FORUM Пятница, 19.04.2024, 19:44
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незванный Гость хуже татарина | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Fans \ Ultras \ Hooligans » Germany » Германия. Эссен - Любек: горячий матч Региональлиги (2008)
Германия. Эссен - Любек: горячий матч Региональлиги (2008)
LindrosДата: Понедельник, 18.05.2009, 13:41 | Сообщение # 1
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Германия. Эссен -Любек: горячий матч Региональлиги(2008)

Вчера вечером позвонил мне друг и предложил пойти на последний матч Региональлиги Rot-Weiss Essen против аутсайдера этого турнира VfB Luebek. Для «красных» (Эссэн – Авт.) этот матч был решающим, в случае победы команда занимала бы желанное 10 место и отправлялась бы в следующем сезоне в 3 Бундеслигу! Узнав этот расклад, я с радостью согласился поехать на эту игру. Но особых аллюзий по поводу зрелища я не испытывал... Ну что сможет предложить Региональлига? Для тех, кто не в курсе сообщу, что Региональ лига это аналог украинской второй лиги, третья лига, а с нового сезона вообще ЧЕТВЁРТАЯ...

На место встречи перед отправлением я отправился заблоговременно. По дороге на вокзал в автобусе повстречал афроамериканца, вернее африканца (мы в Европе). Этот парень ничем не выделялся бы из своих собратьев если бы не одно НО – его футболка! Этот парнишка был в футболке с огромной надписью на груди и на спине „NIGER”!:) Я человек немного суеверный и подумал: «просто так, такие ребята не попадаются на пути... Денек особенный получится». И не ошибся...

Приехав на место встречи, я не обнаружил там своего товарища по поездке... Немного подождав, я позвонил ему. Мой звонок застал его на «третем сне Веры Павловны» - парень кутил до 6 утра и немного задремал. Получив выговор, мой друг прибыл в течении 20-ти минут на вокзал еще слегка пьяным и с двумя радлерами. Отправились мы в Эссэн...

В Эссэне на главном ж/д вокзале нас ждал фан-бус который доставил нас на стадион. Еще не доходя до стадиона я понял, что людишек будет много... Но я ошибся – их было ОЧЕНЬ много! С трудом купив одни из последних билетов, мы направились в свой сектор. Но зайти в него мы так и не смогли – сектор был забит, люди стояли в проходах и на выходе... Пришлось занять соседний... Стадион был забит – 22 500 зрителей это НЕ шутки! Такой поддержки я давно не видел... От песен и криков я оглох, как после артилерийской подготовки...

Игра была очень весёлой с множеством моментов. Весь матч стадион не затихал ни на минуту! Но их любимцы транжирили моменты один за другим. Случилось как всегда! Сработало футбольно правило и Эссэн получил на 86 минуте гол... Всё... Фрайабенд...

Некоторые люди начали покидать стадион, а другие фаны были этим недовольны и закидывали уходивших в выходе всем чем попало, обливали пивом... Но еще было пару минут. Любек после забитого гола всей командой, кроме вратаря, побежал праздновать гол и так увлеклись, что «красные» успели разыграть мяч и дойти до штрафной, но воротник потянул... Интересный получился эпизод. К сожалению эта симпатичная команда проиграла и в следующем сезоне будет собирать по 22 000 зрителей в четвертом дивизионе Германии...

Во время матча посещали меня разные мысли... Уж очень понравилась атмосфера и игра! Питался сравнить с матчами чемпионата Украины и меня чуть не вывернуло... Ну как можно сравнивать игры типа Черноморец - Заря, Черноморец - Харьков или почти все игры в весенней части ЧУ с участием Днепра из Днепропетровска с СОВРЕМЕННЫМ ФУТБОЛОМ? Как можно сравнивать стадионы наши с СОВРЕМЕННЫМИ стадионами? Стадион в Эссэне построен в 20-х годах прошлого столетия, а туалеты на стадионе лучше чем в украинских МакДональдсах... Посмотрим что настроят в Днепропетровске и Донецке. Суркис что-то там мяукнул про новый стадион, но это уже наверное к ЕВРО 3012 будут строить.

Наверное мы занимаем справедливо своё место в мировом футболе... Пока в Украине не будут так любить футбол, результата не будет! Пусть хоть миллиардами будут владеть боссы Динамо и Шахтаря (про Днепр и Металлист я вообще молчу), приглашать Лукарелли и Кастилио, а результата нам не видать! Не видать пока футбол так и будит для наших «панов» всего лишь методом отмывания денег, чьим-то «хобби», пока будут грызть друг другу глотки за клочок земли под стадион, пока будут рассказывать сказки про ЕВРО-2012 вместо кропотливой работы...Не видать нам результата...:(

P.S. Вернусь к концовке поединка... В предвкушении финального свистка фанаты Эссэна стали концентрироваться на решетках, которые являлись преградой к полю. Сразу после финального свистка «первые ласточки» перепрыгнули ограду и начали «охоту» за игроками соперника... В этом моменте стоит отметить спринтерские качества вратаря соперника – молнией промчался через всё поле и оказался в тунеле... Все игроки спаслись бегством и их не постигла участь ведьм во времена инквизиции. Но потом «красные» ребята стали собираться возле сектора соперника. Показывали разные пальцы, показывали ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ (!!! даже так, мол у кого больше...), пытались пробраться через сетку и наказать «неверных»...

Но всё хорошее быстро заканчивается...Всего один взвод средненьких полицейских почти без боя отогнал немного ребят, но с фланга атаковали другие фанаты... После рукопашного боя пришлось полиции занять оборону и дожидаться подкрепления... Подкрепление (еще 2 взвода) подошло довольно быстро... Объединившись с окруженными коллегами они с боями отогнали фанатов на их трибуну...

Рассказывать нечего - смотрите фото... Бои со стадиона перекочевали на прилегающую к стадиону территорию... Вот такой ответ немецких фанов Ахтырке!











































Источник: http://blogs.football.ua/authors/legioner-de/46261.html

Cтащил тут: http://rfg.p0.ru/publ/3-1-0-240


Атец!
 
Forum » Fans \ Ultras \ Hooligans » Germany » Германия. Эссен - Любек: горячий матч Региональлиги (2008)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

by Carter Site Сайт создан в системе uCoz