FORUM Пятница, 29.03.2024, 15:10
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незванный Гость хуже татарина | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Fans \ Ultras \ Hooligans » Russia » операция Серна, повтор [Feb. 16th, 2008|08:43 pm]
операция Серна, повтор [Feb. 16th, 2008|08:43 pm]
LindrosДата: Воскресенье, 19.07.2009, 01:48 | Сообщение # 1
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
операция Серна, повтор [Feb. 16th, 2008|08:43 pm]

После позорного бегства на Щуке (об этом позже, так как я также причастен к этому провалу и могу описать подробности) должна была быть проведена акция. Чтобы дух отвести, отомстить за нарушение договоренности "без дерьма", в общем, ответочку. Генералы решали, и решили. Я об этом узнал кажется за день, или день в день то ли от Г. то ли от Ст., не особо помню. С собой взял на правах подписи - В.Д. и Димочку Т. То есть, даже специально спрашивал на это разрешения. То есть, были одни бригадные. Собрались кажется 23 человека, почти весь состав, за исключением, может быть пары-тройки парней. Не было янгов, только основа.
Точно не скажу откуда и как мы шли, кажется - с Павеляги. Остановились в каком то дворе, скауты (двое или трое) пасли Серну. Я потом туда заходил пару-тройку раз - обычная плюгаловка, поражаюсь как туда можно вообще зайти и остаться незамеченым? Ну ладно, это их дела. Год был 2000 кажется на дворе. Мобилы были, даже уже у простых смертных. Но мало. Были пейджеры=) это кстати одна из причин щуки.
В общем, после короткого спича ПМ, я для себя уяснил, что пиздец не должен повториться. И это касается каждого. Кто покажет спину - больше не покажет своего лица. Коротко и ясно.
После часа стояния и смены позиции - бабушки уже начинали коситься - пару раз раздались голоса, что типа мы тут гнием? ПМ: значит будем гнить сколько надо.
Шел нудный мелкий дождик, сгущались сумерки.
Инфа от скаутов менялась - люди в Серне то уходили, то приходили, но их количество и качество было не тем, что нам было необходимо, чтобы почувствовать реванш состоявшимся.
У меня нервы уже начинали сдавать. Так как паранойя в те времена, развивалась в геометрической прогрессии - мне везде мерещились враги. И пошли мы с ВД патрулировать=) то есть, параллельно стрелке были отпижжены пара-тройка непонятных личностей, которые при нашем приближении судорожно лезли в карманы за мобильными телефонами.
Вернулись. Может быть эта разрядка помогла нам пережить все это время ожидания, но у всех уже настрой был не тот, хотелось закончить этот день. Дождались сообщения, что вся тусовка из Серны снялась и выдвинулась в сторону метро - и мы ринулись туда же.

Пришли - никого. Пиздец, бля. Куда же они делись?(с)
Мы в некотором замешательстве тупим (это всегда происходит, когда резко меняется обстановка, а лидер не может четко отдать приказ о плане действий). Кто-то расходится к палаткам за долгожданным пивом, кто-то еще чего-то, я стою с парой-тройкой парней прямо на пятачке перед метро. И тут появляются они...

Серна, часть вторая, махач на улице
На нас со стороны метро(?) вышли несколько человек, и кто-то из них произносит историческую фразу, я ржунемогу над ней до сих пор:

Бля и понеслась рубка. УЗнали они как раз Ор-ского. Со мной рядом был ВД, Т-ский, ПМ...Было их человек может 5-6, потому что кто-то съебался (потом утвреждали, что "брат бросил брата", но не поручусь, т.к. с врагами не бухал и в лицо знал мало кого). Короче...
А, еще момент! В то время пошли договоренности о неприменении ядерного оружия дерьма различного, эта же договоренность успешно была просрата во время Щуки. ПМ ещ ераз убеждал всех не брать бутылки, палки и прочую хуетеньку в руки - на Щуке я сам видел как он у троих или четверех парней вырывал из рук палки и бутылки и выкидывал их. Так вот, я в принципе был со всем этим согласен, т.к. картина попадания бутылки в лицо моему другу Диме С. произошла прямо перед моим носом.
НО! я ходил с прягой. Точка. Не ебет. Это было мое лично оружие на случай попадания в переделку в неравных составах. Были случаи - осткакивал. От троих отмахивался когда в отпуск пришел из армии и стоял в розе и бомбере на перроне метро Динамо во время Приза Известий, но это другая история.
Поэтому на Серне я был с прягой. Еще Т-ий был с какой-то хренью типа пряги... или ножку от табуретки где-то оторвал, но не с пустыми руками - точно.
... На меня вылетел какой-то здоровый хрен. Не знаю, кто он был - но меня вальнул с ходу, первым же ударом сбил с ног, а удар моей прягой он даже не заметил. Мэй? хз короче. Вальнул, я инстинктивно прикрываю лицо от его ног, кручусь волчком и тут понимаю, что его кто-то уже валит. В-к!!! подскакиваю на ноги - пару ударов прягой, стос исчезает
Дальше - больше. Вижу Гн-са!!! Блядь этот конь достоин книги. Стоит в окружении десятка нас, ебало в крови и шипит: "Давай, петушье, бля!" Сука, вот этого врага я хоть и ненавижу, как и он нас всех, но уважаю.
Короче, удар - падает- встает. Удар-падает-встает. Это пиздец. Мозг отключен, ебало в щепки - встает и орет на нас. Пиздец. Все-таки кажется вырубился. На асфальте лежат человек пять. Не считал.
Спускаемся в метро, у меня адреналин выходит, весь трясусь. Осматриваю себя (у меня в тот вечер еще свидание должно было быть )))__)

Серна, завершение
... меня всего колотит... осматриваюсь - рядом Валера и Дима... У-ка рядом, ПМ, Х-к... взгляд на себя - куртка чистая, но правая нога - в крови вся, как-будто полили из ведра красной краской... нога болит, ботинок на ней - вдребезги... на кулак правой руки намотана пряга - она согнута пополам... меня трясет пиздец как... еще бы пара секунд, и тот конь мне бы разнес ебло с ноги, но В-к меня спас очень вовремя, всегда об этом помню...

спустились вниз на Новокузнецкую, тупим... половина народу решила пойти на переход, в том числе и Г-к, которому на желтую ветку... парни уходят на лестницу, мы садимся в вагон - в мою сторону, на юг... нас человек может 10, точно помню, что не меньше...

и тут на платформе появляются кони - мы видим их через пролеты между колоннами, они спустились сверху, наверное - кого позвали и Серны, или вновь прибывшие, нет - скорее все с улицы...нас не видят

Тут начинается геройско-доблестное-лирическое отступление... Не могу я смотреть как пиздят наших, лежачих или еще как-то попавших в неравные условия... не могу. Короче, мысль как молния меня поразила - они же сейчас ринутся в переход и догонят наших тех, кто пошел туда... там человек 7-8, в том числе и Г. - им будет пиздец, коней больше, у них в руках стекло и жажда мести... бялдь что же делать... сейчас закроются двери и все бля, я реально начниаю думать, что предаю своих друзей

короче, начинаю орать - вон они, давай прыгаем иначе нашим всем пиздец... и что бля? "нет - поехали, все кончилось, они их не догонят" - сказал тот, от кого я этого не ожидал... я в шоке, но продолжаю орать уже и заводится ПМ.. мы выскакиваем из вагона и прыгаем...

схлест начинается в арке, тесно... первый ПМ, потом я, Валера, за нами - все остальные... ПМ хватают за куртку и начинают тащить к себе... я вцепился с другой стороны и начинаю изо всех сил его удерживать - иначе его вытащат и пиздец... кругом мельтешат кулаки, его все-таки его выдергивают на "центр танцпола", меня валит какой-то мастерок, повторение истории на улице - валит, но окучить меня не успевает... его снова снимает с меня В-к... кажется.... бля встаю... НИКОГО НЕТ РЯДОМ!!! оборачиваюсь - от меня уходят наши двое, делают вид, что они тут не при чем... я в ахуе - они оба мои хорошие друзья, и здоровее меня... смотрю на центр - там валят одного ПМ... блядь, что за хуйня!!! и больше никого... догоняю двоих - "там сейчас отпиздят одного П... пойдем бля - хоть впишемся!!!" не дожидаясь ответа, поворачиваюсь и бегу на центр зала, его уже завалили и хуярят ногами, человек 7-8, может меньше - у страха глаза велики, вылетаю - снова прягой удар, но больше наверное не успеваю - ору "давай бля говно сюда!!!" Со мной пошел только один из двоих... Значит, мы орем и прыгаем вдвоем... Кони расступаются и отскакивают от неожиданности, но группируются и идут на нас. В руках у некоторых бутылки... (что было бы с плюсом если бы мы не выскочили?) Один показывает на меня пальцем и что-то кричит типа - вот он! Второй кричит - убери прягу... Ага, хуйтам, у вас стекло, я что - куку? Пятимся назад, но спину не показываем... Нервная пауза, я не выдерживаю, замахиваюсь, попадаю и тут же меня сносят... рядом падает второй. Нас аккуратно пиздят. Ногами, бутылками... Но почему-то мне не больно, я закрылся, сгруппировался... жду когда кино закончится. Откываю глаза - на меня смотрит (бля не хочу писать его имя) и ржет тоже... Вылетает откуда то мент, кони съебываются, концерт окончен. Встаем, отряхиваемся от зеленого стекла... Идем поднимать пм... он ошарашенно смотрит на нас и произносит еще одну историческую фразу: "Бля, что это было?"... Ржем... отмахиваемся от мента, садимся в поезд, до Павеляги едем и тупо ржем... Просто смеемся над собой +) потом встретили второго, кто за нами не пошел... Он собрался снимать и сдавать розу...
ПОтом я встретил ВД - уже у себя на районе - у него бровь висела на тонком куске кожи - бутылка в лицо... Димочка - потерял кроссовок - кони сняли и выкинули его на рельсы... вот такая вот хуйня...

ЗЫ свидание прошло в теплой дружеской атмосфере травмопункта, тема ебли раскрыта снова не была

Серна, резюме
Тут, конечно же, надо понимать, что мои суждения сейчас могут сильно отличаться от тогдашних. Это кстати, я очень остро прочувствовал, перечитав все то, что написал про КГ 6 лет назад. Сейчас такого жесткача в мыслях далеко нет, наоборот если чуйка - хорошо что никого не убили или растением не сделали.
Вот.

Сама операция была придумана в качестве ответочки за Щуку и применение конями тогда дерьмища. Я сам видел чистых коней, когда они стояли на щуке и перед этим, на Соколе в том числе. Но видимо, конские споттеры доложили, что мясо стоит на дерьме (и не видели, что ПМ у всех его ходил, отбирал и выбрасывал) и было решено также им обзавестись (во время махача уже видел нехуйовые ветки и колья в руках врагов)

Короче - кони были на дерьме и должны были ответить за это - за нарушение договоренностей. И решено было вычислиь именно РБВ, так как именно с ними договор у ПМ и был. Отсюда Серна и выползла.

Это была чисто бригадная акция. Бывшие в то время янги могут подтвердить, что их не взяли. Накрывать хотели примерно такое же или чуть меньшее число оппонентов. Поэтому это нельзя назвать а-ля "подъездной войной" или накрывалом а-ля "ДМ пати в Олимпийском".
Типа - банда на банду, только внезапно и без договоров-разговоров. Напомню, что фк тогда ни с кем не забивалось и ни о чем с оппонентами не договаривалась (Щука - первая попытка, которая и провалилась).

Операция пошла успешно, на четыре. Коней было меньше чем хотелось, но достаточно, чтобы мы их вальнули без моральных угрызений. Никого жестоко не добивали, включая того же Г-са, хотя получил он конечно очень тяжело, но это уж его репутация - реально - несгибаемый.

Внизу - уже получили мы. ПМ, я и еще один наш товарищ. Можно сказать, бросились прикрывать отходящих товарищей. Били нас стеклом - когда уже даже привалили. Зачем? Времена были такие. Попал - получай. Без обид.

Про количество кажется правильно написал Алексей - нас 22-23, коней - 13 максимум в обеих стычках.

В общем, имхо - все по чесному. Только снова мы задали темп. Подъездная война, накрывание у клубов - ноги растут из этой истории.

ЗЫ ебли не получилось. Зашивать в травмопункте нас отказались, вызвали ментов, мы уехали. Кое как прилепили Валере бровь обратно и разошлись. Девушка тогда уехала к себе обратно на север столицы. Джинсы за 100 грина и бутсы пришлось выкинуть. Я чуть не заснул и не утонул в ванной. Спасибо соседям - разбудили)


Атец!
 
Forum » Fans \ Ultras \ Hooligans » Russia » операция Серна, повтор [Feb. 16th, 2008|08:43 pm]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

by Carter Site Сайт создан в системе uCoz