FORUM Вторник, 23.04.2024, 16:43
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незванный Гость хуже татарина | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Fans \ Ultras \ Hooligans » Greece » Gate 4 (Paok) (Гейт 4 (Паок))
Gate 4 (Paok)
LindrosДата: Вторник, 07.04.2009, 11:10 | Сообщение # 1
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Gate 4

Gate 4 - хулиганская бригада из Салоников, поддерживающая клуб ПАОК, явный лидер по числу драк и всяческих столкновений.
--------------------------------------------------------------------------------

ГЕЙТ 4

Оригинальное название: Gate 4

Клуб: ПАОК (Греция)

Численность: ~ 1200

Хардкор: 300

Политическая окраска: правые

Греческий хулиганизм граничит с подлинным безумием. Без решеток на трибунах, отделяющих зрителей от поля, тут не обойтись - много раз горячие греческие парни сводили счеты не только друг с другом, но и с футболистами, судьями, тренерами. Gate 4, хулиганская бригада из Салоников, представляющая клуб ПАОК, - явный и безоговорочный лидер по числу жестоких нападений на недругов. Отдельной фирмой это безумное объединение стало в начале восьмидесятых. Даже люто ненавидящие друг друга хулиганы «Злой троицы» Афин, представляющие клубы АЕК, «Панатинаикос» и «Олимпиакос», неоднократно объединялись, чтобы начистить морды заезжим фирмачам из Gate 4. Впрочем, еще не будучи организованным объединением, фанаты ПАОК стали известны своей агрессивностью в далеком 1971 году. Тогда на автомобильной стоянке они попытались избить… Ференца Пушкаша, возглавлявшего в ту пору «Панатинаикос».

Первое убийство, в котором косвенно были виноваты ребята из четвертого сектора (на самом деле наименование «Gate 4» происходит не от номера сектора, где сидят саппортеры, а от номера ворот, через которые они входят на стадион), случилось в 1986 году. ПАОК поехал в Афины, за командой отправились ее радикальные фанаты. Фирмы Gate 7 («Олимпиакос»), Gate 13 («Панатинаикос») и Original 21 (АЕК), каждая по отдельности, рыскали по греческой столице в поисках представителей фанатского крыла ПАОК. Трагедия произошла, когда на одной из афинских улиц столкнулись фирмачи АЕК и «Олимпиакоса». Приняв друг друга за представителей Gate 4, они вступили в нешуточную схватку, которую не смогли прервать даже приехавшие на место столкновения отряды полицейских. Жертвой пал фанат АЕК, член группировки Original 21. Он умер в больнице от многочисленных ножевых ран.

Нож - орудие, с которым уважающий себя фирмач ПАОК не расстается никогда. Удар ножом по правой кисти противника с последующим его избиением - фирменное действо хулиганов Gate 4. В 2001 году два фаната ПАОК перелезли через оградительную решетку, прорвались через кордон полицейских и, выбежав на поле, кинулись за арбитром, сжимая в руках ножи. Чем же так провинился главный судья матча? Не засчитал гол, который ПАОК забил из офсайда. От кровавой расправы человека в черном спасла только скорость, которую он развил по пути в подтрибунное помещение.

Дело доходило до того, что члены Gate 4 порой атаковали футболистов… собственной команды, которые, по их мнению, не слишком-то выкладывались на поле. Доставалось и тренерам.

Репутация непобедимой бригады, которая на протяжении многих лет была у группировки, была изрядно подмочена в 2004 году. К этому времени Федерация футбола Греции уже запретила болельщикам из Салоников выезжать куда бы то ни было - где бы ни появлялись хулиганы Gate 4, везде воздух наполнялся атмосферой вражды и насилия. Тем не менее под видом мирных граждан вражеский десант четвертого сектора высадился в греческой столице в количестве двухсот человек. Прознавшие об этом члены Original 21 (АЕК) тут же выставили армаду из полутысячи человек, которая зверски избила гостей из Салоников. Естественно, на следующий год фаны ПАОК подготовились к ответной акции. Почти полторы тысячи лютых радикалов выстроились у входа на стадион, чтобы атаковать первый же афинский автобус. Но тут представители Gate 4 жестоко просчитались - афиняне из Original 21, которые были в курсе предстоящей расправы, попросту… не приехали на эту игру.

РЕЙТИНГ:

Поддержка/хоровое пение: ****

Баннеры: ***

Силовые акции: *****

Авторитет в Греции: *****

Авторитет в Европе: ***

Автор: EL DIABLO

TF категарически против насилия на стадионах!

TotalFootball©


Атец!
 
LindrosДата: Вторник, 07.04.2009, 12:06 | Сообщение # 2
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
TATOO

Атец!
 
LindrosДата: Четверг, 04.06.2009, 14:45 | Сообщение # 3
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Греция. ПАОК на выезде.


Атец!
 
Forum » Fans \ Ultras \ Hooligans » Greece » Gate 4 (Paok) (Гейт 4 (Паок))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

by Carter Site Сайт создан в системе uCoz