FORUM Пятница, 19.04.2024, 05:57
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незванный Гость хуже татарина | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Fans \ Ultras \ Hooligans » Russia » За Зенитом во Владивосток на "собаках" (2008)
За Зенитом во Владивосток на "собаках" (2008)
LindrosДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:26 | Сообщение # 1
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
За Зенитом во Владивосток на "собаках" (2008)

В июне этого года состоялось по-настоящему знаковое событие в фан-среде - болельщик питерского «Зенита» пробил выезд во Владивосток перемещаясь из пункта «А» в пункт «Б» на электричках и автостопом. Обо всей эпопее ниже и из первых уст.
17 июня 2008. День 1.

Мой выезд начался! Почти 10,000 километров мне нужно преодолеть, чтобы увидеть и поддержать родную команду вдалеке от дома. К этому выезду я начал себя готовить сразу после Нового Года. Узнавал расписание электричек, пробивал фотки вокзалов, где мне придётся ночевать. В общем, подходил к выезду во всеоружии. С работы отпрашиваться не пришлось, так как я нигде не работаю. Третий десяток пошел, а я пою в электричках, на что и живу. Хотелось бы работать спортивным корреспондентом, но куда меня возьмут с моими 7 классами? А учиться не хочется пока.

Выехал я из дома полседьмого утра. На Сортировочной сел на «собаку» до Шапок, доехал до Поповки, тем самым заработал немного money. Пересел на «собу» до Вишеры, где также подзаработал еще чуть-чуть. Эта же «собака» поехала до Бологого. От Вишеры до Окуловки было очень весело ехать. Зашла женщина, на вид цыганка, с каким-то мешком, в котором кто-то хрюкал и визжал. Оказалось, евин. Сразу сфоткал это красно-белое создание, пытающееся вылезти из мешка. Правда, ближе к Окуловке евин начал меня бесить, так как не давал поспать. Хорошо, что он и его цыганка быстренько свалили в Окуловке, иначе на обед я бы питался отборным шашлыком из натуральной свинины! Приехав в Бологое в 13 часов 30 минут, узнал, что из-за ремонта путей «соба» до Твери поедет в 14 часов 30 минут. Пока ждал «собаку», вокруг меня терся человек, похожий на тех, кто заседает в военкоматах. Видимо, хотел у меня что-то узнать, но побоялся меня и отвалил.

Немного поспав до Лихославля, я еще раз пропел «собаку». В Твери при выходе из вагона понял, что «соба» до Москоу отправится совсем скоро, поэтому пришлось немного пробежаться. Даже успел купить себе кваску. На этикетке было написано Бочковой, на обратной стороне было написано что безалкогольный, хотя мелким шрифтом снизу было заметно 1,1 градуса. Нас так просто не обманешь. Доехал до Москвы, контролеры меня так и не разбудили, ну и ладно. Спеть перед пассажирами не получилось, так как я спал всю дорогу до вокзала. Сходил на Красную Площадь, запечатлел прекрасные виды Кремля и всего того, что находилось поблизости. Оттуда отправился на Курский вокзал, где начал тусоваться в одну харю. Прие**лись сначала хачи, на что были тут же посланы, и какие то лица, пытающиеся стрельнуть мелочь, на что тоже были посланы. Впереди дорога до Нижнего Новгорода. Во Владимире собираюсь сфоткать местный стадио, так как времени до электрички останется прилично. В Нижнем Новгороде собираюсь нацепить на себя всю свою атрибутику и попытаться посмотреть на вокзале Россия-Швеция.

18 июня 2008. День 2.

С утра сел в «собаку» до Петушков. Поспал до Орехово-Зуево. До Петушков прошел по «собаке». Как же хреново, что не взял с собой обычную кепку. Поэтому, когда парень, весь на "клетке" так недобро на меня посмотрел, я себе представил, как на меня в Петушках либо во Владимире будет кто-нибудь прыгать. К моему глубокому удивлению, никто на меня не прыгнул. От Петушков до Владимира доехал нормально. Во Владимире обнаруживаю, что «собаку» на 12 дня отменили, следующая пойдет только в 15 часов 30 минут. Что, собственно, не радует, так как при таком раскладе до Нижнего я не успеваю доехать. Что делать? На помощь пришла владимирская автостанция, с которой я уехал до Вязников почти за 150 рублей. Раньше я думал, что Вязники - это такая же пердь, как и все остальные такие населённые пункты. Представьте моё удивление, когда около автовокзала мне сказали, что дож.д. маршрутка идет почти 30 минут. В этой перди есть маршрутки???? Вот это да! Когда я удостоверился в этом, что до вокзала ехать действительно 30 минут, сразу понял, что если бы решил заняться спортивной ходьбой, то увяз бы в этих Вязниках! А главное, это - не Пердяевка, а Пердянск или Пердищенск, кому как удобнее. Поспал в «собе» до Нижнего. В Нижнем прогулялся по центру. На Стадио местный не пошел, ибо было лень. Ближе к матчу Россия-Швеция пришел на вокзал, заплатил за вход в зал ожидания 25 рублей. Сел поближе к телевизору. Через минут 10, когда матч начался, пространство вокруг ящика начало потихоньку сужаться. Далее после первого гола почти все встали со скамеек и заорали. Даже акабы, что было,.как минимум, неожиданно. А потом был гол Андрюхи! Это была гордость за наш с вами город, за Санкт-Петербург! В общем, наши заслуженно вышли из группы, а шиза на вокзале была оценена мною на четвёрку. Где еще на вокзалах России так болеют за нашу сборную???

19 июня 2008. День 3.

Проснулся на скамейке около 5 утра. Понял, что не могу и не хочу здесь больше тусоваться. Сел в «собаку» до Семенова, откуда доехал до Ветлужской. В Ветлужской было обнаружено, что сегодня приезжает какая-то комиссия смотреть вокзал и его окрестности. А что на него смотреть? Вокзал как вокзал! Прикупил газетку про спорт в Нижнем Новгороде и в области. В Шахунье, куда мне предстояло добраться, оказывается, есть своя футбольная и хоккейная команды! Из «собаки» до Шахуйни меня чуть не выписали! Подонки! Пришлось отдать 8 рублей. В Шахуйне кировскую «собаку» пришлось ждать 2 часа.

Была организована прогулка по городку. Сфоткался у паровоза, стоящего напротив вокзала. Нацепил на него розу. Это сразу вызвало интерес местного населения. Ничего удивительного! ЗЕНИТ! ОНИ ЗАПОЛОНИЛИ ВСЮ ПЛАНЕТУ! Стадион сфоткать забыл, но качество натурального газона приятно удивило, за что была поставлена твердая четверка. До Кирова я просто по-человечески спал!

20 июня 2008. День 4.

Как же холодно было в «собаке» до Балезино! У меня чуть ноги не отмерзли! В Балезино прикупил билет в пригородный поезд до Перди за 162 рубля. В данный момент сижу в интернете в этом городке, где стадио понравился больше, чем в Шахуйне! В общем, осталось мне проехать всего 8000-8500 километров до Владивостока!

Сфоткал в Балезино очередной стадик, который оказался более вместительным, нежели в Шахуйне. Пошел перекусил в столовую около вокзала. «Собака» до Перми пришла в полвторого. Всю дорогу спал. В Перми вписался к родственникам. Накормили, напоили, спать уложили.

21 июня 2008. День 5.

С утра перекусил, получил хавчика в дорогу, дошел до автобусной остановки, сел в автобус номер 56 до Бахаревки, откуда доехал до Кишерти. Пейзажи, скажу вам, настолько впечатляют, что если бы была палатка, затусовался бы в этих местах, как минимум, на сутки. В Кишерти решил заняться стопом до Шали, но безрезультатно. В 6 вечера пришла электричка до Шали. Вокзал настолько гопнический и вонючий, что пришлось терпеть почти до часу ночи, до пригородного поезда в сторону Свердловска.

22 июня 2008. День 6.

Поезд подходил к платформе, а в это время закончился матч в далекой альпийской Швейцарии. Чемпионы Европы-88 против Чемпионов Европы-60!!! В это же самое время к подошедшему поезду подходили два сотрудника РЖД. Первый же вопрос, заданный в спешке: «Как наши сыграли?». Ответ «три-один» был сказан с такой интонацией, что было непонятно, в пользу кого. Переспросил и понял, что мы попали!!! В ПОЛУФИНАЛ!!! Хотелось нажраться, но передумалось. Поспать в поезде не удалось. В Свердловске обломалась вписка, поэтому поехал до Богдановича. В Богдановиче была выпита первая банка пива за последние две недели, и был открыт купальный сезон в местной речке. Затем немного прогулялся по городку и сел в электричку до Тюмени. В Тюмени вписка все-таки была обеспечена. Спасибо большое жительнице Тюмени (хотя по разговору не скажешь, что из Тюмени, типично питерская, даже уральский акцент не чувствуется) и её подруге, к которой меня собственно и вписали. Завтра, то есть, уже сегодня пойду стопить до Называевской или до Омска, так как «собак» от Тюмени до Называевской нет, либо о них ходят легенды.

23 июня 2008. День 7.

Со вписки я побрел пешком до выезда из Тюмени, на трассу. Застопил легковуху до перди под названием Озеро Андреевское. Посмотрел расписание и понял, что тусоваться здесь почти 7 часов бесмысленно. Отправился на трассу, где в течение часа была поймана Волга до Ялуторовска. По пути запомнился указатель «Психиатрическая Больница» и километраж до места назначения. Надо было выйти, пообщаться с местными психиатрами, поставили бы какой-нибудь диагноз и оформили вписку. С другой стороны, задерживаться времени особо не было, поэтому я изменил своё решение. Доехали до Ялуторовска нормально, сидения были уютные, поэтому успел минут 5-10 поспать. В Ялуторовске на трассе покушал на последнюю сотню борщом, типа украинским, жаркое и яблочным соком. Далее была застоплена тачка с очень стареньким дедушкой до Заводоуковска. В салоне авто, похожего на самый старый Жопорожец было настолько жарко, что яички плавились в труселях. Так еще и ехали примерно 20-25 километров в час, так как машина не особо любила санкт-петербургского фаната. С горем пополам доехали. Далее стоп мой закончился. Пока шел вдоль трассы, ко мне начала липнуть местная мошкара и осы. Весь этот рой кружил вокруг меня с такой яростью, что водители при виде человека, махающего руками со страшной скоростью, думали, что в Заводоуковске живут одни странные дебилы. Так мало того, что этот человек махает руками, так еще при случае выбегает на трассу. Думаю, даже наши фанаты, если бы они ехали в этот момент, поостереглись бы брать на борт такое чудо. Пришлось убегать в сторону ж/д вокзала. Около вокзала также было невыносимо, так как мошкары здесь было еще больше. В общем, пришлось прогуляться по этому городку, который ничего из себя, в принципе, не представляет. За 6 часов, которые я ждал электричку на Вагай, я успел намозолить глазенки практически всем жителям этого Заводомошкаринскоза*бска. В общем, почти в 9 вечера электричка увезла меня еще на 50-70 километров ближе к Владивостоку.

24 июня 2008. День 8.

Ближе к Вагаю меня начали одолевать неприятные предчувствия по поводу моей ночёвки на вокзале. Приехав сюда, мой взор упал на утреннюю электричку до Ишима. Я долго смеялся. Сначала вслух, потом про себя и с идиотской улыбкой на лице. ВНИМАНИЕ!!! В ЭЛЕКТРИЧКЕ БЫЛО ВСЕГО 4 ВАГОНА!!!

Своим смехом я привлек внимание местной гопоты, которая стояла неподалеку от вокзала и мирно распивала пиво, при этом никого не трогая. Очень мирные и милые парни. Как же они испугались... Испугались, что завтра они не будут пить пиво, поэтому они решили пообщаться с представителем культурной столицы России. Ну, не умею я общаться с гопниками, особенно, когда один и неизвестно где! В общем, пришлось провести ночную оздоровительную пробежку по городку и его окрестностям с целью спасения своих технических устройств, имеющихся у меня в наличии, а также спасения своей милой попы! Как же я за*бался! Во время пробежки был совершен звонок тюменской болельщице «Зенита». Сказал, что у меня проблемы, и если не выйду на связь до утра, предпринять какие то меры. В общем, я очканул не по-детски. Жить-то хочется...

С утра эта четырехвагонная «собачонка» довезла меня на станцию Ишим, где я решил немножко посидеть на скамейке. Не получилось! Была организована посадка в «собу» до Называевской, докуда я и доехал. До «собаки» на Омск времени немало, и я решил пройти к трассе местного значения в сторону Омска. Ни фига! Пришлось возвращаться на вокзал, где я благополучно спал до электрички на Омск. Перед Омском так захотелось в туалет, что пришлось выйти, в 5-6 станциях от вокзала. Степь да степь кругом! Сделал свои дела и сразу застопил газельку до следующей ж/д станции до Омска. Прождал «собу» примерно час и доехал до вокзала.

25 июня 2008. День 9.

Поспать на вокзале не удалось. Милиция оберегала, то есть, будила каждого человека, который пытался хоть немножко поспать, ибо оберегать наличие карманов пассажиров -это главная задача милиции на ж/д вокзале города Омск. Утром, а именно в 4 утра, должна была идти «соба» в сторону Татарской, на станцию Калачинская. Оказывается, эта «соба» для работников РЖД. Пришлось ждать еще 2 часа. Доехал, если не ошибаюсь, до станции Московка, а оттуда до Татарской. В Татарской настрелял буханку хлеба и две палки колбасы. Все это дело было проделано с помощью таблички, которую я сам и соорудил. В час дня поехал до Барабинска. Пообщался с ревизорами-знаменитостями, двумя братьями-близнецами, которых знает все население от Татарской до Барабинска. Разрешили проехать нахаляву. Немного поспал. Разбудили двое. Это была транспортная милиция. Проверили документы, попросили билет на «собаку». Отослал их к ревизорам. Чуть, сцуки, не выписали. Сказали, что иду вместе с ними в отдел при вокзале. Около вокзала подловили еще двух нажравшихся мужиков. В отделе долго спрашивали о всякой чепухе. А затем... Затем один, тот, который сидел за столом, сказал, что мне нужно подписать одну бумажку, иначе меня не отпустят. Культурно послал их по матушке. Второй, который в это время стоял у стола, достает из своего кармана мешочек с белым порошком и говорит, что либо я подписываю административку, что я выпил сто грамм водки и выражался нецензурной бранью, либо мне вписывают статью о перевозке наркотических веществ. Согласился на первый вариант. Прочитав все очень внимательно, я расписался. Тут же откуда то появился кто-то из главных и попросил дотащить ящик водки до авто. Сообщил ему, что я очень худой, и что я развалюсь, если это сделаю. Те два акаба сказали, что с утра меня посадят на электричку до Новосиба и скажут ревизорам, чтобы меня не трогали. Пошли они в пи**у!!! Решил идти в сторону трассы, ибо она не очень далеко.

До трассы меня подвезла семья. Шофер-отец долго удивлялся тому, что я решил поддержать свою команду в такой дали. При выходе стрельнул у него 20 рублей на минералку. Напротив выезда на трассу стоял пост ДПС. И тут проверили документы. Достаточно долго, минут 10. Стопил минут пять. Застопил фуру до Новосиба. Разговорились и договорились до Иркутска. Замечательно! Скоро я искупнусь в Байкале!!! Накормил, напоил, спать уложил! Мечта автостопщика! Жизнь налаживается! Спать легли поздно ночью, после того, как проехали Новосибирск. Мне он показался намного больше Питера! Реально огромный!

26 июня 2008. День 10.

Целый день ехали нормально. Ближе к Красноярску начались поломки. Так как я в устройстве авто ничего не понимаю, то есть, полный лузер, поэтому в деталях не могу рассказать, что именно было. Сначала по мелочи - колесо спустит, а ближе к Красноярску полетела какая-то подушка. В общем, ночевали на трассе. Настроения у Алексея из Омска не хватило, чтобы посмотреть наш матч.

27 июня 2008. День 11.

В Красноярске Алексей предложил два варианта - либо я остаюсь с ним на два дня, и мы голодаем, либо я не мучаюсь, а продолжаю дорогу дальше и если повезет, то где-нибудь по дороге он меня подберет. Выбрал второй вариант. До вокзала поймал легковушку. Посмотрел расписание, но все равно просрал ближайшую «собаку» до Уяра. Зачем то решил прогуляться по городу. Пейзажи, конечно, впечатляющие, но эта 30-градусная жара и постоянные подъемы в гору за*бали меня до полусмерти. В общем, напел немножко денег и отправился на автобусную остановку, откуда можно было доехать до станции Енисей, потому что на вокзале у каждого вагона электрички при посадке было по 2 контролера. В общем, около 8-9 вечера я покинул Город «десяток».

28 июня 2008. День 12.

Приехав в Уяр, решил переночевать на вокзале. Не получилось, так как выгнал акаб. Подошел к таксистам и узнал, как долго идти до трассы. Сказали, что примерно километров 7. Потопал в сторону трассы через Уяр. Остановилось такси и парень с девушкой довезли меня бесплатно. На трассе в кафешке я перекусил. Вышел покурить и тут понял, что очень хочу домой. Что делать? Сломаться и подвести самого себя и не оправдать фанатских надежд, что я выдержу все невзгоды и доберусь до Владивостока, или пересилить себя и оформить МегаВыезд, о котором я мечтал 2 года? Признаюсь честно, я немного сломался и немного разрыдался в кустах около трассы. Осознал, что смысла ехать обратно нет никакого, что осталось совсем чуть-чуть, и я буду гордиться своей поездкой, в общем, было решено ехать дальше, на Дальний Восток. В кафе, пока я кушал, заходила проезжая семейная пара из Хабаровска и рассказала все прелести знаменитой трассы Чита-Хабаровск.

Поспал немного в кафешке, и с утра был застоплен «Камаз» до какой-то перди. С этой перди застопил Газель до Канска. С Канска застопил легковушку до Иланской. От Иланской была застоплена фура до Тайшета. От Тайшета до Замзора добрался на «Камазе». Ну и трасса! Полный пипец! И это называют федералкой??? В Новгородской области, в деревнях дороги лучше! От Замзора до Нижнеудинска довез мужик с какими то гастарбайтерами. Сначала заехали на стройку, где меня напоили чаем. Затем он меня довез до выезда из этого городка, дал 110 рублей и сказал, что любит смелых людей. Решил не стоять на одном месте, а двигаться в сторону Иркутска пешком. Впереди мне предстояла ночевка в тайге. Предстояла, если бы не один добрый человек на «Камазе», который ехал через Тулун на Братск, а вернее, в сторону Братска.

29 июня 2008. День 13.

Только сейчас понял, что это был 13 день! Я не очень суеверный, но эта цифра сопровождает меня с 2006 года, матча Россия-Латвия, где единственный мяч забил Паша Погребняк. Видимо, это была судьба! Высадили меня где-то в Тулуне, и я понял, что до выезда из этого Мухосранска мне придется идти долго и по ночному городку. Шел без приключений достаточно долго. Около какого-то магазинчика решил прикурить. Зачем я это сделал??? Гопники возникли из ниоткуда. Спросили, есть ли у меня прикурить. Дал прикурить. Зажигалку тут же забрали себе. Попробуй им что-нибудь сказать! Только на одного и могут наезжать! Благополучно были стыбрены мобильник и сто рублей. Суки, а мелочь оставили! В кафе объяснил ситуацию, меня напоили чаем, угостили пирожком и дали две пачки сигарет. Самое интересное, что мама звонила на этот номер и там гопник сказал, что якобы я ему отдал мобильник за еду.

В общем, пережив ночь, я отправился на вокзал, узнал что «собака» будет в 6 вечера, послал всех куда подальше и отправился на прогулку возле трассы. Шел, шел, и наконец -останавливается фура, хотя я даже не стопил. И кто же это может быть? Правильно! Это Алексей из Омска! Земля, действительно, круглая! В общем, сначала заехали в Усолье Сибирское сдавать груз, а потом он меня довез до Иркутска. Поблагодарил, оставил свои контактные данные. На прощанье он мне выдал 500 рублей и пожелал удачи! И вам удачи, Алексей на наших замечательных российских дорогах!

Дошел до Иркутска-Сортировочного, сел в «собу» до главного Иркутска. Доехал, пообщался с мамой. Сказала, что народ на птыбне переживает. Приятно, блин! Дождался «собаки» до Слюдянки!

30 июня 2008. День 14.

И вот он - БАЙКАЛ!!! Это просто потрясающе! Это захватывающе! Не передать словами! На «собаку» до Мысовой я забил болт и решил до нее доехать стопом. Уже помню смутно, кто меня довозил, но помню, что в дороге было много бурятов. Ближе к вечеру, когда я проехал границу Иркутской области и республики Бурятии было решено отправиться на рельсы. Добрался до Мысовой. Решил опять идти на трассу.

01 июля 2008. День 15.

Всю ночь тусовался в придорожном кафе в поселке Бабушкин, или станция Мысовая. Какой-то мужик, наделенный невероятной долей пессимизма, накормил меня супчиком, чаем и удалился в сторону вокзала. Я же отправился купаться на Байкал. На берегу был небольшой трамплинчик и я думал, что, не проверяя температуру воды, я сразу же нырну в Байкал. Хорошо, что я не нырнул, иначе мог бы уже и не вынырнуть. Решил проверить ногой воду, и она тряслась потом целый день! Переоделся и пошел на трассу. Первая же тачка была моей! В ней сидела очень приятная девушка, которая подвезла меня до ж/д Тимлюй. А я то думал, что она меня пригласит на пару палочек, то есть кружечек чая, но не получилось. В Тимлюе немного поспал на вокзале и доехал до Улан-Удэ. Позвонил домой. Мама вся на нервах, говорит, что уже хотели в милицию заявление подавать, но решили еще день подождать моего звонка. Дождались! Вечером сел на электричку до Петровского Завода.

02 июля 2008. День 16.

Выяснилось, что в сторону Читы, до станции Хилок, идет пригородный поезд, за который придется платить 115 рубликов. Пришлось отдать! Из Хилка доехал на прямой «собе» до Читы, где и заночевал.

03 июля 2008. День 17.

Утром прогулялся в сторону местного стадиона, а точнее стадионного комплекса. Успел сфоткать даже клубный автобус, несмотря на большую и злую «собаку». Позвонил домой, узнал, что родители шлют мне перевод, чтобы я доехал до Владивостока на поезде. Честно говоря, я был не против доехать до Владивостока на поезде, но взял билет до Уссурийска. Дождался поезда и сразу завалился спать.

04 июля 2008. День 18.

Пипец! Проспал больше суток! Впервые в своей жизни сходил покушать в вагон-ресторан. Покушал почти на 200 рублей и понял, что больше сюда не пойду.

05 июля 2008. День 19.

Хабаровск и самый длинный ж/д мост в России я проспал. Проснулся и понял, что завтра я буду во Владивостоке и торчать мне там 10 дней. Высаживаюсь с поезда в Уссурийске и вижу, что меня ждет электричка до Владивостока. От станции Угольная я прошелся по «собаке», заработав чутка денег. И вот она - станция Амурский Залив. А-а-а!!! Я близок к своей мечте! Она буквально за тем поворотом и... ВТОРАЯ РЕЧКА... МОРГОРОДОК... ПЕРВАЯ РЕЧКА! СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА- ВЛАДИВОСТОК!!! Как бы не сойти сума! Я в шоке! Я это сделал! Я смог! Я вытерпел! А-а-а-а-а-а!!!!

P.S. Приключение бомжонка во Владивостоке на этом не закончились, впереди были еще 10 дней мучительного ожидания футбольного пиршества.

Blue-White Dynamite, 10.08.2008
http://rfg.p0.ru


Атец!
 
Forum » Fans \ Ultras \ Hooligans » Russia » За Зенитом во Владивосток на "собаках" (2008)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

by Carter Site Сайт создан в системе uCoz