FORUM Пятница, 19.04.2024, 20:18
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незванный Гость хуже татарина | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lindros, котофей  
Forum » Scarfs world » Scarfs world » Знаменитые, известные болельщики Спартака (все известные люди, когда-либо переживающие за Спартак)
Знаменитые, известные болельщики Спартака
LindrosДата: Вторник, 06.10.2009, 18:05 | Сообщение # 1
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Абду́лов Алекса́ндр Гаврии́лович (29 мая 1953, Тобольск, Тюменская область, СССР — 3 января 2008, Москва, Россия) — советский и российский актёр театра и кино, Заслуженный артист РСФСР (1986), Народный артист РСФСР (1991)[1].

Богданов Андре́й Влади́мирович(31 января 1970, Можайск) — российский политик, председатель центрального комитета Демократической партии России. Кандидат на должность Президента России на выборах 2008 года.

"Не надо думать, что это такой пиар-ход. Я болею за "Спартак" с шести лет. Помню, как отец привел меня на первый мой матч. Играли с "Локомотивом" еще в первой лиге. У "Спартака" была отличная команда, в которой играли молодой тогда еще Ринат Дасаев, Жора Ярцев, другие выдающиеся игроки. Ну, и много лет я соблюдаю традицию: перед игрой мы с друзьями идем в бар, выпиваем там пива или чего-нибудь покрепче за удачу, после чего отправляемся на стадион. Так что в этой нашей встрече нет никакой показухи".

Борисов Михаил ( телеведущий, режиссёр-постановщик в театре им. Ермоловой)

Борщёва Елена — команда КВН Сборная Пятигорска, Comedy Woman

Гагуа Гия - родился 11 февраля 1962 года, Водолей, Тигр и темпераментный грузин. Гия поет с самого детства, четырежды становился лауреатом премии конкурса пения в Грузии. Закончил Институт Культуры по специальности режиссер массовых и театрализованных представлений. Уже давно Гия является артистом группы «Экс-ББ», появившейся в 1989 году из ансамбля «Бим-Бом».

Гия Гагуа, известный российский пародист и руководитель группы «Экс-ББ Гия», заявил «Газете.Ru», что сопереживает московскому «Спартаку», так как его хорошие друзья Шавло и Ловчев – спартаковцы, и что больше всего ценит красивый футбол, как и его дедушка – один из первых грузинских футболистов и учитель Бориса Пайчадзе.

Громов Бори́с Все́володович(родился 7 ноября 1943 г. в Саратове) — советский и российский военачальник и политик. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988), губернатор Московской области с января 2000 года

-Значит, вы болели за "Спартак"? - Да, всю жизнь, несмотря на то, что я кадровый военный.

Губе́рниев Дми́трий Ви́кторович (6 октября 1974, Дрезна, РСФСР) — спортивный комментатор телеканала «Спорт». Лауреат премии ТЭФИ 2007 года.

"Я раньше за эту команду болел, практически всё детство."

Ефре́мов Михаи́л Оле́гович (р. 1963) — актёр театра и кино в третьем поколении. Заслуженный артист Российской Федерации (1995).

Жирино́вский Влади́мир Во́льфович (фамилия при рождении и до совершеннолетия — Эйдельштейн[1][2]) (родился 25 апреля 1946 года, Алма-Ата, Казахская ССР) — российский политический деятель, заместитель Председателя Государственной думы (с 2000 года), основатель и председатель Либерально-демократической партии России (ЛДПР), член Парламентской ассамблеи Совета Европы. Участник четырёх президентских выборов в России в 1991—2008 гг.

По его признанию за «Спартак» болеют Геннадий Зюганов (КПРФ) и Владимир Жириновский (ЛДПР).
Но в зависимости от места и времени, когда задается вопрос, оказывается, что Жириновский всегда болеет «за наших».

Зинчук Виктор Иванович (род. 8 апреля 1958, Москва) — российский гитарист, композитор, аранжировщик, Заслуженный артист России. Ассоциированный профессор международной академии наук республики Сан-Марино, доцент Московского государственного университета культуры и искусств. Помимо своей музыки, сделал много аранжировок классической музыки: И. С. Баха, Н. Паганини, М. Глинки, Дж. Верди, Дж. Гершвина.

Но при всей моей любви к «Спартаку», я болельщик не ортодоксальный.

Зюга́нов Генна́дий Андре́евич (р. 26 июня 1944, Мымрино, Хотынецкий район, Орловская область, РСФСР, СССР) — российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель Президиума Центрального Исполнительного Комитета КПРФ (1993—1995). Трижды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000 и 2008).

А вот 63-летний лидер КПРФ Геннадий Зюганов некогда считался поклонником "Спартака". Но если в прежние годы политик болел исключительно за "Спартак", то с тех пор, как его друг Юрий Семин пришел работать в столичный "Локомотив", он начал ходить на матчи этой команды.

Ильюшин Ви́ктор Васи́льевич (р. 4 июня 1947) — российский государственный и политический деятель, Первый Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, член правления ОАО «Газпром».

Кваша Игорь Влади́мирович (род. 1933) — советский и российский актёр театра и кино, телеведущий, народный артист РСФСР (1978)

Крыло́в Серге́й Льво́вич (род. 25 августа, 1961, Тула, РСФСР) — российский певец, шоумен и актёр.

Cергей Крылов так отчаянно болел за «Спартак», что сумел сбросить несколько килограммов.

Лавров Серге́й Ви́кторович (21 марта 1950, Москва) — российский государственный деятель, Министр иностранных дел Российской Федерации (с 2004), постоянный член Совета безопасности России. Имеет ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла.

Поздравляя как-то бывшего директора ФСБ Николая Патрушева с днем рождения, Лавров не преминул дипломатично заметить: «Рад, что могу общаться с вами как по работе, так и на футбольном поле, где вы всегда на острие атаки. Мы играем в одной команде (Патрушев и Лавров по выходным гоняют в футбол в одной команде), хотя вы привержены обществу «Динамо», а я болею за «Спартак».

Ли́стьев Владисла́в (Влад) Никола́евич (10 мая 1956 года, Москва — 1 марта 1995 года, Москва) — советский и российский телеведущий и тележурналист, первый генеральный директор ОРТ, предприниматель.
http://ru.wikipedia.org/wiki....5%D0%B2

Окончил школу-интернат спортивного профиля (кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике). Работал инструктором по физической культуре спортивного общества «Спартак», служил под Москвой в Таманской гвардейской дивизии. После рабфака закончил международное отделение факультета журналистики МГУ.

Маклако́в Алексе́й Константи́нович — российский актёр театра и кино, певец, заслуженный артист РФ.

Родился 6 января 1962 года в Новосибирске. Учился в школе № 42 (теперь гимназия № 1). В 1980 году окончил актёрский факультет Новосибирского театрального института.

Малежик Вячеслав Ефимович (род. 17 февраля 1947, Москва) — советский российский эстрадный певец, заслуженный артист России (2004)[1]. Выступал в различных ансамблях, но наибольшую известность получил со своими сольными работами

Известный музыкант и исполнитель, автор популярных песен, Вячеслав Малежик – поклонник «Спартака», в том числе и мини-футбольного.

Мацуев Дени́с Леони́дович (родился 11 июня 1975, Иркутск) ― российский пианист, Заслуженный артист Российской Федерации (2006).

Михайлов Борис Петрович (6 октября 1944, Москва, СССР) — выдающийся советский хоккеист и знаменитый тренер, заслуженный мастер спорта СССР (1969), заслуженный тренер России.

Игрок саратовского «Кристалла» (1962-65), а также Локомотив (Москва) (1965—1967) и ЦСКА.

– Начинал я с футбола, – рассказывает Михайлов. – Во дворе у нас были две команды – болельщиков московского «Динамо» и «Спартака». Динамовцами верховодил Женя Мишаков, а я – спартаковцами. Признаюсь, до прихода в ЦСКА болел за футбольный «Спартак». Мы пришивали на майки эмблемы любимых клубов и рубились. smile

Мыскина Анастаси́я Андре́евна (род. 8 июля 1981 в Москве) — российская теннисистка, заслуженный мастер спорта России.

- В душе я поклонник "Спартака". Болею только за эту команду. И хотя в последнее время она показывает не очень хорошие результаты, надеюсь на лучшее. Позволил бы себе сказать, что "Спартак" в футболе - это такое же имя, как и Кафельников в теннисе.

Назаров Дмитрий Юрьевич (род. 1957) — советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист России (1993), народный артист России (2000).

Озеров Николай Николаевич - (11 декабря 1922, Москва — 2 июня 1997, там же) — советский теннисист, актёр, спортивный комментатор.


Теннисная ракетка, с которой Н. Озеров выиграл последний турнир.

Платонов Владимир Михайлович родился 24 декабря 1954 в Москве. Русский. - Председатель Московской городской Думы

Пресняков Владимир Петрович - Заслуженный артист России, лауреат международных фестивалей и конкурсов Родился 26 марта 1946 года в городе Ходоров Львовской области

Преснякова Елена

Путин Влади́мир Влади́мирович (родился 7 октября 1952 года, Ленинград,СССР) — российский политический деятель, с 8 мая 2008 года — Председатель Правительства Российской Федерации.

Второй Президент Российской Федерации с 7 мая 2000 года по 7 мая 2008 года (после отставки Президента Б. Н. Ельцина исполнял обязанности президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2000 года).

На выборах в Государственную думу 2007 года Путин возглавил избирательный список политической партии «Единая Россия» (будучи беспартийным); федеральный список партии состоял из него одного. Председатель политической партии «Единая Россия» с 7 мая 2008 года[3].

Пресс-служба тогдашнего президента так прокомментировала это событие: "Хозяева матча представляют родной город Владимира Владимировича, а за "Спартак" президент болеет много лет.

Розовский Марк Григорьевич (3 апреля 1937, Петропавловск-Камчатский, РСФСР, СССР) — советский и российский драматург, композитор, Народный артист России, художественный руководитель театра «У Никитских ворот», Кавалер ордена Почёта (1998). Академик американской Пушкинской академии, член ПЕН-клуба

Олег Николаевич Сысуев — российский политик, мэр Самары в 1992—1997 годах. Родился 23 марта 1953 года в Куйбышеве. С июля 1999 года — первый заместитель председателя Совета Альфа-банка.

— Олег Сысуев, который, как сказал Геннадий Хазанов, сделал блестящую карьеру: от про- стого вице-премьера он смог подняться до высокого статуса болельщика «Спартака».

Табако́в Оле́г Па́влович (род. 17 августа 1935, Саратов, СССР) — Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ. Художественный руководитель МХТ им. А. П. Чехова. Основатель, художественный руководитель театра под руководством Олега Табакова. Президент фестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания». Член Совета по культуре при Президенте России.

Всю жизнь болею за «Спартак» и даже младшего сына, Пашку, к этому приучаю, – с гордостью заявил Табаков

Тарпищев Шамиль Анвярович (тат. Шамил Әнвәр улы Тарпищев, Şamil Ənwər uğlı Tarpişçev) (р. 7 марта 1948, Москва) — теннисист, тренер, деятель советского и российского спорта.

Но тем не менее я давно болею за «Спартак», знаю там всех ребят, Егор Титов — мой хороший друг.

Тихонов Вячесла́в Васи́льевич (8 февраля 1928 года, Павловский Посад, Московская губерния — 4 декабря 2009 года, Москва) — выдающийся советский и российский актёр, Герой Социалистического Труда, народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственных премий СССР и РСФСР. Кавалер ордена «Знак Почёта», ордена Октябрьской Революции, ордена Ленина, медали «Серп и Молот», ордена «За заслуги перед Отечеством» III, IV степени, ордена Почёта.

Вячеслав Тихонов был страстным футбольным и хоккейным болельщиком, поклонником команды «Спартак».

Жуков Алекса́ндр Дми́триевич (родился 1 июня 1956 в Москве) — российский государственный деятель. Депутат Государственной думы России (1994—2004), заместитель председателя Правительства России (с 2004).

Вице-премьер Александр Жуков — самый заядлый футболист в правительстве. Блистал он на поле еще за сборную Госдумы, будучи депутатом. А болеет уже давно за московский «Спартак».

Фрадко́в Михаи́л Ефи́мович (1 сентября 1950, село Курумоч, Красноярский район, Куйбышевская область) — российский государственный деятель, с 9 октября 2007 — директор Службы внешней разведки Российской Федерации, кандидат экономических наук.

С 5 марта 2004 года по 12 сентября 2007 года — Председатель Правительства России (с формальным перерывом с 7 по 12 мая 2004 года, когда, согласно Конституции, его правительство сложило полномочия перед переизбранным на второй срок Президентом, но уже через пять дней было повторно утверждено Государственной Думой). 12-14 сентября 2007 года исполнял обязанности Председателя Правительства до формирования нового состава Правительства во главе с Виктором Алексеевичем Зубковым.

Когда ЦСКА взял Кубок УЕФА, Михаил Фрадков так прокомментировал эту победу: «Могли и сделали!» Хотя сам глава Кабинета министров болеет за «Спартак».

Шафи Ришад - выдающийся туркменский ударник. Играл в ансамбле Гюнеш.

Шойгу Серге́й Кужуге́тович (р. 21 мая 1955, Чадан, Тувинская АО) — с 1994 года министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС). С 1991 года возглавлял одноименный государственный комитет РСФСР и Российской Федерации. Ему принадлежит абсолютный рекорд пребывания в должности среди всех российских постсоветских политиков министерского ранга: он руководит борьбой с чрезвычайными ситуациями во всех составах российского правительства с 1991 года. Генерал армии. Герой Российской Федерации. Тувинец по национальности.

К «играющим болельщикам» можно отнести и другого фаната «Спартака», а по совместительству главу МЧС Сергея Шойгу: он почти каждые выходные, причем круглый год — и в зной, и в стужу — сам выходит на поле.

Янко́вский Оле́г Ива́нович (23 февраля 1944, Джезказган — 20 мая 2009, Москва) — советский, российский актёр театра и кино, режиссёр, народный артист СССР (1991), лауреат Государственной премии СССР (1987), Государственной премии Российской Федерации (1996, 2002).

- Знаю, что вы неравнодушны к футболу. За какую команду болеете? - За “Спартак”.


Атец!
 
LindrosДата: Пятница, 11.06.2010, 14:08 | Сообщение # 2
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Влади́мир Владимирович Шахри́н (22 июня 1959, Свердловск, СССР) — российский рок-музыкант, лидер группы «Чайф». Родился 22 июня 1959 года в Свердловске.

— А как же технология шоу-бизнеса? Эффект толпы, громкие звуки, автоматически вызывающие прилив эндорфинов? Я, помню, повел жену на футбол — показать ей, что это такое. Играли московские «Локомотив» и «Спартак». Мы специально сели в самую гущу спартачей. И в какой-то момент они запели песню. В ней было всего два слова: «Сычев — гондон!» Вы не представляете, что это за чудо, когда четыре тысячи мужских глоток выводят стройно: «Сычев — гондон». Ладно я, даже жена, в миру женщина вполне интеллигентная, стала им подпевать.

— Я тебе отвечу другой историей. У меня сосед был. Он иногда по-свойски начинал гундеть: мол, вот ты на своей гитаре бренчишь — тебе платят нормально, а я за свою зарплату мизерную погибаю. А я ему: «Хочешь, я тебе гитару дам? Иди сыграй. Ты зря обижаешься. Если бы я тебя подвинул, тогда другое дело. Рельса-то длинная — садись рядом».

атседа


Атец!
 
LindrosДата: Пятница, 13.08.2010, 16:13 | Сообщение # 3
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Юрий Олеша
Александр Пожаров


Атец!
 
LindrosДата: Суббота, 27.10.2012, 09:03 | Сообщение # 4
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Стрельцову бы после всех нотаций фельетониста «Комсомольской правды» следовало быть на людях тише воды, ниже травы. Но после примерки костюмов, сшитых для поездки на чемпионат, Эдик рискнул провести вторую половину дня на пикнике с партнерами по сборной - футболистами «Спартака» - он с детства и всю жизнь болел за эту команду - и, само собой, девушками, которых видел впервые.

http://www.stoletie.ru/vzglyad....112.htm


Атец!
 
LindrosДата: Среда, 21.09.2016, 01:03 | Сообщение # 5
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline


Атец!
 
Forum » Scarfs world » Scarfs world » Знаменитые, известные болельщики Спартака (все известные люди, когда-либо переживающие за Спартак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

by Carter Site Сайт создан в системе uCoz