FORUM Четверг, 18.04.2024, 20:31
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незванный Гость хуже татарина | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Fans \ Ultras \ Hooligans » Poland » Ulster снова в Польше
Ulster снова в Польше
LindrosДата: Пятница, 10.07.2009, 03:19 | Сообщение # 1
Scarfsworld member
Группа: Администраторы
Сообщений: 2496
Репутация: 10
Статус: Offline
Ulster снова в Польше

Jun. 17th, 2009 | 08:07 pm

Выезд на матч ГКС Ястшембе - ГКС Катовице Имея много свободного времени (безработный) и небольшой финансовый запас очень хотелось поехать куда-нибудь. Было 3 варианта – либо финал Кубка УЕФА, либо сборная в Хорватии либо матч в Польше. Финал отпал сам собой (( и пришла нелегкая дилемма – толи ехать в Хорватию, толи поехать к приятелям в Польшу. В итоге выбор пал на Польшу, но и тут начались подвохи. Поляки начали переносить игры, в связи с чем отпадало много тур-фирм (а ехать с приятелем намеревался именно как турист, проще получить визу). К тому же вместо 2-х запланированных игр из-за переносов придётся выбирать только одну. Благодаря определенным манипуляциям со сбором документов wink и наличию знакомств в тур-операторах, заветная наклеечка с надписью Шенген всё же была получена! Хотя довелось и понервничать и посидеть на телефоне – а вдруг из посольства позвонят. В итоге вышло всё шикарно – мало того что никто не звонил и не расспрашивал, так ещё и получился индивидуальный тур, т.е. без гидов и походов по музеям и за очень бюджетный прайс. Матч на который собирались был из категории дерби, повышенного риска и прочее прочее, так как эти два города давно уже враждуют, люто ненавидя друг друга. Закупились всем необходимым, взявши много сувениров (в том числе и булькающих)) погрузились всё в тот же мягкий вагон поезда Киев-Вроцлав. На удивление вагон был фактически пустым, но по закону подлости прямо возле нашего купе расположилась шумная пьяная компаха каких-то тёток и мужиков барыжного вида, которые всю ночь напролёт бухали, шарашались, галдели, кароче изрядно всех подзадолбали. На польской границе симпатичная полячка-пограничник долго раздумывала над моим шенгеном, ставить штампик или нет, даже собиралась идти советоваться, но всё обошлось. Краков.

По договоренности нас встречали – 2 парня из Гутника и один из ГКС Ястшембе. Заселились в гостиницу, оперативно привели себя в порядок и поехали в городок Ястшембе, где на следующий день была игра. Снова поражаюсь насколько мы с поляками разнимся в уровнях жизни. Ехали мы через местные сёла…если то что видели вообще сёлами можно назвать…Аккуратненькие коттеджики, всюду (!) выложено плиточкой, даже буквально дорожки к сараям, всюду отличные дороги, всё ровно, подстрижено, ухожено, чистота жуткая просто. Городок Ястшембе находится в регионе Силезия и считается шахтерским, так как там до сих пор работает 3 шахты. Относительно молодой (берёт начало с середины прошлого века) и опять же таки очень чистый и ухоженный, если сравнивать с нашими горняцкими быдло-городами на Донбассе. Много магазинов, баров, кафе, очень зеленый, и совершенно по внешнему виду и не скажешь что находится в горняцком крае.

Разместились у приятеля дома, быстро перекусили и погнали осматривать достопримы. Достопримов в городе нет, поэтому поехали на стадик, на который нас правда не пустили. Зашли в спортзал на нем, посмотрели на тренинг молодого хулиганья. Потом ещё гуляли по городу, общались с местными кибицами.

И вот день игры. Потусили немного в городе, встретили парня из Стали Жешув, посидели в баре и отправились на стадик. В городе уже днем можно было слышать звуки сирен, мусора были на ушах. Возле стадика за 2 часа до игры уже скучковался местный беркут, не особо приветливо поглядывющий на нас.


Поначалу не хотели почему-то впускать (обычно у них на стадике ихних друзей пускают бесплатно). Прямо возле входа на стадик у них там располагается подсобка где они хранят флаги, растяжки, мегафон, барабан и пр. Зашли абсолютно без обыска. Стадиончик небольшой – один центральный вираж по бокам которого находятся домашний и гостевой сектор, сделанные в аргентинском стиле – просто бетонные ступеньки с металлическими П-образными воротцами, чтоб при слэме все не рухнули к едрени-фени. Всё остальное пространство вокруг поля – это холмы, огороженные забором, из-за которого народ тоже наблюдал игру.

Пошли посмотреть как будут заводить гостей. Приехал Банник Острава, друзья Катовиц. Здоровые такие хлопцы, со злыми бандитскими заточками, одетые правда хрен пойми как – кто на кожанах, кто по «польски», кто на кэшлс…И вот приехала под эскортом (именно так, у них иначе не получается) непосредственно братва Катовиц, всем раздают желтые футболки. Мусора насторожились, их встречало какое-то местное типа антитеррористическое подразделение – огромные лоси в брониках, в масках-террористках, и с крайне недоброжелательными харями.

Обыск тщательный – парней заводят по одному, пробивают всюду, досматривают баннера, всё снимается на видео, проверяются все по списку, так как вход – именной!

Барышень обыскивают тетки-охранницы, причем не стесняясь хватать фанаток за сиськи. Забегая наперед скажу что всё-таки они пронесли на стадик достаточное кол-во огней вроцлавских. Сектор гостей вмещает порядка 700 фанатов, но гостей приехало явно больше 1000…Хулиганьё Ястшембе ждет «искры», в воздухе зависло чувство ожидания трабла. Возвращаемся на сектор местных, параллельно знакомясь и просто приветствуя местных топ-парней. Появляются местные молодые хулиганы – крепкие, серьёзные парни. Вешают флаг поддержки своему коллеге, который щас находится в заключении. Подъезжают друзья из Хемика Кендзижын (7-я лига !) – огромные крепкие лоси на серых кенгурах с надписью Chemik на груди. Начало матча, пошел допинг (шиза)

Замечаю суету среди хулиганья, старшие кричат остальным – «спокойно, без беготни», потихоньку сруливают с сектора в сторону гостевого, по пути заматывая лица косынками…Состав разрозненными группами подошел к решетке ведущей к гостевому сектору. Там уже видно как Катовице машется с мусорами.

Видимо те, как часто бывает в Польше, закрыли гостевой сектор, а остальные кто не успел войти начали ломиться. Скопившись возле решетки и выдержав паузу, моментально приступили к штурму решетки и хозяева, восновном Хемик. Всё те же шкафы на серых кенгурах ногами разламывают забор. Мусора растеряны. Подбегает всё больше народу. Всё действо происходит в верхней части сектора. Местная кузьма на ногах. Подбегают космонавты и обильно поливают газом – очень хреновая вещь – от которой ничё не видишь, и начинаешь задыхаться, причем мыть глаза нельзя- будет ещё хуже. Народ понемногу отходит, но идет вторая волна, все повторяется заново.


Хулиганьё немного остывает и отбегает вниз по сектору. Кстати было четко видно как там стоят лидеры движа и активно высматривают кто тикал сверкая пятками. Какой-то тип с розой местного клуба снимает все на камеру врезультате чего у него резко пошатнулось здоровье. Всё успокаивается и хулиганьё спокойненько так через толпу местной кузьмы возвращается на свой сектор, некоторые правда оставались возле передовой. В середине матча прогулялись по стадику, зашли на другую сторону, видели все тех же парней из Хемика, спокойно так и с улыбкой на лице покупающих хот-доги.

Посмотрели на перф местных и гостей – большие флаги на весь сектор с большим количеством пиро (за которое к слову щас в Польше можно запросто бан схлопотать).


.. Вернулись назад. Подъехали ещё одни друзья местных – Гутник Краков, тоже крепкие, крупные парняги. Направились прямиком к буферному сектору к гостям, где стали грядкой и развесили черный флаг «Hutnik». Тут надо бы сделать лирическое отступление и сказать такое – малые из Ястшембе не очень любят Хемик, но дружат с Гутником, которых к слову не очень катируют взрослые ГКС-а. Вообщем – свои рамсы. От Гутника приехали основные банды (примерно 30 человек) включая некоторых лидеров. Во втором тайме замечаю копошение на секторе Гутника, куда уже просто бегом срываются все околофутболеры местной команды.

Залетаем в сектор, хулиганье подбегает к решетке буферного сектора и раскачивает её из стороны в сторону, на секторе Катовиц вижу аналогичную картину. Подбегает всё больше парней, все настроены прорваться к гостям. Мусора за решеткой в потерях. Сверху вламываются космонавты но и они ощущают на себе атаку местных. В ход идет газ, видно как сверху на стадион ломятся «желтые», тех кого не пустили, начинается хаос…Мусора все же берут инициативу и снова обильно всех поливают газом, прибежавшему местному споукмену (!) достается очень не слабо, его чуть ли не унесли оттуда. Мусора 2 раза шмальнули из ружей в толпу.







Потихоньку народ отходит, были редкие попытки прорваться на поле через центр, но и там были мусора с газом. Хулиганьё активно сваливает со стадика и падают в машины чтобы успеть на вторую часть Марлезонского балета (или уже третью). Спокойно в толпе кузьмы сваливаем со стадика, опять же замечаем как хулиганье которое только что бузило спокойненько стоят возле мусоров и садятся в басы/машины. На стоянке все же попытались прорваться к басам гостей, но вылетели робокопы. Направляемся в бар местного фанатья, где продалжаются алко-соревнования с тщетными попытками залить нам за воротник. Поступают новости об атаке гостей на автостоянке, а также главная новость того дня – местная банда молодого хулиганья на 10-ти машинах преследовали банду Банника, в итоге только 3-мя машинами догнав их и перегородив им путь возле самой границы (15 лиц), завалили чехов наболт, которые имели вдвое больше штыков, да и к тому же были из числа топа. В бар подъехали непосредственные участники событий. Неожиданно появляются мусора – хулиганье ломится внутрь. Но полисы выходят и предупреждают что ведем себя сильно громко, соседние дома жалуются. Акционеры потихому сливаются. Где-то уже в полночь к одному из наших приятелей на улице дое.ались местные гопы (которых к слову сказать в Польше практически нету!), слово за слово – из бара вылетает банда молодняка, разогретых алко и желающих выплеснуть адреналин. Один из гопов принимает горизонтальное положение и в ближайшее время видимо перейдет на рацион «теплого молока». Поднявшись начинается новая перепалка врезультате чего гопов вся шобла прогоняет вниз, в другой бар, закидывая их там металлическими стульями. Приезжают копы, поляки прячутся за машинами, хозяева бара закрывают двери прямо перед носом, остаётся только одно – линять оттуда. Сваливаем группкой через какие-то чигири, видя и слыша позади нас сирены. В итоге пересидели в доме у одного типа, и позже спокойно вернулись в тот же бар, где трэш и не думал заканчиваться. Вернулись домой уже ночью. А на следующий день был выезд в Краков. Побродили немного по городу перед отправлением, пообщались с местным лидером (дядечка, выступающий по 88, что является впринципе редкостью для поляков, так как они там все не любят немцев, и хорошо помнят нападение фашистов на Польшу. Поляки восновном националисты). В Краков нас завезли два парня из основы. По пути проезжали Освенцим, про который у них есть такой прикол – типа это лучший выезд Краковии (Краковию считают жидовской командой), правда только в один конец По приезду побродили по городу, закупились всем необходимым, отправились в гостиницу, правда ещё попутно заглянув на футбик

Дело в том что жили мы фактически напротив стадика клуба «Вавель» (крепость-музей у них такой есть) на котором шла игра 6-й лиги. Вообщем свободный вход, пару десятков «поціновувачив» кожаной сферы в исполнении фактически аматоров. Стадик кстати знаменит траблом на игре дубля Вислы и Гутника несколько лет назад. На следующий день встретили давнего приятеля из Гутника, выписались из отеля, и имея время перед поездом поездили по городу. Заехали в центр, купили сувениров, поехали в Нову Гуту, где пофоткались с граффити,






походили по полю стадиона Гутника


Времени было уже совсем меньше, поэтому провели его уже на вокзале и в Галерии (это такой огромный развлекательный центр, находящийся прямо рядом с вокзалом и автовокзалом, очень удобно, до центра рукой подать). Ну вот и отправление, и в немного подавленном состоянии отправляемся на Родину. Некоторое не успели сделать и выезд получился немного скомканным. А теперь немного о впечатлениях от увиденного. Движуху ГКС-а, вернее актив можно поделить так – малые хулиганы (16-18 лет), молодые (18-25) и основа. Самые активные – молодые, из банды F.Y. Ультра выглядит также как и наша. В хулиганском рейтинге банда примерно на 20-25 местах. Прослеживается четкая иерархия и организация дела. За малыми и молодыми присматривают несколько основных парней – 3 раза в неделю тренировки со спаррингами. Тренируют бокс, технику ногами а также партеры – борьба в положении лежа. Всё на достаточно серьёзном уровне, старшие за всем следят, учат. Молодые (FY) – это банда крепких парней, самые активные в движе. Основа - взрослые, серьёзные дядьки. Ощущается, что чтобы попасть в банду нужно обладать прежде всего хорошими морально-волевыми и физическими данными, а не благодаря связям или совместным пьянкам. Со многими с кем видились или здоровались нормально можно пообщаться, не ощущался пафос или надменное отношение, которое царит у нас. Наоборот – когда узнавали откуда мы, дружественно хлопали по рукам и подмигивали. Были конечно парни которым было пох абсолютно, но вцелом впечатление нормальное. Также понравились парни из Хемика – огромные, взрослые, очень крепкие, серьёзные, если так можно выразиться – профессионалы. Опровергая много слухов, скажу такое – что не все польские шкафы гасят химию, восновном – это гены и упорные тренировки. Вот так вот. Шиза у поляков – это всё же дичь, даже по сравнению с нами. Не, звук конечно суперский, так как шизят все на полную, даже хулиганьё старается. Но вот репертуар крайне слаб – буквально 2-3 мелодии, на которые ложатся любые тексты. Песен нету. Понравилась правда тема – пошел один из споукменов на центр, в секторе идет заряд «поет весь стадион», там тоже што-то объявляется. И вот поднимается весь стадик и что есть мощи орут местную кричалку. Споукмены работают хорошо, орут на всех по типу «Вы шо бля тут зеваете, а ну-ка шизите!». И так же как у нас призывают всех окриком по польски – «Поехали» Сектор местных в лучших порывах – 1000 человек. Гостей запустили около 1000. Хозяев в тот день поддерживали ещё – 35 Гутник, 25 Хемик, 2 ДК )), 1 Сталь Жешув + 15 Рух Хожув (смотрели что почём, имеют контакты с местными) Гости – 1200, из них – 80 Гурник Забже, 30 Банник Острава, 10 JKS Ярослав. Как сказали местные, просканировав гостей – «там не с кем махаться по большому счету» Сама игра – крайне слаба, хотя смотрел я её ооочень мало))) Передвижение по секторам абсолютно свободное, мусоров нету вообще, есть только охрана, да и то тетки восновном. Мусора вообще только нужны там для охраны гостей, находятся за решеткой и появляются на авансцене только вслучае траблов. После игры все спокойненько, имея надписи Хулиганс на всевозможных местах, сваливают вразвалочку восвояси. Правда потом поляки говорили что мусора за траблы обещали заловить порядка 30 парняг. Непосредственно на самой игре 3 повязанных у местных (невъ.бенный штраф и 3 года бана) Поляки вцелом веселые, общительные, через каждое слово употребляют необходимейшее слово для абсолютно лучшего восприятия беседы, а именно – курва ))) Вся молодежь в городе курит шмаль. Не так как наши гопы, на корточных в подъездах да под шансон с мобилы, а просто – вечерком за пивком. Говорят – для расслабухи. Полячки снова разочаровали своей искусственностью и внешней невыразительностью. Нету и впомине мини-юбок, декольте и прочих радующих глаз особенностей нарядов. Если и видели таких то это были откровенные проститутки. Выделить могу только охранницу на стадике – блондинку, показывающую коллегам на секунду свой пирсинг в пупке, да милашку в Кракове, из-за которой (разлуки с которой))) я немного в поезде приуныл ))) Всё ! Кстати узнал например такие вещи : 1.на сборной нельзя вешать клубные баннера и вообще не в цветах Польши. 2.Мусора жестят с банами по злому – дают направо и налево, даже девушкам. Очень многие с банами или вообще, что называется «в бегах» 3.моего знакомого из Гутника (с которым было интервью в «Святославе») прямо у себя на районе вычислила Висла и воткнула нож в ногу… Гутник в «познаньском пакте» но им походу разрешается использовать ножи в качестве самообороны. Краков … 4.когда ехали по городу, парень из Гутника всё показывал районы – там все жоско поделено по клубам 5.про нашу движуху, русских, англичан и других европейцев знают крайне мало, их больше интересуют свои расклады. 6.По возможности не пользуйтесь Трэвел Чеками – хурма редкая.

http://unitedbook.livejournal.com/


Атец!
 
Forum » Fans \ Ultras \ Hooligans » Poland » Ulster снова в Польше
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

by Carter Site Сайт создан в системе uCoz