве справлялся день нашего города, так вот мы растянули это радостное событие еще на один день.
После матча в разных газетах появились многочисленные статьи про это событие. Пожалуй, ни одно событие в фанатской жизни не освещалось так широко.
Самая нормальная статья в “Советском Спорте” называлась “После драки”. В ней есть упоминания о словах хохлов: “У нас есть список на несколько ваших, они из Киева просто так не уйдут”. Да еще с утра на вокзале хохлы громогласно заявили: “Всех москалей будем бить, а Профессора, Сэма и Гуся зарежем!” Флаг им в руки.
В киевской прессе есть тоже упоминания обо мне в статье “Профессор начинает действовать”. Лидер молодежной секции клуба болельщиков В.Заглада -- в народе просто Утюг -- расписывает какие хохлы сладкие и все сваливает на коварных москвичей. Статья на хохлацком, поэтому я часть ее переведу: “...Еще во время финального поединка розыгрыша кубка страны между киевским и минским “Динамо” мы узнали про одного из лидеров спартаковских фанатов по прозвищу Профессор. Тогда он обещал нам отомстить в Киеве. Случилось так, что встретиться с группой этих молодчиков не удалось. Они нагло вели себя и перед встречей, провоцируя беспорядки, и после нее, когда на вокзале начали ломиться в вагоны поезда, который уже отходил.....”
Все это хохлацкая ложь, никто не собирался им отомстить. На вокзале в Москве было заявлено: “Приедем в Киев мы вас там всех, бл..ей, похороним!”
Ближе к отходу поезда №2 обстановка нормализовалась. Хохлы в основном получили свое, а полиция, прейдя в себя, подтянула дополнительные силы. Основная ошибка сил порядка то, что перекрыв подходы к вокзалу со стороны города, они забыли перекрыть подъездные пути. В следующие годы они себе этого не позволяли. Поэтому даже, приезжая в количестве двух тысяч, мы так и не смогли больше порезвиться всласть.
Проводив “двойку” мы вспомнили, что через шесть минут отходит наша “четверка”. Мы с другом ломанулись по переходу на десятый путь, выбегая на платформу, я увидел картинку -- на платформе стоит около 30 хохлов в метрах 15 от перехода, а рядом с нами стоят еще двое, не сговариваясь с другом последовало два точных удара и хохлы завалились как подкошенные. После этого мы ломанулись вдоль состава, а за нами толпа хохлов. Запрыгивая в первый попавшийся вагон, мы наткнулись на проводницу наивно требовавшую от нас билеты. Откинув ее в сторону мы продолжили путь к своему вагону. Хохлы нас преследовали. И вот наконец наш вагон, знакомые лица. Мы бросили сумки и стали выгружаться из вагона, хохлы не ожидали что к нам придет подмога. Ведь все знают, что против двоих тридцать хохлов считаю себя просто бойцами. Но вот неудача. Нас оказалось немножко больше чем двое и все закончилось как обычно, мы естественно погнали эту гопоту.
Еще стоит обратить внимание на один маленький, но очень важный эпизод, рассказывающий какие все же гнилые хохлы. После того как мы отогнали местных от автобуса с футболистами одному из малышей, приехавших с нами, фанаты оставили свои сумки, чтобы ничто не мешало наказывать зарвавшихся околофутбольных хулиганов. Так вот к этому мальчишке (наши говорили, что ему в тот момент было около 14 лет) подбежал здоровый лось и не нашел ничего лучше чем ударить ребенка. Увидев это линчевать подонка хотели все наши. Окровавленного хохла у наших с большим трудом удалось отбить полиции.
Обратная дорога пролетела в приятном воспоминании событий прошедшего дня.
Приехав в Москву и увидев поезд № 2, мы удивились, было такое впечатление что его расстреливала рота автоматчиков. Легче было сосчитать целые стекла, чем те которые выбили. К нашему большому сожалению в прессе нашли отражение не все события этого дня. В основном упор был сделан на разбитые окна поезда. Нигде не было сказано о нашей великой победе.
И о чудо, мы около десяти лет пробивали клуб болельщиков. Все наши усилия были тщетны. Стоило только устроить грандиозный махач, как поступило распоряжение создать при всех клубах секции болельщиков.
Для расследования событий на вокзале в Москву приехала группа транспортной прокуратуры. Многих из нас вызывали на Петровку. Правда обвинить нас не могли в виду нашей малочисленности по сравнению с хохлами. Не смотря на то, что в прессе события должным образом на освещались, среди фанатов разных клубов Советского Союза ходили просто легенды про этот выезд. Никогда ни до ни после этого ничего подобного по масштабу и по резонансу не происходило.
Это статья -- точка зрения одного человека, может кому то и покажется, что все было не совсем так как здесь описано, но я видел именно так. Кому не нравится пусть опишет лучше.
Многим не понравится, что в статье есть пропаганда футбольного вандализма. Однако это не совсем так, хотя и недалеко от истины.
После столь мощного удара по своему самолюбию хохлы так и не смогли оправиться, а в дальнейшем были нещадно и многократно биты, но это уже другие истории.
Осознав мощь и силу фанатов “Спартака”, в другие года к нам в Киеве и других местах стали относиться с большим уважением. Даже разрабатывались специальные операции под кодовым названием “Гости” . Так, в 1989 году в Киеве на вывоз фанатов “Спартака” со стадиона на вокзал было задействовано 27 икарусов-гармошек. Впрочем, это из другой оперы.
Из всего вышесказанного можно и нужно сделать один, но очень существенный вывод: Фанаты “Спартака” всегда и везде были, есть и будут первыми и великими не смотря на происки всех наших врагов. Пусть эти враги вешаются от собственной бессильной злобы. На этой оптимистической ноте позвольте и закончить.

Профессор.


Атец!
 
Forum » Fans \ Ultras \ Hooligans » Russia » Самое знаменитое побоище Советского Союза (Листая старые журналы:20.09.1987 Киев [Aug. 11th, 2008|09:28)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

by Carter Site Сайт создан в системе uCoz