FORUM Пятница, 29.03.2024, 18:40
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незванный Гость хуже татарина | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Fans \ Ultras \ Hooligans » General » SOS: НАШ ФУТБОЛ ВОРУЮТ...
SOS: НАШ ФУТБОЛ ВОРУЮТ...
LindrosДата: Четверг, 04.06.2009, 03:36 | Сообщение # 1
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
SOS: НАШ ФУТБОЛ ВОРУЮТ...

Я часто размышлял об этой статье. Много раз она начиналась по-разному. Сегодня она начинается так: "Пленники одной веры" (Prigionieri di una fede - SS Lazio). Мы все представляем, что болельщики Лацио хотели сказать: полнейшую преданность цветам клуба, который ты любишь.

Но сейчас я думаю о всех нас. Суппортеры! Конечно, я никогда не смогу снять мою ультра одежду. Я буду всегда видеть мир (не только спорт) глазами человека, который смотрит матч из худшего места на стадионе. Глазами человека, который не нуждается в комфорте при сопровождении его команды за тысячу миль. Итак, я ультрас.

Это жестокая правда - мы пленники. Футбол меняется постепенно во что-то другое. И мы ничего не можем сделать с этим. Невидимые засовы тюрьмы будущего держат нас в том месте, в котором нам нравится быть. Или следует говорить в прошедшем времени? В котором нам нравилось быть?

Когда футбол был изобретен, и много лет затем, другие виды спорта были в моде. Теннис, рэгби, крикет, бокс и позже cyclism были на первых страницах газет. На футболистов и особенно зрителей часто смотрели как на дурную часть общества...Рабочие, уличные мальчишки, олухи, люди из неблагоприятных районов и т.д.

Как спорт, я должен признать, футбол - пустяк. Слишком много людей бегают за мячом, слишком маленький итог общих усилий. И это занимает почти 2 часа...Тогда что же в нем пленительного? Как стало возможным футболу превратиться в "короля спорта"??? Ответ простой, но в тоже время болезненный. ФАНЫ. Люди. Почему болезненный? Потому что из-за этого факта он умрет. Сейчас кто-угодно: банкиры, крутые парни, домашние мальчики, женщины, детишки - желают пойти на "шоу". Я беснуюсь, когда слышу это: "шоу"...Почему вам недостаточно цирка, оперы, театра, гандбола, баскетбола, формулы 1, Диснейленда и т.д.?? Почему вы хотите забрать нашу последнюю радость? Последнее место, куда мы можем прийти и чувстовать себя свободно? Свободно ругаться, свободно плеваться, громко кричать, пить с друзьями, переживать приключения на выездах. Все ли должно быть так, как вы хотите? Сидеть в кресле, хлопать в ладоши, и может быть пользоваться также хорошим парфюмом. Быть неспособным кричать, потому что около тебя 9-летняя девочка. Быть неспособным выругаться, потому что женщина сверху не может мириться с грубостью. Неужели мне действительно необходимо продать свой дом только для того, чтобы попасть на чемпионат мира? Билет на матч стал таким важным, что на нем пишут твое имя, адрес и 5-е колено родственников. Быть вынужденным сидеть в теплом кресле, пить Пепси и есть хот-дог. Возможно перепутать интерьер стадиона с местом для гуляний? ГДЕ ФУТБОЛ????

Это суппортеры?! Дантисты и доктора биологии с зарплатой выше 5 тысяч евро. Что они понимают под словами "вера", "честь", "преданность"? Эти персонажи всего лишь досадные результаты системы, основанной на экономике. Они покупают адидасовские шарфы, футболки с официальными суками наподобие Фигу, Виери, Бекхэм и др. Пока этих клоунов показывают по ТВ и фотографируют СМИ, наши усилия не удосуживаются взгляда. Какое удовольствие, думают журналисты, доставляют нам, когда бесконечно показывают глупые картинки? Ребята с большими животами и сырными шляпами, тучные нарумяненные женщины. Тупые клоуны с масками и париками, которые вскакивают каждый раз, когда мяч пересекает линию или когда подают угловой, чтобы быть увиденными своей семьей дома.

От этого тошнит. У тебя ощущение, что надо выключить телевизор. Меркантилизм коснулся каждой ячейки футбольного явления. Посмотрите, например, на футбольные мячи. Они превратились во что-то ужасное. Как-будто они из этих дурных фильмов про инопланетян. Они серебряные или бронзовые, с непонятным дизайном. Как-будто каждым из них играют на PlayStation, а не на реальной траве для реальных мужчин.

Что можно сказать еще относительно ФИФА и УЕФА? Они каждый год воюют за полномочия и прибыльные источники. Их последняя хитрая работа: мировой кубок среди клубов. Еще одно соревнование, предназначенное исключительно для больших клубов. Для этих громадных машин, производящих медали и деньги. Какую честь, какие традиции имеет клуб, подобный "Реалу" Мадрид? Какую связь имеют "галактикос" со старым духом средневековых городков? Где местный патриотизм? Герои родились и воспитались в духе края. Все они готовы продать душу за зарплату в 4-5 миллионов евро.

Профессиональный футбол! Что это действительно означает? Официальное превращение энтузиазма в меркантилизм,.. в ДЕНЬГИ.

Организованы кампании, чтобы убрать ультра движение из спорта. Очень высокие цены, невозможность купить билет, особенно на гостевые поездки. Специальные законы - синоним для антиконституционных законов - обвертка для отбирания человеческих прав. Это происходит при соучастии прессы, которая очень голодна на происшествия. Фотографируя и рассказывая о незначительных вещах. Конечно, большие драмы остаются нерассказанными. Доказательство их "профессионализма".

Однако эти чиновники вовсе сумасшедшие. Они не представляют себе, что уводя организованных суппортеров из спорта, они теряют всякую форму контроля. Наилучший пример - это, конечно, хулиганский мир. Англичане, голландцы, немцы, совсем недавно поляки и русские ничего не могут самостоятельно поделать со спортом. Они встречаются в драках и сражаются друг против друга. Без полиции, в отдельных местах...Ясно, что они хотят американскую модель спортивных игр. Внутри арены - мир и хот-дог, извне - вооруженные бригады наркоманов и сумасшедших людей. Естественно, было бы слишко многим попросить "любезных джентельменов" подумать наперед, об общественной стороне, исходящей от их жажды к деньгам. Деньги, как можно больше и как можно быстрее.

Не стоит и говорить о больших злоупотреблениях применения силы для наведения порядка. Запрет на гостевые поездки, запрет на файера, запрет на абсолютно легальные сообщения...

Мы чувствуем себя подобно муравьям, раздавленным дьявольской системой.

Перевод don Vito с сайта ultrasspirit.com


Атец!
 
LindrosДата: Суббота, 06.06.2009, 03:59 | Сообщение # 2
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline



Атец!
 
Forum » Fans \ Ultras \ Hooligans » General » SOS: НАШ ФУТБОЛ ВОРУЮТ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

by Carter Site Сайт создан в системе uCoz